• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Королева наградила Василия Ливанова Орденом Британской империи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
Замечательное событие произошло: признаны и достойно оценены заслуги российского актера.

"Королева Великобритании Елизавета II приняла решение наградить российского актера Василия Ливанова Орденом Британской империи, передает в среду вечером агентство "Интерфакс".
Об этом на приеме в резиденции посла Великобритании в РФ на Софийской набережной в Москве сообщил глава британской дипломатической миссии Тони Брентон.
По его словам, Ливанов, присутствовавший на приеме, является одним из лучших актеров, воплотивших образ знаменитого сыщика Шерлока Холмса.
Новый кавалер Ордена Британской империи заявил, что "благодарен Ее Величеству за оказанную честь". Ливанов также выразил сожаление, что в живых уже нет его друга и партнера по сериалу актера Виталия Соломина, который сыграл роль доктора Ватсона.
"Я думаю, что мы бы с ним разделили эту высокую награду. И мне хотелось бы закончить словами Александра Суворова: 'Мы русские! Какой восторг!'", - заключил Ливанов."(с)
http://lenta.ru/news/2006/02/22/livanov/

"Знаменитый советский фильм "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" режиссёра Игоря Масленникова, снятый по произведениям Артура Конан-Дойля, впервые вышел на экраны в 1979 году. Всего же было снято 5 фильмов, которые включили в себя 10 рассказов и одну повесть английского писателя. Это фильмы: «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» (1979), «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (1980), «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей» (1981), «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Сокровища Агры» (1983), «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Двадцатый век начинается» (1986)."(с)
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/02/22/22221917_bod.shtml

Орден Британской Империи

Орден Британской империи был учрежден во время Первой мировой войны, в 1917 году, Георгом V. Король счел, что пришла пора для новой награды, которой могли бы признаваться заслуги тех жителей Британских островов и других частей Империи, которые вносили вклад в победу как на поле боя, так и в тылу. Впервые в британской истории в число его кавалеров могли включаться женщины. Кроме того, было решено, что Орденом могут награждаться и иностранцы, внесшие вклад в военную победу Британии.

Сейчас Орден Британской империи - награда не за военные заслуги, а за служение британской демократии; на сегодняшний день за пределами Великобритании проживают более 100 тысяч его кавалеров. В их числе - Джордж Буш-старший, Стивен Спилберг, Элизабет Тейлор и другие знаменитости, а среди кавалеров-британцев - Мик Джаггер и Дэвид Бекхэм.

Девиз, начертанный на Ордене, гласит: "За Бога и Империю".

http://grani.ru/Society/People/m.102321.html
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
Я всегда полагал, что В.Ливанов лучше всех "олицетворяет" Ш.Холмса.
Приятно, что агличане также признали это.
Еще один плюс советскому кинематографу.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Помню, когда учился на переводчика, нам показывали отрывки из всех наиболее распространенных фильмов о Ш. Холмсе. Посмотрев их, в конечном итоге приходишь к выводу, что, действительно, образ, созданный, Ливановым более удачен, чем остальные. Так что, можно лишь порадоваться за актера.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
В. Ливанов отличный Холмс... я вначале увидел фильм, затем начал почитывать книжку и все ключевые фразы, которые я читал и выражения проходили у меня в голове чётко голосом этого замечательного актёра! Остаётся только удивляться как так актёр может прочувствовать роль... вообщем если бы
Королева Великобритании Елизавета II
НЕ
приняла решение наградить российского актера Василия Ливанова Орденом Британской империи
думаю в Среденённом королевстве свергли бы монархию ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу