• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Таверна "Мёртвая Гарпия"

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

На пересечении главных дорог острова Хоринис, на берегу озера, расположилось небольшое двухэтажное деревянное здание Таверны Мертвая Гарпия.
Первый этаж таверны занимает общий зал с камином, на шесть столов, а на втором этаже расположились три комнаты для приезжих и небольшой склад, с кучей всякого хлама. За ночлег, хозяин таверны Орлан, берёт немного, а именно 5 золотых. Но если вы принадлежите к благородному сословию магов, то получите комнату бесплатно, королевским рыцарем и паладинам всё же придётся заплатить за жильё половину стоимости.
Хозяин таверны Орлан весьма добрый и честный человек, построивший свою таверну около двадцати лет назад. В Таверне часто можно встретить крестьян с окрестных пастбищ и фермерских хозяйств, бардов играющих на лютне и простых бродяг-пьяниц.
Люди поговаривают, что у Орлана собираются подозрительные личности, под плащами у которых нет нет, да и проблескнёт необычный доспех. Да и маги воды благоволят к сему достойному мужу...
От Таверны расходилось несколько дорог - в Город, к Монастырю магов Огня, в Долину Круга Солнца, к Проходу в долину Рудников и к ферме богатых землевладельцев на северо-западе острова. На северо-востоке небольшое кладбище, на котором хоронят различных людей вот уже в течении многих лет.

Одна из комнат занята. Вилимак

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
День 1. Утро. Таверна.

Оскар сидел в таверне и попивал холодное пиво. Хоть было и утро, в трактире было много людей. Кто-то завтракал, кто-то разговаривал с собеседником, а кто-то отходил от вчерашнего вечера. Оскар сидел и ни о чём не думал, точнее он думал, но о разных мелочах. Например чем ему сейчас заняться, ведь работу, которой он посветил большую часть прожитой жизни, он бросил. И теперь, что бы не умереть с голоду, ему нужно было найти подработку. Допив пиво, Оскар встал и подошёл к трактирщику.
-Эй мужик, у тебя нет никакой работы для меня?
-А, что? Оторвался от барной стойки трактирщик. Работа? Есть, правда не для героя- усмехнулся трактирщик- нужно вымыть полы в трактире, сегодня здесь пройдёт важная встреча. Согласен.
Оскар не был брезглив и ради пары золотых, был согласен на всё.
-Хорошо, что ты мне за это заплатишь?
-2 золотых и кусок жаренного мяса.
Недолго думая, Оскар согласился.
-Хорошо, возьмёшь тряпку и ведро в углу трактира, вода здесь недалеко в озере- сказал трактирщик и начал продолжать протирать стойку.
Оскар взял ведро, для воды, и выйдя из таверны, направился в сторону озера.

День 1. Утро. Таверна.

Оскар набрал воды и вернулся в таверну. Взяв тряпку, он начал мыть полы. Полы были очень грязными, поскольку на улице, ночью, прошёл дождь, и посетители сильно натоптали в таверне. Дойдя до первого же столика, и начав мыть под ним, посетители сразу начали недовольно причитать, но Оскару было плевать не них. Он любил работать, и если он брался за работу, то он уже не обращал внимания нинакого.

Engine_Guru

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
День 1. Ближе к обеду. Таверна.
Райс вошел в таверну, находясь в задумчивости. "Думаю, здесь-то я и найду все ответы на свои вопросы..." - подумал наемник, присаживаясь за самый дальний столик. Придирчиво осмотрев стоявшие рядом с ним столовые приборы, он смахнул их подальше от себя, подвинул к себе еще табурет, и заложил на него ноги, чтобы было удобнее сидеть.
- Меня обслуживать-то, интересно, будут аль нет... - тихо проворчал де Морт.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

Джей пришел в таверну практически одновременно еще с каким-то человеком. Собственное его охотник либо не знал, либо не помнил. Но как бы там ни было, Джей пришел сюда не для того, чтобы знакомиться с новыми людьми, а пришел сюда по делу. Он сел за стол, за которым уже сидел человек, с которым он должен был встретится.
И зачем он хотел встретиться? Кого на этот раз мне нужно будет устранить, - размышлял охотник над следующим своим заданием.
- Здраствуй, Ночной Охотник, - произнес человек достаточно тихо, так что их было сложно услышать, - ты знаешь, что тебе нужно будет сделать на этот раз?
- Кого? - спросил Джей, при том оба понимали значение этого вопроса, хотя собственно его можно было понять и человеку, просто подслушивающему разговор.
- Алессу, - в этот момент Джея несколько перекривило от воспоминаний об этой девушке, - я не знаю, что тебя с ней связывает, если ты так отреагировал на ее имя, но не бойся: тебе ее нужно всего лишь найти. И привести к маяку, - произнес незнакомец, пожимя в руках какую-то бумажку.
- Я ее в последний раз видел пять лет назад... Я не думаю, что ее можно будет отыскать... - несколько неуверено ответил Джей, хотя эмоции свои он взял под контроль.
- Не волнуйся, по моим источникам она на Хоринисе. Это хорошая новость. Но плохая новость в том, что она как раз проходила обучение, так что сейчас она сильней. На этом прощай... Ты думаю сам придумаешь, что сделать.
И личность встала из-за стола, вышла через вход и скрылась в неизвестном направлении.
Алесса... Та самая, которая поклялась убить меня? Но так, за пять лет, и не выполнила своей клятвы перед темным богом. Перед НАШИМ богом.
- Барс, надеюсь ты отвлечешься от своей стаи чтобы помочь мне, - произнес ели слышно Джейден, так и не вставая из-за стола. Он ожидал, что в таверне произойдет что-либо интирестное.

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190
День 1. Полдень. На полпути из Хориниса к таверне

Эндрю быстрым шагом вышел из города. Один из стражников учтиво поклонился, другой просто кивнул в знак приветствия. “Да, многое переменилось с тех пор”, - тревожно подумал Принц-бастард. В памяти невольно всплыла картина первого побега из Хориниса. Порт, ночь, дерево под городской стеной… И снова таверна. “Почему именно это место? Почему именно «Мертвая Гарпия»?”. Эндрю поправил ремень с катаной и ускорил шаг. Его фиолетовый костюм резко выделялся на фоне океана зелени, застилающего землю по обочинам дороги.
«Мертвая Гарпия». Информатор сказал, что именно там должен появиться человек, который может пролить свет на некоторые детали ордена некромантов. А некроманты наверняка знают что-нибудь о Генрихе. Эндрю вспомнил, что первого ожившего мертвеца пять лет назад он встретил как раз у таверны.
Принц выудил из глубокого кармана позолоченные часы. Полдень. Эндрю перешел на мелкий бег. “Слишком долго я ждал, чтобы упустить этот шанс. Любая ниточка, любая подсказка… Я узнаю о тебе все, Генрих. А потом насажу твою вшивую голову на пику и вывешу над городскими воротами”.

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290
День 1
Полдень
Таверна.

Ровольд бодрым шагом пёр в таверну как тролль. За ним уныло поспевал пройдоха Джеймс - именно его зачем то Госпожа назначила Ровольду в пару. Джеймс был не раз бит за крысятничество в чужих карманах, но он был очень полезным работником, да и не мог он никуда уйти. Слишком боялся окрестностей.
Наконец впереди появилось новенькое здание старины Орлана, и Ровольд еще прибавил шагу. Джеймс запричитав уже вприпрыжку поспешил за наемником.
В зале было человек с полдюжины. несколько людей сомнительной внешности, и несколько крестьян. Кто то мыло пол, и пахло вонючим корнем мыльнянки. Собственно это только нордмарец не мог переносить этого запаха растения с равнин. Ведь лучше запаха еловой коры, горной свежести ничего не было!
- Две... нет одну кружку пива, дружище - Ровольд знал Орлана уже 5 лет, и общались они панибратски несмотря на разницу в возрасте.
- Хорошо... Чего ты этого кренделя тащищь за собой? Должен небось чего? - Орлан принял золотой, и громко осведомился о Джеймсе, усевшемуся за стол с крестьянами и терпеливо ждавшему пока наемник насытится (случай отдохнуть).
- Да Бенгар послал... не спрашивай не знаю на черта он мне нужен. Ровольд принял пиво и поспешил к Джеймсу.
- Если захочешь пожрать, деньги у тебя есть сам купишь ченибудь; бросил наемник Джеймсу. Джеймс скорчил недовольную мину и принялся болтать со своими приятелями недоносками. Они опасливо посматривали на Ровольдов меч висящий за спиной, и внушительные наплечники. Ровольд не любил носить другую одежду кроме своей брони. Она была громоздкой и в данном случае неуместной, но таковы принципы...
Нордмарец не спеша пил пиво, отдыхал, и осматривал посетителей.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

Оскар домывал полы, как вдруг в таверну вошёл среднего роста человек, в темной кожаной одежде. Ничего бы не привлекло внимание парня, если бы незнакомец не подсел к человеку, который некоторое время уже находился в таверне. Подсев, незнакомец начал оживлённо о чем-то разговаривать. Оскару стало интересно и он начал мыть пол, у самого стола «парочки» внимательно слушая их разговор.
…. Алессу… в последний раз видел пять лет назад…она на Хоринесе… проходила обучение…
Как Оскар не пытался прислушаться к разговору, до его ушей долетали только обрывки фраз. Тут мужчина, который некоторое время сидел в таверне, резко встал и направился к выходу. Оскар немного отстранился от стола, но случайно задел ногой стол. Предметы, стоящие на столе, зашатались и чуть не упали, но все-таки остались стоять на столе. Оскар поднял глаза и с небольшой, невинной улыбкой, сказал:
-Извините, может вам сапоги протереть?

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 1. Полдень. Таверна.

-Извините, может вам сапоги протереть? - обратился кто-то к Джею, тот самый человек, который несколькими мгновениями назад задел стол, почему тот и пошатнулся.
- Да нет, спасибо, сапоги мне чистить не нужно, не велика шишка я. Если тебе не сложно, принеси мне еды какой-нибудь. Съедобной и недорогой.
Да уж, и что ему даст то, что он мог услышать. Аж ничего!
Не известно, что думал этот человек, но Джей начал от скуки что-то настукивать ногами.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

Ослышав просьбу, Оскар сразу смекнул, что можно немного поживиться, оставив тряпку на полу, парень встал и подошел к стойке. Дайте пожалуйста недорогой еды, для вон того человека, Оскар указал на незнакомца. Хозяин таверны, достал тарелку, и налил из чана суп. После достал пару кусков хлеба, и положил на стойку. -Вот, самая дешевая еда. Оскар взял тарелку с супом и понес ее незнакомцу. Но тут, кто-то, из уже охмелевших посетителей, выдвинул ногу из под стола, Оскар споткнуся и полетел напол. Тарелка, полная супа, вылетела из рук и полетела в незнакомца, закозавшего еду. Оскар, ничего немогущий сделать, смотрел за четким полетом тарелки.

Engine_Guru

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
День 1. Обед. Таверна.
Райс тем временем молча раскуривал трубку, погружая свою лицо в клубы табачного дыма. Он пользовался тем, что сидел в самом дальнем и темном углу и не торопясь раздумывал, не обращая ни на кого внимания. Свободной рукой он крутил свой медальон, треснутый посередине - прямо между свирепых драконьих изумрудных глаз. Затем, де Морт вытащил из-под плаща пергамент, спрятал медальон, а потом, пустив пару клубов дыма в воздух, пробежал пергамент глазами:
"Остров Хоринис, цель: политический и идеологический противник нашей власти. Ниже приводится досье.
Пол, возраст: Мужчина, приблизительно лет 50.
Внешность: Скрывает лицо под капюшоном, отличительным признаком является ужасный шрам на лице, рассекающий левый глаз. Одевается в темное.
История: Экс-паладин, граф, бывший капитан королевского гвардейской роты, дислоцировавшейся в районе Нордмара - крепости Торн-Ваг. Во время войны в Варанте, в одно из сражений пропал без вести. Последний раз его видели на Хоринисе три года назад. Возможно, он является главой преступного мира на острове.
Особенности: Неизвестны.
Приоритетные цели: Уничтожение."

Райс задумался, в это время Орлан принес ему еду. "Если на него не выйти через Лемара, хотя этот вариант я еще опробую, то возможно получится через гильдию воров, с которой он должен быть как-то связан. В крайнем случае, можно будет сходить к местным бандитам... Но это в крайнем случае. Много изменилось..." - Райс внимательно посмотрел на свои пальцы, - "Нужно многое разузнать..."
Он задумчиво закурил трубку, наливая в кубок свое любимое монастырское вино...

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

Тот, который нес еду споткнулся о чью-то ногу и тарелка очень красиво полетела в направлении Джейдена. Увернуться было невозможно в принцыпе - ни у одного человека реакции на это не хватит, так что суп, горячий суп вылился прямо на одежду охотника. Сначала было тепло, но потом, когда кипяток начал просачиваться сквозь ткань начало становиться все гарячее и гарячее. Потом стало очень гарячо. А прошло то всего-то несколько секунд.
Джейден, издавая нечленораздельные руганья, активно начал скидывать с себя промокшую одежду, в результате чего остался в штанах (которые должны были пострадать по закону подлости), которые не пострадали, и майке, которая была наименее мокрая, хотя и она была влажная. А причина столь быстрому распространению воды проста - Джей просто не застегнул куртку.
- Да чтобы тебя, - выкрикнул уже более разборчиво Джей, готовясь оголить клинок, но его остановил Орлан:
- Джей, тебе проблем маловато было? Успокойся! Сегодня пообедаешь за мой счет, а этот, - указал он на парня, - Он наверное еще раз перемоет полы!
Джею лишь оставалось несколько подождать, чтобы Орлан приготовил то, что хотел дать за свой счет.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

Тарелка угодила прям в незнакомца. Поскольку суп был горячим, мужик начал все снимать. Оставшись в одних штанах, и майке, незнакомец уже было хотел достать меч, но Орлан остановил его, а Оскару приказал перемывать пол. Парень сделал виноватое лицо, и взяв тряпку, начал заново мыть полы.

Engine_Guru

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
День 1. Обед. Таверна.
- Поди-ка сюда, Орлан, - крикнул трактирщика Райс, который кончил свой обед и мирно, размеренными глотками попивал вино.
Орлан повиновался, не преминув опасливо оглядеться по сторонам, словно изображал тайного заговорщика. Затем он присел напротив Райса у его дальнего столика.
- Мне нужны кое-какие сведения... - начал было Райс.
- Как в старые добрые времена, господин корсар? - усмехнулся Орлан.
- Откуда ты... Постой... - Райс удивился лукавой улыбке трактирщика и мгновенно все понял. - Это недолго было тайной, верно? - сухо спросил он.
- Можно сказать, что я знал все практически с самого начала, - довольный собой, отозвался Орлан.
- В любом случае, мне нужны сведения, - прервал его де Морт, направляя разговор в другое русло.
- Я весь внимание.
- Как в здешних краях с преступностью?
- Я тебя не понимаю... - пробормотал Орлан.
- Ну, я имею ввиду, грабят ли окрестные фермы, пропадают ли люди, совершаются ли убийства? - нетерпеливо пояснил де Морт.
- Ну, на фермы Онара лучше не суйся, - участливо проговорил Орлан. - Если жизнь дорога - там один сброд носится, а то и какую-нибудь нечисть соберешь на себя...
Райс отпил из бокала.
- В городе на редкость спокойно, хотя, слышал, что нередко случаются кражи... - Орлан задумался, припоминая остальное. - В окрестностях таверны иногда бродят странные типы, но они либо посыльные в монастырь, либо воришки мелкие.
- И все?..
- Ах, вспомнил!
- Говори, Иннос тебя побери! - нетерпеливо выругался де Морт.
- У старой фермы Акила, Иннос упокой его душу, слышали ужасные вопли, что часто по ночам доносятся из лесу...
- Ага, тот лес, значит... - пробормотал Райс. - Какие предположения?
- Вероятно какая-нибудь нечисть вопит... Волки так не воют, да и птахи лес обходят стороной...
- Что же... Удружил ты мне, я пойду, - поднялся де Морт.
- А заплатить? - взял его за руку трактирщик.
- Я тебе уже платил, старый скупердяй! - вспылил Райс.
- Ах... Припоминаю, - рассмеялся Орлан, и поднявшись, увидел лишь мелькнувший за дверью плащ...

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.363
Баллы
785
Когда Алесса подходила к таверне, оттуда как раз вышел какой-то мужчина. Что-то в нем было знакомое, но она его не узнала, да и некогда ей было вглядываться в лица прохожих. Кассия не за это платит. Миновав мужчину, она слегка пнула по двери и замерла на пороге, всматриваясь вовнутрь. Всё та же обстановка, широкие столики, затхлые картины, квадратная стойка, седеющий широкоплечий старикан, пьяницы по углам... Уныло. Сжечь бы их всех. Сплюнув себе под ноги, девушка направилась прямиком к стойке, сложила руки на крышке и скинула капюшон.
-Здравствуй, Орлан. -сладким и ядовитым голосом пропела Алесса.
-Чего тебе надо, ведьма? -нахмурился тавернщик, отложив в сторону посуду и подходя поближе. Казалось, он нисколько не удивлен ее появлением - впрочем в таверне она появлялась хоть и не часто, но появлялась, он ее не забыл.
-Пришла проведать, как ты тут поживаешь... -в ладони девушки появилась руна, заметить это мог только Орлан.
Тавернщик тут же полез куда-то под стойку, пошарил там рукой, и вытащил статуэтку Инноса, поставив перед собой.
-Я тебя не боюсь. -ответил он.
-Я тебя тоже не боюсь, Орлан. -хихикнула Алесса, вид маленькой статуэтки рассмешил ее. Наивные и глупые люди думают, что эти жалкие штучки их защитят...
-С каждым днем ты все больше становишься ядовитой тварью. -пробурчал тавернщик. -Пару лет назад в тебе еще было что-то человеческое, а сейчас... скоро станешь совсем как эти... только убивать... и тогда паладины до тебя доберутся.
-Оставь свои нотации при себе, старик. -улыбка пропала с лица девушки. Она смахнула спавшие на лоб волосы и выпрямилась, заведя руки за спину. -Ближе к делу.
-Эх... -Орлан вздохнул, взгляд его стал печальным. -Что опять?
-Я бы хотела заказать мясное рагу, кусок хлеба и бокал вина вон за тот дальний столик. - и кивнула тавернщику, что означало "позже поговорим".
Алесса прошествовала к тому столику, который указала, и уселась на стул, закинув ногу на ногу, стала дожидаться заказа.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

Из таверны вышел мужчина, с которым Джейден одновременно зашел, и сразу же вошла девушка, черты которой казались ему знакомыми, правда он никак не мог понять кто она и где он ее видел. Она в первую очередь подошла к трактирщику, который, после разговора с ней встал несколько толи растроеным, то ли взволнованным, то ли... Этого Джей никак понять не мог.
Подозрительная личность, - подумла Джей, - Но пока не стоит слишком и к себе привлекать ее внимание. Стоп! А что это за лист бумаги? - охотник взял лист бумаги, что лежал на столе, и увидел на нем вот такой текст:

Я не мог тебе сообщить всего вслух, так как таверна - далеко не лучшее место для таких разговоров. Как выведывать информацию я думаю ты знаешь. Главное - это войти в доверие к Алессе. Поэтому при разговорах с ней используй легенду. так как она точно вспомнит про то ваше столкновение, если ты сообщишь ей достаточно подробностей. Твоя цель - в любое время привести ее к маяку, главное - чтобы она тебе доверяло, так что не спеши с этим делом. Твое дело - только привести ее, а не убивать или делать что-либо еще. Главное помни - она намного сильнее, чем раньше.

P.S. После прочтения сожги письмо.

С уважением, Григорио​

Прочитав письмо, большую часть наставлений из которого Джейден понимал и без этого, он положил лист бумаги в камин, чтобы позже его сжечь.
Если я это сделаю здесь - это будет подозрительно.
Тем временем Орлан принес ему, и той самой подозрительной девушке обед, и Джейден принялся за "трапезу".

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290
День 1
Полдень
Таверна

В таверне наметилось движение. Некоторые личности уходили, некоторые приходили... Вошла красивая девушка, раз. Какой то пень лесной мыл полы, два. Мужик вышел три. Черт, что то это мне напоминает. Мой первый день в Гарпии. Пойдем ка мы дальше...
- Джеймс, ты отдохнул? Вот и хорошо, пошли. - Ровольд встал, уронив при этом стул, и приказал Джеймсу поднять его, ссылаясь на тяжелые и неудобные доспехи. Крестьяшка злобно, практически с ненавистью посмотрел на него, но промолчал и выполнил приказ. Надо бы с ним помягче, а то вишь как парень разозлился...
- Давай Орлан, до вечера! Покосившись на девку в последний раз, Ровольд бодрым шагом зашагал к городу. Небо было ясным, сияло солнышко...

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190
День 1. Полдень. Таверна

Эндрю сделал еще пару шагов, и за деревьями показалась “Мертвая Гарпия”. Таверна выглядела несколько иначе, чем пять лет назад, но в целом была вполне узнаваемой. Можно даже сказать, что Орлан, ее хозяин, получил некую выгоду от ее полного уничтожения. Таверна была отстроена заново, теперь уже занимая куда большую площадь, чем раньше. Количество комнат было увеличено, да и главный зал расширился.
Эндрю достал из складок костюма пожелтевший кусок бумаги. Корявым подчерком на нем было нашкрябано: « “Мертвая Гарпия”, полдень. Информация о Генрихе, действующее лицо. Еще два кота. Остерегайся сточной канавы».
- Так, значит? Два кота? Посмотрим, что преподнесет мне сточная канава, - ехидно улыбнулся Принц и переступил порог.
В таверне стоял обычный гам. Сейчас обед, многие крестьяне с окрестных земель приходят сюда подкрепиться и утолить жажду. Эндрю направился прямо к Орлану.
- Мне, пожалуйста, баранью отбивную. Ну и пивка кружку тоже. Я буду вон за тем столиком.
Бастион занял место у стены и принялся дожидаться заказа, уделяя пристальное внимание каждому посетителю. Да и он сам, собственно, был не серой мышью. Крестьяне то и дело оглядывались, рассматривая его богатую одежду и строя предположения о цели его пребывания тут…

Engine_Guru

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
День 1. Полдень. Таверна
"Пора потешиться" - подумал Генрих, приближаясь к "Гарпии". "Проклятье!" -вдруг разгневался магистр, отшатнувшись на ровном месте в нескольких шагах от таверны. "Я чувствую, что там кто-то есть... Возможно, члены Кольца... Не стоит рисковать", - прошептал он.
Магистр направился прочь, направляясь в сторону монастыря. "Скоро я все-таки смогу попасть в город и Кольцо меня не остановит", - думал он. Остановившись у статуи Инноса, пребывавшей в не очень хорошем состоянии, Генрих пристально вгляделся ей в глаза. Статуя оставалась неподвижна, но вдруг голову мага пронзила острая боль, придав непонятное желание чего-то хотеть... жаждать... Генрих мгновенно устремил свой взор в сторону, где располагалась старая мрачная башня.
- Интересно... - прошипел некромант, ощущая внутри непреодолимое желание убить кого-то...

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.363
Баллы
785
День 1. После Полдня. Таверна
-Еда твоя как всегда отвратительна. -довольно проворковала Алесса, вновь выгнувшись у стойки, и сложив руки на крышке.
-Жаль, я думал ты желчью своей подавишься. -донеслось откуда-то снизу.
-Ты что то сказал, старик? -девушка сделала вид, что не услышала.
-Я говорю, нормальная еда. -тавернщик выпрямился, держа в руках маленькую мисочку с какой-то мелко накрошенной травой.
-Ты этим питаешься, Орлан, бедняжка?
-Нет. Это я так... обстановку немного разрядить. - он поставил мисочку рядом со статуэткой Инноса, зажег по середине свечу. От листьев начал подниматься едва заметный дымок. Орлан исподлобья взглянул на девицу - та вдруг резко переменилась в лице.
-Что за дрянь?! -Алесса закашляла, в горле сильно першило.
-Травка оберегающая. Мне маги Огня дали. -спокойно ответил Орлан. Похоже, запах чувствовала только девушка.
-Ах-ха-ха-хаххх -Алесса засмеялась, продолжая кашлять. -Да что за цирк?! Зачем это всё?
-Чем быстрее ты отсюда уберешься, тем лучше. Я просто немного подстраховался.
-Ах ты... Вообще-то я собиралась снять у тебя комнату и...
-Нет!! -резко и громко сказал Орлан. Сказал, как отрезал.
-Нееет??? -Алесса удивленно округлила глаза. -Что значит "нет" ?
-Что тебе непонятно в слове "нет"?!
-Значит ты всё-таки не рад меня видеть.
-А я должен был плясать и пригласить оркестр?
-Да! -широко улыбнулась девушка. -В трусах. Под королевскую дудку. Или под кого ты там пляшешь? Под магов Воды?
-Лучше замолчи, пока я твой яд обратно тебе в глотку не залил.
-Всё, прости, прости. Я немножко погорячилась. -продолжая улыбаться, Алесса отступила от стойки на шаг, уж слишком грозный был вид у тавернщика. -Мир?
-Ты поела. Если тебе больше ничего не нужно, то я попрошу тебя выветриться отсюда вместе с твоим темным смрадом.
-Ой, ну надо же. Не могу выполнить твою просьбу. Мне нужно встретить здесь одного человечка, и тогда я уйду.
-Надеюсь это не очередной не...
-Нет, это всего лишь торговец. Ничего более.
Орлан что-то заворчал, ему явно не нравилось присутствие здесь некромантки, но не гнать же ее в шею, пока она ничего плохого не сделала, к тому же платит за еду. За ремонт таверны пришлось отдать кругленькую сумму, поэтому сейчас каждая монетка на счету, пусть даже и от этой подлой и распутной девки.
-Может погасишь эту чертовщину? -она кивнула в сторону дымящейся мисочки. -У меня от этого запаха глаза слезятся.
-А ты привыкай, привыкай - на этот раз уже Орлан довольно улыбнулся. -Теперь я это буду замешивать каждый раз как ты заявишься.
-Уб...Кхм...кх кхх -Алесса закашляла и бросилась прочь от стойки, хотя ей и хотелось назвать тавернщика грубым словом, но запах становился невыносимым. Ничего не поделаешь - придется терпеть. Ведь нельзя провалить задание, что дала Кассия. Только из-за какой-то вонючей травы...
Девушка вернулась за свой столик в углу, накинула капюшон на голову и закрыла лицо рукавом. Оставалось дождаться ночи...

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190
День 1. После полудня. Таверна

Эндрю довольно долго наблюдал за посетителями. Пиво и отбивная прикончились незаметно быстро, а потому он просто сидел, закинув ноги на соседний стул, и пускал колечки из позолоченной трубки.
«Здесь довольно много подозрительных личностей,- подумал Эндрю. – Любой может быть членом “канализации”. К тому же меня предупредили, что их, скорее всего, несколько. Надо внимательней смотреть за спиной. Никто не откажет мальчику-молнии в ловкости», - усмехнулся он про себя.
Больше всего Эндрю заинтересовала подозрительная особа, видом своим отчаянно напоминавшая некромантку. Особенно после действий Орлана. Сомнений быть не могло – это та самая сумасшедшая, которую он пять лет назад спас от магии Генриха. Теперь она выглядит немного иначе, но так ли важны эти изменения на общем фоне? Да и потом, Эндрю мог поклясться, что у него отличная память на лица…
Принц выпустил струйку дыма и отложил трубку в сторону. А потом поднялся, подошел к столику женщины и плюхнулся на место напротив нее.
- Здравствуй, красавица. Не желаешь познакомиться? – Эндрю внимательно следил за каждым ее движением, готовый к любой враждебной деятельности.

Сверху Снизу