• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

Решено Обсуждение ФРПГ №2

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
Здесь происходит обсуждение ФРПГ №2

События игры разворачиваются через 5 лет, после событий ФРПГ №1.

И конечно большое спасибо Oxygen и Альтаиру, за помощь в создании игры.

Добавлено:

Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.

Следствия:

* Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
* Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.
Это просто, к месту. Не начинайте психовать и нервничать, если вас неправильно понимают)

Готический орк

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
220
Re: ФРПГ №2

Блин. Ну зачем столько тем? хватается за голову
Прочти последнюю часть моего последнего сообщения в теме "про гробы, крышки и забивания"...

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

Думаю, что я попробую начать, но не утверждаю, что близжайшее время буду писать активно. Только вот что - как минимум должно быть еще две локации - Миненталь и Яркендар. Но чтобы локаций оставалось пять, можно объединять Магов Огня, Таверну и Ферму Бенгара, Онара и Секоба. А еще лучше сделать ровно ТРИ: Хоринис, Миненталь И Яркендар, при том две последние - при надобности.

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290

я конечно создам своего перса... но играть буду мало. я за.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

Oxygen

Как кто-то до меня писал, уже не помню, разделение на локации обязательно. Игроку проще ориентироваться в игре. Пока найдёшь в куче постов тот, который тебе нужен, можно будет «состариться». Так гораздо проще, поверьте. Ну а ещё две локации можно добавить.

Готический орк.

Просто если начали эти заниматься, то давайте в отдельной теме и в «плотную» подойдём к вопросу.

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290

хотя если честно - в фрпг мне больше всего нравится не отыгрыш перса, а его создание. но все равно попытаюсь.

Silensio

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
210

по-моему, лучше сразу забить все основные локации, если игра рассчитывает просуществовать сколь-нибудь ощутимый промежуток времени. это избавляет от множества неприятностей.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

Silensio

Какие локации вы хотели бы увидеть?

Silensio

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
210

трактир, город, лобарт и башня, секоб и онар, проход, восточный лес, пирамиды и прилегающее, вроде все. яркендар. миненталь - в зависимости от ситуации и времени происходящего.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

Silensio

Ну это вполне возможно сделать. Только Лобарт зачем. Башня декстера, как я понял.

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290

да нафиг столько лок?! это ностальгия по ФРПГ№1...

Лорд Вейдер

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175

Раз планируется создать вторую ФРПГ, то у меня сразу же возникает вопрос, он уже поднимался в теме про "забивание гвоздей". Можно ли будет использовать своего персонажа(-ей) из "забарьерья" в новой игре?

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

W.E.R.

Да, это продолжение ФРПГ №1. Разделение на локации нужно. Игрокам будет проще играть в игру. Защёл в локацию, где твой персонаж, и сразу видишь, произошло что или нет.

Лорд Вейдер

Да, конечно. Только эти две игры не связаны между собой. Если ты сможешь как либо объяснить его появление в игре, то пожалуйста.

MishaRJ

Возьму на заметку. То, что тебя прийдётся постоянно пинать:)

MishaRJ

Забанен
Благодарности
1
Баллы
185

Я попытаюсь играть, если будет то, на что я надеюсь, и мне будут регулярно неожиданнные ситуации подкидывать. тогда я поиграю уж!:)

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

Идеи перса есть. Агроном, если хочешь, могу с чем-либо помочь, пока время свободное есть. Если что - пиши в ЛС

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

Oxygen

Спасибо конечно за поддержку:) Я с радостью воспользуюсь твоей помощью. Подробности в ЛС.

Готический орк

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
220

Создал игру. Пока в ней лишь одна игровая тема. Но поверьте так будет проще! У нас на форуме народ и до 15 игроков в одной теме собирался и все было понятно, и легко было разобрать. Тем более пока толпы активных участников нет. Одной хватит выше крыши. Потом, как игра наберет обороты, персы двинуться на исследования Яркендара и Миненталя, можно будет по совместному желанию игроков приделать дополнительные локации.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

Готический орк

Ну ты и шустрый. Надо ведь всё обдумать. Сделать не игру однодневку.:) Даже теперь не знаю, что делать :?

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025

Идея интересна, но надо доработать, что бы было вроде и похоже на Готу, и в то же время было что то новое. Хотя бы Лариуса сменить на кого нибудь другого. Честно говоря у меня есть идеи, если надо могу в ЛС поделиться.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

Альтаир, таких как ты, в моей команде всегда ждут. Я буду рад выслушать твои идеи в ЛС.

Сверху Снизу