• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

RPG/Adventure Осада Авалона

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
Вспомнилась эта старенькая, да удаленькая РПГ. Почему-то здесь никто о ней, не заслуженно, не вспомнил. Конечно, графика в стиле Арканума большой минус, но для РПГ больше важен стиль, сюжет. А этого хватает. Удобный дневник, в который записываются впечатления героя, его взгляды на окружающий мир - книга, в которой на конец игры будет около 85 страниц читабельных и очень интересных. Хорошая система магии, боевых и разведнавыков. Масса полностью раздельных доспехов, мощного оружия, живой и интересный мир. Советую всем любителям РПГ, не ставящим графику на 1-е место. Есть желающие поделиться воспоминаниями о великом боевом прошлом?
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
Пробовал ее после Готики...и ниасилил. :) Сюжет конечно РПГшный,увлекает,но не настолько,чтобы я смог пройти эту игру.Мдя. :eek:
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Есть. Сейчас в неё играю. Вторая Глава, Воин. Не могу понять, где гонец.
 

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
Есть. Сейчас в неё играю. Вторая Глава, Воин. Не могу понять, где гонец.
Какой именно?, Если тот, о ком я думаю, то вроде бы в подземельях где-то его труп лежит...
2 Dannic:
Пробовал ее после Готики...и ниасилил.
Здря-здря, там такая концовка! Очень грустная, труднопредсказуемая... и готичная. Но не буду кайф VIRUSs'у портить:)
 

Дракон Мудрости

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Игра вполне увлекательная, интересная всем советую поиграть!
Я прошёл её два раза и было всё интересней. В игре очень большая карта и в этом её плюс. И она отличается от всех РПГ концовкой. И ещё раз всем советую ПОИГРАТЬ.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Очень хорошая игра, которуя я так и не прошёл из-за бага с подземельем (возникает не всегда).

Плюсы игры:
- со вкусом озвучено
- действительно интересный, интригующий сюжет
- очень много игровых элементов нарисовано вручную
- лёгкая и интересная система прокачки

Минусы:
- несколько неприятных багов
- монотонная музыка
- отсутствие в игре кнопки паузы в бою. Минус незначительный, но я играл в ОА сразу после Icewind Dale и привыкнуть было тяжело.

Как уже упоминалось выше, игру можно поставить в один ряд с Arcanum, благодаря её интерфейсу, управлению и графике.

Поставлю 8,5 из 10. Как говорится, плохого не посоветуем.
 

Solitarius

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Я в своё время начинал играть, но как-то не пошло...Не знаю даже в чём дело)
Помнится, я выход из замка найти не смог и забил на игру :) Может летом попробую пройти ещё разок)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Жаль что подобные шедевры уже не купить в свободной продаже :'(
 
Сверху Снизу