• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

В пасти безумия / In the Mouth of Madness

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
b0e35808ab18.jpg


Итак смотрел я его довольно давно еще в конце 90-х, но уже тогда я впечатлился атмосферой фильма.
Спецэффектов почти-что никаких, все на уровне фильма "Thing" и рассказов Баркера. Кстати именно его я видел в его фильмовом прототипе - Саттере Кейне, а оказалось что по мотивам произведений Лавкрафта, хотя стиль совсем не похож. В фильме его играет Юрген Прохнов, вечный плохиш Голливуда. Оппонентом ему является Джон Трент или Сэм Нил, являющийся то ли страховым агентом, то ли детективом в сфере банковских махинаций. Руководство издательства поручило ему найти их золотого тельца, а также лучшего писателя в жанре horror, приносящего им баснословные прибыли своими романами. Однако не все так просто. Романы Кейна сводят с ума его поклонников вплоть до членовредительства, а их создатель пропал в городе, которого нет на карте. Городе, который существует только в романах Саттера Кейна. Трент решает поехать в этот загадочный город и найти писателя, но то что он там найдет спалит весь мир в кровавом безумии...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: In the Mouth of Madness - В пасти безумия

О! Обожаю Карпентера, но этот фильм не смотрел.
Кстати, он из трилогии... типа, *Нечто*, *Князь Тьмы*... и этот.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: In the Mouth of Madness - В пасти безумия

Так значит Лавкрафт написал? Здорово, фильм обалденный!) После твоего поста решил посмотреть ) Особенно конец понравился, типичный такой зомби апокалипсис)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: In the Mouth of Madness - В пасти безумия

Посмотрел фильм - очень понравился. Атмосфера, действительно, на уровне, а это - дорого стоит. Между прочим, для меня также стало сюрпризом то, что "In The Mouth of Madness" снят по мотивам произведений Лавкрафта.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: In the Mouth of Madness - В пасти безумия

Начитался комментариев, пошёл качать.. .)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: In the Mouth of Madness - В пасти безумия

2[toname]V.erS.us:[/toname] Начитался комментариев, пошёл качать..
Очень правильное решение. Фильм, на мой взгляд, безусловно стоит того, чтобы его посмотреть. Уж что-что, но атмосфера, думаю никого не оставит равнодушным. :)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: In the Mouth of Madness - В пасти безумия

а какого года кино?
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: In the Mouth of Madness - В пасти безумия

2[toname]Элегар:[/toname] На все сто я не уверен, но, кажется, 1995-го.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: In the Mouth of Madness - В пасти безумия

2[toname]Nordic Warlord:[/toname] эх, блин, в кино уже не покажут, значит. А то у меня подруга лавкрафта любит, клево было бы с ней сходить..
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: In the Mouth of Madness - В пасти безумия

2[toname]Элегар:[/toname] Да, к сожалению, на большом экране этот фильм уже не увидеть - я бы и сам с огромным удовольствием сходил. Единственное, может переснимут когда в будущем, но это, на мой взгляд, будет уже не то...
 
Сверху Снизу