• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

ФРПГ "Новая Эпоха Героев Разальта" - Литературная игра

Готический орк

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
220
  • Первое сообщение
Очередной день клонился к вечеру. Солнце все ниже и ниже опускалось к земле, стремительно уступая место чёрной синеве ночи, наползавшей на мир с другой стороны. Силуэт черной птицы на фоне багрового заката, утопающего в розовых, низко-проплывающих облаках, парил в восходящих потоках тёплого воздуха, изредка трепыхая кончиками широких крыльев...
Взмах, другой, еще чуть выше, и вновь стремительный полёт застывшего, тёмного силуэта.

Внизу проносился лес. Бескрайний ковер зелени, мерно протекающая широкая река, небольшие поляны . Но взор птицы был устремлен не вниз, на раскинувшееся вокруг великолепие природы, а вперед. Там, вдали, разрывало лесной покров Ничейных Земель массивное, горное плато, увенчаное, словно короной, стенами и башнями замка.

Солнце склонилось еще немного и зацепило своим краем бело-розовые облака. Их края окрасило ярким огненным отблеском, отразившимся на стенах твердыни причудливыми картинами заката. Птица снизилась и активнее заработала крыльями, стремясь успеть к намеченной цели до окончательного наступления темноты, уже глядящей с востока, пока еще сонными и неяркими, глазами сотен звезд.

К тому моменту, как светило окончательно опустилось за горизонт, путешественница уже описывала круги над замком, выискивая место, куда бы лучше приземлиться. Теперь уже было отчетливо видно, что плато, на котором высились стены твердыни, рассечено надвое тёмной щелью разлома, достаточно широкой, но ровно настолько, чтобы через неё еще можно было перекинуть мост. Что, собственно, и было уже некогда проделано хозяевами замка. Теперь эта шедевральная кострукция являлась одной из достопримечательностей Клаудтоп Риджа, демонстрируя еще один талант его несомненно разносторонне одаренных обитетелей.

Сделав два круга над строением, птица наконец опустилась на балку под навесом одной из небольших башенок, украшавших врата замка. С интересом оглядевшись по сторонам и убедившись, что её отсюда никто не гонит, залётная гостья распушила перья и принялась их чистить, готовясь к ночёвке. А вокруг загорались огни факелов, лампад и магических светильников, освещая внутренний двор твердыни и выхватывая из темноты силуэты окон многочисленных построек, расположеных на её территории.

WaterMan

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Новая Эпоха Героев Разальта - литературная игра

Клаудтоп Ридж. Таверна. Утро перед экзаменами
Этим утром Коор поднялся довольно рано. И вовсе не по своей воле – что-то грохнуло внизу, так что перебудило весь народ. Все постояльцы сразу же проснулись, повыскакивали вниз, чтобы понять что случилось. «В таком шуме совершенно невозможно выспаться! А мне надо быть полным сил перед экзаменами… к демонам! Пойду посмотрю что там произошло».

Коор поднялся, неторопливо оделся и позевывая вышел из комнаты. В нее он больше не вернется. Дальше дорога или в замок, или домой. Самонадеянный орк даже особо не обдумывал то, каким образом он станет выбираться обратно – слишком уж невозможным казалось ему поражение во вступительном испытании.

– Проснулся, наконец, орк! Я уж думал ты проспишь начало испытания. Давай, умывайся и заказывай себе еду. А еще я специально для экзаменов заготовил пиво «для храбрости». Оркам продаю дешевле, вы у меня самые лучшие покупатели для него. – Трактирщик кивнул головой в сторону стола, за которым сидели орки. Ростом на полторы головы выше Коора, они ужасно шумели и галдели. Их лица уже были в боевой раскраске, по которой легко узнавались южные племена орков. Коор и несколько его соплеменников, что остановились в таверне, неодобрительно поглядывали на эту компанию, представляющую собой «самых настоящих орков», какими они были в воображении людей и эльфов. При взгляде на этих варваров, Коор радовался лишь тому, что они уже были жутко пьяными, а потому вряд ли им удастся пройти испытание.

– Перед боем не пью, человек. – ответил Нор-Лад, отводя глаза от шумной компании.
– Ну, как знаешь! Будем надеяться, тебе не придется напиваться и ПОСЛЕ боя. А то ведь я заготовил пиво не только «для храбрости», но и «от горечи». И это, дружеский совет, если выиграешь, не пей сегодня: традиционно первым испытанием для поступивших становится усмирить всех вусмерть пьяных проигравших… Так ты есть будешь? Подкрепись, силы тебе понадобятся.

Вздохнув, орк заказал себе мяса и крепкого настоя из горных трав. Поскольку с этим грохотом все поднялись как по команде, мест в зале не было. Можно было попытаться присоединиться к группе южных орков, но от этой мысли воин тут же отказался. Ему удалось найти небольшой свободный столик, за которым сидели несколько человек и один эльф.
«Хлюпики. – отметил про себя орк, – Значит маги. Что ж, мне с ними соревноваться не придется, можно и подсесть»
– Приветствую вас, маги и воины, эльфы и люди. Мое имя – Коор из рода Нор-Лад. Позволите ли вы мне разделить трапезу с вами? – Эти слова, прочитанные воином в книжке старого мага учителя, сами всплыли в памяти, однако, судя по тому, как все уставились на него, Коор понял, что сказал что-то не то.

– Ишь, какой культурный выискался, – ответил ему эльф. – Иди, вали к своим, и передай, чтоб не галдели. – Он зыркнул в сторону южных орков.
Нор-Лад немного растерялся даже: в той книге ничего не говорилось о том, как вести себя в случае с такой явной грубостью, а тем более, если эта грубость со стороны всегда вежливых эльфов. Неизвестно что бы он сделал, однако за него вступилась девушка:
– Да ладно тебе, Леон, пусть присоединяется. Стол большой, места много.
Не заставляя себя долго ждать, орк плюхнулся на свободный стул.

~Rio~

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Земли неподалеку от Клаудтоп Ридж. Вечерело.
В небольшом леске то и дело раздавались гулкие удары топора о дерево: Луа'Джар обустраивал очередной лагерь. Удар,еще удар и очередное дерево рухнуло на землю. Сморенный работой,демон положил топор,присел около недавно разведенного им костра и,сняв с ветки зажаренный кусок баранины,принялся его уплетать за обе щеки.
Немного перекусив,Лу запил съеденное водой и заглянул в походный ранец.
-Эх,припасов почти не осталось,-вздохнул он,-нужно срочно запастись провиантом,иначе мое путешествие может плачевно закончится. Интересно,в этой глуши вообще живет кто-нибудь?Или их всех пожрали волки?
Не дожидаясь ответа(да и кто ему ответит?),догварец встал и ,подняв лежащий двуручный топор,полученный им в академии его клана,подошел к дереву и,примерившись,что есть сил рубанул по нему. От удара дерево закачалось. Луа сделал еще пару "зарубок" и остановился. Что-то ему подсказывало,что он сейчас тут не один.
Резко обернувшись,демон приготовился было защищаться,но он никого не увидел. Тем не менее чутье подсказывало,что расслабляться еще рано. Луа'Джар подошел к "начатому" дереву и еще ударив по нему топором раза два-три,несильно надавил на него.
*Дерево зашаталось*
Луа был доволен.
Далее "дитя пламени" порылось в сумке и достало оттуда бутыль со спиртом(для дезинфекции ран) и принялось по кругу орошать территорию около костра.
Внезапно за спиной демона раздался рык и ,обернувшись,он увидел дикого зверя,точнее представителя семейства кошачьих: тигра,который сразу же кинулся на Лу. Не растерявшись,догварец выхватил из костра горящую головешку и ткнул ее силой в морду зверя. Нападение застало,Джара врасплох,поэтому он тоже получил небольшую дозу ущерба: хватая головешку,он немного оступился и встав левой ногой в костер,немного ее ожег,хоть на нем и были штаны и сапоги.
Тигр немного погодя оправился от удара и вновь бросился в атаку,дико рыча. Луа последовал примеру своего противника и,держа горящую ветку на готове,с яростным криком бросился навстречу зверю. Но демон недооценил дикую кошку. Лу даже не успел как следует занести руку с головешкой для удара,как тигр вцепился когтями ему в грудь,и Луа выронил горящую ветку. Обхватив животное,догварец с развороту кинул его прямо к костру и,не теряя ни секунды,подхватил лежащую головешку.Теперь все зависело от проворства демона.Одновременно с тигром они метнулись друг другу навстречу,но демон оказался проворнее. На доли секунды быстрее Луа'Джар поджег орошенную спиртом траву, и тигр,подпалив шкуру, вмиг оказался в круге огня. Не зная куда деваться,он метался из стороны в сторону дико рыча.
-Вот ты и попался!,-торжествующе воскликнул Джар. Подойдя к дереву,Лу принялся его толкать в сторону круга огня,но дерево не поддавалось.
-Видимо,плохо я его подрубил с этой стороны,но ничего.
Подняв с земли топор,демон один раз рубанул по дереву и,оно опасно закачалось.
-Отлично!А теперь...
Луа'Джар собирался толкнуть дерево,чтобы то расплющило дикое животное,внезапно ему рвануло грудь: сказывались кошачьи когти и клыки.Но этого мгновения промедления хватило.
Перед демоном вдруг возник человек.
-Не делай этого!-молвил он...

Val Der Marix

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
245

Клаудоп Рижд. Ворота. День Экзаменов. Утро
- Это здесь?
- Так точно, я не мог ошибиться! Итак, позволь мне передать тебе...
- Не, не стоит. Уж папины слова я знаю наперед. Поэтому сделай любезность - хотя бы перед прощанием помолчи.
Стоявшая перед вратами стража в это время могла рассмотреть незнакомцев, подходящих к академии. Ими оказались два молодых человека разного роста, добирающиеся практически налегке и сильно запыхавшиеся. Если посмтреть со стороны, казалось, что идут совершенно разные люди - тот, что был повыше и двигался отлаженным строевым шагом, умудрялся постоянно что-то говорить. Его собеседник, однако, такой инициативы не проявлял - кроме ответов "Ага" и "Да-да" и постоянных взглядов на небо, никакой реакции от него не наблюдалось...
Через пару минут юноши остановились.
- Ну что ж, дальше ты действуешь сам - пробубнил высокий и сторого посмотрел на собеседника - смотри, не опозорь в очередной раз нашу семью.
- Да куда уж там - закатил глаза собеседник - Вы и без меня хорошо постарались. Ладно, Росс, иди домой, а то режим нарушишь.
- Ага!
Росс развернулся и все тем же строевым шагом потопал по направлению к полю, насвистывая по дороге какую-то боевую песнь. Его сотоварищ же, потоптавшись пару секунд на месте, подошел к скучающей страже:
- Добрый. Здесь находится академия?
- Ты угадал, здесь - ответил дружинник, оценивающе рассматривая путешественника - Проходи, проходи, не задерживайся.
Клаудоп Ридж. Центральная площадь. Утро.
Пройдя через ворота, путешественник оглянулся. Его взору предстала великолепная широкая площадь. Со всех сторон паренька окружали акууратные здания, от малых до поистине величественных, по улицам сновали сотни различных людей, сама же площадь была украшена разнообразными памятниками и фонтанами, воды которых отражали солнечный свет.
Полюбовавшись красотой академии, юноша, не зная толком, куда надо пройти, вошел в одно из многоэтажных зданий, надеясь найти кого-нибудь, кто поможет ему ориентироваться...

Filius Fortunae

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

- Хмм, демоны с вами, слушайте - почесал щетину Джок.
- В общем, лежу я на полу, башка гудит, как будто подъемным мостом приложили, проклятая железка нудит без умолку, некромант почти пришел. И тут я как-то решил, что дальше лежать холодно и скучно. Крутанулся я, сталбыть, на полу и пнул эту темную сволочь по ноге. Ну он, даром что некромант, упал. А я как раз встал. Только я возымел желание прекратить его мучения (а что за жизнь в таком замке, одни страданья), как он мне в этом воспрепятствовал, ударив прямо с пола одним из мечей по ногам. Ну темная личность, необразованная, не понимает, что я ему добра желаю. Вы думаете дальше была эпическая битва, свет и тьма, любовь и ненависть и так далее? Ничерта подобного, я же не идиот, я наемник. В общем кинул я в него левой рукой эту говорящую оглоблю от телеги, а правой достал глефу и круговым ударом снёс его дурную башку. Да, как выяснилось, великие маги тоже умирают, если им отвернуть думалку. Вот такая вот грустная история, мда.

- Тебя послушать, так ты один войну Тюльпана выиграл - хмыкнул Фил. Молодые бойцы слегка присели от такой наглости, Муртаг захохотал, а Джок выписал юноше подзатыльник.

Filius Fortunae

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

*11 утра. Центральная площадь Клаудтоп Ридж. День Испытаний Воинов"

На площади было... Людно - это немного неподходящее слово. Во-первых потому, что присутствовали и эльфы, и орки, и гномы и демоны, а во-вторых "людно" - это явное преуменьшение. Толпа галдящих, бряцающих оружием, молодых и не очень особей всех рас - вот это будет точное описание публики, собравшейся перед храмом Единого. На ступенях храма клином стояли семь человек.
- Не переношу официальщину - тоскливо пробормотал под нос Драгс.
- Пора было и привыкнуть, за столько-то лет - проворчал Джок
- Ничего, думаю, что вечер компенсирует наши страданья - усмехнулся в усы Рилан
- Думаю, что пора начинать, - тихонько сказал овермастер Илон. – Магистр, подсобите пожалуйста, - попросил он прислонившегося к колонне человека. Тот кивнул и сделал пасс руками.
- Кх-кхм, - кашлянул Илон. Голос не раздавался над площадью, не оглушал, просто каждый из собравшихся слышал негромкую речь Главы Академии так, как будто тот стоял рядом с ним.
- Итак, абитуриенты, сегодня вы узнаете ответ, на мучающий вас вопрос. Сегодня Испытания определят, кто будет обучаться в Академии, а кто вернется домой. Перед вами стоят люди, которые сегодня будут судьями, а для тех, кто поступит, учителями. Я – Глава Академии, овермастер Илон Тергейз. Слева от меня стоит овермастер Торольв, декан школы двуручного боя. Далее мастер Нишен, декан школы дистанционного боя. Далее мастер Лин, декан школы самообороны. Справа вы видите овермастера Рилана, декана школы боя двумя руками, мастера Джока, декана школы боя посохами и мастера Драгса, декана школы боя одной рукой.
Сейчас вы войдете в здание Академии и спуститесь в подземелья. В подземельях у вас всего одна цель – найти выход на поверхность. Любым доступным способом. Это всё, что я хочу вам сказать

Val Der Marix

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
245

Клаудоп Ридж. Центральная площадь. Утро
Сегодняшнее утро выдалось особенно жарким. Неизвестно, вызвано ли это всеобщей атмосферой напряженности или же просто кто-то из местных алхимиков опять нахимичил, но на небе не было ни облачка, а воздухом становилось уже трудновато дышать. И если, к примеру, демоны практически не замечали потепления(у них всегда тепло), то представителям других рас такая смена погоды особо не радовала.
Но, несмотря на ужасный галдеж, оттоптанную обувь, жару и преотвратное настроение, Блейз все же смог пробиться(почти что с боем. По дороге он умудрился сцепиться с парочкой эльфов) к трибуне около храма.
"Ох, хорошо, что эта трибуна стоит перед храмом, и что я пришел утром" - подумал парень, смахивая со лба выступивший пот - "Иначе я бы вообще сварился заживо" - подумал он.
- Кх-кхм, - кашлянул Илон. Голос не раздавался над площадью, не оглушал, просто каждый из собравшихся слышал негромкую речь Главы Академии так, как будто тот стоял рядом с ним.
- Итак, абитуриенты, сегодня вы узнаете ответ, на мучающий вас вопрос. Сегодня Испытания определят, кто будет обучаться в Академии, а кто вернется домой. Перед вами стоят люди, которые сегодня будут судьями, а для тех, кто поступит, учителями. Я – Глава Академии, овермастер Илон Тергейз. Слева от меня стоит овермастер Торольв, декан школы двуручного боя. Далее мастер Нишен, декан школы дистанционного боя. Далее мастер Лин, декан школы самообороны. Справа вы видите овермастера Рилана, декана школы боя двумя руками, мастера Джока, декана школы боя посохами и мастера Драгса, декана школы боя одной рукой.
Сейчас вы войдете в здание Академии и спуститесь в подземелья. В подземельях у вас всего одна цель – найти выход на поверхность. Любым доступным способом. Это всё, что я хочу вам сказать
"Ну наконец-то." - скорчил физиономию Блейз - "А то надоело уже тут топтаться без дела. Скорее бы они закончили все это".

Клаудоп Ридж. Грот. Утро
- Имя?
- Блейз. Блейз Энкорд.
- Хорошо. Тебе сюда - экзаменатор оказал на одну из лестниц, ведущих глубоко вниз - Проходи, не задерживайся. Я, видишь ли, тоже устал.
Воин начал спускаться по кривой, с рассыпающимися ступенями лестнице. Он старался идти аккуратно, дабы не полететь вниз, но предпоследняя ступень все же не выдержала паренька, вследствие чего Блейз повалился на холодный рельеф.
- Черт!
Встав на ноги и отряхнувшись, парень, недовольный происходящим, начал двигаться вперед. Было довольно прохладно, сама пещера хорошо освещалась, поэтому спуск прошел более-менее приятно. Однако, некоторые мысли все же напрягали Блейза:
Хммм...какая странная пещера. Ни одной развилки, ничего не мешает, светло. Не думаю, что вступительное испытание такое легкое, хотя...кто знает, что ждет меня впереди?
И куда делись все остальные?

Но через пару минут эти мысли отошли на задний план - Блейз увидел ступени, ведущие куда-то вверх. Судя по всему, они вели наружу, и если он поднимется по ним, то сдаст вступительное.
- Отлично! Сей...
- Стой!
Неожиданно из тени выплыло нечто, похожее не оживший рыцарский доспех.
"Доспех" встал напротив война, и Блейз смог разглядеть, что это все же человек. Довольно высокий, крепкого телосложения, облаченный в кольчужно-шкурный доспех(намного крепче, чем у паренька), он держал в руке приличного вида меч, очень похожий на тот, которым пользовался Блейз.
- Послушай - начал разговор испытуемый - Если ты пришел меня вытащить, то я и без тебя неплохо справляюсь. Не задерживай меня.
Собеседник не отреагировал.
- Хммм...вижу, ты не за этим. Тогда... - Блейз еще раз осмотрел незнакомца - тогда, похоже, ты и есть мое вступительное испытание. И, чтобы пройти дальше, мне надо будет убрать тебя с дороги?
Незнакомец молча кивнул головой и, выставив меч вперед встал в боевую стойку, словно говоря: "Ну, нападай".
"Ох, как меня все это достало" - подумал Блейз, доставая из-за спины меч...

Des Ving

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
170

Несколько лет тому назад. Место действия - неизвестно.
Сиан развернулся и посмотрел в сторону, где в эпической схватке столкнулись два противника - некромант Шейдро и наёмник Джок. Они некоторое время обменивались ударами, как бы пытаясь прочувствовать друг друга. Было очевидно, что некроммант всего лишь забавлялся с противником, в то время как наёмник вкладывал всю свою силу в удар. Наконец, отбросив в сторону волшебный меч и взявшись за любимую глефу, Джок снёс некроманту голову и отправился за своими друзьями в полной уверенности, что он одолел мага.
Бродяга ещё немного постоял на месте и, недолго думая, засунул в карман один из кинжалов, находящийся на стелаже и излучающий неясный, голубоватый свет.
- Бери, бери, они тебе ещё пригодятся, когда ты отправишься выполнять моё задание, - Сиан резко развернулся на месте и остолбенел. За столом сидело тело некроманта, положив на колени отрубленную голову. - Если я правильно помню, то ты поклялся исполнить мою волю, а значит сможешь стать моим учеником. Что ж, я дам тебе задание, - ты должен избавиться от этих назойливых червяков, а сделаешь ты это при помощи всё того же амулета, который только что положил в карман....они не должны вернуться в Экседор! Мои силы истекают, сейчас мне надо уходить, но лет через 20-30 я вернусь, в новом обличье и более сильный чем сейчас....- с этими словами большой кусок камня откололся от замка и рухнул рядом с бродягой. - Иди за ними, и исполни мою волю! - таковы были последние слова некроманта, растворившегося во мраке замка.

Клаудтоп Ридж. Грот.
Достав из ножен меч, Роланд вошёл в грот...
в нос сразу же ударил запах морской соли и плесени, которая в обилии цвела на стенах пещеры. Едва не споткнувшись о выступающий камень, бродяга огляделся по сторонам. Лестница, по которой минуту назад он спускался, исчезла, оставив вместо себя лишь отвесную стену, а впереди выступала сплошная темнота, рисующая в воображении странника чудовищные образы.
Роланд стал осторожно продвигаться вперёд, ощупывая дорогу свободной рукой. Интуиция бродяги подсказывала, что зажигать факел небезопасно. Свернув за ближайший выступ наёмник оказался в просторном зале, который расходился далеко в стороны. Ночь скрывала его истинный размер, но не смогла скрыть от глаз бродяги три фигуры, отделившиеся от стены.
- Стой, дальше ты не пройдёшь! - вперёд выступила одна из теней и преградила путь Роланду, остальные отошли к выходу из зала.
- Ты хочешь мне помешать? Что ж, риск - благородное дело! Только вот, кто оплатит твои больничные счета? - парировал странник и встал в боевую стойку.
Отбив первый выпад и парировав второй, бродяга постарался нанести противнику рубящий удар, но тот сумел отскочить в сторону, одновременно атаковав Роланда. Меч, пролетел в нескольких дюймах от уха странника, и ударился о колонну, чем мгновенно воспользовался наёмник, ударив противника кулаком в челюсть. Тот, крякнув, выпустил из руки меч и с грохотом ударился о каменный пол.
Двое оставшихся кинулись было на подмогу, но дорогу им преградил Драго, внезапно выскочивший из темноты. Вид у него при этом был довольно грозный, так что противники не стали рисковать и нападать, а с любопытством наблюдали за сражением, изредка делая безуспешные попытки проскочить мимо пса.
Роланд оглянулся и, убедившись в собственной безопасности, мысленно поблагодарил своего спутника.
В это время, повергнутый противник уже успел подняться и протягивал руку к мечу.
- Смотрю, ты никак не успокоишься! - фраза, брошенная Роландом, отразилась от стен и многократно усилилась эхом. Летучие мыши, потревоженные этим шумом, сплошным потоком послетали с потолка грота и сбили с ног противника. Едва успев пригнуться, бродяга кинулся к выходу, не забыв позвать пса. Выступающие камни сильно осложняли движение, дорога была практически не видна и лишь бежавший впереди Драго указывал наёмнику путь.
Через несколько минут поток летучих мышей иссяк, звука погони не было слышно и впереди забрезжил свет...

Val Der Marix

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
245

Клаудоп Ридж. Грот.
Юноша, вытащив из-за спины меч, бросился на молчаливого незнакомца, замахиваясь для удара. В принципе, Блейз и не мечтал, что эта атака пройдет удачно. Но про своего противника он ничего не знал(за исключением того, что тот был в несколько раз мощнее), и поэтому разрабатывать тактику сейчас не имело смысла.
Как и предполагал парень, атака не вышла: здоровяк с легкостью парировал первые два удара, увернулся от локтя и практически мгновено контратаковал. Через пару секунд Блейз отлетел в сторону, подобно тряпичной кукле, так как противник все-таки попал ему по ребрам ногой. В глазах паренька потемнело, к горлу подступила тошнота. Блейз повалился на холодный рельеф, подобно кулю с картошкой. Его противник же вернулся к лестнице...
"Черт, как больно-то. Не надо было мне вызываться" - подумал парень и предпринял попытку встать. Несмотря на головокружение и подкашивающиеся ноги, Блейз все же умудрился устоять. Отдышавшись, паренек предпринял еще одну попытку, на этот раз - более продвинутую.
Удар мечом незнакомец моментально парировал, с ноги - отбил...что, впрочем, парень и ожидал.
Сейчас
Блейз моментально присел и попытался подсечь противника одной ногой, в то же время нанося сильный удар локтем с разворота в область подвоночник, таким образом заставив врага потерять равновесие. Даже такой крепкий человек не смог бы выстоять. Но произошло все внезапно - видимо, молчун разгадал замысел Блейза и сразу же перехватил его руку, затем последовал моментальный рывок и сильный удар в живот. Блейза скорчило напополам, язык почувствовал солоноватый вкус крови. Через секунду последовало несколько ударов в район груди и один - ногой с разворота. Приземлившись, Блейз схватился за один из ближайших выступов и сплюнул кровь. Взор юноши расплывался, кашель никак не мог прекратиться, но воин старался сохранять ясность рассудка.
"Так, посмотрим. Мечом он орудует, не хуже отца, да и, похоже, в рукопашном уделает всю нашу семью и знает кучу комбинаций. Похоже, меня выпустили против...меня же. Только намного улучшенного и дополненного. Проблема...
Из последних сил Блейз, кашляя, поднялся на ноги, а противник вновь встал в боевую стойку.
Что же делать? Победить его силой я не смогу, в борьбе он намного превосходит меня, да и просто проскользнуть не удастся. Мда...спасибо, папа.
Закатив в очередной раз глаза, Блейз заметил наверху несколько выступающих форм достаточно тяжелого вида, находящихся прямо над головой врага. Причем, судя по трещинам, держались они на последнем дыхании.
Хммм...а если?
Обдумав все, парень пустил последние силы в атаку. Противник немного удивился такому упорству, но ненадолго. Парень опять предпринял обычную атаку мечом, которая моментально была парирована.
Так...
Оттолкнувшись от одного из выступов, Блейз предпринял атаку с воздуха. Незнакомец, однако, не удивился, и молниеносной комбинацией отбил атаку, сильным ударом послав паренька вверх.
СЕЙЧАС!
С трудом развернувшись в воздухе, Блейз сильным ударом меча отколол с "потолка" огромный тяжеленный кусок камня и, прижав его к груди, начал падать на спину. Противник был немного удивлен такой реакцией, но встав в стойку, решил ударом отшвырнуть Блейза в сторону. Что, впрочем, было на руку парню. В последнюю секунду Блейз развернулся в воздухе, выставив кусок скалы вперед, и через мгновенье камень соприкоснулся с макушкой неприятеля, моментально вырубив его. А через секунду с землей соприкуснулся и Блейз. Тяжело дыша, парень кое-как умудрился встать на ноги, довольно улыбаясь.
Надо же, он не раскусил. Неплохо так получилось: попробовать комбинацию, которую он, наверняка, знает, и против которой есть только один вид контратаки, что он, наверняка, тоже знал...думаю, он не скоро очнется.
Переступив через тело, Блейз с довольным видом пошел вверх по лестнице - единственному, как он считал, выходу из этой пещеры.
Через пару минут в глаза молодого Энкорда ударил лучик света...

~Rio~

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Земли неподалеку от Клаудтоп Ридж.

-Не делай этого!-молвил он...
Луа'Джар расправился: приступ боли прошел - и с недоумением взглянул на так внезапно появившегося человека. Человек был в длинной, достающей до земли мантии белого цвета. Кое-где проступали вьющиеся узоры светло-зеленого цвета, капюшон был откинут назад и открывал лицо незнакомца. Он был молод, коротко подстриженные темные волосы, ясный взгляд, зеленые глаза, круглое лицо, узкий нос.
-Ты...ты маг что ли?
Внезапно пламя озарило догварца.
-Демон?-воскликнул человек,так и не ответив на вопрос.
-Тебя это так удивляет? Да,я демон. Но не волнуйся,я не причиню тебе вреда.
Человек немного успокоился.
-Да,я маг. Но я вижу, что тебя интересует почему я здесь? Видишь ли,демон, это животное,которое на тебя напало, - морок, сбежавший из нашей академии. Я был избран найти его,пока зверь не натворил бед,- маг усмехнулся,- но похоже ты меня опередил и сделал за меня мою работу,за что я тебе премного благодарен,хоть ты и демон.
-Луа'Джар.
-Прости?
-Мое имя Луа'Джар Лла'на'Корн. Я ушел из своего клана и вряд ли когда-нибудь еще там появлюсь.
-Знаешь...кхм...Луа'Джар. Ты не похож на своих сородичей...
-Я уверен многие похожи на меня!- перебил мага Лу.
-Я не спорю,но ты первый такой...ммм...в общем не такой,- маг улыбнулся,-мое имя Рокзар.
-Рад встрече,-Луа протянул ему руку,но внезапно с рыком повалился на землю,корчась от боли и потерял сознание.

~Rio~

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Земли неподалеку от Клаудтоп Ридж. Ночь.

Темнота была,хоть глаз выколи, и лишь тусклый свет луны да потрескивающий костер освещали место, где совсем недавно произошли некоторые события.
Сейчас, на маленькой поляне, возле костра сидел,подперев кулаком голову и о чем-то задумавшись, молодой маг Рокзар. Рядом с ним подле дерева полулежал с закрытыми глазами демон Луа'Джар.
Спустя час, Лу открыл глаза и медленно поднялся на ноги.
-Уже пришел в себя,-утвердительно сказал ему маг,не поворачивая головы,- ты так внезапно отключился,что я сначала подумал,что ты умер. Но слава богам я ошибся,-добавил он с улыбкой.
-Почему ты не ушел? И где зверь?
-Его я отослал обратно в академию,а не ушел потому,что решил,что тебе нужна помощь. Да и мне очень любопытно,почему ты оказался в этих краях?
-Я благодарю тебя,-начал было демон и внезапно осекся,-а...а где?
-Я ее исцелил,- сказал Рокзар,поняв демона,-я же маг,забыл? Правда это было очень сложно: в этом месте не та обстановка и мне было очень сложно плести узоры,дабы тебя вылечить.
-Еще раз тебя благодарю,-сказал демон и изобразил изящный поклон магу, после чего оба расхохотались.
-Хорошо,-продолжил Луа,-я расскажу тебе что и как со мной произошло,но это долгая история.
-Я никуда не тороплюсь,-с улыбкой произнес Рокзар.
-Тогда начнем...
Луа долго рассказывал о своей жизни в клане Лла'на'Корн.Затем об уходе из семьи,о долгих скитаниях. Наконец он рассказал магу,для чего он здесь находится.
-Очень интересная история,Луа,-задумчиво сказал Рокзар,-и я могу тебе помочь попасть в Клаудтоп Ридж.
-И как ты собираешься это сделать?
-То,что ты демон еще ничего не означает. Клаудтоп Ридж принимает всех гостей,не зависимо от его расы и прошлого. Но то что ты демон,немного осложняет ситуацию,поэтому я просто пойду с тобой в замок,а страже скажу, что ты со мной. Так по крайней мере их недоверие немного улетучится, раз тебе доверяет сам маг.
-Светает,-тихо произнес демон.
-Тогда собирай свои вещи и пошли. Если будем идти без остановок,то к полудню доберемся до пункта назначения.
-А ты не можешь нас просто перенести туда?Как того зверя.
-Здесь не та обстановка, демон. Я могу перенести нас куда угодно,поэтому незачем нам так рисковать. Я до сих пор не уверен,что отослал его именно в академию.Собрался? Ну тогда в путь,мой друг!
-Я готов. А по пути ты мне расскажешь свою историю,-догварец помолчал и добавил с нажимом,- маг!
Оба опять расхохотались.
Луа'Джар перекинул через плечо сумку с остатками пищи,взял в руки свой верный топор и вместе с новым другом двинулись в путь,по пути оживленно беседуя...

Val Der Marix

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
245

Клаудоп Рижд. Здание Академии. Утро.
Кое-как преодолев нескончаемые ступени, Блейз незамедлительно столкнулся нос к носу с солидно выглядящим высоким человеком, державшим в руке приличный лист бумаги и удивленно глядящим на паренька. Впрочем, молодого Энкорда это не очень волновало: его единственным желанием на данный момент было найти ближайшую кровать, да отдохнуть от этой суеты. Чего-чего, а такого Блейз не ожидал, хоть и знал, что экзамены легкими не будут.
- Хммм, еще один прошедший - подал, наконец, голос экзаменатор - Ох, сдаем позиции, сдаем. Неужели академии настолько нужны учащиеся, что они настолько облегчили вам задачу?
"Интересно, сколько же тогда ребер он сломал, когда первый раз попал сюда?" - подумал Блейз, но промолчал. Не хватало еще, чтобы он в воспоминания ударился.
- Ладно. Как твое имя?
- Блейз. Блейз Энкорд.
- Так и запишем. Неплохо, парень. То, что ты прошел эту часть, уже указывает, что та на что-нибудь да сгодишься.
- Просто удача - пробубнил в ответ парень, но экзаменатор его уже не слушал. Сильно махнув листком, словно хотел отогнать назойливую муху, собеседник важно прокаркал:
- Отлично! Итак, сам экзамен начинается с наступления заката, или, точнее говоря, в пять часов сегодняшнего дня. Сейчас же ты, как закончивший, можешь осмотреться в академии. Если тебе потребуется лечение - лазарет находится недалеко от этого здания. Ты его сразу узнаешь. Если нужна кровать, еда или выпивка - таверну ты, наверняка, уже видел. Если что нужно - обращайся к страже. Все! Можешь идти.
Пербирая ногами, Блейз отправился по направлению к выходу. заветные слова "еда" и "кровать" громким эхом отдавались у него в мозгу, подбадривая его к движению.
"Интересно, как там Росс сейчас без еды?" - злорадно подумал Блейз.

Filius Fortunae

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

- Это что, мне туды? - весело осведомился Фил у неулыбчивого парня.
- Угу
- Ну, дяденьки, это уже даже не смешно. Там темно и страшно.
- Угу
- Мдаа... Диалога явно не будет. Ну и Боги с вами.

Дабл Эф поправил любимый фламберг, сунул в зубы травинку и неспеша пошел вниз. Cпустя некоторое время блуждания по слабоосвещенным коридорам, он вышел в обширную пещеру. В пещере, опершись на здоровенный эспадон, стоял широкоплечий парень.

- Здравствуй, дорогой, - широко улыбнулся Фортэн. - Как зовут,сколько лет, почему не в армии?
- Юморист... - Хрипло оценил тот, поднимая меч в позицию защиты.
- Вы тут все чтоль такие неразговорчивые, - искренне огорчился Фил, направляясь к парню. - Ну и зря, хорошая беседа, она изрядно помогает взаимопониманию. Впрочем, можно и без неё.

Свистнул фламберг. Дабл Эф воспользовался любимой четвёртой связкой. Вот только она не спасла, противник без напряга отбил все удары.
"Нехорошо" - оценил Фил и рубанул крест-накрест. Снова не достал. Ситуация изменилась, теперь защищаться пришлось Фортэну. Парень обрушил на него серию рубящих ударов по туловищу и голове, завершив её эффектной подсечкой. Удары-то Эф отбил, а вот подсечкой тот его достал. Фил плюхнулся на лопатки, пришлось делать кувырок назад. А это, когда в руках зажата здоровенная оглобля, скажу я вам, непростая задача.
"Хрен с тобой, золотая рыбка, на каждую хитрую **** найдется *** с резьбой!". Удар, ещё удар, свечка, переход, защита бутоном, переход, круговой рубящий с выходом в защитную, переход. Фил резко развернулся, встал в бабью стойку (спиной к противнику, меч закинут за спину и расположен плашмя вдоль неё, от головы, через задницу и к полу). Да, получить по заднице железкой неприятно. Но получить по хребтине режущей стороной железки противника неприятно вдвойне. Так что Эф стойко стерпел порку и рванул к лестнице. В процессе боя они с первокуром вполне удачно поменялись местами. Сзади раздался рёв оскорблённого бойца, но в погоню тот не бросился - правила не позволяют. Пролетев по лестнице Фил увидел свет м двух мужчин, стоящих перед выходом.

~Rio~

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Поля. В нескольких часах пути.

-Давай немного отдохнем. Еще немного и я упаду и больше не встану,-жаловался маг.
-Да,подкрепиться не помешает. Мой желудок уже около часа "разговаривает" со мной,и мне это порядком надоело,- согласился Луа'Джар и ,сбросив сумку на землю,немедля распаковал ее.
Доев последние припасы, они двинулись дальше.
Когда солнце достигло "Пика Восхождения",Рокзар внезапно остановился и, указав пальцем куда-то в даль,воскликнул: "Клаудтоп Ридж!"

Клаудтоп Ридж. Главные ворота. Полдень.

Перед воротами путников остановили самым обычным образом:
-Стой!Кто идет?- окликнул их один из стражников.
-Я Рокзар - маг,а это мой друг Луа'Джар.
-Демон?!
-Пусть это и так,но ему можно доверять. Я за него ручаюсь и теперь больше не вижу причин держать нас на пороге! К тому же у меня есть еще парочка неотложных дел.
Стражи немного постояли в нерешительности,затем переглянулись и кивнули друг другу.
-Проходите,- сказал страж,окликнувший их.
Рокзар пошел впереди,а Луа за ним. Когда догварец поравнялся со стражами,один из них тихо сказал демону:
-Мы за тобой будем приглядывать,демон. Не натвори бед.
На этом разговор закончился.
Войдя в город,Рокзар резко остановил демона:
-Мне нужно бежать. Мой совет: зайди в таверну и поспрашивай у трактирщика о городе,так хотя бы будешь немного ориентироваться. Вот тебе пару монет. Прости,это все,что я сейчас имею при себе.
Рокзар развернулся спиной к демону и быстрым шагом двинулся в сторону Академии.
-Не натвори бед!-прокричал он слова стражника и скрылся за углом дома...
Луа'Джар немного постоял на месте и огляделся. Увидев таверну, демон последовал совету Рокзара и сразу двинулся к ней.

~Rio~

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Клаудтоп Ридж. Таверна. Полдень.

Войдя в таверну, Луа поразился тому,что так много человек умещается в,казалось бы,такой маленькой "избушке". Расталкивая пьянчуг, демон приблизился к стойке и подозвал трактирщика.
-Эй,любезный!
-Чего тебе надобно то? О-о! Какие гости пожаловали! Какими судьбами?Не каждый день встретишь здесь демона!
-Я по делу. Расскажи мне о городе и дай выпить чего-нибудь.
-Ну-у,знаешь ли,малыш,информация имеет свою цену.
Луа'Джар со всей силы стукнул здоровенным кулаком по стойке и зарычал:
-Говори!
-Эй-эй!Полегче,парень! -зарычал в ответ трактирщик,-разгром-то тебе оплачивать,а не мне.Так что лучше не поленись и раскрой свой чертов кошель и выложи 5 монеток!Или проваливай отсюда пока цел!
Трактирщик повернулся спиной к демону и добавил:
-И 5 монет за пиво!
Лу бросил на стол 10 монет,завязал кошель и повесил обратно на пояс,а в это время вернулся трактирщик с кружкой холодного пенящегося пива.
-Ну-с,начнем?...
Трактирщик принялся описывать красоты Клаудтоп Ридж,прерываясь на выполнение заказов посетителей. Описал все места и закоулки. Казалось,он не пропустил ни единого камешка. Все растолковал о правителе, торговле и прочих делах в которых догварец ничего не понимал.
Когда трактирщик закончил,Луа поблагодарил его,допил пиво и ,стукнув кружкой о стол,повернулся было к выходу,но внезапное препятствие остановило его.
-Куда это мы собрались?-это говорил маленький,худощавый,небритый и с выбитым зубом человек. "Вероятно провокатор":сразу возникла в голове демона мысль.
-Эй,друзья! Смотрите кто к нам пожаловал? Сам демон из Девяти Кругов Ада,чтоб ему там провалиться!
В трактире мигом все затихли в предвкушении славной потасовки.
-С дороги,недомерок!-рявкнул догварец.
-Ты меня тут не запугивай, демон. А не то мы тебя живо отделаем! Да так, что мать родная не узнает! Ты лучше дай мне парочку монеток и я тебя пропущу,по рукам? И не церемонясь наглец уже было потянул руки к кошелю Луа,но внезапно произошло то,чего ,вероятно,человек не ожидал: демон схватил его за шею и,подняв в воздух,прижал к стене.
-Лучше бы ты скрылся,теперь не жди пощады!
Неуравновешенный характер демона сразу дал о себе знать: Лу с рыком бросил пьяницу в толпу таких же упившихся....сразу за этим последовало то,чего все так долго ждали.В ход полетели стулья, бутыли. В общем началась драка. Каждый старался кого-нибудь стукнуть,настоящее мессиво.
Луа'Джар же,вспомнив слова охранника ворот,отворил дверь и поспешил скрыться из трактира,дабы не нарваться на неприятности...

Val Der Marix

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
245

Клаудоп Ридж. Таверна. Полдень.
Доковыляв до ближайшей к зданию таверны в городе(единственной или нет - неизвестно), Блейз потер отбитую грудь. Все же, для такого количества сильных ударов тело паренька было не рассчитано. Пусть даже боль поутихла, пока молодой Энкорд плелся до таверны, но, тем не менее, радоваться тут нечему.
"Спасибо, папа" - в очередной раз кисло подумал парень и толкнул дверь таверны.
Его взору предстал настоящий хаос, который, впрочем, парень, привыкший к постоянным потасовкам в подобных заведениях, и ожидал увидеть: дерущиеся и орущие посетители всех раз и возрастов, сломанная мебель, летящие во все стороны бутылки, кружки и стулья...и хозяина, в отчаянной попытке пытающегося спасти хоть часть имущества. Переступив через валяющуюся на полу голову оленя(которую оторвал от стены один из особо разъяренных орков), парень подошел к стойке и присел на ближайшую табуретку.
- Да чтоб я еще раз впустил сюда демона! - разорялся трактирщик, пнув со злости расколовшийся надвое стол.
- Угу - не слушая, согласился парень - комнаты есть?
- А? - Трактирщик повернул голову в сторону Блейза - А, еще один абитуриент. Тебе чего, утешительного?
- Мне комнату. И...раз ты напомнил, дай чего-нибудь прохладненького.
Трактирщик наклонился, чтобы достать одну из уцелевших кружек. И очень вовремя, так как секунду спустя об стенку разбилась одну из летящих бутылок.
- Вот - трактирщик налил в кружку пенное пиво и кинул на стол ключ - 5 монет пиво. Команта - 10 в день. Берешь?
Блейз покопался в одном из карманов и с удивлением обнаружил там 40 монет, хотя считал, что Росс их давно проел.
- Беру. И, будь другом, постучись, когда наступит вечер. Часов в пять.
- Ладно. Поднимись по лестнице, она - вон там, слева. Но не громи комнату.
- Хорошо.
Обходя дерущихся(впрочем, большинство их них уже давно распласталось на полу) и стараясь не пролить пиво, Блейз быстренько добрался до лестницы. Поднявшись по ступенькам, молодой Энкорд открыл ближайшую дверь и вошел в довольно-таки прохладное помещение, убранство которого состояло всего лишь из простенькой деревянной кровати, стола и небольшой тумбочки рядом с кроватью. Положив меч на стол и присев на край кровати, Блейз начал потягивать пиво. Напиток моментально взбодрил его, хоть и ненадолго. Через некоторое время глаза паренька начали слипаться.
"Ох, не проспать бы. Надеюсь, хозяин не забудет постучаться" - подумал он и, не снимая одежды, повалился на удобное ложе.

Des Ving

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
170

Клаудтоп Ридж. Центральная площадь. Полдень.
Стоял замечательный, солнечный летний день. Ветерок, изредка пробегающий по центральной аллее, трепал волосы на голове странника и шерсть собаки, дремавшей у его ног. Бродяга сидел на скамье, всматриваясь в толпу людей, спешаших по своим делам.
- Что теперь делать и куда идти? Денег мне не хватит даже на одну ночь в ночлежке, не говоря уже о еде... Похоже пришло время вспомнить своё ремесло, лишь бы не пропустить следующее испытание.
Бродяга погладил пса по шерсти и направился к выходу из города.

Опушка леса недалеко от Клаудтоп Ридж. Через два часа.
Бескрайний ковёр зелени, в котором никогда не останавливалась жизнь, сейчас представал перед взором Роланда. Находясь на небольшом возвышении, бродяга осматривал окрестности, стараясь выбрать место для своего будущего лагеря. Внимание его привлекла опушка леса, находящаяся возле реки.
Роланд стоял, подставив лицо ветру, и давая уносить ему горькие воспоминания, что не заметил, как изменилось поведение его пса. Шерсть Драго поднялась, зубы оскалились, а сам он стоял в воинственной позе. Заметив поведение пса, Роланд развернулся в ту сторону, куда смотрел пёс и тут же был сбит на землю.
Резкая боль в правом боку вырвала бродягу из страны грёз. Сила удара была такой, что упав на камень, он скорее всего сломал себе ребро, но не это сейчас привлекало его внимание, а схватка между Драго и волком, коих раньше охотник не видел. Шерсть зверюги имела белый окрас, а размером он превосходил многих своих сородичей, и даже охотничьему псу, спутнику Роланда, было до него далеко.
Схватка тем не менее подходила к своему концу, и явно складывалась не в пользу бродяги. Волк с лёгкостью вцепился в глотку Драго, отбив все его атаки и сейчас трепал тушку зверя, как будто то была какая-то игрушка. Наигравшись вдосталь, он откинул его в лесную чащу, а сам направился к страннику. Единственное, что Роланд мог противопоставить зверюге, был его меч, но тот улетел в чащу во время удара.
Не имея возможности сопротивляться в одиночку этой твари, он приготовился к смерти…

Готический орк

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
220
Эбенгард. Зал совета. Сегодняшний день. Утро.
Гирион Венхейд расхаживал между столами совета и нервно перебирал пальцы рук за спиной. После вчерашних событий ему вот уже сутки не сиделось на месте.
-У демонов междоусобица... Они обратились за помощью к нам... Изложили суть дела, но видеть на своей территории армии гномов, эльфов и людей наотрез отказываются... Ловушка? Хм... Возможно...
Весь монолог происходил полностью наедине с собой. Залы совета были абсолютно пусты. Просто Гириону было проще рассуждать, произнося мысли вслух.
К слову сказать Венхейд был человеком в возрасте. Ему уже перевалило за пятый десяток. Он обладал жилистым, длинным телом и сухим, вытянутым лицом. Седые волосы ниспадали на тощие плечи. Но даже возрастом еще не согнул его прямую осанку. Также глава совета носил белую с золотом мантию.
В двери зала постучали и в него вошел широкоплечий, седоусый воин в позолоченных доспехах. По возрасту он был примерно равен Гириону, но явно еще не растерял всех своих бойцовских качеств, о которых говорил огромный двуручный меч за спиной. Подойдя к Гириону воин встал на правое колено, прижав кулак правой руки к левому плечу и наклонив голову в молчаливом приветствии. Затем, подняв голову произнес.
- Генерал 1 армии, командующий гарнизоном столицы, Борольд Гриннер по вашему приказу прибыл.
- Встань, Борольд, мы уже лет сорок друг друга знаем, а ты все в солдатиков играешь. Видишь, здесь кроме нас никого нет, перед кем тут чиниться? Мы же с тобой вместе в сумеречном лесу два года комаров кормили в дозорах. А потом еще в ниченых землях за демонами гонялись и потом еще...
- Милорд... кхм... Гирион, ты меня вызвал, чтобы былые годы вспоминать? Я там к полномасштабной войне с демонами готовлюсь.
- Пока войну можно отставить.
- Но как же так? Это все из-за вчерашнего посла?
- Да-да. Как раз об этом я и хотел с тобой поговорить...
Глава совета за полчаса вкратце ввел в курс дела своего бывшего однополчанина.
- ... Вообщем просьба их такова. Несколько наших групп должны обнаружить передовые отряды демонов на Хребте Презрения, которые ищут тайные проходы в свои древние храмы. А также требуется найти и уничтожить группу деменологов-людей, которые открывают порталы демонам. По возможности захватить пленника из числа колдунов.
- Как я понял, нужно состряпать несколько летучих отрядов ренджеров? Но лазить по горам и ущельям потребуются гномы... А против колдунов-демонологов не помешали бы эльфы-маги...
- Можно конечно попросить помощи у союзников, но у эльфов своих проблем с орками хватает. Я думаю они не будут выделять своих друидов. У меня есть другая идея... Ты соберешь несколько групп для поиска и уничтожения демонов-разведчиков. Можешь взять гномов в помощь. Думаю они не откажутся поохотиться на тварей. А я попрошу помощи в Клаудтоп Ридже, чтоб разобраться с колдунами. Думаю два отряда наемников нам хватит.
- Милорд, я думаю это лишнее... Я бы мог...
- Я знаю на что ты способен и не сомневаюсь в наших силах и доблести наших воинов, но там есть настоящие профессионалы, которые много лет только тем и занимаются.
- Среди наших сил тоже найдется множество профессионалов...
- Хорошо собери свой отряд для этой цели. Я думаю работы там всем хватит. Заодно готовь силы для контратаки. Я хочу вернуть наши замки в самый кратчайший срок.

Сверху Снизу