• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

2012

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
2012.jpg

Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.

В общем, сходил я на премьеру. Что могу сказать? Скажу, что спецэффекты клеевые, сидишь и просто охфигиваешь от происходящего на экране... и всё. Больше фильм смотреть незачем, только спецэффекты. А по сюжету полная банальщина с сопливыми вставками. Т.е весь фильм это разрушения и сопливые вставки. Да... Разрушения в кино гляньте, там что надо будет. Под пивко да с сухариками смотреться просто афигеть! Только синькой советую сразу закупаться... на районе, в кинце шибко цены заламывают. Вот и все мои впечатления от фильма.
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
я всегда подозревал, что сопливые моменты портят фильмы!!!
 

GMTT

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Я, собственно, подозревал, что фильм будет сверкать только спецэффектами. Но все же схожу на него, дабы хорошего бум-бам-тыдыщ со зрелищным разрушением материка я не видел со времен "Послезавтра".
Так как режиссер у этих фильмов один и тот же, можно подумать что они разные. Если в его прошлом фильме просматривалась вполне более-менее приличная сюжетная линия, то здесь это то, что уже написали выше меня (не хотел повторяться).
Итак, вердикт - 7/10.
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
Пока не хватило терпения досмотреть до конца. Первые минут 20 начала убили меня беспросветным пафосом, отбившим все желание к продолжению просмотра. Не помогло даже офигенное качество. Может, еще соберусь с духом и досмотрю до конца, когда запасусь сухариками ))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Какое ещё офигенное качество? ДВДрип чтоле? Вроде нет ещё. Экранка?
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
может в кино? яб пивка взял :)
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
2[toname]Gemgi:[/toname] Да я не знаю сама откуда такое чудо взялось. Нашла в локалке, весит 2 гига, не экранка, ДВДрип, но для рипа уж больно хорошо смотрится. Не все лицензионки на дисках за 300р такие бывают
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Врёшь!.. Сделай скринов, хочу на качество картинки глянуть.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Akara написал(а):
Пока не хватило терпения досмотреть до конца. Первые минут 20 начала убили меня беспросветным пафосом, отбившим все желание к продолжению просмотра. Не помогло даже офигенное качество. Может, еще соберусь с духом и досмотрю до конца, когда запасусь сухариками ))
Где-же вы там в начале фильма нашли пафос ;)?

Фильм на один просмотр, но зато все 2 с половинкой сидишь как приклееный ;) Эммерих - гений.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
ничего там гениального нету. убогий сюжет. убогий хэппи-энд. тема конца света не раскрыта. единственное, что на уровне - спецэффекты.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Хотел вчера сходить, но ни в одном из попавшихся по пути кинотеатров не было билетов на ближайший сеанс. Ажиотаж прям какой-то, не помню, с каким еще кино так было бы.. властелин колец - последний на моей памяти фильм, на который было не попасть в первый уикенд.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ходил в премьерный день... уже вечером, взял спокойно два билета на первый ряд(я всегда беру на первый). Правда пришлось часок подождать до сеанса, всё забито было, но часок это мало. И да, весь зал был забит... полностью. Да и вообще народу много было, я даже удивился, мол будни а хомячки ещё не на боку - в кино спешат.
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
2[toname]Gemgi:[/toname] Вчера узнала, что тот фильм, что я смотрела до этого, был не тот, что щас идет в кинотеатрах :confused:
Название тоже 2012, качество хорошее, но, как я поняла, сняли его раньше.
В итоге, скачала и посмотрела экранку из кинотеатров. Впечатления, конечно, гораздо лучше, чем те, что были в прошлый раз. Пафос начинается под конец, а не с первых минут просмотра и это радует. О спецэффектах ввиду качества говорить не буду, ясно только одно: они там были :rolleyes:
Но под конец, мне, честно, хотелось убицца, когда в течение минут 20 или даже больше все дружно умирали, топились и никак не могли умереть и утопиться до конца. Моя слабая детская психика еще может пережить небольшие сцены насилия в фильмах, но продолжительные сцены умирания/не умирания выводят ее из равновесия
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Akara:[/toname] посмотри "Забавные Игры", длля тренировки психики, вот там действительно долго умирают:)

По теме: ааааа! Красота!:) Воистину эпический размах. Разрушили все что можно, еще и почти все погибли. И закончилось все плохо, если не считать ГГ с семьей. Все люди погибли, кроме кучки богатых мудаков и правительства. И африканских негров, как я понимаю. Очевидно, ничего хорошего от дивного нового мира ждать не стоит. Все плохо, как и полагается при конце света.

PS Жаль не показали, как кремль поглотила лава. Русских в фильме было много, а вот саму Россиию не показали:(
 

F.E.D.

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Наконец посмотрел этот фильм.Честно фильм мне не понравился...Сюжет как заезженная пластинка.Но на большее от фильма катастрофы я не надеялся. Всё рвётся,бьётся,разлетается,все орут...Спецэффекты и в правду порадовали,но только они!
PS:как было сказано выше фильм на 1 раз просмотра.
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
2[toname]Элегар:[/toname] Если б я смотрела в кино, то наверно всеобщие сцены разрушения тоже привели бы меня в восторг :)
Но, увы, экранка не передает всей эпичности. Опять же, психика моя после сцен умирания в экранке наверняка сохранилась лучше ;)

А по поводу того, кто выжил, это да. До хэппи-энда там далеко. Разве что молодая негритянская семья станет оплотом морали и нравственности нового общества :))))
Даже несчастных китайских рабочих, как я поняла, так и не пустили в конце. И зря! Демографическую ситуацию в новом мире они бы быстро улучшили :)
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
да. фильм надо было сжать до 1 часу спецэфектов. яб остался в восторге.
теперь жду 2 фильма: 1. темные эльфы vs людские роботы (аватар) и про гастарбайтеров (не помню названия).
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Разве что молодая негритянская семья
негров вообще можно было не спасать, раз африка уцелела, там их много:) Равно как и слонов с жирафами.

Даже несчастных китайских рабочих, как я поняла, так и не пустили в конце.
пустили по крайней мере тех, которые ГГ с семьей провели на ковчег. Вернее, они самовпустились. Вот они и выправят ситуацию. Правда из самок с ними была только бабушка..

2[toname]S R G:[/toname]
гастарбайтеров
нашараша, так и называется, золотые яйца.

Кстати, что касается Аватара, у меня начальница по работе была на закрытом показе этого фильма и сказала, что он офигенски красив и смотреть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в 3d
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Недавно его пришлось пересмотреть от делать нечего. Впечатления - ну зрелищно. Эффектно. Возможно даже местами круто. Но мне лично не нравятся фильмы-катастрофы с глобальным концом света. Поэтому мне он так же не особенно сильно понравился.
 
Сверху Снизу