• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Рецензия Sonnedre

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Уже давно на винте валяется некое подобие рецензии игры. Выкладываю на ваш суд.

[FONT=&quot]Полтора года прошло с тех пор, как я впервые узнал о [/FONT][FONT=&quot]Risen[/FONT][FONT=&quot], тогда еще с крошечного экранчика мобильника. Признаюсь, я как-то не обратил внимания на игру со странным названием [/FONT][FONT=&quot]RPB[/FONT][FONT=&quot], потому что раньше узнал, что в разработке [/FONT][FONT=&quot]Gothic[/FONT][FONT=&quot] 4, что, конечно же, привлекло мой взор куда сильнее, чем какая-то непонятная [/FONT][FONT=&quot]RPB[/FONT][FONT=&quot]. На полгода я про нее забыл, а когда поставил Интернет, нашел сайт про игру Пираний и стал пристально за ней следить. И чем больше я о ней узнавал, тем больше она мне нравилась. Я стал помогать тому сайту с переводами статей, а позже стал админом на ВоР.ру. Не проходило дня, чтобы я не заходил на сайты, посвященные Ризен. [/FONT]
[FONT=&quot]Пришел черед выхода игры. Вставив диск, я запустил установку, с нетерпением ожидая ее конца. И вот час настал – я запустил игру, которую ждал так долго. Уже в меню меня пробило на ностальгию – музыка Кая делает свое дело. Первые минуты игры сразу напомнили мне Готику под номером один – та же неизвестность впереди, ощущение себя слабым, способным разве что поднять только палку, но далее оказалось, что под силу поднять меч и даже щит. [/FONT]
[FONT=&quot]За спиной шумит вечное море, впереди за густыми зарослями поджидают неведомые опасности, которые готовы наброситься на неопытного героя. В напарницах у меня Сара, которая тоже спаслась, но толку от нее мало в бою, разве что ее напутственные слова могут вселить надежду в удачный исход боя. Но сражаться с «иглокрысами» оказалось не так сложно, как я ожидал. Самый верный друг воина – блок, который спасет почти от любого неприятеля. Как же здесь не хватает того напряжения, которое я испытывал, сражаясь с недругами в параллельной вселенной – Морграде. На Фаранге против всех верно действует одна тактика – блок, а затем комбинация, последний удар из которой самый мощный и который может добить слабого противника. [/FONT]
[FONT=&quot]Разобравшись с крысами и проводив Сару в заброшенный дом у обрыва, где мне удалось полюбоваться завораживающим закатом у горящего костра. Несколько часов ушло на блуждания и бои с грифами, крысами и кабанами, пока я не пришел к Яну, который рассказал о ситуации на острове и любезно предложил отправиться к лагерю на болоте, на что я с удовольствием согласился, ведь первым моим желанием было примкнуть к шайке бандитов, помня о чудесных днях, проведенных у наемников и воров Ларса. Но все оказалось на деле не так, как я надеялся. У здешних бандитов совсем другой склад характера, который никак не вяжется с образом бандита, который готов собственную мать продать за манящий звон монет. Здесь все должны сдавать найденное золото и артефакты Дону, который заперся в храме с сворой приближенных. Обитатели же едва сводят концы с концами, вынужденные искать еду самим или охотиться, но никто даже не скажет слова о нуждах, кроме Рейчел, которая прямо пожаловалась, что в лагере нехватка продовольствия. Дон же скупердяй, сидит на золоте и даже не поделится со своими людьми, чтобы те купили продукты у торговцев. На это золото можно целую армию набрать, хоть из числа орденцев – только упомянуть о куче золота, сразу все потянутся. Из всех обитателей о славном наемническом прошлом напомнили только надменный и желающий казаться шишкой Брогар и Оскар, который возродил в памяти Беннета. [/FONT]
[FONT=&quot]Покинув гнилое болото, я решил сдаться Ордену и посмотреть, чем там промывают мозги. На деле ничем особенным. Жалоб от рекрутов почти не слышно, хоть их забрали силой. Весь день на тренировочной площади слышны боевые выкрики и звуки от столкновения посохов о камни. Всех принуждают биться этими деревянными шестами, но мне с легкостью разрешили на арене сражаться с мечом и щитом. И испытания не были такими уж сложными, как я ожидал. Противники даже не смогли использовать все приемы, которым их научили. Дальше меня ждали испытания от других мастеров. И самым трудным и интересным среди них было поручение Мендозы расследовать убийство Хемлара. Сам Инквизитор оказал мне честь вести дело. Кто был таким Хемлар, что Мендоза пришел посмотреть на место убийства и дал задание первому встречному, т.е. мне. Убийцей оказался Арик, на которого меньше всего было подозрений. Он – жалкий тип, который совершил подлое убийство в спину и скрылся, боясь гнева знати. Надеюсь, когда-нибудь наши пути пересекутся и тогда ему не избежать острого лезвия моего гибельного меча. Монастырь оставил самое приятное впечатление. [/FONT]
[FONT=&quot]И вот я стал воином Ордена, и Мендоза поручил мне важное задание. Но особенной защиты от ново-обретенных доспехов я не ощутил – как было больно, так и осталось. Абордажная сабля, отобранная у одного гнома, верно служит уже много дней, не один волк погиб от нее. [/FONT]
[FONT=&quot]На протяжении путешествия меня не покидало ощущение некоей отчужденности от этого мира, хотелось вернуться в родной дом, где уже прижился, посидеть в таверне «Мертвая гарпия», навестить сундук, где хранятся бесценные травы. Странно, у меня пропало куда-то желание учиться новым навыкам, улучшать силу, ведь всех, кого я встречал, повержены простой саблей, а тем, кто остался в живых, повезло. Но когда-нибудь и их постигнет горькая участь. Куда пропала тот интерес облазить каждый уголок, чтобы найти лачугу, в которой живет отшельник и пропитаться жаждой к жизни в дикой природе, где за каждым углом подстерегает опасность. Где ощущение, что мир вокруг тебя живет по своим законам? Нет его. [/FONT]
[FONT=&quot]Мое путешествие еще не закончено, но продолжать его все меньше хочется. А как все начиналось! Будем верить, что в будущем удастся взглянуть на мир Фаранги под иным углом. [/FONT]
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Тему переименовал:)
 
Сверху Снизу