• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Что лучше: книги или кино?

equal

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Здесь вы можете обсудить с другими форумчанами, что лучше: кино или книги? И почему?
 
Последнее редактирование модератором:

equal

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Может эта тема уже и была, но че-то я её не вижу.
Книга- это фильм в твоем мозгу. То что ты хочешь то и представляешь. Без книг не было бы фильмов!
Народ, какие книги вы читаете?
 

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Книги определенно лучше кино .По всем статьям .Но кино искусство мне тоже нравится. Я читаю только то что мне интересно , никогда другое не читаю. Я даже в школе 75 % книг не читал от того что муть одна.
 

equal

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Не ну в школе никто не читает. А какие именно книги читаем сейчас? (авторы, жанр, стиль)
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
[toname]equal:[/toname]
Чё за привычка забывать сказать своё мнение сначала?! Типичное поведение флудёров для накрутки постов. Гр-р-р!

По теме. Сейчас читаю, в основном, стихи. Роберт Рождественский, Константин Симонов, Николай Рубцов.

Раньше много читал научной фантастики и исторических книг. Сейчас времени не хватает, чтобы много читать. Собираюсь второй раз перечитать Ильфа и Петрова.
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
2[toname]equal:[/toname] Предупреждение.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Книги лучше чем кино по определенной и основной причине. В кинге вы можете представить события именно таким образом, который только ВАМ нравится, в кино-же мы видим только точку зрения режиссера. Опять-же богатство описания событий в книге намного лучше чем в любом самом самом интересном фильме, потому что читатель чаще всего додумывает что-то свое, в кино додумать ничего не выйдет.
Сейчас читаю в основном газеты и "Божьи воины" пана Анджея, на остальное времени не хватает.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
По моему фильмы лучше книг, но ведь книги никто не запрещал...
Сейчас пытаюсь читать Йена Уотсона.
 

Ритор

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
165
Слушай, а что лучше - музыка, или компьютерные игры? :lol:
Я вообще не люблю сравнения жанров искусства, каждый из них имеет удачные и не очень опыты. Также и кино с книгами.
Вот ПРЕДПОЧИТАЮ я книги. Автор более раскован на бумаге, чем на экране.
Сейчас увлекся Стругацкими. Недавно проглотил "Фальшивые зеркала" Лукьяненко.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Лучше всего читать комиксы - только в них мы может видеть героев именно такими, какими видит их автор! Мне больше всего журнал Микки-Маус нравится.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Ритор написал(а):
Слушай, а что лучше - музыка, или компьютерные игры? :lol:
Я думаю некорректно сравнивать абсолютно разные вещи т.е. музыку и компьютерные игры. В то время как книги и фильмы довольно близки, т.к. по фильмам бывает пишутся книги, хотя в основном происходит наоборот.
Взять к примеру те-же Дозоры, я думаю мало найдется народу кто скажет, что фильмы лучше книг :)

2Osiris:
Желательно примеры тех фильмов которые лучше книг? И вообще что значит лучше? Они красочнее, интереснее. События в нем показаны более увлекательно?
Я могу припомнить ТОЛЬКО один пример - Властелин колец. Книга мне НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, тогда как фильм более чем. Но со мной думаю не согласятся поклонники творчества профа.

Фильмы на мой взгляд НАМНОГО беднее чем книги на события, другое дело в погоне за зрелищностью режиссеры фильмов вынуждены выдумывать события которые раскрашивают сюжет новыми деталями в надежде заинтересовать зрителя. Но опять-же из-за этого фильм не становится интереснее книги.

p.s. Вполне возможно, что фанаты фильмов просто не любят читать и более ленивы чем библиофилы :) Все-же для книги нужно живое воображение, для фильма оно без надобности :) там уже все для вас "разжевано".

Тему нельзя закрывать ни в коем случае, она интересна, в будущем возможны споры по сабжу.
 

Валлеа

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Да это правда,книги лутше чем кино. Вот я читала Гарри Поттера,дак там в четвертом фильме все испортили,пол сюжета выкинули и все переврали! :mad:
Читаю Гарри Поттера, Властелина Колец(и смотрю :) )фанфы про Готику :) ,всякую фантастику,Мастера и Маргариту... Пыталась Фауста читать,но меня на две страницы хватило,потом убежала в Героев игратть :D
Да кстати, я ещё Крапивина читаю. Детский писатель,а пишет хорошо. Читать легко,да и инетересно. Буду седня 1000 раз Крик Петуха читать!
 

Dekadar

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
165
Насчет Гарика Потера 2[toname]Валлеа:[/toname] ты права. Я тоже не смог фильм смотреть без слез. Они все испортили. Также я не смог смотреть Код Да Винчи. Фильм оказался хуже книги. Единственный фильм, который достоин книги это Крестный Отец(первый фильм). Хотя книга все равно немного впереди.
 

-greyAngel-

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
135
Благодарности
0
Баллы
185
:) В общем случае - для богатой, развитой личности книги будут лучше, причины были более чем подробно описаны Мелькором... Но для "серых людей" уже разжеванный фильм намногго проще в восприятии.

Есть множество фильмов, у которых нет книг и наоборот... Так что там, имхо, сравнение вообще некорректно.
И нельзя не отметить то, что фильмы частенько "продолжая" одну и ту же историю противоречат друг другу... Царь Скорпионов, и Мумия2 например...В книгах такое встречается, имхо, намного реже.
 

blithe

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2006
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
175
Мне нравится как кино,так и книги одинакого и лидеров я выделять несобираюсь!Из авторов очень нравится Эдгар По!!!
 

Бывалый

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
230
Благодарности
0
Баллы
180
Соглашусь с выражением что книги лучше чем кино. Даже самые хорошие фильмы длятся очень мало времени, а книги хватает гораздо на дольше время, а значит и больше удовольствия ты получишь и больше впечатлений. И когда ты читаешь книгу, то всё что ты прочёл в ней это гораздо подробней, ярче, интересней и увлекательней. А то что покажут в фильме будет чужой фантазией (зачастую куцей) не твоей. Это чисто моё скромное мнение.
 

imported_Sleeper

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
165
смотря какой фильм
бывают ленты с очень глубоким смыслом, например фильмы Тарковского
их раз 5 надо пересмотреть, прежде чем поймешь философию
 

Mistera

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
165
А некоторые кино если их смотреть в кино такие зрелищные, :rolleyes: такие забавные, а если их на книгу переложить так тож невозможное отсутствие сути...Стало быть все хорошо...И книги хорошо, и кино хорошо... :)
 

equal

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
И что больше нет любителей прекрасных книг? Очень жаль..............
 

Ily@

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
543
Благодарности
0
Баллы
185
А вот мне книги больше нравятся. Ани фкусные ;) (шутка)
 
Сверху Снизу