• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Безымянный - Тиран! почему нет?

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Вот мне и пришло в голову пердставить почему же наш любимый Гг станет тираном. если вспомнить предыдущие игры то Гг постоянно шел вверх убивая всё и вся, порой без имоций принимал жесточайшие решения. И тут мы видим что после становления королем (к чему всё и шло) герой должен как бы осесть, мир то уже настал, но что то его повлеко дальше и в добавок еще и с войной. мне кажется что то не в поряде, но с другой стороны герой никогда не сидел на месте. если представить что мы играем за старого гг то нам должны дать некий очень обоснованный и очень мотивированный квест, типа захватить южный острова, но зачем ему их захватывать, ведь герой никогда ничего не делал просто так!
если есть какието мысли по этому поводу, то хотелось бы услышать их.
 

Vardas

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Злоупотребление шнапсом и болотником до добра не доводит... Как стал королем, так сразу крыша и поехала. Кто из забарьерных уголовников за государственный счет не хотел бы нажраться? Безымянный всегда до халявы охоч был, вот и добухался на радостях до белой горячки. Стали ему везде орочьи рожи мерещиться, да ведьмы судьбы всякие...А тут еще узнал, что на южных островах болотника не меряно, да местный царек бунтует. А слухи про орла какого-то - так это разбойничье-воровская свора так называемого "Робара 3" распускает, дабы уверить народ Миртаны в божественном происхождении власти недавнего бродяги, грабителя и убийцы.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а может ему просто скучно стало, он ведь никогда на месте не сидел, а тут трон и на нем и сидеть, вот и решил потиранить, а может народ такой в стране пошел, что их только в ежовые рукавицы...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Герой ведь одиночка. Конечно у него были друзья, помощники, но никогда не было подчиненных. Вот командовать то он и не умеет... Поначалу распустил народ, а затем делать было нечего и он прибег к старому проверенному способу удержать власть - стать тираном.

З.Ы.
А вообще это Спеллы обкурились и решили послать ГГ на Южные острова, по душу тамошних хранилищ болотника...
 

Vardas

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
В списке самых опасных маньяков Мордрага за последнюю тысячу лет уверенно лидирует "Робар III". Миртанцам еще повезло, что в погоне за парой золотых (а также сковородками, щетками, лопатами, пилами, молотками и тп), он не вторгается ночью в их дома и не режет хозяев во сне, как это нередко бывало во время военных действий против орков. Источник - независимое информагенство Варантцентр.

Официальный вариант оправдания вторжения на южные острова: спецслужбы сообщают о начале незаконного производства оружия массового поражения недобитыми бандами орков и их союзниками международной террористической организацией "гашишины". Несколько секретных подземных лабораторий были обнаружены в горных районах острова Аргаан. По сведениям разведки ускоренно создается химическое оружие "дракон", бактериологическое - "гниющий зомби", и даже атомное - "демонлорд". По неподтвержденным данным производством оружия руководит национальный предатель и террорист номер один - Ксардас. Вооруженные силы Миртаны готовятся нанести превентивный удар по базам террористов. Контртеррористическая операция получила кодовое название "Чертоги Ирдората".
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
а чего удивительного, не понимаю? в любой готике герой перманентно стремится к тому, чтобы стать сильнейшим. под барьером, на острове, в королевстве....а теперь - во всем мире. все закономерно. и если его не победить, то он начнет пытаться завоевать новые измерения - мир мертвых, мир демонов и прочие планы реальности. так-то.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
вероятно ГГ попал под влияние, чары и ... по аналогии с королями из властилин колец и новой гг освободит и вернет нам старого доброго мудрого .....
 

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Это такой круговорот Робаров в природе. Старый король тоже ведь был крутым челом, пока не стал императором. По всей видимости тоже безымянным. Теперь новый Робар-тиран, потом придёт более новый аннейм и завалит старого... и так до бесконечности.
Для меня ГГ ушел в 3 Готе с Ксардасом. Это всё равно, что роман писал один автор, закончил на каком то этапе, думал продолжить, но потом забил. И этот роман кто то пытается продолжать по -своему.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Короче наш старый ГГ от бездействия начал тупеть, и ему стало скучно, вот и он развлекался себе. Что вспомнить бы? Робар 2, ведь тоже был плохим тираном если учесть отправку Ли за Барьер.
Во, как бы я поступил с ним: я бы пришел к нему, поговорил по душам, попил бы с ним нордмарского падымка, спросил где можно взять ещё один Уризель, а дальше мы бы с ним в освященных тяжелых рудных доспехах паладинов поехали бы на мракорисах рубить орков и дракончегов. По дороге расскахывали бы друг другу славные подвиги прошлохо и думали о новых подвигах будущего. Вобщем-то у нас завязалась дружба и мы перевалив всю нечисть спокойно бы жыли в своих полуцарствах, процветающих, и с прекрасными девушками из Варанта.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
А может осознание что он больше не увидит своих друзей повредило его рассудок ??? Или повредило то что его забрали у Пираний )
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А может осознание что он больше не увидит своих друзей повредило его рассудок ???

Ну вообще то друзей он бы видел в любом случае, ибо они были живы, и находились в Миртане. Гг мог их видеть хоть каждый день.

Или повредило то что его забрали у Пираний )

Это верно. Расставание с мамкой очень часто доводит детей до сумасшествия. :D
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Власть развращает людей, скорее всего с ГГ произошло именно это.
 

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
Мда, мне это кажется наиболее вероятным исходом - как говорят власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. К тому же можно вспомнить как ГГ с лёгкостью перешагивал через жизни отдельных людей или даже лагерей. Такие привычки просто так, на ровном месте не появляются, да и не пропадают. Потому и нет ничего удивительного в методах нового короля - они ведь по своей сути не изменились, изменился лишь масштаб...::)::)
 

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Хм, говорите методы старого ГГ не изменились, а позвольте узнать, какие методы будут у нового ГГ?? Тем более, я думаю, не у всех прежний ГГ был законченным ублюдком, например от моего меча падали лишь те, кто сам поначалу скалил зубы в купе с оружием:)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Хм, говорите методы старого ГГ не изменились, а позвольте узнать, какие методы будут у нового ГГ?? Тем более, я думаю, не у всех прежний ГГ был законченным ублюдком, например от моего меча падали лишь те, кто сам поначалу скалил зубы в купе с оружием
Ну и я проходил за доброго паладина все части, но тем не менее чем єто все закончилось? Власть одного короля, одного бога и одного государства. Так или иначе, он в любом случае становиться тираном) Все логично) И простой люд никогда не жалует своего короля добрым словом, пока тот не умрет, а на его место не встанет еще более деспотичный)
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Мде я думал будем играть старым героем, думал сделают крутую наконец развязку, узнаем почему он не был под влиянием Богов....я думал всигда что он один из божеств каторое 3 брата свергнули на землю оставив без памяти ну итд.

Вабще это пахоже на суицидное убиство старого доброго героя
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А что в этом удивительного? ГГ - бесхребетное существо, его все время использовали, он не принимал собственных решений, исключение Г3, и то сомнительно. Вот и теперь под чью-нибудь дудку попал:)
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
У ГГ просто православие головного мозга проснулось. Из зэков в цари. Боже, царя храни!
 
Сверху Снизу