• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Diablo 2 Описание мода и ссылки на скачивание

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Автор: Kato
Текущая версия мода: 4,4С
Ожидаемая версия: 4,5
Домашняя страница мода: http://www3.telus.net/zyel/
Базовая версия игры: D2 LoD v.1.09d
Скачать мод: http://www.moddb.com/mods/zy-el-trial-by-fire/downloads/zy-el-version-44c
В дистрибутиве присутствует предустановленный Plugy The Survival Kit v.5.06

Краткое описание:
Максимальный уровень персонажа – 10 000
Максимальный (базовый) уровень навыков – 100
Уровень вторичных навыков изменен с 1/6/12/18/24/30 до 5/10/15/20/… /120
В обычном LOD около 300 уникальных вещей. В данном моде их более 4500!
Введены артефакты Zy-El
Более 900 рунвордов
Добавлены карты сокровищ, комбинации которых дают вещи.
Из монстров выпадают два типа еды (мясо и фрукты), смешивание которых в различных комбинациях позволяет получить любые виды зелий.
Увеличенный сундук (10x10), инвентарь (10x10) и куб (10x10)
Размер карт увеличен на 400%
Изменено кладбище в акте I! Использовался плагин Joel’я.
Изменен Гарем в акте II и Травинкал в акте III! Использовался плагин для карт Deathfile’я. Добавлены комнаты сокровищ и новая планировка.
Модифицирован мост Лавы в акте IV! Использован плагин Vendanna.
Карта Тристрама позаимствована из мода Колесо времени (BlackHeart’s Wheel of Time).
Карты Логово графини, Внутренний монастырь, Собор, Дуриэль, Трон Камня Мира и Хранилище Камня были модифицированы! Использовался плагин *Astalion*.
Заменены некоторые карты акта V, чтобы создать элитные уровни Безумия: Смертельныеугодья, Святыня жертвоприношений, Полоса скорби и Вход в забвение. Эти безумно сложные уровни предназначены исключительно для игроков высокого уровня.
Рост статов – 3 за уровень, прирост скиллов – 1 за уровень
Начальное сопротивление элементальным повреждениям: -100
Увеличена скорость ходьбы/бега/атаки монстров.
Увеличена сила удара монстров в 8 раз на норме, в 10 раз в кошмаре и в 12 раз в аду.
Увеличена защита монстров в 2 раза на норме, в 4 раза в кошмаре и в 8 раз в аду.
Увеличены уровни монстров соответственно: 3, 6, 12
Увеличен уровень атаки монстров в 3 раза на норме, 5 – в кошмаре и в 8 – в аду.
Увеличен наносимый вред в 2 раза в норме, 3 – кошмаре и 5 - аду.
Плотность монстров увеличена до 3х раз
И многое, многое другое.
Все подробности можно найти в документации к моду в переводе mahatmaQL.
http://flory-tina.ucoz.ru/ZyEl44-ModGuideRu.pdf

Полезные ссылки:
http://zyel.wikispaces.com/
http://allaboutzyel.forum2x2.ru/forum.htm

Установка мода на любую версию игры:
Огромное спасибо Richter за чрезвычайно полезную информацию.

Мод (Zy-El) должен находится в отдельной папке, например "D:\Games\Diablo II\Mods\Zy-El"
Скачать Launch Pack
Распаковать скачаный архив
Бросаем содержимое папки "Zy-El", которая в архиве в вашу папку с модом (см п.1)
Бросаем Game 1.09.exe в папку с Diablo2: LoD
Стартуем с Zy-El.exe, который в папке с модом

Архив содержит:
Diablo II LoD v1.09d dll's;
Zy-El.exe
Game 1.09.exe (требует игровой диск!)
 

Richtеr

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
В связи с закрытием сайта, Launch Pack качаем здесь



Спасибо, Richter. Поправил ссылку в шапке.
Gaudin

 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Некромантия, конечно, но раз уж раздел есть - есть ли возможность сейчас где-то скачать русификатор? На форуме mahatmaQL'а тема русика вроде есть, но ссылок не вижу. Также, нет ли где калькуляторов рунвордов/таблички токенов, о которых говорится на сайте мода? Там ссылки уже давно сдохли.*sad**Help*
Скачал плагин для d2se, вроде работает, но на английском да без рунвордов/прочего может затянуться надолго.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
На форуме Махатмы был русик от какого-то любителя, т.е. сделал для себя и выложил, но никто как-то на это внимания не обратил.
В общем, насколько я знаю, качественного русификатора (как у Камбалы) нету для Зу-Эля.

Да и зачем он там. Я прямо недоумеваю :)
Возьми перевод Пособия Махатмы. Рунные слова он не переводил. Всё понятно на интуитивном уровне.
Мы там турниры без русиков гоняли. Как-то ненапряжно было вообще.
Никто русиками не заморачивался.

Сорри, конечно, за такой бесполезный ответ, но по поводу русика не могу ничего подсказать :(
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
А насчёт джокеров/карт сокровищ можешь подсказать? Собрал все джокеры кроме 6-го, но что с ними делать - ? У махатмы на сайте какие-то таблички с раскладами, но что есть стрейты/фул хаузы и пр. - это всё из покера, что ли? Вопрос с русиком возник из-за свитков вроде stash the cash и пр. Остальное действительно проходимо интуитивно, хоть размер документации и ужасает :).
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Собирать расклады.
Те таблички на сайте - результат исследований Махатмы, ведь заранее результат неизвестен.
В кубе нужно разворачивать карты, скрестив с камешком. Затем собираешь комбинацию, как указано, жмешь Трансмуте и получаешь вещь.
Путевые только амули получаются. Можно ещё сделать крафтовые пояса.
На низких уровнях катят амули из семи одинаковых карт.
Собери, например, семь двоек, разверни в кубе, скрестив с битым камнем и жмакни кнопочки.
С остальными раскладами заморачиваться смысла нет. Карты высокого достоинства замучаешься выбивать. Я их вообще в коллектор только пихал.

Самые нормальные вещи получаются по этим рецептам
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=31655
Сильнее артефактов Зу-Эля даже можно сделать :)
Ну и первым делом можно сделать крафтовый шлем (можно у Чарси заимбуить) с зарядами диких волков. Они всех разрывать будут.
Можно почитать в описаниях турниров :)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Спасибо, чармик сделал с волками 6уровня, после на p5 стало легче, чем раньше на p1, только если меня стукнут - подыхаю с одного удара(300 жизней/убил графиню). Значит, джокеры входят в те самые комбинации, но не имеют чисто джокерных комбо. Только на другие карты их рецептом(забыл, каким) менять:).
 

Bronson

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
у меня имеется в наличии вопрос. возможно, прозвучит не совсем корректно для опытных игроков и пользователей ПК, тем не менее, учитывая, что мои познания в данной области весьма скромны хочу спросить, возможно ли в Зу-Эль моде в сингле сделать общий сундук для всех сэйвов ?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Конечно. Плаги(plugy) в помощь(если используешь D2SE, то сразу будет с ним).
 

Bronson

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
в принципе через плуги только и запускаю все моды. как бы не особо силен в этом, но в некоторых модах есть, в некоторых нет. например в зу-эль есть этот маленький квадратик, который должен перелистывать на общий сундук, но он пустой. не функционален. если не затруднит, может могу получить более подробное пояснение для действий ?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Когда в д2се выбираешь Зу-эль, справа в окошке System Features поставь галочку в use Plugy. Настройка файла плаги(показ уровня вещи, здоровья-маны в цифрах, общее золото) делается в папке с игрой( обычно Diablo II -> MODS -> Zy-El, файл Plugy.ini).
 

Bronson

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Когда в д2се выбираешь Зу-эль, справа в окошке System Features поставь галочку в use Plugy. Настройка файла плаги(показ уровня вещи, здоровья-маны в цифрах, общее золото) делается в папке с игрой( обычно Diablo II -> MODS -> Zy-El, файл Plugy.ini).



большое спасибо за помощь. после работы непременно попробую и*Friendship*
 
Сверху Снизу