• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

ФРПГ "Таверна близ Хориниса (новая история)"

Готический орк

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
220
  • Первое сообщение
За окнами вечерело... Яркое красное солнце медленно заходило за горизонт. Орлан стоял за стойкой и тоскливо оглядывал пустые чистые столы, между которыми шмыгали Соня и Надя - две официантки успешно заманенные им сюда из Красного фонаря Хориниса, которые был закрыт ополчением в связи с продажей болотника. После падения барьера прошло три месяца. Многие каторжники погибли во время неизвестного катаклизма. Поговаривают, что там была жуткая буря, земля разрывалась под ногами и в трещинах текли лавовые реки, но затем все утихло. Большинство строений были разрушены, некоторые сгорели. Кое-где реки поменяли свои русла, открылись новые переходы в горах. Затем выяснилось, что барьер пал и выжившие волной хлынули в Хоринис через горы. На дорогах острова стало опасно, повсюду появлялись разбойничьи лагеря. У ополчения и наемников прибавилось работы. Но к настоящему времени все более менее успокоилось и жизнь полилась своим чередом. Посетителей стало гораздо больше, но собирались они, по обыкновению, к вечеру. Сейчас же в зале было лишь трое посетителей и все втроем крестьяне. Один бренькал на лютне, а еще двое сидели рядом за столом и слушали тихое звучание струн, не забывая наполнять свои кружки. Благо на дворе были ранние дни посевов и крестьянам платили достаточно. Владелец трактира в очередной раз оглянулся на дверь в ожидании какого-нибудь замученного дорогой путника...

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 2. Поздний вечер - ночь. Пещера в восточном лесу.

Погони не намечалось. А даже если она была, то она не обнаружила, куда скрылся вор. Да и что из себя могла представлять эта погоня? Одного Мистеса? Вздор и не больше! Сегодне ему угрожать не могло ничего, кроме животных. А завтра? Ну а завтра будет завтра, и если что случится, то этого не избежать никак. Эрнест всегда привык жить сегодняшним днем. Вот сегодня о убил этого мага, который совсем небыл похож на мага огня, и артефакт был у него. Что дальше?
Его можно продать на черном рынке за огромные деньги... Да вот только в город он уже не попадет никак. Про его поступок уж точно прознали. Можно попытаться сговориться с некромантами... Да, но с каких это пор некроманты стали добровольно соглашаться на чужие условия? Можно шантажировать магов огня. Но опять же: они скорее нашлют паладинчиков чем выполнят требования вора. Но что-то подсказывало парню, что все для него будет не столь просто. Не гладко. но и не слишком изгибисто. Всему будет явлено свое начало. В свое время станет извесно все.
Сириус съел свой скудный ужин: хлеб и вяленое мясо. Что может быть вкуснее? Да почти все! Но жаловаться не приходилось. Пока что это было для него единственной доступной едой.. После еды мысли у парня начали принимать более равновесный порядок:
Может избавиться от этого артефакта? Какой тогда смысл будет в противостоянии добра и зла, если он будет навеки утрачен, если он будет покояться где-нибуть на дне морском? Может и сделать это? Но лучше не спешить с решениями - утро вечера мудренее, оно и укажет мне путь.
***​
Сириусу очень захотелось спать. Но в пещере было все настолько твердо, что даже ему, человеку, что протерпел каторгу в долине рудников, было слишком неудобно. Поэтому было решено отыскать ком травы, который нашелся на удивление быстро - прямо на входе. Алан затащил его в gothe и улегся на него, и заснул. Он и не подозревал, какая опасность подстерегает его в этой траве: ядовитая змея, яд которой убивает за несколько часов, затаилась в этой кучке. Правда ее еще не потревожил вор, но любое его неловкое движение может закончиться бегом. Он должен будет бежать наперегонки со смертью.

Nekr0mant

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
235
3 день. Замок Некроса. Ночь. Ужин

Через несколько минут после того, как Мигель уселся за стол, в зале наконец-то появился и сам хозяин Замка. Осмотрев стол, он отдал несколько мелких поручений слугам-скелетам и манерно уселся в кресло во главе стола.
- Вновь приветствую вас, господа. Прошу вас приступать к трапезе. И разрешите предложить первый тост.
Темный маг взял бокал вина, поднялся и произнес:
- За успех наших начинаний!
Чокнувшись с присутствующими, Некрос залпом выпил вино и вновь уселся в кресло.
- Теперь… Подведем некоторые итоги тех начинаний, которые уже начали воплощаться. Для начала.. Дерс, Дерс… Ты даже не представляешь, как я рад иметь такого союзника. Во многом благодаря тебе наша операция завершилась относительным успехом. А твой «подарок» оказался для нас даже еще полезнее, чем ты думаешь. Но, не буду пока раскрывать всех карт. Пусть это будет сюрпризом. Но… кроме очевидных преимуществ, в твоей работе можно отметить и некоторые недостатки. Как, впрочем, и у каждого из вас… Все вы, несомненно, обладает множеством очень полезных талантов – но вам следует научиться работать в команде… Предлагаю вам на досуге собраться и проанализировать ваш последний бой. Я не собираюсь тыкать вас носом в ваши ошибки, ибо каждый из вас, несомненно, достаточно опытен, чтобы самому понимать их. Однако я хотел бы в следующий раз видеть больше командной работы... Я не говорю, что план был идеален – однако, мы могли бы достигнуть много большего… Впрочем, я и так доволен результатами. Итак, Дерс, мой следующий тост – за тебя!
Выпив и немного закусив, Некромант продолжил лекцию:
- Мигель… Ты превосходишь мои ожидания. Рад видеть, что не ошибся в тебе. И смею заверить, обещания, данные тебе Николасом от моего лица, не останутся пустыми словами. Настанет день – и ты получишь полный доступ не только к моей библиотеке и лаборатории – но и к другим источникам познания. Даже таким, которые тебе и не снились… Но… Тебе следует набраться терпения и хорошенько потрудиться, дабы наши планы удалось воплотить в жизнь. Пока что.. В награду за твой труд Николас после ужина проводит тебя в мою библиотеку и позволит выбрать одну книгу для изучения… И позволь предложить тост… За знание!
Вновь чокнувшись с присутствующими и откусив большой кусок от кабаньей ноги, Некрос продолжил:
- Николас… Ну, тебе я уже все сказал... Но повторю перед нашими гостями – однажды ты превзойдешь меня. И пусть твои ошибки иногда ставят нас на грань провала – ты всегда способен искупить их. В частности, я бы хотел видеть сейчас за столом твое очередное открытие, которое, как мне кажется, будет практически краеугольным камнем наших планов… Не мог бы ты, пожалуйста, пригласить за стол нашу гостью?
Дождавшись, когда за Николасом закроются двери зала, Некрос продолжил:
- Хм, кстати… Мне вот подумалось… Насчет командной работы… Дерс, Мигель… Скажите мне, пожалуйста – что вы чувствуете, находясь рядом с Николасом?

V.erS.us

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
День третий. Таверна «Мёртвая гарпия». Дело близится.

— А поможи голодающему охотнику.. А не сезон нынче. Зверьё всё попряталось.. Одни варвары с табуретками.. А они оооой какие невкусные.. Покорми кто чем может?.. — Муртаг с предельно жалостливым выражением на довольной роже плюхнулся на свободную табуретку рядом с северянином и начал пристально смотреть ему в рот, изредка картинно сглатывая слюну.

— Пшл..вн..ппршйкммм.. Сммм.. сбнм бы уже хмм. ням.. ппрсл.. — пробухтел северянин, не выпуская дичь изо рта. Впрочем, тарелку с запеченым в углях картофелем и какой-то травой он милосердно подвинул к охотнику. Тот радосто кивнул, взял двумя пальцами чёрную, как сажа, картофелину. Потом дунул, плюнул, сунул её в рот и радостно возвестил:

— Орлн..ммм.. прссссиии счо мяссмммм..няммнетугожжмммм!..

Трактирщик недоуменно воззрился на Муртага. Речь была обращена именно к нему, но разобрать что-то в словах, произнесенных с набитым ртом было проблематично. Только когда охотник ткнул пальцем в тарелку, потом в рот сидящего рядом Торольва, потом в свой и показал "два" на пальцах, трактирщик сообразил, чего добивается посетитель.. Уже через считанные минуты на столе перед варваром и его другом истекали ароматным соком запеченое филе падальщика с картофелем и зеленью.

— Так что делать то будем? — Муртаг шумно втянул носом воздух и расплылся в блаженной улыбке.. — Этих мы из лесу вывели. Вот только девчёнку забрали приспешники Деррауса и того странного мужика в кустах..

— Ну про мужика в кустах я так ничего и не понял.. Равно как и то, что делает в услужении нашего старого знакомого наш старый товарищ.. — пожал плечами Торольв. — Нужно начинать поиски. Вот только я сомневаюсь, что наш Некромант будет настолько опрометчив, что построит цитадель в окрестных лесах и расставит указатели на дорогах. Поэтому искать будет непросто..

— Лучше всего было бы проследить за кем-нибудь из его приспешников. Возможно они могли бы нас привести к нему.. Вот только ге искать этих самых приспешников я, если честно, не представляю..

— Возможно нам стоит временно разделиться, — К столу с трапезничающими товарищами подошел Джок. Смерив масштабы аппетита присутствующих с собственным чувством голода, он молча сделал знак Орлану, чтобы принёс ещё еды и сел за стол. — С одной стороны это опрометчиво. Пока мы вместе, нас не так просто взять даже на измор.. Однако наша компания привлекает слишком много внимания. Я не говорю о том, что найти что-то, бегая по незнакомому острову всем отрядом, нам вряд ли удастся.

— Согласен. Однако что толку разделяться, если до сих пор не понятно, что искать?.. — пожал плечами охотник. — Я согласен с тобой только в одном: от нашей троицы шума столько, что найти нас не составит труда и слепому бродяге..

— Я думаю так.. Нам понадобится помощь здешних магов. Потому неплохо бы разыскать их.. Возможно они сумеют если и не помочь, то хотя бы дать те ниточки, которые привеут нас к цели. Ещё нужно расспросить местных и пошрить по окрестностям. Быть может они тоже что-то видели, слышали или знают.. В любом случае, тупо обшаривать окрестности в поисках пока неведомо чего — глупо. Опять же, лично мне неизвестно, что тут водится и как оно реагирует на запах незнакомых трусов.. — охотник равнодушно пожал плечами и уставился на компанию.

— В таком случае, опрос местных предлагаю начать сей же час.. К тому же та девушка из спасенной нами группы, кажется, маг. Ну и сам трактирщик, как водится, должен что-то знать.. Расспросим их, а дальше решим.

Готический орк

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
220

Свит спускалась по очередной лестнице, держась рукой за перила. Вкоруг тускло горели факелы освещая небольшое пространство перед собой поэтому в коридорах царил полумрак. По коридору попадались дубовые двери, но все они большинством были заперты и Свит не удавалось заглянуть за них. Те же, что открывались скрывали за собой чулан для веников или склад с пустыми бочками. Но вот вокруг стало ярче и коридор вывел в небольшую залу. В конце ее была белоснежная дверь. Вообще странно среди тусклого и темного увидеть что-то белое. Свит дернула за ручку, но конечно же оказалось заперто. Тогда девочка заглянула в замочную скважину. Темно... Только тлеют два уголька... мигнули! Еще раз! За дверью раздалось приглушенное рычание. Свит попятилась назад и в следующий миг тяжелая туша ударилась о дверь да так, что та издала звон. Свит развернулась и хотела убежать, но уткнулась во что-то мягкое и черное.
- Привет, Карамелька. Выспалась? А я тебя уже минут пятнадцать ищу. Как тебе наша мантикора?
Свит помотала головой и освободилась из объятий Николаса.
- Пойдем со мной. Замок успеешь осмотреть в следующий раз. Учитель хочет тебя видеть.

3 день. На дороге в таверну.

Мистес шел к таверне с изрядно потяжелевшим кошельком. Сириуса он не винил. Ведь каждый в этом мире крутится как может. Плюс у мага оказалось втрое больше, чем им пообещали заплатить, поэтому охотник особо не расстроился. Попытаться догнать его? А смысл? Что Сириусу стоит устроить засаду на какого-то одиночку? Да он и глазом не моргнет как окажется с кинжалом в горле. Лучше сделать вид, что ничего сделать он уже не мог. А там пусть Клэир сама разбирается как искать ветра в поле. До таверны оставалось еще минут пять.

3 день. Таверна. Чуть-чуть за полночь.

Клэир стояла, положив руки на стол.
- Итак, господа, у нас есть общий враг, как мы выяснили.
- Возможно! - поспешил влезть Муртаг.
Волшебница, не слушая его продолжила.
- Так же мы знаем примерную дислокацию нашего общего врага.
- Как же, "примерную"... Все равно, что знать в каком стогу находится иголка,- фыркнул охотник.
- Да заткнешься ты уже наконец?
- Все-все. умолкаю.
- Кхм... теперь о плохом. Мы понятия не имеем где девчонка и зачем она понадобилась некроманту. Так же мы не знаем сколько на самом деле у него сторонников. И самое главное мы можем расчитывать только на себя. Ибо совет посчитал, что я тут с каким то магом отступником столкнулась.
Клэир хмыкнула и добавила сквозь зубы.
- С мелкой сошкой. Конечно. Что же может какая-то молодая выскочка, которая лишь полгода назад прошла испытание огнем. Ну ничего. Посмотрим кто будет смеятся последним.
Муртаг помахал ладонью перед лицом девушки.
- Ээээй. Я не отвлекаю?
- Что? Ах да.
- Самое главное, чем заинтересован совет - это куски орнамента. Два уже у нас. Второй как раз движется в монастырь для изучения. Его несет мой знакомый. Тоже маг огня. Как раз его и сопровождает вторая группа наемников. Вот они то нам и понадобятся в качестве пушеч... эээ... подкреплений. Чем нас больше, тем больше шансов справиться с этим колдуном.
- И тем больше шансов колдуну внедрить своих союзников в нашу группу,- буркнул Муртаг.
Клэир злобно зыркнула на него и продолжила.
- Вообщем, я получила задание от совета: найти и доставить третий кусок орнамента. Но тогда у меня не будет времени заниматься некромантом. Поэтому я разрываюсь перед выбором. Надеюсь второй орнамент побыстрее прибудет в монастырь.
- Кхе-кхе. Боюсь, что уже не пребудет.
- Мистес? Что ты тут... где орнамент?
- Сириус взял его. А перед этим грохнул твего дружка мага. Кстати, еще Грэмг пропал.
Муртаг подошел к Клэир и хлопнул ее по плечу.
- Да. Похоже ты в заднице, подруга.
- Пирокар меня убьет-, простонала она в ответ.

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.386
Баллы
785
День 3. Замок. Ночь.

Свит уже подходила к дверям большого зала, откуда доносились голоса. Девочка через какое то время пришла в себя и, кивнув Николасу (который указал ей на вход), вошла внутрь. Большой стол, накрытый самыми разнообразными лакомствами и угощениями. Во главе восседал Некрос, а также еще двое незнакомых ей людей. Но, судя по всему, тоже какие-нибудь темные маги.
Свит было немного неловко и неуютно. Она осторожно присела на краешек стула в самом дальнем конце стола, подальше ото всех, и сложила руки на коленках. Сжав губы, молча смотрела на незнакомых гостей и на Некроса. Во всех этих мрачных залах и полумраке, она, со своими золотистыми волосами и белоснежным платьем, чувствовала себя белой вороной, ибо ярко выделялась на общем фоне.

V.erS.us

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
3 день. Таверна. Чуть позже, чем чуть-чуть за полночь.

Муртаг подошел к Клэир и хлопнул ее по плечу.
- Да. Похоже ты в заднице, подруга.
- Пирокар меня убьет-, простонала она в ответ.
— Мне кажется, или я чего-то недопонимаю?... — вмешался в разговор Торольв. — Какой такой орнамент, и зачем он нужен?

— Долгая история. У нас свой интерес.. — Клэир едва удержалась, чтобы не показать язык тому, кого друзья называли Торольвом. Тот же просто пожал плечами и направился к Орлану.

— Изволите ещё чего? — трактирщик являл собой саму любезность и приветливость. Как-никак гости платили звонкой монетой. Пусть нездешней, но оттого не менее ценной.

— Меня интересуют слухи.. Всё необычное, что творится в округе в последнее время..

— Нууу.. Самое необычное, пожалуй, творится последние дни.. Но это вы уже и так знаете.. В мою таверну стекается часть слухов.. В конце концов она стоит на распутье дорог. Тут проходят охотники и маги, паладины и наёмники Онара.. И всё же в последнее время посетителей, способных поделиться свежей сплетней очень мало.. Посление три дня — просто исключение.. А до того, если и забредал кто разговорчивый, так только старина Удас.. И того волки в лесу загрызли по пьяни на той неделе.. Впрочем пару-тройку слухов рассказать могу.. — Орлан наклонился поближе к северянину. — Но это будет небесплатно.

— Так может мне стоит просто расспросить твоих посетителей?.. Думаю, они будут поразговорчивее и знают уж не меньше твоего.. Тем более, что свежих слухов у тебя всё равно нет.. А платить за сомнительную информацию недельной давности.. сам понимаешь..

— Ладно.. В конце концов, вы весьма щедрые посетители. Сделаю шаг навстречу. В первый и последний раз..

— Ну что ж. Надеюсь, этот шаг станет началом доброй дружбы, — ободряюще осклабился насупившемуся трактирщику Торольв. — Расскажи мне, ты знаешь что-либо про этот "Орнамент"?..

— Ну я многого не знаю.. Слышал только то, что наверное известно и тебе. Маги ищут какой-то древний орнамент, расколотый или разделенный на три части.. Им это зачем-то очень нужно.. Вроде бы это какой-то ключ от какой-то двери.. Они все просто с ума посходили из-за него.. Монастырь магов Огня настоящую охоту объявил.. Так что служителям Аданоса пришлось искать поддержки чуть ли не у криминальных авторитетов в порту.. Кстати о портовом квартале Хориниса.. Там есть одна забегаловка.. Думаю, там ты сможешь узнать больше слухов и сплетен, если это тебе так интересно..

— Я учту. Благодарю тебя, Орлан. А нет ли у тебя карты окрестностей?..

— Отчего ж нет?.. Но это уже будет небесплатно. Сам понимаешь, я её не даром достал..

— Прекрасно понимаю. Думаю, мы договоримся..

Artan

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
3 день. Таверна. Ночь.

Ночная таверна…что может быть лучше? Пиво, ночлег, и море людей. Где то в сторонке подыгрывает бард. И о такой идиллии подумывал Сильверин заходя внутрь. Первое на что он обратил внимание - это на трактирщика. Орлан – хозяин таверны говорил с каким то человеком о непонятных делах, но Сильверину на это было наплевать. Всё о чём он думал – было в его голове, и это были совсем не хорошие мысли. Еще несколько подозрительных личностей обсуждали что-то за центральным столом. Собственно кроме них в таверне, в столь поздний час, никого не было.
«Хм... возможно у них и для меня найдется дельце звенящее прибылью. Так, нужно заняться делом. Пора уже не скучать, а веселится!», -оборвал себя фермер на своих мыслях. По этому он встал и пошёл к ближайшему человеку, надеясь вляпаться в какие-то приключения.
- Привет! А тебе не нужна помощь случайно?... –начал разговор с незнакомцем Сильверин.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 3. Ночь. Светает. Пещера в лесу.

Интересно, почему удача поначалу бережет преступников? Может потому, что намного интереснее богам наблюдать за тем, как безуспешно их пытаются отыскать и потом в один момент является все, все скрытое становится явным. Может быть и так. Но какая разница, так же просто намного интереснее жить, уж куда интереснее, чем если было по заслугам.
Видимо судьба так же берегла и Сириуса. Острый слуг заставил его проснуться от того, что что-то шипело внутри травы. Он аккуратно встал, и на удивление, ужас и радость обнаружил там змею, внешне напоминающую гадьку. Получить ее смертоносный укус ему ну очень не хотелось.
Повезло так повезло... Не услышал бы - и возможно не проснулся бы. Да уж - так глупо у меня еще небыло возможности потерять жизнь... А из змеи получится отличный завтрак! - Алан, облизнувшись, достал кинжал и молниеносным движением отрубил змее голову. НА улице уже светало, но свет в пещеру проходил очень плохо. Но и его хватало, чтобы окуратно разделать змею. Вытащив из нее внутренности вора очень ужаснуло ее сердце, которое продолжало биться несмотря на то, что змея уже давно мертва. Он слышал об этом, но никогда не видел это собственными глазами. Но когда разделка была закончена, перед эрнестом появился новый вопрос:
Где мне достать огонь? А? Как же я приготовлю себе эту змею без огня? Сырой я ее есть не хочу! Нужно придумать, - но все попытки, что он предпринимал, были напрасными. Но на удивление для себя его нос учуял запах горящих веток, что доносился снаружи.
Стоит посмотреть, что там. Может остановилась группа охотников и я смогу спокойно позавтракать.

Готический орк

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
220
3 день. Таверна. Еще чуть позже, чем чуть-чуть за полночь.

Мистес стоял у стола спорящих Клэир и охотника. Там же сидели какой-то наемник и паренек, с которым бродяга еле успел познакомиться. Мэйс, кажется? Клэир как раз заканчивала очередную тираду.

- Мы придем сегодня хоть к чему-нибудь? Надо ведь и поспать еще успеть.
- Но чем тебе моё предложение не устраивает? Занимайся своими делами, а нам троим оставь Некроманта. Уж мы то с ним встречались и даже однажды, вроде, победили.
- Вот это "вроде" мне и не нравится.
Мистес тяжело вздохнул. Кажется разговор мог затянуться до утра. Мэйс уже явно клевал носом. Наемник, даже не скрываясь, сопел в обе дырочки, сложив руки на груди и склонив голову на грудь.
Уже собравшись к Орлану, дабы попросить ключ от комнаты, парень был остановлен каким-то фермером.
- Привет! А тебе не нужна помощь случайно?... –начал разговор с незнакомцем Сильверин.
Мистес чуть не подпрыгнул от удивления.
- Шмать ее за ногу. Ты откуда такой выскочил? По виду один из местных убийца полевых жуков. Нет, боюсь, ты мне помочь вряд ли сможешь, а уж ей,- охотник ткнул за спину, где Клэир продолжала вести дискуссии с Муртагом - и подавно.

Продолжение спора.
Клэир встала из-за стола, но, постояв пару секунд, со стоном плюхнулась на свое место.
- Ладно, чертяка языкастый, убедил. Некромант ваш. А я с Мистесом и Мэйсом займусь потерянным орнаментом. Я этому Сириусу шею сверну.
- Вот и ладненько. Сразу бы так.
- Но! Вы возьмете эти три амулета.
Клэир залезла в свою сумочку и выудила оттуда еще три амулета, собраться которых уже болтались на шее Мистеса и Мэйса. А возможно и... СИРИУСА!!!
Клэир какое-то время подержала перед протянутой рукой Муртага волшебные камушки на веревочках, боясь поверить в свою мысль, но затем все же отпустила.
- Оденьте их на шеи, чтобы я смогла связаться с вами в любой момент.
- Отлично. Хотя и не обязательно конечно.
Муртаг нацепил свой на шею. Сунул второй в руку Джока.
- А теперь, разрешите откланяться.
- Да-да, конечно.
Клэир на последний вопрос ответила довольно рассеяно, вновь погрузившись в свои мысли, но Муртаг уже не обратил на это внимание. Он пошел к стойке, зажав в руке третий камень.
- Торольв! Хошь обрадую? Завтра втроем идем раздавать пинки по заднице некроманта. На тебе супер-пупер-мега-крутой амулет от нашей новой знакомой.

Клэир все еще сидела за столом с двумя спящими мужиками. Глаза ее были закрыты, но она отнюдь не спала, а находилась в трансе.
- так... где же... где же... Ага! Вот! Да эта сволочь еще и спит! Хм... место... три четверти лиги от таверны. Еще засветло доберемся! Попался, гаденыш.
- Мистес! Оставь селянина в покое! Иди сюда, живо. Мэйс, подъем! Хорош стол щекой продавливать!

Artan

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
3 день. Таверна. Еще чуть позже, чем чуть-чуть за полночь.

Получив отказ от предложения помощи, Сильверин немного загрустил, но всё-таки решил ввязаться в приключения, и проследить за этой всей компанией. Видно было, что они что-то замышляли, и любопытный селянин хотел это узнать. Видно было что они все знали друг друга, и по этому пошли бы вместе куда-либо. А Сильверин же обычный не выделяющийся фермер, кто на него будет обращать внимание? Сильверин сделал вид что ему абсолютно всё равно, и пошёл за стол, сел на стул. Но глаза его были наведены на ту компанию. Он пытался расслышать, о чём они толкуют…

V.erS.us

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
Таверна. Светает. Спаааать охотаааа...

- Торольв! Хошь обрадую? Завтра втроем идем раздавать пинки по заднице некроманта. На тебе супер-пупер-мега-крутой амулет от нашей новой знакомой.
Торольв задумчиво принял то, что протянул ему Муртаг, небрежно окинул взором, понюхал и засунул в свою сумку.

— Не доверяю я им, — пожал плечами варвар в ответ на недоуменный взгляд Муртага. — выбрасывать не буду, но надевать не хочу.

— В трусы засунь! — Джок ухмыльнулся и.. засунул свой амулет в карман..

— Вы что, сговорились что ли?.. Опять Муртаг крайним будет??? Ладно. Главное, что с планами мы определились..

— И то, хвала Богам.. А куда идём то?..

— Нууу.. Некроманту люлей навешивать.. В конце концов, Дерс с тем колдуном в лесу скрылись. Да и девчёнку туда же уволокли.. Кстати! Не забыть спасти девчонку.. Ну и попутно задать ата-та Дерраусу..

— Как у тебя всё просто, а этот наш Дерраус в последний раз нам самим неплохо бока намял.. — Джок передёрнул плечами, хрустнул шеей, потёр локоть и продолжил. — А ведь Торольв тоже прав. Где нам всю эту честную компанию искать мне по крайней мере не известно.. Но ты, конечно можешь прочесать все окрестные леса, найти, например, кучу дерьма, оставшуюся от кого-то из злыдней, и уже по ней проследить местоположение вражеского лагеря..

— Ну зачем сразу дерьма?.. — надулся Муртаг. — Ладно. Утро вечера мудренее. Завтра проснёмся и определимся..

Nekr0mant

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
235

Кивнув вошедшей в зал девочке, Некрос громко произнес:
- Разрешите представить вам, господа, нашу очаровательную гостью. Ее зовут Свит, прошу любить и жаловать. Надеюсь, ни у кого из вас и мыслей не возникнет причинить ей какие либо неудобства, ибо в противном случае…
Сделав глубокомысленную паузу, Темный маг продолжил:
- Свит, прошу, угощайся, не скромничай. Уверяю, еда отменная, наверняка, ты такой давно не пробовала, если пробовала вообще.
Сделав еще одну паузу, Некрос произнес:
- Что до вас, господа… Николас, проводи, пожалуйста Мигеля в нашу библиотеку. Проследи, чтобы он выбрал книгу для изучения, пока будет отходить от ранений. А затем я хотел бы, чтобы вы с Дерсом кое-что для меня сделали… К сожалению, время, похоже, уже упущено, но что-то подсказывает мне, что если вы пройдетесь по дороге между Хоринисом и монастырем – то, по крайней мере, должны почувствовать следы чего-то важного… Мне нужна любая информация, любая мелочь… Николас, ты знаешь, что искать. Дерс, прошу, обеспечь его безопасность. Но не увлекайтесь, если будет горячо – сообщайте мне и отступайте, у меня уже почти готов еще один небольшой сюрприз… Благодарю вас за внимание, господа, можете приступать.
Дождавшись, пока мужчины закончат ужин и покинут помещение, Некрос обратился к Свит:
- Ну что же… Я надеюсь, тебе нравится мой замок? Хотя я понимаю, что вся эта роскошь не способна заменить тебе того, чего тебе, наверное, больше всего не хватает в жизни… Возможности отвечать на вопросы и самой задавать их, например. Ну что же, не буду врать, пока что я ничем не могу тебе помочь… Но давай попробуем вот такую штуку… Просто представь, что ты говоришь… Подумай о чем-то, но как-будто думаешь не сама по себе, а для меня… Ну давай же, попробуй…

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.386
Баллы
785
Свит осторожно посмотрела на еду. Хоть ей и разрешили брать со стола всё, что она захочет, девочке всё равно было слишком неудобно и неуютно. Раньше ей никогда не предлагали ужин за столом, в основном она ела на полу или в одиночестве в своей кладовке.
Остальные же сидевшие принялись за еду. Свит почти ни к чему не притронулась и только делала вид, будто ест и пару раз кисло улыбнулась. Вскоре с ужином было покончено и гости стали расходиться. Девочка тоже хотела отправиться в свои покои, однако Некрос остановил ее.
Свит попыталась сделать то, что он попросил. Подумать, о чем же подумать? Она не могла понять. Смотря в глаза колдуну, она попробовала представить в голове какой-то образ. Орлан стоит в таверне. Потом - другой образ. Кровать. "Устала. Хочется спать" - подумала девочка, продолжая смотреть на Некроса и ожидая его реакции.

Nekr0mant

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
235
3 день. Замок Некроса. Ночь. После ужина

Внимательно глядя в глаза девочки, Некрос, наконец, смог поймать следы ее мыслей. Немного подумав, Темный маг произнес:
- Молодец, у тебя отлично получается… Я понимаю, что ты хочешь спать после такого страшного дня. Но давай еще немножечко потренируемся… Ты вспомнила Орлана, и это очень похвально. Попробуй, пожалуйста, вспомнить других людей, которых ты видела в таверне. Ты ведь можешь это сделать?

Готический орк

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
220
3 день. Замок Некроса. Ночь. После ужина. ДО пробуждения Сириуса.

Николас проводил Мигеля в библиотеку и оставил с ним скелета из прислуги.
- Он поможет тебе выбрать нужный раздел, а то здесь, меж стелажами, легко заблудиться. Также можешь просить его, если понадобится книга с верхних полок. А то в твоем нынешнем состоянии будет сложновато до нее добраться.
После этих слов некромант покинул библиотеку и отправился к ждущему его у врат замку Дерсу. Дерраус стоял под факелом, прислонившись спиной к стене и скрести руки. Николас махнул ему рукой, призывая следовать за ним.
- Я надеюсь ты не успел заскучать. Я старался надолго не задерживаться. Не знаю всего, что учителю удалось вызнать у трупа, который ты принес, но как я понял кроме той группы, что была послана за мной, есть еще одна. И у этой группы было нечто важное...

Где-то...

Торольв, Муртаг и Джок медленно продвигались по лесу. Сквозь зеленую листву светило яркое солнце, стрекотали кузнечики, пели птицы, по веткам пробегали белки. Неподалеку журчал ручеек. Повсюду была лесная идиллия. Ничего не предвещало беды, но Муртаг, как истинный охотник, каждые пять минут останавливал группу и пробегал чуть вперед на разведку. Во время очередной такой разведки Торольв сказал Джоку.
- Ты не знаешь какого лешего мы шатаемся по этому лесу, когда просто могли бы подождать нашего партизана-разведчика у этого прелестного ручья. Поймали бы дичь, отдохнули бы, поговорили... А этот пуская носится пока что-нибудь не обнаружит.
Джок ответить не успел, потому-что в это время из кустов выпрыгнул Муртаг с глазами по пять гольдштэке.
- Там!... там!!!
Он тяжело дышал и слова давались ему с трудом.
- Так. Сделай глубокий вдох. Закрой глаза. Расслабься. И говорили какую белку ты встретил на этот раз.
- Там избушка! На курьих ножках! А в ней какая-то старуха. А перед избой молодая деваха. Ноги от ушей, формы - закачаетесь! И меня на чай приглашают. Я сказал, что друзей звать побежал. Пойдем заскочим, а?
Торольв слушал все это с открытым ртом, а Джок смотрел куда-то в небо. Когда Морзанович закончил свою пылкую речь, наемник очнулся и сказал.
- Простите други, но мне нужно кое-куда лететь.
С неба спустилась огромная разноцветная птица, Джок схватил ее за лапы и поднялся в воздух.
- Буду к обеду! - прозвучало сверху.
Муртаг повернулся к Торольву.
- Если тебе никуда по срочным делам не надо, то догоняй!
И охотник ланью припустил через кусты.
Торольв не успел даже осознать происходящее как остался без своих товарищей. Но долго стоять в лесу одному и наслаждаться идилией ему не дали. Буквально из ничего перед ним возник отряд тяжело вооруженных бородатых воинов. Бороды и волосы были заплетены в косички. У многих кроме основного оружия(чаще двуручного меча или топора) были еще и метательные копья или топорики. Вперед вышел здоровый, рыжебородый детина.
- Это вотчина ярла Олафа. Тебе какого здесь надобно?

Путь от таверны до местности около пещеры Сириуса. Ночь. ДО его пробуждения.

Мэйс, Дориан и Клэир неслись по дороге к городу. Хоть и никто из них толком не поспал, ночная пробежка отбросила все остатки сна. Мэйс выровнялся с бегущей Клэир.
- Может теперь ты объяснишь почему мы не спим без пробудным сном в своих комнатах, а несемся Белиар разбери куда на ночь глядя?
- Я знаю где Сириус! Мы его схватим!

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 3. Таверна. Светает. Восточный лес.

Как же неблагоразумно поступил Алан, когда не избавился от амулета "связи" с магичкой. По всей видимости только так его могли выследить, когда он этого неожидал. Выйдя к костру он не обнаружил никакого присутствия. А возле костра вполне успешно поджаривалось мясо. Здравый смысл подсказывал побыстрее оставить злополучное место, но тело совершенно не слушалось его. Возможно к мясу добавили каких-то опасных, лишающих воли ароматизаторов. Сириус ничего не мог поделать, он рванулся к явствам и вцепился в аппетиный кусок бедра падальщика. В ту же секунду, огонь разошелся и поглотил убийцу, захватив его в круговую ловушку. Огонь был повсюду и бежать было некуда. А за спиной он тут же услышал голос той, кого ему меньше всего хотелось видеть.

- Попался голубчик! Теперь ты у меня запоешь по другому. Кидай орнамент, а не то поджарю как
цыпленка!

Дурак, знал же, что это ловушка! Какого черта ты, Алан, лез к этому костру? Есть захотелось? Ну и к чему твое желание тебя привело?! А?!
И как меня только выследили? Я же не оставлял за собой следов... Белиар бы побрел эту Клэир! Белиар побери ее сейчас. Прямо сейчас! Этот амулет ее сущее проклятье,
- Сириус был в гневе. Ему хотелось прирезать магичку на месте. Но сейчас не было возможности. Сейчас она вела игру, но все изменится! Все!

- Ну и, поджаришь! - принебрежительным тоном произнес Сириус, - ты хочешь отобрать у меня этот орнамент. Понимаю, он вам очень необходим. Но цели то у меня на него другие... - Сейчас положение было отчаяное. Было три выхода: отдать орнамент и после этого Клэир его убьет, Клэир его убъет и заберет орнамент, и третий - рискнуть прорваться сквозь преграду, - Как скажешь. Я сам сгорю! - выкрикнул Сириус. Он все таки решился на отчаянный поступок. Он рывком прыгнул сквозь горящий костер, рассудительно прикрыв лицо руками.
Огонь был гаряч... Обжигающе горяч. Куртка на нем загорелась, на руках были серьезные ожоги. К счастью лицо пострадало несколько меньше, хотя и оно пекло. Алану хотелось выть от боли, но сейчас было не время. Одежда на нем горела, но и это его не останавливало. Впереди должен был быть овражек, и там наверное собралась вода... В нее вор мигом и заскочил... Огонь потух, но руки, лицо и некоторые другие части тела продолжали гореть от боли.
От орнамента нужно точно избавиться раз, и на всегда. И тем более от этого амулета, - Сириус со злостью сорвал его с шеи и бросил куда-то далеко. Он старался бежать дальше, к тому небольшому проходу в скалах, который не раз ему служил укрытием еще сколько лет ранее. Он надеялся оторваться от погони, хотя это сейчс было трудно. Но жизнь ему была дорога, и несмотря на боль он продолжал продвигаться. Но погоня явно что шла за ним.

Готический орк

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
220
День 3. Светает. Восточный лес.

Сириус летел через лес как угорелый. Сзади в него летели огненные шары, метательные ножи и прочая боевая утварь. Но, благодаря богатому опыту убийцы, ему удавалось в последний момент уворачиваться от страшных приборов для убийства. Вот только из-за того, что все его внимание было уделено догоняющим сзади он не заметил ловко расставленной ловушки спереди. Ощущение было такое будто вляпался в огромный чан с кашей. Резко стало темно, все вокруг было взякое и липкое. В эту минуту Сириус подумал, что ему конец, но... Неожиданно погоня прошла мимо. Убийца понял это благодаря острому слуху. Как они могли его не увидеть? Голос из темноты не задержался с объяснениями.
- Как тебе мой сгущенный сумрак? Полезнейшая штучка не находишь? Сгущается лишь в тот момент когда жертва пересекает определенный периметр. Темнота исчезла и Сириус, тяжело дыша, рухнул на землю. Перед ним стояло два молодых человека. Один был в черном плаще с капюшоном. Второй недвусмыленно сжимал два меча.
- Ну здраствуй, горемыка. Кажется именно из-за тебя мне не удалось сегодня выспаться. Я - Николас. А это - Дерс. Считай нас своими хранителями. Ведь мы только что спасли тебя от этой огненной ведьмы. А теперь, если не хочешь поближе познакомиться с мечами Деррауса, следуй за нами. Тот морок, который я послал впереди этой магички долго не продержиться. А скорей всего она смекнет, что к чему намного раньше.

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.386
Баллы
785
Свит попыталась сосредоточиться. Кого из тех людей в таверне она запомнила больше всего? Сразу же всплыл образ девушки-мага, ее лицо, движения, как она достает какие-то склянки. Потом - мужчина, лохматые черные волосы, зеленые глаза. Он похож на охотника, так как у него есть лук и стрелы. Еще один мужчина - худощавый и подозрительный, одежда на нем старая и серая. Остальное - смутно. Следом - еще двое мужчин, один постарше, другой помоложе. Первый брюнет, второй - светловолосый. Следующий мужчина - его волосы собраны в хвостик за плечами, и доспехи на нем какие-то странные, кожаные, но с металлическими пластинами.
Лица продолжают проплывать перед глазами. Девочка потерла лоб. Остальных она не успела разглядеть, первый раз увидев их только в лесу, поэтому и не запомнила. Свит посмотрела на колдуна, в голове вновь возник образ кровати...

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 3. Светает. Восточный лес.

- Отличный ночька, ничего не скажешь! - промолвил Сириус и добавил с наигранным восхищением: - мне бы так научиться!
Алан почухал (с болью в руке, так как забыл про ожог) голову, так как все еще никак ничего понять не мог.
- Ну здраствуй, горемыка. Кажется именно из-за тебя мне не удалось сегодня выспаться. Я - Николас. А это - Дерс. Считай нас своими хранителями. Ведь мы только что спасли тебя от этой огненной ведьмы. А теперь, если не хочешь поближе познакомиться с мечами Деррауса, следуй за нами. Тот морок, который я послал впереди этой магички долго не продержиться. А скорей всего она смекнет, что к чему намного раньше.
- Умирать я уж точно не хочу, - произнес вор, взглянув на клинки Дерса. Они уж точно наводили ужас. - Если бы я хотел умереть я бы побежал сквозь огонь?! Так что я иду с вами! Вы можете исполнить только одну мою прозьбу: у вас случаем нет зелья исцеления, - Алан это произнес, намекая на свои ожоги. Неизвестно, солгасятся эти темные личности на это, или нет. Скорее нет - но разве грех не попытаться всеже выпросить лечения.
З вогню та в полум'я, - вспомнилась пословится Сириусу, - Они меня наверное просто убъют: пытать им меня смысла нет, так как артефакт на мне. разве что для развлечения. Но в таком случае мне будет тяжело. А если они меня просто убьют - то разве не это меня ждало после того, как барьер рухнул? Алан, вспомни одну вещь, - сказал он сам себе, - Рожденный быть повешенным никогда не утонет. А я рожден именно для этого, и висилится для меня еще впереди!

Nekr0mant

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
235

Внимательно глядя в глаза девочки, Некрос с переменным успехом улавливал следы ее мыслей. Образы, показанные ему Свит, были знакомы Темному магу и во многом совпадали с информацией, которую ему предоставлял его ученик. И тем не менее, один из образов очень заинтересовал его, и Некрос решил когда-нибудь более подробно допросить свою гостью на этот счет. Однако, не следовало слишком ее изматывать.
- Спасибо большое. Ты очень помогла мне... Давай, я отведу тебя в твою комнату? И да, пока будешь отдыхать - не могла бы ты попробовать вспомнить что-нибудь еще об этой... магичке?

Сверху Снизу