• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Армия мрака или бесконечные клоны Дьяблы

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Цитата с АГ.ру
"Если бы у компании Blizzard на заре ее карьеры была принципиальная возможность запатентовать заложенные в Diablo основы геймплея, то, вероятно, сегодня за счет одних только лицензионных отчислений она смогла бы приобрести свою нынешнюю хозяйку — Vivendi Universal — вкупе c Microsoft и Electronic Arts. Пожалуй, в мире не осталось ни одного мало-мальски крупного издательства, под эгидой которого не была бы выпущена та или иная "вариация на тему". Не брезгуют подобной практикой и маленькие начинающие студии, стремящиеся как можно быстрее подзаработать и обрести признание. И поныне пресс-релизы, анонсирующие очередную action/RPG, сыплются на наши головы холодным градом."

Сколько же их на самом деле! Таких разных, но обьединенных общим стилем и выдержанных в одном и том же ключе! Имя им легион. Некоторые относятся к ним весьма условно, иные же совершенно беспардонно копируют оригинал. Оригинал, имя которому Дьявол (Diablo)!!! Blizzard - бесконечно уваажаемая компания породила на свет этого "монстра", который теперь величиственно шагает по белу свету в окружении армии собственных клонов. Нет, я не говорю про Diablo 2 с его многочисленными модами и аддоном - это продолжение... Имеется ввиду нечто другое. Создано огромное число игр Action-RPG разнящихся и привносящих в этот жанр что-то новое, но у огромной массы из этого числа за спиной висит тень творенья Близзарда!... Мы играем в такие игры и невольно вспоминаем именно Диабло - родоначальника и первопроходца!
Мне хотелось бы узнать, какого Вы мнения о клонах "Дьявола", и чтобы Вы привели любой пример. Это может быть самый неудачный клон или самый оригинальный, самый ваш любимый... какой угодно! Расскажите об игре, которая в вашем сознании вызывает ностальгию или наоборот неприятные ассоциации с игрой от Blizzard.

Начну, как полагается, сам... .) Итак... Blade & Sword (2003)!!! Никогда еще мне не попадалось в руки такого(!!!) клона. Изменению подвергся минимум всего! Игра прямо так и кричит тебе в лицо: я та же Дьябло, но только про восточные единоборства и т.п. Пресловутое слово "мана" заменили на очень возвышенное и философское "Чи"! Никогда прежде мне не приходилось видеть настолько беспардонного клона! .) Что порадовало, так это потасовки! Герой яростно строгает противника в капусту в реальном времени, обильно орошая окрестности багровыми каплями. Что ни говори, как ни ругай, а клон получился на редкость веселым! Эта самая Чи тратится не на магию - герои учятся единоборческим приемам какой-то очередной кунг-фу или будзюцу! .) Косьба под Дьявола продолжается общим игровым дизайном и интерфейсом (один тольк "Сохранить и выйти" чего стоит! :D ) Среди прочих "клонеров" замечен "Spagyric Cube" (ничего не напоминает??? ) с почти идентичным Diablo 2 набором рецептов превращения драг.камней и зелий в более мощные аналоги. На смену героическому "Town Portal" пришла жемчужина(???) "Homing Pearl", а вместо сундука для хранения шмоток хитрые китайцы снарядили специального НеПиСя! Перемещение между локациями знакомо любому поклоннику Diablo 2. Игра разделена на III главы, каждая из которых включает в себя последовательно соединенные друг с другом уровни, кишащие враждебной живностью. Устройства телепортации также никуда не делись... :nea: Дежа вю вызывают и задания: спасите кузнеца, спасите мудреца, знахарку — тоже спасите... Какая прелесть... Всего не перечесть! .) Одним словом - "самый клонский клон из клонских клонов"!!! :yup:

Можно еще долго перечислять клоны "Дьявола"... Но я предоставляю эту честь Вам! .) По многу лучше не писать... Пусть каждый вспомнит и опишет по одному такому игровому проекту из закоулков своей памяти...
 

imported_Andrei

Участник форума
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
267
Благодарности
0
Баллы
175
Re: армия мрака или бесконечные клоны Дьявлы

Ну дык, как-то ты пропустил мега-клон - Lamentation Sword ;) Там даже не стали заморачиваться с интерфейсом, и даже крестики характеристик сперли из Дьяблы :D

Есчо есть Dark Stone, явный Дьябло-клон, но довольно забавный...

Многи их, клонов Великого и Могучего...
 
Сверху Снизу