• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

ФРПГ Город Хоринис

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
  • Первое сообщение

Хоринис. Негласная по причине своего одиночества столица одноименного острова. Порт города, принимает корабли с материка и других островов. Именно благодаря ему, город процветает. Сам же город разделён на три основных района. Верхний квартал, где живут влиятельные горожане и богатые торговцы, доступ туда имеют только граждане города и местное ополчение.

Самым большим районом является ремесленный в нём есть несколько достопримечательностей, одна из них храмовая площадь, на которой раньше проповедовал маг Ватрас. Но Ватрас давным-давно ушел из города в неизвестном направлении, оставив вместо себя своего ученика Миксира. Судьба старого мага неизвестно, но поговаривают что с его возрастом Ватрас вряд ли прожил долго.

Рядом с храмовой площадью расположен трактир Коргона, в котором всегда можно выпить хорошего пива. От северных ворот к площади ведёт ремесленная улица, на ней живут и работают пять мастеров, способных дать множество интересных и хорошо оплачиваемых поручений. Если спросить горожан, чем ещё славен этот район, то они расскажут вам о торговой площади, где можно купить практически всё что душе угодно, ну и конечно о судебной площади. Между площадями расположена гостиница Ханы, проживание в которой оплачивается государством. Ну и конечно же казармы - маленькая крепость в пределах города, в которой живут и тренируются ополченцы. Старый Вулфрик командует ополчением.

В городе есть и портовый квартал, куда уж без него? Это настоящий рассадник преступности в который редко суются ополченцы. В нём есть несколько мест достойных внимания, это бордель «Красный фонарь», который находиться на грани закрытия, и портовый кабак, в котором можно не только получить самые свежие сплетни, но и лишиться кошелька. У отдельного пирса причаливают крупные корабли. Вход в бухту к пирсу сторожит небольшой фрегат «Длань Инноса». Если посмотреть в море то можно заметить два небольших островка недалеко от бухты, но даже лучший пловец вряд ли сможет доплыть до них.

Власть паладинов в Хоринисе ослабла. Главой отряда паладинов в Хоринисе стал Варус. Бывший ранее командиром города лорд Андрэ был убит в результате коварной интриги лорда Воррена, верного слуги короля Робара III, ну или по крайне мере именно так и считает большая часть населения острова. Самим же городом управляет Финеус, новый мэр, преемник Лариуса.

Среди серых зданий портового квартала затесалось одно более-менее приличное – лавка «Черный ящик» торговца Сцеметера, где по очень низким ценам жители портового квартала могут приобрести товары первой необходимости. Одноэтажный домик был куплен, отремонтирован и тщательно приведен в порядок торговцем, который живет тут же, в задней комнате.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 7. У храма. Осколки прошлого
Авалар не мог понять что произошло , но он увидел отца , после стольких лет... А вот теперь еще и выяснилось что Авенгер может в любой момент накинуться на него с ножом , или задушить во сне... " А что ? Судя по тому что он вытворял с бандитами , он может меня вообще скинуть с горы или привязать к дереву ночью..."

Авалар понимал , нужно быть внимательнее к Авенгеру , не спускать с него глаз. Хоть за последнее время , тот его часто выручал , сейчас дело было о его жизни. А за нее Авенгер боролся бы наверняка не хуже Авалара. Но Авалар вспомнил , что дожен был помочь магу воды. Паладин белиара двинулся к пострадавшему. "Чертов паладин !" подумал Авалар , перекатывая паладина на землю. Под ним лежал обычный житель города. Тот еле дышал. -Помогите ... мне !- вырвалось тихим шепетом у пострадавшего. -Держись ! Я тебя донесу до храма , там тебе должны помочь !- Рыцарь поднял горожанина на руки и понес его к храму. Раненый , к счастью был не тяжелый . Положив раненного у храма , Авалар спросил у мага :
-Что-нибудь еще ?- спросил паладин , протерев пот со лба...

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 7. Полдень. Площадь

Вскоре Айби увидел, как кто-то из паладинов убил арбалетчика гвардейцев и направился на встречу ещё с несколькими с мечом наголо и с криком - За Хоринис! Маг знал что паладин врятли справится с несколькими врагами одновременно. Недолго думая Айби запустил усиленный и больший огненный шар в гвардейца, находившегося слева от паладина. Через какое-то время доспех у гвардейца начал плавиться и вскоре огонь достиг закрывавшееся им [доспехом] тело. Приближаясь всё ближе и ближе к месту нахождения Варуса, Айби держал на готове уже следующий огненный шар.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 7. Гостиница Ханны.
"Надо быстрее забрать сумку и возврашаться!"- подумал Авенгер, но что-то тревожило Рыцаря, да тревожило очень сильно. Но необращая внимания на чувство тревоги, Рыцарь всбежал по лестнице и осмотрелся. На этаже было два шкафа и десять кроватей. На одной из них стояла черная кожаная сумка. "Как он вообще может жить в такой тесноте?"- удивленно подумал Рыцарь Смерти. Медленым шагом он подошел к кровати и поднял сумку.
-Что же ему в сумке нужно?- спросил себя Авенгер и осмотрел суму. Приподняв его, Рыцарь перекинул мешок за плечо и направился к выходу, но тут услышал, что в низу что-то шумит. "Только не хватало еще и лишнего внимания!"- тревожно подумал вор и прокрался к лестнице и посмотрелл из-за угла на первый этаж. Но внизу, как ни странно никого не было. Окозалось, что это упала ваза на столе. "Ну слава богу!"- облегченно вздохнул Авенгер и спрыгнул с лестницы. Далее вышел из дома и бегом направился к храмовой площади. Дорого обещала быть без особых странностей. Так собственно и произошло. Пройдя еще чуть чуть, Рыцарь оказался перед Миксиром и сказал, -Вот твоя сумка!

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
День 7. Исход.

Атаки метяжной толпы раз за разом накатывались на нерушимый до сего момента строй паладинов, словно бушующие волны океана разбиваясь о неприступные скалы. Но подобно волнам великого моря, нападавшим, казалось, не было конца и края... Внезапно площадь озарила яркая вспышка, сопровождаемая чудовищным грохотом, от которого содрогнулись близлежащие здания. Густой, едкий дым окутал бастион, ощутимо отдавая серой.

Джарред возвышался над дымящимся стволом настенного орудия, с холодной усмешкой на лице взирая на то как толпа наседавших на бастион горожан брызнула в разные стороны как мальки от щуки. Паника, крики, беспорядочное отступление походившее более на бегство. В конце концов, никто из атакующих не ждал подобного, и отнють не горел желанием получить ядром по голове. Пусть заряд пушки был холостым, но своё дело он сделал...
- Перестроиться! - гневно выпалил лорд Грифонхарт когда толпа отхлынулана от бастиона. - Отступаем к морю! Держать строй! Шевелись!

Топот тяжёлых, закованных в сталь сапог вскоре огласил опустевший двор казарм. Варус, тяжело дыша от полученной в бою глубокой раны, молча наблюдал как его люди покидали эти стены, ставшие им домом много лет назад. Слава Инносу что бастион имеет прямой выход к морю, и им не придётся прорываться через городские улицы... И вот когда последний уцелевший отряд покинул бастион, Грифонхарт наконец отдал приказ ожидавшей у входа шеренге что доселе прикрывала бегство своих собратьев:
- Отходим! - однако наткнувшись по пути на раненого воина Варус тяжело вздохнул и, подхватив того под плечо добавил: - Смотрите в оба! Как бы мы не спешили, я не брошу никого из моих людей здесь! Мы выберёмся отсюда любо все вместе,либо никто! Никто не будет оставлен позади... Альфред, помоги! Айби! Ты с нами или как?! - сухо обратился он к находившемуся подле магу. - Ты нам здорово помог, и мне не помешал бы твой опыт в будущем!

Военный галеон Ордена, что стоял на рейде в порту города Хоринис огласил округу громогласным залпом с правого борта. Тяжёлые ядра с лёгкостью прошивали портовые лачуги, заметно остудив порыв толпы что преследовала отступавших к морю паладинов. И вот когда последний рыцарь оказался на борту в целости и сохранности, Варус методично обрубил шваровые и спихнув в воду ненужный более трап добавил:
- Отчаливай!
Настолько быстро насколько это позволяло ему полученное ранение Варус вскарабкался на капитанский мостик и обратился к штурману:
- Как обстановка? Альфред, ты цел? - добавил он оказавшемуся подле соратнику.
- Не знаю, милорд. Ветер в принципе попутный...
- Отлично. Большего нам пока и не надо! Город потерян, на сей раз окончательно... - мрачно заключил лорд Грифонхарт, глядя на бушующее в портовом квартале пламя. Как символично. Старый миропорядок сгорел в пламени войны, безвозвратно канул в прошлое. И кто теперь может сказать, что ждет их дальше? Что принесёт с собой будущее? Будущее которое они активно строили, и которое обратилось в прах всего пару часов назад...

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 7. Исход.

Айби почти добрался до подножья бастиона, как услышал голос Варуса:
-Айби! Ты с нами или как?! - сухо обратился он к находившемуся подле магу. - Ты нам здорово помог, и мне не помешал бы твой опыт в будущем!
-Я помогу вам добраться до корабля, Варус, но там наши пути разойдутся, может быть-спокойно ответил маг.-Если бы меня ничто не сдерживало на этот треклятом острове я бы отправился с вами не думая. Однако у меня есть ещё несколько дел, которые я обязан завершить. Кроме того мне надо помочь магам огня. Я уверен, что они не все погибли во время нападения. Плюс ко-всему этому на острове есть ещё одна зловещая сила, пострашнее гвардейцев и разъярённых горожан.
Сказав это Айби подошёл вплотную к месту, где были Варус и его солдаты, и стал прекрывать их отход к морю.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 7. Исход.

Наверное и хорошо, что Джейдена никто не услышал. Ему же лучше. Сейчас он в относительной безопасности наблюдал за тем, как разъяренное море жителей сметало все на своем пути. Его уже не могли утихомирить ни паладины, ни что либо еще. Лишь Иннос мог ему в этом помочь. Но нужно было бежать. А ничего разумнее, чем вновь отправиться в портовый квартал джейдену в голову не пришло.

Окончательно собравшись, он слез в относительно безопасном месте с крыши К счастью у него еще было время: море лишь через какое-то время настигнет его здесь. Перебежав улицу мастеров, он скрылся за лавкой Матео (который окажется в очень тяжелой ситуации после этой революции, он прошел сквозь небольшую дырку в крепостной стене, и начал вилять тоненькими улицами портового квартала.

Все кто мог, сбегали сюда... Но он не видел ничего, что могло бы его спасти... Кроме лодки, которая должна была вот-вот отчалить от берега. И небольшой толпы рядом с ней. До нее остались считанные метры, перед ней стояли какие-то люди. Но они почему-то не решались напасть на нее. А оно и логично: трое из них пытались выпутаться из рыбацкой сетки, а четертый был убит... Осталось странно, почему они не напали на Джейдена. Видимо он не был слишком похож на гвардейцев. Хотя до этого он уже слышал крики другой группы, которые хотели прикончить и его... Это был его единственный шанс!

- Сталкивай лодку! - прокричал голос был шибко знакомый Джею, но сейчас не было времени задумываться, чей это голос. Сейчас важно было только спасение! Но воти интересная новость: лодку оказывается охранял Альтаир! Но вот только как в нее пробраться, не вызвав гнева толпы на него.

Есть одна идейка... - Джей снял капюшон, открыв свое лицо людям в лодке. И незаметно для всех подмигнул Альтаиру, как бы ему говоря:

- Разыграем небольшой спектакль?

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
3.057
Баллы
1.070
Исход. Отряд прикрытия.

Джарред остался. Если король так яростно желал его смерти, что заставил своих людей проделать столь колоссальную работу по поиску считавшегося умершим человека, то он заслуживает свою награду. Жизнь Джарреда не раз висела на волоске, он сражался со многими, и с орками, и с демонами, и с нежитью... Но с теми, кого он некогда клялся защищать... На душе было тяжело и столь гадко... Но задача должна быть выполнена. Несколько добровольцев из рядов рыцарей, да несколько ополченцев, оставшихся для того, что бы дать своим собратьям по оружию уйти живыми.

Но не все рыцари ушли из города на корабле. Достаточно воинов еще оставалось в городе. Не зная о приказе об отступлении, они не могли уйти. Верхний квартал, где находился достаточный отряд воинов Инноса, находился рядом с городскими воротами. И это был шанс. Шанс убраться из города с остатками боевых товарищей. Нужно было лишь добраться до них.

Раздался взрыв - видно горожане, добравшись до пушек, переборщили с порохом. Чугунный ствол орудия разорвало, а казенная часть отлетела в противоположную вылетевшему ядру сторону. Но вот на бастионе показались ополченцы... Те, которые решили что с паладинами им быть невыгодно. Уж среди них точно были те, кто умел стрелять из пушки... Но Джарреду было все-равно. Со своим маленьким отрядом он пробирался к Верхнему кварталу. До него было рукой подать. Но пробраться к остаткам рыцарей было уже невозможно - их прижали возле ворот. Заслон из щитов пока спасал их, но людей было слишком много. Среди них были и ополченцы, и обычные крестьяне, и просто бандиты, решившие побуянить вместе со всеми. Кто то желал что бы ворота открылись и можно было выбраться из кровавого месива. Кто то просто желал уничтожить оставшихся паладинов.

А ворота все не открывались...

День 7. Храмовая площадь. "Осколки прошлого".

Новоявленные помощники Миксира оказались вполне расторопными и полезными. Один из них помог перенести раненого, за которого тут же принялся маг. Второй подоспел чуть позже, принеся заплечный мешок. Раненный кричал от боли. Его бок был распорот и кровь лилась рекой... Миксир выхватил из рук Авенгера мешок и вытащил из него тряпку.
- Держи здесь! Крепко держи и не отпускай! - Миксир разорвал рубашку на раненом и зажал рану тряпкой. - Держи, скорее! Иначе он умрет. - его просьба была обращена к Авенгеру.

- А ты, парень, беги скорее в порт. У подножья казарм ополчения стоит дом. Там живет мальчик... Он не может ходить. Позаботься о том, что бы он оказался в безопасности... Прошу, он обладает даром... Помоги ему. - Миксир пристально посмотрел в глаза Авалару. На его лице отчетливо читался страх и мольба. Чем то этот мальчик был важен для мага. И если просьба будет выполнена, то Миксир будет обязан выполнить просьбу проклятых и помочь им. - И будь осторожен. Если ты погибнешь, то проклятья тебе уже будут не страшны. И да хранит тебя Аданос, как и всех нас. - напутствовал маг.

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190
День 7. Послеполуденные погромы. Берег

- Рон! – крикнул Мелорик, приняв на щит удар кувалды здоровенного детины – скорее всего кузнеца. Послышался треск. Лейтенант в слепую махнул мечем, и лезвие прошло сквозь что-то мягкое. В ту же секунду с руки Аарона сорвался поток пламени. Одежды одного из нападавших моментально вспыхнули, и узкую улочку огласил оглушительных крик. Человек в исступлении покатился по земле, врезался в лачугу и затих. Последние преследователи, глядя на смерть друзей, попятились, а затем и вовсе бросились наутек.

- Кажется, отбились…- проговорил ополченец. – А где мы?
В пылу боя друзья не обращали внимания на окружение. После вспышки Мелорик кинулся прочь с площади, оставив позади доблесть и боевых товарищей. Аарон, не задумываясь ни на секунду, кинулся за ним. Несколько человек из разъяренной толпы, как и полагается любой неуправляемой массе людей, пошли следом, а теперь мертвы.

Бывший маг Огня и лейтенант-дезертир, ведомые лишь неведомой божественной дланью, оказались на побережье. Даже здесь, вдали от центра боевых действий, было жарковато. Одна группа людей сошлась в противостоянии с другой. Рослый человек орудовал мечом и сетью, и у его ног лежал уже поверженный противник. А за его спиной… Лодка! Вот он, выход из города!

- Рон, смотри! – Моргенштерн тыкнул пальцем на судно. – Это наш шанс. Отобьем лодку, и я вернусь за Сальвиной и Аддой. Пальни вон по тем.

Волшебник молча наставил посох на людей, которых было больше, и сотворил еще один файербол. Выглядел Аарон сильно уставшим. Его руки мелко подрагивали, а кожа пожелтела. Под глазами образовались темные мешки, словно он не спал неделю. События прошедшей ночи и бунт изрядно его истощили. Мелорик то и дело поглядывал на друга.

- Ничего, Рон… Выжили в колонии, выберемся и отсюда…
Рон лишь коротко кивнул. Лейтенант спрятал меч в ножны, а избитый щит кинул на песок. Вместо них из чехла выскочил древний, но оттого не менее эффективный самодельный лук. Стрела легла на тетиву, а оперение мягко защекотало щеку. Наконечник был устремлен на того самого крупного мужчину. Глядя на его выучку, можно было предположить, что он бывалый солдат.

- Прости, друг, но нам нужна эта лодка, - прокричал ему Мелорик. – Отведи от нее людей, и все останутся целы. Прошу, не заставляй меня применять силу.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
3.057
Баллы
1.070
День 7. Послеполуденные погромы. Берег.

Сначала появился Джейден... Его появление не то что бы обрадовало нордмарца, но он видимо не собирался нападать на него в порыве всеобщего безумия. Это уже радовало. А затем часть оставшихся агрессоров пала от магии огня. А остатки бросились врассыпную. А после этого Альтаир заметил что в него целиться ополченец...

- Прости, друг, но нам нужна эта лодка, - прокричал ему тот самый ополченец. – Отведи от нее людей, и все останутся целы. Прошу, не заставляй меня применять силу.
- Да? Ты уверен? - хрипло гоготнул Альтаир. В его глазах появились огоньки легкого безумия. - Я не отведу от неё людей, ибо жизнь моих детей я ценю гораздо выше своей и твоей вместе взятых, свинья паршивая! - за спиной послышался оклик. Начавшийся прилив помог спустить лодку на воду, и все ждали только его. Где там был Джейден ему было уже все-равно, но в глубине сознания мелькнула мысль, что лучше бы он уже был в лодке. Ибо оставлять свою семью с пропойцей-Ульвом и немощным стариком крайне не хотелось.

- Значит так, ты! Места в лодке хватит на всех. Поэтому если сложишь оружие там - и я позволю тебе сесть в лодку с нами. - прохрипел Альтаир. - Тебе все-равно её не видать, как своих ушей, потому что мне плевать, окажусь я в ней или нет. И я не дам тебе приблизится к ней, пока эти люди не будут в безопасности. А так у тебя будет шанс убраться из города живым и относительно невредимым...

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
Исход. На пути к горизонту...

Ветер гулко завывал в снастях и хлопал парусами над головами столпившихся на палубе людей. В этом хаосе сложно было разобрать хоть что-то. Рыцари, солдаты, матросы, и даже несколько перепуганных горожан невесть как оказавшихся на борту судна. Но сейчас никому не было дела до этого, ведь их всех гнала одна общая цель - бежать! Покинуть этот город, оставить это богами проклятое место за спиной! Искать спасения за туманным горизонтом Великого Моря...

- Ты уверен что хочешь остаться? - мрачно бросил Грифонхарт стоявшему на пирсе магу. Однако сам он прекрасно знал что Айби уже сделал свой выбор. Смелый, даже благородный выбор... и до ужаса самонадеянный и глупый! Конечно маг огня мог за себя постоять, но будучи довольно узнаваемой личностью в городе в силу недавних событий он наврятли мог надеяться пройти незамеченным. А носимые им доспехи королевской гвардии уж точно не облегчали положения... - Прости уж за откровенность, но ты либо безумец, либо самоубийца! Твоя смелость делает тебе честь, но идти в одиночку против целого города не есть проявление героизма, а скорее глупость! Но тебе виднее... - печально добавил он. Раздавшийся за домами взрыв лишь подчеркивал то, чего Варус не сказал всух. - Как бы то ни было, надеюсь наши пути ещё пересекуться! Да пребудет с тобой Иннос! Да, вот ещё что! - внезапно спохватился Вар. - Джарред, мой верный друг, и его отряд остался позади! Не знаю что они затеяли, но добром это не кончится! Молю, если ты в состоянии сделать это - помоги им! Иначе этот город станет их могилой...

Военный галеон Миртаны шёл под всеми парусами, увозя остатки Ордена как можно дальше от этого проклятого места. Ещё можно было разглядеть суетящихся на пристани людей, слышать приглушённые крики, мольбы о помощи... Алые языки пламени постепенно занимались над группой строений в порту, грозя обратить в пепел всю эту крысиную дыру...

Варус устало облокотился на высокий борт судна, с тоской взирая на быстро удаляющийся город. На душе лорда Грифонхарта было как никогда паршиво, настолько паршиво что хотелось взять и выпрыгнуть за борт, скрыться в пучине вод и никогда не возвращаться. Скольких людей они потеряли, столько невинной крови было пролито. Сражаться с гвардейцами - это одно. Эти мерзавцы превыше всего ценят золото, и за достойную цену продадут собственню мать! Но биться с теми, кого он поклялся защищать до конца своих дней... И ради чего... Оглянувшись, Вар обратил внимание на группу горожан, потерянно жавшихся к дальнему борту. Типичное семейство - крепкий, коренастый мужчина средних лет, с необычайно живым взглядом, сейчас однако выглядевшим потухшим словно остывший уголёк. Его супруга жалась к нему всем телом, испуганно озираясь по сторонам в поисках очередной угрозы. И ребёнок... Признаться, при взгляде на этого ребёнка сердце паладина сжалось от смешанного чуства жалости... и гнева. Гнева на тех, кто посмел совершить такое злодейство - поднять руку на беззащитное дитя! Никакая ярость, никакие другие причины не могли служить оправданию этому злодейству... Помявшись с секунду, паладин подошёл к испуганно жавшейся в угол семье. Не говоря ни слова, он отстегнул свой просторный плащ и накрыл им дрожащее детское тело. Случайно взглянув эти большие карие глаза Варус вздрогнул, а затем поспешно отвёл взгляд. Этот ребёнок вдруг напомнил ему о днях минувших, о том, что он старался забыть все эти годы. Это обожгло и без того израненую душу воина калёным железом... Выудив небольшую склянку целебного элексира из походной сумки, паладин молча протянул сосуд родителям и, не оборачиваясь, направился на мостик. Тем временем город Хориниса остался далеко позади, превратившись лишь в тонкую полоску на горизонте. И перед тем как совсем потерять бухту из виду, Варус тихо, но отчётливо прошептал:
- Мы ещё вернёмся...

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190
День 7. Послеполуденные погромы. Берег

- А так у тебя будет шанс убраться из города живым и относительно невредимым, - ответ мужчины обрадовал Мелорика. Но, черт возьми, лодка была уже на воде, а Сальвина с ребенком - всё еще в городе. Лейтенант четко осознавал, что никто их ждать не будет. Так или иначе, действовать надо было быстро и решительно.

- Дети, говоришь? Твои дети в лодке? – лучник даже не подумал опустить оружие. Вместо этого он кивнул в сторону Аарона. – Ты видел, на что способен этот человек. Всего одно заклинание – и деревянное корыто будет полыхать как лист бумаги в королевском сортире. Я не могу ждать. Но ты – можешь. Моя пятилетняя дочь там, в городе. Я вернусь за ней и приведу сюда. Если ты, черт возьми, попробуешь уплыть без нее, Рон поджарит чертово судно к чертовой инносовской заднице!

Сказав это, Мелорик отвел лук в сторону и помчался к беснующемуся городу.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 7. Послеполуденные погромы. Берег.

Джейден, который тем временем успел спрятаться за углом небольшого здания, мог вмешаться в любую минуту. Но он это сделал только тогда, когда ополченец ушел. Он вышел из-за угла, и несколько ехидно произнес:

- Убери руну маг, - произнес охотник, - иначе ее уберу я! - его лук смертоносно был нацелен на мага огня. Но в этот момент произошло что-то неожиданное: со стороны бухты пирата Скипа явно приближалась еще одна рыбацкая лодка... И Джейдену что-то подсказывало, кто находится в ней.

Беру барека под свой контроль

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 7. Пирс\Улица мастеров. После полудня.

Вот Айби стоит на пирсе и наблюдает за постепенно отплывающим от берега кораблём.
Вот слышится крик Варуса:
- Ты уверен что хочешь остаться? Прости уж за откровенность, но ты либо безумец, либо самоубийца! Твоя смелость делает тебе честь, но идти в одиночку против целого города не есть проявление героизма, а скорее глупость! Но тебе виднее...
-Варус, с чего ты взял, что я пойду против всего города один?! Кроме того народа осталось уже не так уж и много после кровавой бани на площади!
Вот Варус крикнул ещё что-то, но Айби услышал лишь последнюю просьбу лорда:
-Джарред, мой верный друг, и его отряд остался позади! Не знаю что они затеяли, но добром это не кончится! Молю, если ты в состоянии сделать это - помоги им! Иначе этот город станет их могилой...
-Я постараюсь ему помочь!-коротко и ясно крикнул Айби-удачи тебе, Варус!
Больше Айби ничего не услышал корабль отплыл и направился в сторону так манящего горизонта. Вернувшись немного назад, Айби увидел труп какого-то ополченца. Переодевшись в его доспехи, маг начал размышлять. Так, где может быть Джарред. Наверняка он захочет выбраться из города, но через какие ворота? Ворота, которые были на рыночной площади никто не открыл, да и никто не собирался выйти из них. Наверняка Джарред направился к воротам, которые находятся около Верхнего квартала. Надо проверить...Айби быстро побежал к тем воротам, благо доспехи ополченца были не очень тяжёлые. В них маг передвигался достаточно быстро. Вот он уже оказался около дома кузнеца на улице мастеров. Повернувшись в сторону ворот Айби заметил как несколько людей нападают ещё на кого-то. Прижавшись спиной к стене, находившейся слева от главного входа в дом и не долго думая, Айби запустил огненную бурю. Расстояние до ворот было не маленькое, но и небольшое. Благодаря этому магия достигла цели. Вот Айби увидел как несколько целей упали на землю, объятые пламенем, но это был ещё не конец.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 7. Просьба Миксира 2.Осколки прошлого
Авенгер быстро перехватил тряпку, где показал Миксир и зажал достаточно сильно. "Я не сильно разбираюсь в медицине, но маг, наверное, хочет, чтобы я остановил кровотечения пострадавшему!"- пронеслось в голове у Авенгера. Но не только жизнь раненого волновала сейчас Рыцаря Смерти, но и что-то еще... Что-то в чем он еще не разобрался.
-Вот! Я сделал как вы просили.- начал Авенгер, но потом вдруг замолк. "Лучше не отвлекать его от дела расспросами по поводу видений и пещеры!"- поразмыслил Авенгер, а потом гневно подумал,- "А еще про этого ублюдка, которого я убил!" Кровь у раненого начала останавливаться. "Авалар... Интересно, он правда хочет меня убить?"- подумал Рыцарь, смотря в небо.

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190
День 7. После полудня. Особняк "Заветное желание" ==> Улица мастеров. Эндрю и Поющая катана

Особняк «Заветное желание» был набит битком. Уже больше десяти часов наемники и бандиты всех мастей толпились там и ждали. Тони нервничал. Если бы он был главой операции, то всё сделал бы иначе. Прокрался бы под покровом ночи и перебил всех солдат. Но этот Эндрю не раз уже доказывал, на что способен. Тут тебе и украсть бесшумно, и убить тихонько, и подставить кого нужно. Тони ему верил. Малец заинтересован в успехе дела отнюдь не меньше. Ведь он тогда станет правой рукой короля Антония Первого.

Перед началом казни напряжение среди солдат усилилось. Все ждали подходящего момента. Точили оружие, чистили доспехи, обменивались друг с другом сальными шуточками. А Эндрю со своим подручным псом Альриком всё не появлялся. С каждой секундой риск возрастал. А если рыцарям удастся одержать верх? А если уловка не сработает, и маги придут к ним на помощь? А если чернь не захочет поднять оружие на своих господ? Белиар, вся проблема сложного плана в его сложности. Что угодно может пойти не так!

Первые крики и звон стали о сталь возвестили о начале. В тот момент Тони думал о плане, с каждым ходом поражаясь огромной проницательности своего молодого товарища. И паладины с магами перессорились, и гвардия резню начала. Сошедшая с ума толпа расправится с нынешней властью намного эффективнее и даст собою манипулировать еще охотней. Когда Эндрю с Альриком вернулись, все были готовы.

- Ребят, там сейчас творится хрен знает что. Как и должно, - Принц ухмыльнулся. – План сработал на все сто. Консервы дали деру с острова, и город практически наш. Остатки закрепились в Верхнем квартале, их Денни с ополченцами удерживает. Наш план таков…

Эндрю поведал о плане. Солдаты одобрительно загудели. Еще бы, ведь в конце их ожидает превосходная награда. Их мало заботили политические дрязги. Один авторитет – золото. Именно то, что им обещали. Столько золота, сколько они смогут унести. Единственное условие – не грабить жителей. Простое такое, понятное. У Ордена денег гораздо больше, всем хватит. А там, может, и должность в страже получат. Куда ни глянь - повсюду выгода.

Половина бандитской армии отправилась гулять по городу и добивать оставшиеся очаги сопротивления. А вторая половина, ведомая Эндрю, вместе с Альриком и Тони, направилась прямиком к воротам Верхнего города. Идти было совсем близко. Уже у самых подступов до отряда донесся запах жареного. Открывшаяся картина была не самой приятной – мага Огня всё-таки не казнили. То и дело с его рук срывались заклинания и уносили жизни рискованных бунтарей. Солдаты испуганно переглянулись. Никто не желал стать следующей жертвой. Один лишь Принц блаженно улыбнулся. Его фиолетовый костюм, поверх которого была накинута обыкновенная крестьянская накидка, задрожал от выступивших на теле приятных мурашек. Рука опустилась на такую знакомую, такую родную рукоять. А затем выдернула катану из ножен. Руны, украшающие лезвие, заблестели на солнце. Они почувствовали магические колебания и теперь желали крови. Вся ненависть Эндрю к магии нашла выход и устремилась к волшебнику. В голове Принца уже рисовались картины смерти. Он дал своим людям знак остановиться, а сам вышел вперед.

- Он что, рехнулся? – Тони удивленно качнул головой. – Хочет сразиться с этим монстром один на один?
Альрик лишь печально вздохнул.
- Это наболевшее.

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 7. Улица мастеров. После полудня.

Через несколько запусков огненной бури Айби заметил следующую картину. Вскоре появилась ещё группа людей. Через какое-то время все они смотрели на него. Ааа, вот и остатки армии короля. Но что это...
От группы людей отделился какой-то человек. Он был одет в зелёную накидку. Тот человек что-то приказал своим людям и вышел вперёд. Хмм.. судя по-всему он хочет боя один на один. Чтож... Маг быстро убрал руну в сумку и достал посох огня, который выглядел очень обычно на первый взгляд. Крепко зажав посох Айби крикнул человеку в зелёной накидке:
-Эй, ты ещё кто такой?! Скажи мне имя и титул! Кстати, это не ты случаем подставил меня, а!...

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 7 . Полдень. Я вернулся !
Зэнтер стоял в камере и как всегда , проклинал паладинов. -Да что там вообще происходит ?! Почему я слышу крики ?!- Зэнтер опустил руки вниз и проверил карманы.
Что - то лежало у него там. Маг воодушевился , выпрямился и достал из кармана крохотный флакон с синей жидкостью , который чудом уцелел после всего происходящего. Зэнтер открыл флакончик и сказал -Леди и джентельмены ! Я вынужден удалиться от вас ! Не надо слез , не надо умолять меня остаться , я все равно не останусь сдесь ! Ха-ха-ха!- Зэнтер выпил все содержимое флакона и вспыхнул. Вместо него , из камеры вылетел комар , который летел к выходу. Минуя бастион , Зэнтер вспомнил , что оставил все вещи на дороге за городом. "Надо , хе-хе , слетать !" подумал он. Только он захотел вылететь из ворот , как он опять вспыхнул и упал на землю. -Ох черт !- сказал Зэнтер увидев происходящие на улице.
-Чертовы гвардейцы ! Вы ответите за свои деяния !- Зэнтер встал с земли , огляделся и увидел дом торговца зельями. "Там должен быть алхимический стол ! Да , да , это то что нужно !" думал с дьявольским взглядом Зэнтер , потирая руки. Он побежал в тот дом. В нем собственно никого не было. Все были на улице...
-Так , вот и стол ! Где то здесь должен быть спирт !-...

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190
День 7. Улица мастеров. После полудня

Маг был явно в ударе. Его смешные требования вызвали на лице Принца нехорошую улыбку. Он кинул на волшебника жестокий взгляд, словно пронзая его насквозь своими зелеными, полными презрения, глазами. Лезвие катаны поднялось к самым его губам и легонько коснулось их. Холод магической руды передался человеку, и кипящее возбуждение внутри него немного отступило.

Эндрю в три прыжка достиг противника и провел широкий поперечный удар, что был призван моментально разрубить волшебника на двое. Когда-то давным-давно, словно в прошлой жизни, ассасины Варанта прозвали его «мальчиком-молнией». Говорили, его атаки столь стремительны, что подчас совершенно невозможно определить направление удара. И сейчас, на этой широкой улице, среди обугленных трупов и залитой кровью мостовой, Принц решил показать всё, на что он был способен.

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 7. Улица мастеров. После полудня

Вот, вот и начался бой. Незнакомец достаточно быстро оказался около Айби. Через несколько секунд незнакомец нанёс поперечный удар. Маг быстро поставил блок. После этого маг резко отпрыгнул в сторону и уже оказался сбоку от врага. Недолго думая Айби нанёс диагональный удар посохом сверху-вниз. Было видно, что катана незнакомца была короче посоха, а потому Айби старался держать незнакомца на расстоянии...

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
То же место, то же время...

Высокая, облачённая с головы до пят в чёрное фигура неждано вышла из-за тёмного угла возле дома охотника Боспера. Оставаясь незримым для прочих, неизвестный вальяжно прислонился к подпирающей второй этаж балке и, скрестив руки на груди, бесстрасно взирал на происходящую перед ним бойню. Эти ничтожные смертные никогда не переставали забавлять его. Готовые на всё, лишь бы урвать себе кусок этого несчастного мира, да побольше. Даже в свою бытность человеком он глубоко презирал мелочность, столь присущую роду человеческому...

Появление на сцене мага, да ещё и напялившего на себя доспехи ополчения заставили его глухо хмыкнуть из под опущенного капюшона. В том что новоявленный участник драмы был магом он не сомневался - ещё на подходе к площади он ощутил его присутствие. Но вот второй... Соперник горемычного мага заинтересовал Странника куда больше. Быстрый, ловкий словно молния. А какая техника! М-м, любо-дорого глядеть. Нечасто можно встретить среди смертных настоящего мастера своего дела. Но даже не это важно... Было в его ауре нечто... иллюзорное, неуловимое. Нечто эхом отдавалось в магических потоках этого мира, на самой границе различимого волнения...

Загадочно усмехнувшись, неизвестный сделал едва заметное движение рукой. Несколько замшелых камешков с мостовой невольно шевельнусиль. Не сильно, однако достаточно чтобы оба противника, в горячке боя едва ли смотрящих себе под ноги, оказались распростёртыми на земле. Смерив бойцов насмешливым взглядом из под низко опущенного капюшона, незнакомец спокойно отступил назад во тьму, и через какое-то мгновение буквально растворился в черноте...

Сверху Снизу