• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ария до и после

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Это гениальная группа, в песнях заложен смысл,прекрасная музыка, всё это было...было и прошло...или нет?
Днём рождения АРИИ можно считать 31 октября 1985 года.Как видно из срока существования,группа окрепла...и ушёл Кипелов...вокалист...огромная потеря.Теперь песни иполняет Артур Беркут.Конечно голос неплохой, по стилю подходит...но Кипелов...его нельзя заменить...а потом Марвин...гитарист...
И оба образовывают свои группы...
Вот у меня вопрос, какая Ария лучше по вашему, старая или новая, есть ли у новой перспективы...и у Марвина с Кипеловым тоже.
Ария гастролируент с концертом в честь своего 20-летия, но альбомов не намечается.
А Кипелов уже выпустил новый альбом - "Реки времён".У Марвина я лично видел 2 альбома...
Мне пока кажется что старой Арии уже не будет...Кипелов будет популярен...но не так как бывшая Ария...и всё таки пока только он занимает в моём плэйлисте лидирующие места.


Высказывайте свои мнения.
Вот оффициальный сайт группы. http://www.aria.ru
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Ты мне даже картошку не даешь спокойно доесть :) Руки так и рвуться на клаву!

Сейчас конечно отошел от нее немного (Вот прямо сейчас металика играет ) Но ... воспоминания!

Первое, что мне пришло в голову - видел плакат - она у нас в Питере 25 ноября что л и - не запомнил...
2. Что в яме у них на концерте я так и не побывал.... но зато перед одним из концертов познакомились с девчонками, и одна из них оказалась девчонкой гитариста (Ария - Авария - Кипелов = как раз этот мужик ). Так они нас провели на первые места в зале и утверждали что мы с ними... Кайфово было на первых то местах.... и с ними тоже...
3. Ба!! Вот я приподнял клавиатуру, и что я вижу... Огромная красная надпись АРИЯ - их эмблема выцарапана на оргстекле и закрашена красной краской для пластмассовых моделей самолетов... большая надпись.... Тут были когдато и АгатаКристи и ДДТ... но кроме арии ничего не сохранилось....
4. Первая песня, смысл которой я наконец понял... Возьми мое сердце, возьми мою душу..
5. Как я чуть не умер со страха, когда мой приятель был за рулем под песню Я король дороги, Я король от бога...
6. Фанател от песни Подороге в ад черный всадник мчиться... и Их последний в то время альбом (и мой тоже) черт забыл... но песня.. че то там Застрелись на бис.. все будут думать, что это твой каприз... и че то там дело двух ночей ))
7. Помню как фанатели мои знакомые, не воспринимающие арии только от однной песни - Улица роз
Воспоминаний связанных с этой группой у меня уйма (Руки вверх не сравняться )

А теперь перейдем к разуму ))
Очень много раз слышал, что Ария просто передерает музыку например, с той же самой Металики.. Хотя мне то по боробану - мне нравилась Ария...
По поводу гениальности - не уверен - просто попала в стру наверное и я вместе с ней... в то время намного гениальней я считал некоторые песни Нау - Утро полины - это вообще шик был...

Сейяас к сожалению у меня нет ни одной их песни... Да я и не уверен, что стал бы сейчас их слушать.. За составом группы со времени их посленднего праспада на Кипелов + Маврин и Ария Авария я уже не слежу... Бул у них по МТВ какой то клип где то год назад - я даже названия не запомнил... Раньше цепляла - сейчас уже остыл...

Сейчас уже музыку под настроение подбираю... В этом плане хорошь Транс, Моби, И Элегар про Энигму тему заводил.. нью ейдж что ли называется....
Хотя иногда находит - нет,нет да и запустих Нау - все ту же Полину - первая русская песня с уклоном в транс :)

Все пошел картошку дажевывать.. Эх Смерч, не мог на час позже выложить :) .. остыло уже все...
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
черт забыл... но песня.. че то там Застрелись на бис.. все будут думать, что это твой каприз... и че то там дело двух ночей ))
Это типа "Вокруг живой товар, в сердце лёд - в глазах пожар, я выбрал ту что выше всех..." Песня "грязь".
Пусть назовут хоть одну песню ку Арии, которая прохожа на песню Металлики, и я поверю.А так только языком чешут...

Я думал народ поактивнее будет...где вы,люди?
 

Карлсон

Участник форума
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Чёрный смерч:[/toname]
Послушай Iron maiden и поверь. С металликой ничего общего нет у Арии. А вот с Iron Maiden... Явного плагиата не видел хотя и не искал. Но.. Короче до такой степени быть похожими - это пошло.
 

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
Ария - великая группа!!!
Мне лично больше нравилась ТА Ария! Ух!
А Эта не так... Единственная песня, которая супер - Колизей ;)
Ну и Крещение огнём ничего.
---
ЗЫ: Айрон Мейден мне не нравится...
---
ЗЗЫ: Слушайте "ЭПИДЕМИЮ"!
---
И ваще, металл рулит!!! Адназначна!
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Карлсон:[/toname] Слушал я Айрон мэйден...но что-то не уловил ничего похожего...
2[toname]Grumbler:[/toname] а вот как раз эпидемия чемто смахивает на Арию...могу сказать что группа неплохая, но песни мне нравятся не все...например "Всадник из льда" рульная вещь...

Кстати, кто слушал новый альбом Кипелова "Реки времён", что думаете?Мне лично понравилось...но всё равно до старушки Арии ещё далеко...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Я к этой группе нейтрально отношусь. Некоторые песни сильно не нравятся(особенно которые про байкеров), некоторые - наоборот. Особенно Штиль. Супер тема. Ее даже Раммштайн спел! И еще "Я свободен". А, вспомнил, еще классная тема Шакал, или как там ее, там начинается еще так:
В рассветный час шакал о голоде забыл
Следит с холма за мрачной конницей вдали... итд

А еще мне кипеловская физиономия не нравится:)

И ваще, Раммштайн и Аметистиум рулят! А еще круто Энигма, Эра, Гуано Апес, Ин Экстремо, Энья, Лезием и еще раз Раммштайн. + Грегориан и И-Номине.
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Elegarret:[/toname]
А, вспомнил, еще классная тема Шакал, или как там ее, там начинается еще так:
В рассветный час шакал о голоде забыл
Следит с холма за мрачной конницей вдали... итд
Песня "Обман"
Это всё обман что он был самым добрым царём,
Это всё неправда - он правил огнём и мечом...

А про байкеров песня тока одна...ну две...это "Пробил час", и "Король Дороги"...
А Кипеловская рожа мне тоже не очень...но поёт он лучше всех ИМХО
 

LexxeHoK

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2004
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Ария до мне нернавилась. И после тоже. И вообще я фанат Чёрного Обелиска а Ария это ширпотреб для общих масс всех возрастов.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Ария с Кипеловым конечно гораздо более привычная Ария. У меня по ней ностальгия по тем временам когда мне было 16-17 лет (мда давненько......) и я просто угарал по альбому Генератор зла (он у меня был первый :) )
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Странно....почему всем так нравится Генератор зла? А по моему лучший альбом - Штиль ИМХО.

Скоро сдесь выложу пару песен Кипелова из нового альбома...только разбирусь как...
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
....почему всем так нравится Генератор зла?
Да нет же, просто он был первым, мне тоже нравится штиль, герой асфальта и многие другие, но первая песня которую я услыхал была "обман", и в душу запала, и как бы первый альбом.......... просто вспомнил..... почему другие я не знаю :)
 

Карлсон

Участник форума
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Чёрный смерч:[/toname]
Странно. Я не особый любитель этого стиля, но музыка Арии показалось мне очень.. Как бы это сказать.. Ну... Больше в духе западной музыки, чем российской. Я спросил у пары людей и мне указали на Iron Maden, скачал их песни и песни Арии, послушал.. Очень быстро нашел их слишком похожими для просто совпадения и, поскольку не являюсь любителем, стер. Песен уже не помню и, честно говоря, не хочется качать еще раз чтобы кому то что-то доказывать. Но странно мне что там где я быстро увидел большое сходство ты не видишь "ничего". Какую то вещь нельзя увидеть из-за проблем со зрением, а вот "ничего" вполне можно.
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Какую то вещь нельзя увидеть из-за проблем со зрением, а вот "ничего" вполне можно.
не понял фразу.

Ария действительно немного не похожа на русский рок...ну что с того?Зато если взять все западные рок группы 80-х, одни сплошные клоны...ИМХО
А вот похожих русских групп гораздо меньше...
Но я послушаю ещё раз мп3 Айрон мэйден...может уловлю чего...
 

LexxeHoK

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2004
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Чёрный смерч
Ария это русский вариан Айротн Мэйден. Вернее их блеклая тень. Если бы не голос Кипелова они выпихнувшего группу наверх засчёт их песен 80-х Ария так бы и осталась в тени Чёрного Обелиска и Чёрного Кофе.
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]LexxeHoK:[/toname] Вполне возможно....но ведь этого не случилось, но согласитесь, голос у Кипелова это что-то...
И кстати, даже если Ария и похожа на Айрон мэйден, она превозошла её по всем параметрам. (Карлсон,LexxeHoK я уверен что вам самим Ария больше нравится чем Айрон Мэйден)( И в России если спросить людей, слышали они Арию, то мы как минимум услышим "да слышал что-то такое"....а если спросить слышали ли они Айрон мэйден то довольно приличная часть ответит - "А что это такое? Даже не слышал...."
 

Карлсон

Участник форума
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
165
Случайно попался друг с дисками и тех и других... Вернее все песни арии и один диск Iron Maiden. Послушал еще раз и мое мнение не изменилось.
Насчет моих предпочтений - мне оби этих группы не симпатичны. Но качество музыки Арии меня заинтересовало.

кстати, даже если Ария и похожа на Айрон мэйден, она превозошла её по всем параметрам.

Ты все время выражаешься такими громкими фразами... По всем параметрам Ария превзойти Iron Maiden не могла, т.к. есть такой параметр как популярность в мире и по нему Ария рядом не стоит с Мэйден. Насчет качества музыки сказать не берусь - по мне, опять же очень похожи, но Iron были первыми.

Насчет популярности в России - может быть.

Ария действительно немного не похожа на русский рок...ну что с того?

Ничего с того, это не был упрек. Скорее наоборот

Зато если взять все западные рок группы 80-х, одни сплошные клоны...

Все - это ты загнул опять, много клонов но много и выдающихся.
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Но качество музыки Арии меня заинтересовало.
))
Не знаю ИМХО русская музыка никогда не была так популярна в мире, как западные группы...они прсто почемуто не интересуются ею, людей в мире почамуто притягивают западные группы, и группы родной странны.
Я уверен если бы каждый послушал Арию, все бы оценили, так что я считаю популярность - не главный показатель.

Та же самая эпидемия - я о ней услышал сравнительно недавно, хотя отличная группа...
 

LexxeHoK

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2004
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Чёрный смерч
Я слушаю Аиронов даже с большим интересом чем наш металл.
А Ария просто удачно сдирала музыку у гигантов зарубежного хэви. А также ЧО или ЧК тоже в свою очередь сдирали музыку у западных. ЧО незнаю у кого... А ЧК это Дип Пёрпл в только более тяжелый.
Я не говорю что Ария отстой они очень даже типовые ребята но я бы с удовольствием послушал оригинал в лице Айронов чем Арию.
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
2[toname]Чёрный смерч:[/toname] Марвин... гитарист...
Сразу видно - готоман написал. :)(это так, к слову...)

Уважая мнение каждого высказавшегося,внесу свою лепту.
Хочу обратить внимание на такой аспект:- Все очевидно забыли время,в которое "Ария" пробивала свою дорогу.В те времена их могли запросто так задвинуть,что сегодня не о чем было бы разговаривать.Также следует вспомнить отца-основателя Виктора Векштейна (ИМХО,именно благодаря ему проект под названием "Ария" смог реализоваться).Очень хорошо об этом написано в книге "АРИЯ.Легенда о динозавре".Кто не читал-рекомендую,очень познавательно.

Музыка и тексты группы очень крепкие,могут служить (и служат) уровнем,на который необходимо ориентироваться самодеятельным музыкантам.
Всегда в составе были и есть классные исполнители.И здесь хочу особо отметить бас-гитариста Алика Грановского - именно он сразу высоко поднял планку индивидуального мастерства.Виталию Дубинину пришлось очень нелегко после прихода в группу.Зато он принес с собой талант композитора.Несомненна узнаваемость голоса Валерия Кипелова - сразу запомнили и полюбили.Плюс хороший диапазон(немного в нашем роке таких вокалистов).
Гитаристы-Холстинин,Маврин,Терентьев - что ни фамилия,то и профи.
Барабанщиков я бы особенно не выделял,их в России приличное количество.

Про самое "больное" - сравнение с "Айрон Мэйден".
Да не надо их сравнивать ! Учились арийцы у "Мэйденов" и слава Богу,разве плохо получилось? В стране выросла классная группа имеющая стойких поклонников,прошла проверку временем,выпустила кучу отличных альбомов. :thumbup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу