• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Идеальная игра

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вот решил создать такую тему. Видел ее уже на нескольких форумах, странно что у нас ее нет.:)
Какая должна быть игра вашей мечты? Может быть, эта игра уже существует? Опишите, почему вы считаете ее идеальной?
Предлагаю отойти от привычных рамок, представим, что все осуществимо!
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Известно какая: где бандиты набигают и можно грабить корованы :)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Известно какая: где бандиты набигают и можно грабить корованы :)

Плагиатор! ,) А как же цопирайты? ,) ,) ,)

И.М.Х.О. идеальная игра — эта та, которая не напрягает (чрезмерно умственно и физически) и не заставляет проводить перед ней тьму времени (например, чтобы даже пяти минут игры было достаточно), но при том способна затянуть в процесс (увлечь атмосферой, интересностью).. ,)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Верс: Чтоб не напрягала - это слишком казуальный подход. Так может получиться классная игрушка, но уж точно не Игра. А твоим критериям больше всего отвечает тетрис))
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Играю в "Свиборга в Провинции".
Вот она идеальная игра))))):D:D:D
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Для меня идеальной игрой может стать Ведьмак 2, все минусы первого были вызваны неудачным выбором движка, а именно постоянные загрузки, отсутсвие карабканья, и т.д., невзирая на все минусы, игра получилась шедевр, с превосходной атмосферой, отличной ролевой системой. Для второй части делают специальный движок, который, по словам разработчиком, дает еще больше возможностей для ролевой системы.
На пути к игре моей мечты идет ДАО, сюжет на первый взгляд банальный, но затягивает невероятно, разработчикам удалось создать целый мир, который дает огромный потенциал для дальнейшего развития.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
:D... Но ты бы хоть рассказал, что эта игра из себя представляет)...
А что тут сложного?)) Летаешь Свиборгом по приятному глазу пейзажу смотришь на людей как понятно на что, и разрываешь их своим взглядом в кровавое месиво)))))
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Верс: Чтоб не напрягала - это слишком казуальный подход. Так может получиться классная игрушка, но уж точно не Игра. А твоим критериям больше всего отвечает тетрис))

АОчему тетрис?.. .) Чем тебе квейк III мешает? ,) тоже: ашел, побесился — вышел.. ,) А можно хоть на целый день засесть.. ,)

это не казуальный, а практичный подход.. ,) А сюжет тоже может быть хорошим.. ,) Но, если к нему еще и мультиплеер.. .)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
АОчему тетрис?.. .) Чем тебе квейк III мешает? ,) тоже: ашел, побесился — вышел.. ,) А можно хоть на целый день засесть.. ,)
+1. квейк совершенно не напрягает, скорее помогает снять напряжение. И сидеть в нем так можно как 10 минут, так и 10 часов
это не казуальный, а практичный подход.. ,) А сюжет тоже может быть хорошим.. ,) Но, если к нему еще и мультиплеер.. .)
Получится типичное ММО. Такие "идеалы", по-моему, опасны для нормального человека.

Если особо не вдумываться, мой выбор Quake III/Live
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Признаюсь честно, но ММО мне нравятся(ВоВ к примеру), но они затягивают так, что можно забыть о реальной жизни)). В общем с теорией идеальной игры V.erS.us'а я согласен, игра должна не зависить от времени, которое на нее тратишь) К примеру мой график не позволяет тратить на игры более 2-х часов в сутки, даже на выходные)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
а для меня Final Fantasy 7 - почти идеальная игра, ей бы графику не 1996 года, и всё было бы просто супер, тк я считаю её самой атмосферной и затягивающей игрой всех времён и народов :)
 

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
86
Благодарности
14
Баллы
175
Тетрис.
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
В общем с теорией идеальной игры V.erS.us'а я согласен, игра должна не зависить от времени, которое на нее тратишь) К примеру мой график не позволяет тратить на игры более 2-х часов в сутки, даже на выходные)
eve-online - твой выбор. скиллы сами качаются, если даже денег гриндить не охота - вкладываешь реальные бабосы. Там не особо то и много надо :) и остается только пвп. считай, тоже что и пвп сервак какой-нить линейки - только доната нет :)

Если речь о компьютерных играх, то в идеале они не должны требовать ни моего времени, ни финансовых вложений.

П.С.: как тут цитировать выделенный фрагмент поста?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я имею ввиду именно компьютерные, онлайн игры занимают очень много времени, а тратить на них больше 2000р/мес, мне жадность не позволяет))
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
там можно даж внутриигровой валютой абонентку оплачивать тратя по 1 часу в день ;)
не то чтоб я агитирую :))
 

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
86
Благодарности
14
Баллы
175
Признаюсь честно, но ММО мне нравятся(ВоВ к примеру), но они затягивают так, что можно забыть о реальной жизни)). В общем с теорией идеальной игры V.erS.us'а я согласен, игра должна не зависить от времени, которое на нее тратишь) К примеру мой график не позволяет тратить на игры более 2-х часов в сутки, даже на выходные)
GuildWars можно назвать такой ММО. Качаешся быстро,интересный сюжет во всех компаниях(что редкость в подобных играх),деньги зарабатываеш относительно легко.2 часа в день вполне хватает для комфортной игры.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
waraMax я слышал о ней еще давно, надо будет попробовать)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Идеальная игра это СХ2 - полностью(абсолютно без изменений) перенесённая на новый движок. Надеюсь когда-нибудь выпустят... Это что-то из разряда мечты.

Идеальная РПГ... не знаю даже, они и так становятся всё идеальней, если не в плане сюжета, так в плане проработки хар-ров. Тот же ДА стал более качественным по сравнению с НВН2, как НВН2 более круче Нвн1. Ну, конечно, с нюансами и оговорками.

Я в общем-то и люблю только хоррроры и рпг. В остальное почти не играю.
А, кстати, было бы очень круто если сделала хоррор-рпг. Проработанную, очень страшную и атмосферную. Вот, да. Это было бы идеально. 8)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.079
Благодарности
359
Баллы
405
Flamen, немного оффтоп. Могу дать свой акк, я всё равно пока не играю. Правда двух (двух ли?) последних аддонов нет, но люди вроде бы играют.
 
Сверху Снизу