• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Бросок Кобры / G.I. Joe: The Rise of Cobra

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
gijoe_poster1.jpg


Название: Бросок кобры
Оригинальное название: G.I. Joe: The Rise of Cobra
Год выпуска: 2009
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма
Режиссер: Стивен Соммерс
В ролях: Адевале Акиннуойе-Агбадже, Чаннинг Татум, Кристофер Экклстон, Грегори Фетусси, Джозеф Гордон-Левитт, Лео Ховард, Каролина Куркова, Бён Хон Ли, Сиенна Миллер, Дэвид Мюррэй и др.

Сюжет: Базирующееся в Египте высокотехнологичное международное военное подразделение, известное как G.I. Joe, противостоит зловещей корпорации, руководимой знаменитым оружейным бароном. (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397496/)

Моя оценка: 9/10 - Оправданы были все мои ожидания, но чуть поменьше пафоса и была бы 10-ка. А вкратце отличный высокотехнологичный экшен, перестрелки и действие занимают почти 80% экранного времени и правильно, болтовня не к лицу таким фильмам. Костюмчики у америкашек преотличные, но рубки на мечах мне понравились больше. Тема нанотехнологий раскрыта на все пять баллов!

А как Вам?
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: G.I. Joe: The Rise of Cobra

классно сделанный детский фильм. при начале просмотра появилась навязчивая ассоциация с людьми Х (который мне жуть как не нравится). Но она также быстро улетучивается. Ибо сделано все на порядок круче.
Хотя, конечно, все серьезные моменты в фильме сняты не особо правдоподобно (если где-то были слезы, у меня почему-то возникала усмешка, вместо бескрайнего горя). Хорошо, что таких моментов максимум один-два :) Но это, похоже, единственный минус... то ли фильма, толи меня. Хотя нет.. еще начало достаточно примитивное. Чем и напомнило мне людей Х.
Все остальное - моушен, спецэффекты, напряжение, юмор - оцениваю как очень здорово выполненная работа.

поставил бы 8/10 ибо реально - начало какое-то дибильное :D Я уже начал устраиваться поудобней, чтоб вздремнуть :)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: G.I. Joe: The Rise of Cobra

Атака подводной крепости дико напомнила атаку повстанческими корабликами Звезды Смерти, уж слишком было похоже ;) Первый фильм в котором прекрасно сделан экшен-момент, тем он и ценнен, потому-что он по-умолчанию не пытается показаться зрителю чем-то иным, а не боевиком.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: G.I. Joe: The Rise of Cobra

Моя оценка 8/10. Экзоскелеты у них прикольные, жаль правда было мало кадров с ними. Ждем продолжения )
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: G.I. Joe: The Rise of Cobra

Экзоскелеты у них прикольные, жаль правда было мало кадров с ними.
Чёрт.. А когда я ролик смотрел рекламный, они тока в них кажеццо и носились... Воистину, реклама — злооооОООООО!!!! .)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: G.I. Joe: The Rise of Cobra

хм. вчера думал качать-не качать, по описанию говно-говном же.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
хм. вчера думал качать-не качать, по описанию говно-говном же.
А вот нифига подобного. Первая часть крута. Ну, конечно, не настолько что бы прям. Но смотрится на одном дыхании. Актёры шикарные. Сюжет тоже ничего. Правда кое-где лишний неуместный пафос присутствует. Но это не сильно задевает.

Вот вторая часть - отстой. Как они вообще решились на замену хороших актёров на Скалу?!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Лычку "историческое кино" сюда недавно повесили, или я прослоупочил как всегда? ИМХО тут бы больше подошла "комикс"...

Блииииииин, я тему с "300 спартанцами" попутал, перенесите пожалуйста!:{
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу