• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Считанные секунды / Split Second

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
f_17054141.jpg


Помню, что видел его в кинотеатре и там было по-настоящему стремно смотреть. Все-таки будучи школьником я был менее хладнокровным, чем сейчас. Главную роль, не считая когтистой чувырлы с манией величия, играет великолепный Рутгер Хауэр, играет положительного героя (не так уж и много у него таких амплуа).

Описание с nightmares.ru:
"2008 год. Замусоренный, залитый водой Лондон представляет собой идеальный рассадник преступности.
Кровь на улицах мрачного города проливается с завидной постоянностью, соперничая в этом с непрекращающимся дождем. Но даже эта, кровавая, неотъемлемая нынче особенность города меркнет перед событиями, потрясшими всех жителей Лондона. Спустя пять лет, прошедших с момента последнего убийства, на улицы выходит жестокий и неуловимый убийца, вырывающий у своих жертв сердца и поедающий их. Полиция сбилась с ног, гоняясь за преступником, но поймать урода способен только Харлей Стоун. Именно он заставил 5 лет назад преступника отказаться от убийств, получил от убийцы памятные шрамы и до сих пор просыпается посреди ночи из-за кошмаров."

Свое:
Голубоглазый блондин Хауэр (пьющий очень сладкий кофе) с одной стороны и инфернально-жуткий убийца из прошлого, оставляющий на месте преступлений кровавые колдовские метки и трупы с вырванными сердцами с другой. Хэппи-энд неизбежен или все-таки нет? Финальные кадры весьма неопределенны, как и разгадка личности убийцы.

Итог: Очень неплохой фантастический триллер.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Split Second - Считанные секунды

Фильм понравился, если не сказать больше. Действительно, очень неплохой фантастический триллер. Собственно, смотрел я его довольно давно (правда, не в кинотеатре, а по ныне почившему каналу ТВ6), многое уже подзабыл, но вот прекрасную атмосферу мрачного и дождливого Лондона с особой теплотой вспоминаю до сих пор. В общем, с огромным удовольствием посмотрю "Считанные секунды" еще раз, да и другим без долгих колебаний порекомендую добавить этот триллер в свою видеотеку.

2[toname]Melcor:[/toname] А тебе, товарищ, от меня огромное человеческое спасибо: сколько лет я не мог вспомнить название того фильма, что однажды увидел (причем не с самого начала!) по TV, как вдруг - вуаля - и ты создаешь эту тему. Завтра же поеду искать "Split Second" в местных магазинах DVD-дисков. :)
 
Сверху Снизу