• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

ФРПГ "Новая Эпоха Героев Разальта" - Обсуждение игры

Готический орк

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
220
  • Первое сообщение
Предлагаю на обсуждение новую лит. игру "Новая Эпоха Героев Разальта".
Пять держав на огромном материке:

Элдарион(эльфы)
Ясен пень здесь обширные леса, кристально-чистые реки. Столица - Вудлендия.

Грознак(орки)
Мрачные скалы и большая пустыня в центре. Опять у бедных орков проблема с землей:( (Я думаю причина их вражды с эльфами ясна) Столицы нет. Они, как монголо-татарское иго.

Роквайт(гномы)
Снежные горы, подземные города. Пока не знаю с кем воюют. Но точно есть торговый договор с людьми. Вообщем, как обычно. Добывают драгоценные камни и кристаллы. А затем толкают людям в тридорого. Столица - Бедран.

Энкория(люди)
Зеленые долины, огромные замки.
Тут всю власть забрали маги и знатные люди. Были короли, но затем род внезапно прервался. Так у них сейчас что-то вроде совета.
Столица-Эбенгард.

Догвар(демоны)
Лавовые реки и вулканы.
Рулит у них темный тип.С жуткой харей, в смысле лицом.
Столица-... поди разбери. Если кто-то захочет сходить, узнать милости просим.

В принципе обычный мир. Но это еще не все. В центре материка есть огромные, ничейные земли. Вообщем мир простоял лет триста, населения не так много, чтобы весь материк заселять, поэтому огромные земли еще пустуют. Где-то там стоит огромный замок. В нем обитает чувак, который был крутым героем, пока не состарился. Он собрал к себе магов, которые создали в его замке портал. А также амулеты, которые они, затем продали по всему миру. А еще они объявили о наборе героев-наемников. Со всех держав в этот замок потянулись разнообразные авантюристы. Фишка проста. Как только обладателю амулета требуется помощь, тот приводит его в действие и об этом становится известно в замке. Затем среди авантюристов находятся добровольцы, которые перемещаются с помощью портала к амулету. Затем они выполняют задание получают вознаграждение и отдают какую-то часть хозяину замка. Тот в свою очередь дает кров и пищу. В замке имеется таверна, кузница ну и т.д. В общем стандартый набор. Ничего не готово. Все можно изменить. Также как и название с основным сюжетом.

Filius Fortunae

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Новая Эпоха Героев Разальта: обсуждение игры

Строго на выделенном. Про это писал наш Орка:)

Xedin

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175

Эх, а какая была идея. Жаль что провалилась :(
С высоты своего маленького шестка, ибо сверчок, и по прочтении появившихся постов. Считаю что игра скатилась до стереотипа. Ничего нового привнести не удалось и похоже не удастся. Игра скатывается опять же до совершения "героических подвигов" и "супер персов", а ведь ещё только вступительные экзамены.

Nordic Warlord

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
210

На мой взгляд, проект если и не сгубил, то сильно подпортил довольно-таки попсовый сюжетный ход с вторжением демонов, захватом "мест древней силы" и т.д.

~Rio~

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Так!Демонов не трогать!Демоны хорошие!)))
ПС:а насчет экзаменов...хм. Вот эта фишка по оцениванию.Победишь противника,не убьешь и себя не поранишь и тогда отлично.С этого момента и начинается "героизм"...

Nordic Warlord

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
210

2[toname]Trio Tronhard:[/toname]
Так!Демонов не трогать!Демоны хорошие!)))
Ты мой пост по диагонали что ли прочитал? Там, вообще-то, говорилось о ненужности (или, как минимум, несвоевременности) "вторженческого" поворота сюжета, а не о ненужности расы демонов в целом.

Вот эта фишка по оцениванию.Победишь противника,не убьешь и себя не поранишь и тогда отлично.С этого момента и начинается "героизм"...
Да, согласен. Правила проведения вступительных экзаменов, мягко говоря, были продуманы не самым лучшим образом.

~Rio~

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

2[toname]Nordic Warlord:[/toname] Насчет демонов я прикалывался)))
А вторжение...Орка говорил,что это касаться не будет наших персов,ну или если не захотим сами.Но тем не менее...
В конце-концов у меня такое ощущение,что все вышло бы как в М9.Мы оказались в темном замке некроманта и прочая дребедень)))

Nordic Warlord

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
210

2[toname]Trio Tronhard:[/toname] Орка говорил,что это касаться не будет наших персов
Если касаться не будет, то и смысла делать такой поворот сюжета не было никакого, по крайней мере, на данном этапе (о чем я, собственно, выше и говорил). Да и, если честно, реализация этого момента [вторжения демонов], на мой взгляд, была просто никакой.

Nordic Warlord

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
210

2[toname]VIRUSs:[/toname] У тебя есть какие-нибудь задумки, связанные с реанимацией данного проекта? И вообще, есть ли смысл предпринимать что-либо в этом направлении или же стоит написать R.I.P. "Новая Эпоха..." и благополучно закрыть тему?

Filius Fortunae

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

2[toname]Nordic Warlord:[/toname] Девушка симпатичная... Пардон, отвлёкся.

У меня сейчас не то что задумок по НЭГРу нет, На мне самом можно писать R.I.P под аватаркой. ЕГЭ, сайтостроение, опекунка, налоговая... Сказав, что загружен по уши, я не преувеличу. Так что я пас.

ИМХО, тему закрывать всё-таки не надо. Вдруг совесть у народа проснется, или там ярое желание играть...

~Rio~

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Новая Эпоха Героев Разальта: обсуждение игры...такое название темы.Предлагаю изменить название на: Новая Эпоха Героев разальта: пробуждение игры)))

Nordic Warlord

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
210

2[toname]VIRUSs:[/toname] ИМХО, тему закрывать всё-таки не надо.
Нет, я не имел в виду "закрыть тему" буквально. Я о другом - стоит ли, по большому счету, высказывать предложения по исправлению создавшейся ситуации или же нужно просто оставить все как есть (в надежде на вдруг совесть у народа проснется, или там ярое желание играть...)? :)

2[toname]Trio Tronhard:[/toname] А тебе, если нет конструктивных предложений по существу, я предлагаю не флудить. :)

~Rio~

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

2[toname]Nordic Warlord:[/toname] Предложение прозвучало выше)))На этом мой креатив иссяк)))

Nordic Warlord

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
210

2[toname]Trio Tronhard:[/toname] Предложения, никак не связанные с модификацией самой игровой вселенной, я буду расценивать как флуд со всеми вытекающими последствиями. В будущем попрошу иметь это в виду.

~Rio~

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

2[toname]Nordic Warlord:[/toname] Уговорил))))
ПС:омг!опять нафлудил наверно,но НЕТ!Это не флуд ибо...
ПСС:Ибо я буду писать,после егэ по физике,а именно завтра вечером скорее всего уже будет пост...наверно..завтра...или послезавтра...или....)))
ПССС:так что это можно расценивать теперь.как инфу к игре)))

/Предупреждение за систематический флуд и игнорирование замечаний модератора. - N.W./

Val Der Marix

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
245

Ммм...здесь я вынужден согласиться с Нордиком о том, что пост о "хитрых ритуалах демонов" выглядит достаточно старомодно(хотя, кто знает, что задумал Орка? Может, развиваясь, идея бы стала сверхинтересной?). Жалко, конечно, что такой забавный проект был заброшен, толком и не начавшись...
Насчет меня: дальше лично я писать готов. Я еще не забыл, как собрался развивать моего перса, помню его характер, черты. НО: в одиночку, "сам с собою" как-то не очень хочется. Но если кто согласен - то я всегда готов составить ему компанию.
Насчет идей: Конечно, сейчас мы узнать не можем, что хотел привнести Орка в игру. И не отвалится ли у него челюсть от наших идей:))), НО: парочку я могу попытаться реализовать. Впрочем, реализуемой я могу назвать только одну, а остальные - достаточно безумными...но ведь кое-где они хорошо прижились;) Можно внести их, как дополнительные(как, к примеру, в той же W9. Были ведь дополнительные истории, в которые умудрялись ввязываться герои).
Если кого заинтересует - могу рассказать поподробнее.
2[toname]VIRUSs:[/toname] Моя совесть всегда готова к бою. Равно как и желание играть. Так что не время для "консервирования".

Des Ving

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
170

2[toname]Valdemarix:[/toname] лично я также намерен возрождать игру, но, боюсь, только когда вернусь с оздоровительного лагеря, где в настоящий момент работаю вожатым....
По поводу героизма: сам я задумывал сильное ранение от зверя, подошедшего сзади и возможно смерть подоспевшего напарника (пса)...если же и у прочих проснётся совесть, то игра станет интереснее...в целом же согласен - комплекс Давида у всех налицо и как сказал мой дорогой друг - 2[toname]Trio Tronhard:[/toname]:
В конце-концов у меня такое ощущение,что все вышло бы как в М9

Val Der Marix

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
245

Кстати, а карта мира имеется? Очень хотелось бы на нее взглянуть, дабы кое-чего проверить...

Nordic Warlord

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
210

2[toname]Valdemarix:[/toname] Кстати, а карта мира имеется?
Карты нет. Насколько я помню, было решено не рисовать ее на начальном этапе, так как все действие, по идее, должно происходить исключительно внутри стен Академии.

~Rio~

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Лан,поиграю сам с собой)))

Val Der Marix

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
245

2[toname]Trio Tronhard:[/toname] Минуточку, надо ведь обмозговать пост.
Мы ни о чем не забыли...

Сверху Снизу