• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Город Хоринис

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
  • Первое сообщение

Хоринис. Негласная по причине своего одиночества столица одноименного острова. Порт города, принимает корабли с материка и других островов. Именно благодаря ему, город процветает. Сам же город разделён на три основных района. Верхний квартал, где живут влиятельные горожане и богатые торговцы, доступ туда имеют только граждане города и местное ополчение.

Самым большим районом является ремесленный в нём есть несколько достопримечательностей, одна из них храмовая площадь, на которой раньше проповедовал маг Ватрас. Но Ватрас давным-давно ушел из города в неизвестном направлении, оставив вместо себя своего ученика Миксира. Судьба старого мага неизвестно, но поговаривают что с его возрастом Ватрас вряд ли прожил долго.

Рядом с храмовой площадью расположен трактир Коргона, в котором всегда можно выпить хорошего пива. От северных ворот к площади ведёт ремесленная улица, на ней живут и работают пять мастеров, способных дать множество интересных и хорошо оплачиваемых поручений. Если спросить горожан, чем ещё славен этот район, то они расскажут вам о торговой площади, где можно купить практически всё что душе угодно, ну и конечно о судебной площади. Между площадями расположена гостиница Ханы, проживание в которой оплачивается государством. Ну и конечно же казармы - маленькая крепость в пределах города, в которой живут и тренируются ополченцы. Старый Вулфрик командует ополчением.

В городе есть и портовый квартал, куда уж без него? Это настоящий рассадник преступности в который редко суются ополченцы. В нём есть несколько мест достойных внимания, это бордель «Красный фонарь», который находиться на грани закрытия, и портовый кабак, в котором можно не только получить самые свежие сплетни, но и лишиться кошелька. У отдельного пирса причаливают крупные корабли. Вход в бухту к пирсу сторожит небольшой фрегат «Длань Инноса». Если посмотреть в море то можно заметить два небольших островка недалеко от бухты, но даже лучший пловец вряд ли сможет доплыть до них.

Власть паладинов в Хоринисе ослабла. Главой отряда паладинов в Хоринисе стал Варус. Бывший ранее командиром города лорд Андрэ был убит в результате коварной интриги лорда Воррена, верного слуги короля Робара III, ну или по крайне мере именно так и считает большая часть населения острова. Самим же городом управляет Финеус, новый мэр, преемник Лариуса.

Среди серых зданий портового квартала затесалось одно более-менее приличное – лавка «Черный ящик» торговца Сцеметера, где по очень низким ценам жители портового квартала могут приобрести товары первой необходимости. Одноэтажный домик был куплен, отремонтирован и тщательно приведен в порядок торговцем, который живет тут же, в задней комнате.

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 7. Вечереет. Город Хоринис. Айби.

Джарред не откликнулся на крик Айби. А это значит было два варианта, либо он не услышал, либо он уже погиб. Выглянув из-за угла, маг увидел как кто-то резко упал на землю. Возможно это был Джарред. Кроме того Айби увидел как поднялась решётка, закрывающая врата. Решётка поднялась не очень высоко, но шанс убежать, она давала. Айби не знал попала ли огненная буря в того, кому предназначалась. У мага появился выбор бежать через ворота или телепортироваться в монастырь. Около ворот могли находится враги, а потому Айби выбрал второй путь. Убрав руну огненной бури и достав руну телепортации маг сосредоточился. Через несколько секунд, на Айби пал яркий голубой свет и маг исчез---------->Монастырь магов огня

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
Глубокое синее море...

Грянул очередной, неизвестно какой уже по счёту, залп. Палуба под ногами жалобно застонала, прогибаясь под весом корабельных пушек. Едкий пороховой дым сизой пеленой накрыл оба судна, но вскоре и он был развеян внезапно налетевшим порывом свежего морского бриза. Жерла же самих орудий раскалились настолько, что их приходилось окатывать водой... Что и говорить, королевский фрегат оказался куда более крепким орешком чем это мог предположить Варус. Но делать нечего, в сложившейся ситуации отступление уже не было возможно. Оставалось лишь драться до последней капли крови... или до последнего бочонка с порохом, что в сущности было одним и тем же. Победить, или погибнуть...

- Мужайтесь ребята! Осталось ещё чуть-чуть! - охрипшим голосом прокричал вышеупомянутый лорд. - Ну, сделаем их?! Ого-онь!
Борт "Решительного" содрогнулся когда медные кулеврины гулко пропели свой прощальный реквием враждебному фрегату. Но вопреки всем законам вероятности противник сам успел дать по врагу свой последний залп прежде чем потонуть в облаке пламени и дыма... По правую руку от Грифонхарта раздался оглушительный треск, сопровождаемый душераздирающими криками и металлическим гулом. Деревянный лафет разлетелся в щепки, отбросив покарёженный ствол орудия на палубу. Взрыв пробил ощутимую брешь на верхней орудийной палубе, разбросав находившихся подле пушки людей как тряпичные куклы... Та жа участь постигла и самого Варуса - ударной волной его отбросило к противоположному борту, с силой впечатав в основание грот-мачты. Острая боль пронзила всё тело паладина, но хуже всего был этот непрестанный гул. Любые звуки отдавались тупой болью в висках, а взгляд паладина не был в состоянии сфокусироваться в одной точке. Перед глазами плясали разноцветные огоньки, и даже сам мир вокруг лорда уже окончательно потерял свою чёткость и поплыл, вращаясь вокруг собственной оси... Предприняв нелепую попытку подняться на ноги Варус покачнулся, и чуть слышно бросил:
- Ну вот и всё... - а затем тяжело рухнул на усыпанную обломками палубу "Решительного". Тонкая струйка крови протянулась от уголка рта Грифонхарта, каплей за каплей падая на просмолёную древесину, смешиваясь с кровью всех тех кто уже нашёл свой конец вместо долгожданного спасения на борту этого корабля...

Кроваво-красный закат охватывал уже большую часть темнеющего небосклона, придавая волнам совершенно неописуемый оттенок, словно бы весь океан превратился в одно сплошное золотое зеркало... И даже охваченный пламенем остов королевского фрегата не был в состоянии нарушить мрачную торжественность предзакатного часа. Вот, с треском обломилась и рухнула в пучину мачта, в последний раз явив прожжёный стяг Робара III миру. Ещё мгновение - и громогласный взрыв оглаил безбрежную гладь океана. Разломившись пополам, судно медленно скрылось под жестокими волнами, оставив после себя лишь груду державшихся на плаву обломков...

Покорёженный галеон паладинов на фоне этого великолепия безбрежной глади выглядел как-то по особенному сиротливо. На усыпанной телами палубе уже вовсю суетились рыцари и матросы, собирая раненых и павших. Несколько матросов спешно латали порванные в нескольких местах снасти, другие же возились с парусами. Штурман, наспех перевязав рассечёный лоб первой подвернувшейся под руку тряпкой, уже взобрался на мостик и усиленно пытался выровнять неповоротливую посудину по ветру. Пройдёт ещё некоторое время прежде чем галеон расправит свои паруса дабы продолжить путь к манящей дымке горизонта. Однако это уже совсем другая история...

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 7. Лодка. Рядом с другой лодкой.

- Погодите, - крикнул Джейден всем на судне, - я вижу, здесь есть еще одно место! Видите лодку впереди? Ну ту, которая в метрах двадцати? - он указал рукой на лодку. В ней мой брат, может и его подберем? - произнес Джейден к окружающим людям.

А в Хоринисе тем временем творился беспредел.

День 7. Лавка Алхимика.

Лавка Алана... Да уж, сейчас здесь оказалось очень людно. В его лавке за толстыми дверьми, которые было очень сложно пробить и уничтожить в тишине сидело с полтора десятка беженцев. Алхимик расчитывал, что после того, как бунт стихнет, он сможет покинуть город и как человек с немалыми знаниями куда-то сможет пристроиться. Но в таком сумасшедшем мире мало чего было можно было планировать! Так что самое важно сейчас было просто выжить!

Сейчас у него из знакомых людей был только Торбен. Все остальные - незнакомые люди, которые забежали сюда лишь бы спрятаться от безумства.

Да уж, будет весело.

gothiclord

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
175
День7.Лодка..Недалеко от лодок беженцев
После ухода Джейдена ,Бареку стало неуютно на пляже...Шум моря, одиночество и крики чаек- всё это навевало тоску.Но жить приходилось.Охотник устроился в полу-развалившейся хижине.Стены её прогнили и чуть не падали на землю при малейшом ветерке.Но эта хижина хоть как-то служила убежищем от палящих солнечных лучей и дождя..Чтобы хоть как-то обеспечить себе пропитание Бареку пришлось вспоминать то чему учил его отец( родной)..Так он и жил до того момента когда из гавани Хориниса вышел " Решительный".
"Если это за мной ,то я пропал.Хотя зачем стражникам искать меня на таком корабле?"Эти мысли успокоили Барека но, не надолго...Когда начался "морской бой" охотник решил не рисковать, ведь его хибару чуть не разнесло неудачным выстрелом из пушки.И посему он , недолго думая вышел в море...Немного отплыв от берега Барек увидел другую лодку...И чья-то голова была очень ему знакома..

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
День 7. Лодки.

Подводные течения относили лодки все дальше от Хоринисской бухты. Четверо гребли, один рулил, еще один спал. Женщины прижимали к грудям дочерей, и лишь Гектор воспринимал всю ситуацию как забавное детское приключение и весело что то кричал. В конце концов Альтаиру это надоело и он заставил сына отсчитывать такт гребцам. Грести в одном ритме стало гораздо проще...

- Погодите, - внезапно крикнул Джейден всем на судне, - я вижу, здесь есть еще одно место! Видите лодку впереди? Ну ту, которая в метрах двадцати? - он указал рукой на лодку. В ней мой брат, может и его подберем?
- Да-да, конечно, съедим его, когда припасы закончатся. - съязвил Альтаир. - Хорошо, идем на абордаж... Гектор! Сядь в конце концов! - возмутился нордмарец на непоседливого мальчишку. Лодки пошли на сближение...

gothiclord

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
175
День7.Лодка
Люди на лодках немного поговорили и повернули в сторону Барека.Немного приглядевшись, он увидел в лодке Джейдена.Остальные люди были охотнику не знакомы.Усердно гребя Барек тоже пошёл на сближение..

Bump: Грести против течения было не так удобно, но все же, охотник доплыл до чужой лодки.
Вежливо спросив, куда плывут все эти беженцы Барек решил отправиться с ними..Ведь :они плывут на север, их много, Джейден с ними и водит с ними дружбу...Из-за того что, в лодках было мало места Барек решил плыть за ними ...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
Лодка.

Альтаир порадовался что этот Барек решил грести за ними, а не лезть в их лодку. Правда уже темнело, и этот парень мог потеряться. Да и сами "путешественники" плыли туда, куда в темноте лучше не соваться - подводные камни да полуслепой старик наверняка бы их угробили к белиаровой матери. Но выбора не было. Не ночевать же в переполненной шлюпке в открытом море. Поэтому путь продолжился, и вскоре стихли голоса пушек, скрылись вдали и башни города. Лишь всплески воды да недовольное бурчание Альтаира, над которым тихонько посмеивались женщины, слышалось в округе...

Город. Ночь. Становление новой власти.
Пост был написан с разрешения Лора, у которого полетела видеокарта...​

Город бесновался... Некоторые здания были подожжены, некоторые разрушены выстрелами пушек. Избавившись от паладинов и прибывших гвардейцев, народ просто ликовал, выражая свою радость погромами всего, что осталось в городе целым. Наверное к утру большинство из них успокоиться. Но это будет лишь к утру...

Ну а пока, на площади верхнего квартала, перед фонтаном, собралось множество людей. Они слушали человека, стоявшего на возвышении, сооруженном их ящиков, притащенных сюда со взломанного склада паладинов. Люди внимали его красноречию, они верили ему, ведь он говорил то, что они хотели услышать. Эндрю вновь описывал те ужасы, что творили все эти подлые приверженцы короля и Инноса. Он описывал то, что сделают эти негодяи, если смогут вернуться к власти. И он призывал объединиться, что бы этого не допустить. Объединиться под его началом, началом принца Эндрю Бастиона, потомка герцога Миртаны, преданного собственным отцом! В знак добрых намерений он развязал мешок, лежавший у его ног, и, зачерпнув щедрой рукой большую пригоршню золота, швырнул её в толпу.

Печально... Даже в моменты, когда вокруг гибнут люди, когда рушиться весь мир, человек все-равно остается человеком - алчным, продажным, порочным. Эндрю с некоторой грустью смотрел на то, как кучка крестьян готова перегрызть друг другу глотку за какую то золотую монету. Она не спасет им жизнь, ведь это просто металл... Но Эндрю продолжал швырять в толпу монеты, буквально покупая эти жалкие душонки... И вот мешок опустел, и Эндрю отдал приказ. И толпа послушала его. К утру уже весь город будет знать о щедрости и великодушии принца Бастиона. К утру каждая собака в городе будет знать о его намерении сделать жизнь в Хоринисе лучше. К утру весь город будет в его власти...

- Я надеюсь вы не забудете ваши обещания, данные господину? - за спиной Эндрю возник южанин в черных одеждах и алом тюрбане.
- Я держу свои обещания. - процедил Бастион, смотря на беснующуюся толпу, растекающуюся по кварталу, и уходящую за его пределы. - И я надеюсь вы не забудете о своих обещаниях.
- Конечно, господин Эндрю. Мы найдем магистра Генриха и отдадим в ваше распоряжение.
- Замечательно. - бросил принц, устало улыбнувшись. - Обеспечьте охрану ратуши. Я желаю отдохнуть. День был не из легких.
- Разумеется, мой принц. - с насмешкой ответил южанин и, отвесив поклон новому правителю Хориниса, скрылся в тени. Ну а сам Эндрю направился в свои новые покои, намереваясь обдумать дальнейшие планы.

Читатель спросит: а что же произошло с губернатором Финеусом, правившим городом? Но горожане Хориниса уже знали, что их губернатор, трусливая собака, пытавшийся сбежать и бросить своих людей на произвол судьбы, казнен руками Эндрю. А голова этого подлеца была насажена на кол кучкой бандитов, несших сей знак падения старой власти через весь город и распевая при этом похабные песни, в которых король Робар III неизменно представлялся в очень дурном и неприятном свете...

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
Лодка. Ближе к ночи

Сколько часов длилось уже это плавание было неизвестно. Вокруг было все одинаково - море и скалы. Ничего кроме них... Совсем ничего. За ними плыл еще и Барек, но с ним общаться было трудно - только крича... А это совсем неудобно: мало кому из окружающих это бы понравилось. Да и в самой лодке почти все молчали... Даже дети.

Джейден же не совсем понимал, что же делать дальше: попадут они в Яркендар, ну встретят магов воды. Они скорее всего будут не довольны, как в прошлый раз... Ну и попробуют вернуть их в Хоринис. А там что дальше? Вновь скитаться по миру? Ну да, Джейден охотник, ему к этому не привыкать... Да и Барек тоже. Ну и Альтаир солдат, и не в таких условиях пребывал. Но девушки? Им такая жизнь точно не понравится... Слишком она тяжела будет.

Но было одна хорошая вещь в этой ситуации: Джейден скрылся наконец от своего "работодателя". Но все же его задание по поиску Алессы... Джей осозновал, что ему и самому хочется отыскать эту девушку... Хотя ее называть так и вовсе не хочется. Вспомнив это имя, он вспомнил почти все события того вечера.

Все происходило в пещере... Что его заставило зайти туда? Почему он просто не прошел мимо, а все таки зашел в эту пещеру, где свой бой проводил Альтаир с двумя некромантами... Один из них сбежал, а вот Алессе не удалось. Она была под угрозой смерти. Что же заставило меня ее спасти? Какая эмоция? Сочувствие? Жалость? Страх за чужую жизнь? Какая?

-
Что же меня заставило тогда это сделать? - произнес он вслух, что привело к тому, что все находящиеся в лодке поревели на него взгляд, - Воспоминания... - произнес Джейден, и весь интерес у окружающих исчез... Кроме сына Альтаира. Это нормально - в такой ситуации все посвящены в мысли о будущем или о прошлом... И лишь Гектор не имел такого большого прошлого, чтобы о ней размышлять. Да и о будущем он думал мало.

- А о чем ты вспомнил? - спросил он. В его глазах была виден огонек... Тот, которого сейчас не было почти ни у кого в лодке.

- О том, как мы впервые встретились с твоим папой, - произнес Джейден с грустной улыбкой на лице. Но и на этом вопросы Гектора не закончились.

- Ну и как же вы познакомились? - спросил тот, надеясь услышать интересную историю. В его возрасте это нормально, и наверное почти все в лодке понимали это. Но не было у Джедена сейчас никакого желания рассказывать эту историю или выдумывать другую...

- Давай потом, на береге я тебе расскажу? - спросил Джейден у малого. Но тот не ответил ничего, лишь с обидой, которая пройдет через пару минут (такой обычной в его возрасте) отвернулся от Джейдена и уставился в море. И вот Джей вновь погрузился в воспоминания о том дне... Только теперь следил, чтобы не сказать чего лишнего вслух.

Я забрал ее у Альтаира, - вспоминал тот, пытаясь вспомнить подробности... Которые ускользали от него, - Я забрал у нее руны, и она была связана. И моим первым желанием было отвести ее в монастырь. Но я этого не сделал... Почему?! Почему?!! Я же ее развзал, надеясь помочь... Но она оказалось совершенно неблагодарной... Хотя чего еще ожидать от служительницы Белиара?! К тому же от столь фанатичной! Я не помню всех подробностей того дня, но помню что я ее отравил а Барс оставил шрам на ее руке... А она оставила мне на память след на груди... От кинжала... Почему я ее тогда не убил? Я допустил ошибку... И я обязан ее исправить!

"Покончив" с этим, Джейден уставился на море... Но он только думал, что покончил с размышлениями о прошлом... В голове вспоминались все новые и новые моменты из его былой жизни. Видимо молчание просто вынудило его вспомнить об этом.

В целом в тишине или же в недолгих разговорах продолжалось все плавание. И незаметно надвинулся вечер и солнце начало садиться за горизонт. А на берегу как раз показалась бухточка песчаный и небольшой песчаный берег... Много таких они прошли, но останавливаться днем было бы глупо. Но сейчас ситуация была друга. Охотник обратился к Альтаиру, Мелорику (так кажется звали ополченца) и магу:

- Надвигается ночь, впереди бухта и берег. Может переночуем на берегу? Ночное море таит намного больше опасностей! - но решения все же оставалось не за ним...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
Лодка. Ближе к ночи.

Выругавшись под нос, Альтаир ответил:
- Греби давай! Море спокойное - сможем доплыть.
- А куда мы плывем? - Гектор вновь нашел тему, интересную ему.
- В очень хор-рошее место... - сделав еще взмах веслом, выдохнул наемник. - Тебе понравиться... Эй! Мари, в мешке есть фонарь... Надо... Зажечь...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
Ночь с 7-го по 8-й дни. Тайное убежище.

Его Величеству, властителю всея Миртаны, королю Робару III!

Ваше величество, власть ордена священного огня в Хоринисе была свержена. Но не нами. Орден паладинов сам спровоцировал свое падение. Народ изгнал рыцарей из города, после чего самостоятельно отразил атаку гвардейского полка, подчинявшегося вашей воле. Судьбы адмирала Габриэла ван Керсая и главнокомандующего гвардией лорда Воррена до сих пор неизвестны. Думаю они мертвы, но доказательств этому нет. Оба могли спастись, несмотря на малую вероятность такого исхода.

Спешу вам сообщить о том, что в эту ночь бунтов и кровопролития, горожане так же уничтожили и губернатора Финеуса, избрав на его место нового правителя. Его зовут Эндрю по прозвищу Бастион. Бывший бандит, попавший в рабство и сражавшийся на аренах пустыни Варрант. Ныне он имеет свое дело, довольно прибыльное и успешное. Честолюбив, одержим идеей найти некоего Генриха, о котором мне не удалось найти никаких упоминаний. Неизвестно на чей стороне этот Эндрю, но паладинов он не поддерживает. Скрытен, имеет свои секреты. Судя по всему его поддерживает некая сила, о которой мы не подозревали. Скорее всего это сторонники погибшего султана Зубена. Фанатики, не смирившиеся со смертью, своего государя. Один из них был замечен рядом с новым правителем Хориниса.

Я считаю что дальнейшие попытки силой захватить город так же не увенчаются успехом. Собираюсь выяснить кто такой Эндрю, внедрившись в его окружение. При возможности будут предприняты попытки склонить его на нашу сторону.

С уважением, Беллатриса Хоккурн.​

Отложив перо в сторону, Белла запечатала конверт сургучом и поставила печать. Скоро это письмо покинет пределы острова и направиться в Венгард, лично в руки самому королю. Нужно лишь дождаться человека, который его отвезет. А что потом? План Робара провалился. Самонадеянный юнец... Слишком горяч и бросается в авантюры с головой. Хотя нельзя отрицать, что король наделен острым умом и железной волей. Беллатриса улыбнулась, глядя на пламя маленькой свечи, освещавшей крохотное помещение в подвале одного из домов верхнего квартала. Идеальное убежище - отсюда был выход в канализацию, здесь было относительно тихо и спокойно, а главное отсюда можно было наблюдать за Эндрю. Кто же он такой? Зачем ему понадобился этот Генрих?

Знакомое имя... Генрих. Но где можно было его услышать?
"При королевском дворе?" - мелькнула неожиданная мысль. Но она отбросила её. Среди приближенной королю знати Генрихов и в помине не было. Хотя... Кто знает, кто знает. Белла задула свечу. День был очень тяжелым...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
День 8. Утро. Ратуша города Хоринис. Эндрю.

Ратуша оставалась одним из немногих мест, которое целиком и полностью уцелело в свете событий минувшего дня. В душе Эндрю было необъяснимое чувство, когда очередной кусок утреннего омлета отправился в прогулку по пищеварительной системе нового правителя Хориниса. Быть может это несварение желудка? А может гордость за свершенное дело?

Где то в городе глашатаи разносили указы, написанные Эндрю с утреца пораньше. Странно, как быстро меняется настроение толпы. Особенно когда она добивается своей цели. До ушей донесся стук молотка и брань архитектора, столь любезно предоставленного Саулом - тем связным, что передавал Эндрю информацию от его новых союзников. И сейчас Саул вещал о том, чего они достигли в последнее время на фронте общения с бывшим синдикатом Генриха.

- Что это? - на столе перед принцем Бастионом лежал маленький сверток с коричневым порошком.
- На южных островах он называется опий. Открыт пару лет назад. - с характерным ему южным акцентом ответил Саул. - Этот порошок будет сильнее болотника. В малых количествах оно безвредно и применяется как лекарство. Но вызывает привыкание. С его помощью Робар держит под контролем некоторых лордов, которые некогда затевали против него восстание.
- Зачем ему это?
- Не знаю. Но раз держит - значит они ему все еще полезны.
- К чему ты мне об этом рассказываешь?
- К тому, что единственное место, где производят опий - южные острова. Поместье Виньоль. Они поставляют Робару это средство. Однажды мы перехватили один из торговых кораблей и обнаружили сие чудо в трюмах. Его нет в свободном доступе, что облегчает Робару задачу контроля над нужными ему людьми.
- Кажется я понимаю к чему ты ведешь... - улыбнулся Эндрю.
- Хорошо, что понимаешь. - кивнул Саул. - Мы распространим это вещество в рядах бывшего синдиката Генриха. Это облегчит нам его поиски. А ты пока наведи порядок в городе. Нам не нужны руины, ты это и сам знаешь.
- Конечно. Выпьем за успех? - поднял бокал Эндрю.
- С удовольствием...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
День 8. Утро. Хоринис.

В городе кипела работа, которой хватало на всех. Больше всего были заняты конечно городские кузнецы во главе с Карлом и Гарадом, а так же плотник Торбен и Гарвел со своими работниками. Так же работы хватало и древорубам, которые поставляли им древесину, добывая её в ближайшем лесу. И даже бедняга Валентино не остался в стороне от работы. Несмотря на то, что золото свое он надежно спрятал, почти все было вынесено из его дома. Конечно потом он все восстановит, благо состояние то не все прогулял. Но сейчас не стоило вызывать подозрений у народа, вдруг получившего долгожданное меж классовое равенство...

День 8. Утро. Ратуша города Хоринис. Деловые переговоры между Эндрю и Беллатрисой. Точнее их окончание.

- Госпожа Беллатриса, вы хотите стать моим помощником. Вы считаете что справитесь с любой задачей, которую я буду иметь честь возложить на ваши хрупкие плечи...
- Господин Бастион, не стоит долгих предисловий. Скажите прямо - вам нужны мои услуги или нет? - девушка, положив ногу на ногу, статно восседала в кресле по другую сторону стола от Эндрю.

Принц улыбнулся. Твердый характер девушки, предложившей свои услуги дипломата, вполне мог пойти на пользу дела. Не стоило разбрасываться такими кадрами.
- Хорошо, мадам Хоккурн. Мы проверим ваши качества дипломата одним, достаточно сложным заданием, - Эндрю поерзал в кресле бывшего губернатора и продолжил. - Понимаете ли, сейчас мы с остатками ордена паладинов несколько недолюбливаем друг друга. В свете последних событий, я считаю что орден должен исчезнуть с нашего острова. Иначе мы рискуем столкнуться с большими проблемами. Несмотря на то, что паладины ушли из города, они по прежнему контролируют долину Миненталь, засев в своем замке, откуда они могут отразить любую атаку. В этой крепости при должном количестве припасов они смогут продержаться не один день. Сами понимаете, что паладины так просто не сдадутся. А у нас нет войск и ресурсов для длительной осады.

Эндрю вышел из-за стола и прошествовал к окну.
- Госпожа Беллатриса, я думаю вы знаете, что условия долины не предназначены для создания плантаций и выращивания чего либо стоящего. И дело не в плодородности земли. Долина кишмя кишит различными тварями, кои несут угрозу для любых живых существ. Но тем не менее вблизи прохода в долину расположена крупнейшая ферма, которой владеет старик Бенгар. Он давно торгует с паладинами, и есть подозрение, что из-за близости к столь серьезной силе, он продолжит это делать, отказавшись от торговли с городом. Нам, как вы думаю сами догадались, невыгодно такое расположение дел. Одна ферма Лобарта вряд ли прокормит тысячи обычных горожан. А закупка провизии за морем так же ныне весьма затруднительное мероприятие.

- И вы хотите, что бы Бенгар не стал отказываться от торговли с городом, несмотря на угрозу паладинов? - спросила Беллатриса, смотря на спину Эндрю.
- Да, конечно. Я думаю ваш талант дипломата вполне способен найти компромисс в сложившейся ситуации. Необходимо, что бы Бенгар был на нашей стороне. Тогда мы сможем придумать, как сломить волю ордена. Тогда Хоринис сможет чувствовать себя в относительной безопасности.
- Я понимаю, мой принц.
- О, совсем не обязательно называть меня принцем, - Эндрю прошел к столу и присел на его край, рядом с Беллатрисой.
- Конечно, мой король. Вы ведь достойны этого титула, - без тени насмешки проговорила девушка.

Было видно, как принц слегка покраснел. Лицо его расплылось в самодовольной улыбке.
- Беллатриса, сделайте еще одно одолжение. На обратном пути, если сможете, нанесите визит вежливости трактирщику Орлану и мастеру Пирокару, благо места их нахождения довольно близки. Передайте Пирокару мою записку и спросите Орлана о его делах. Не нужно ли ему чего. Это очень важно, - проговорил принц, передав Беллатрисе запечатанное сургучом письмо, взятое со стола. - Обещаю вам, если вы выполните все, что я вам поручил - я выполню любую вашу просьбу, в награду за ваши услуги.
- Конечно, господин Эндрю. Я сделаю то, о чем вы просите, - ответила девушка с легкой улыбкой, приняв из рук принца конверт...

День 8. Утро. Через десять минут после ухода Беллатрисы. Ратуша города Хоринис. Эндрю и Саул.

- Вы были черезчур любезны с этой женщиной, - невозмутимо оповестил о своем мнении Саул.
Этот стервец подслушал весь разговор, от первого до последнего слова.
- Кажется она вам понравилась, - заключил из всего услышанного пустынник.
- Тебе только кажется. - хмуро ответил Эндрю, чье настроение резко изменилось, едва девушка переступила порог ратуши.
- Очень на это надеюсь. Будьте с ней внимательны, ведь это вам не игрушки - это политика. Один неверный шаг, неверный выбор компаньонов, и вуаля - вашу голову пронесут по всему Хоринису на деревянном коле. А тело бросят на съедение диким животным.
- Спасибо за оповещение, - язвительно ответил Эндрю. - Что у тебя за вопрос, раз ты решил ко мне заглянуть?
- Я пришел сказать, что мы внедрили людей в некоторые городские преступные группировки. В том числе и гильдию воров. Наш план постепенно воспроизводиться в жизнь, - Саул присел в кресло, где за несколько минут до него сидела Белла. - Но я здесь не только поэтому.
- Что еще могло случиться?
- Вот это, - Саул развернул сверток, который до сей поры держал в руках.

Эндрю ахнул, увидев что находилось под тканью. На стол перед принцем Бастионом легла золотая корона, украшенная драгоценными камнями. На внутренней стороне стояло клеймо, указывающее на то, что корону некогда носил кто-то из рода Робаров. Саул подтвердил эту мысль...
- Прошу - корона короля всея Миртаны, великого конунга Нордмара и властителя пустынь Варранта, его величества Робара I! - театральным голосом возвестил пустынник.

Впрочем эффект был лучше, если бы пустынник не имел жуткого акцента...
- Откуда она у тебя? - в горле Эндрю пересохло, ведь на столе перед ним лежал ценный артефакт, за обладание которым любой миртаниец перегрыз бы глотку соседу.
- Не поверишь - нашли в развалинах кабинета лорда Варуса Грифонхарта, - с усмешкой на губах проговорил Саул.

В помещении воцарилась тишина. Эндрю был в замешательстве. Королевская корона в руках обычного паладина. Бастион нутром чуял новые проблемы, но какие пока сказать не мог...

День 8. Утро. Верхний квартал. Убежище Беллы.

Сургуч, печати и прочее... Не стоит оно все внимания. Немного глины, ловкость рук и никакого мошенничества - вот что имеет цену. Ведь благодаря ним у Беллы находилась в руках копия печати Эндрю. И Белла уже читала письмо, все больше удивляясь уму и находчивости нового правителя Хориниса. Такой союзник мог быть очень полезен ей. И не только ей... Довольно улыбнувшись, Белла запечатала письмо вновь. Теперь можно было выдвигаться в путь. Тем более что он обещал быть долгим и нелегким...

Сверху Снизу