• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

ФРПГ Таверна "Мёртвая Гарпия"

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
  • Первое сообщение

На пересечении главных дорог острова Хоринис, на берегу озера, расположилось небольшое двухэтажное деревянное здание Таверны Мертвая Гарпия.
Первый этаж таверны занимает общий зал с камином, на шесть столов, а на втором этаже расположились три комнаты для приезжих и небольшой склад, с кучей всякого хлама. За ночлег, хозяин таверны Орлан, берёт немного, а именно 5 золотых. Но если вы принадлежите к благородному сословию магов, то получите комнату бесплатно, королевским рыцарем и паладинам всё же придётся заплатить за жильё половину стоимости.
Хозяин таверны Орлан весьма добрый и честный человек, построивший свою таверну около двадцати лет назад. В Таверне часто можно встретить крестьян с окрестных пастбищ и фермерских хозяйств, бардов играющих на лютне и простых бродяг-пьяниц.
Люди поговаривают, что у Орлана собираются подозрительные личности, под плащами у которых нет нет, да и проблескнёт необычный доспех. Да и маги воды благоволят к сему достойному мужу...
От Таверны расходилось несколько дорог - в Город, к Монастырю магов Огня, в Долину Круга Солнца, к Проходу в долину Рудников и к ферме богатых землевладельцев на северо-западе острова. На северо-востоке небольшое кладбище, на котором хоронят различных людей вот уже в течении многих лет.

Одна из комнат занята. Вилимак

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 6. Побег.
Из окна спрыгнул Авенгер , а за ним и Авалар. Падение не сказать что было мягким , но рыцари ничего не сломали себе а немного ударились. Поднявшись на ноги , они оглянулись и поняли что их побега никто не засетил.
-Фух , выбрались!- сказал Авалар встряхнувшись.
-Надо мотать от сюда! Я знаю тут неподалеку пещеру , пойдем туда! - Паладин помог встать Авенгеру и они отправились в пещеру , которая была совсем недалеко от таверны. Всю дорогу рыцарь смерти держался за голову.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
3.057
Баллы
1.070
День 6. Глубокий вечер. Пещера в лесу неподалеку от трактира. Воину и Шевченко.

Уже давно стемнело. Небо покрылось звездами и луна взошла на небосвод, дабы осветить землю в это время суток. Только в небольшой пещерке в лесу, имевшей всего один вход, горел небольшой костерок, освещая лица двоих человек, сбежавших недавно из трактира. Те двое вроде переговаривались между собой, стараясь вести себя как можно тише, дабы не привлечь внимания разбойников и дикого зверья, которые под покровом темноты вышли на промысел, поджидая очередную запоздалую жертву. Однако внезапно послышались приглушенные голоса и со склона, под которым находилась пещера, посыпались мелкие камушки. Затем раздался жуткий грохот и вход в пещеру оказался завален огромным валуном. И без того небольшой огонек внезапно затух, погрузив пещерку в темноту.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День , или ночь , в потемках не поймешь ,6. Запертые рыцари.

Внезапный камнепад напугал обоих рыцарей , да еще и костер погас... Оба человека в темноте остались отрезаны от внешнего мира большим валуном и камнями поменьше снаружи. Они оба не понимали что произошло , но через секунд десять догадались .
-Обвал , черт подери!- Авалар не знал что делать .
-Авенгер ты тут ?- сказал паладин , обращаясь к рыцарю смерти.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
-Авенгер ты тут ?- сказал паладин , обращаясь к рыцарю смерти.
-Конечно тут, а где же еще? И как мы отсюда будем выбираться?- ответил Рыцарь Смерти. С виду камень был большой и сдвинуть его было трудно. "Черт ос два! Как нам выбраться? Может попробовать сдвинуть камень?"- подумал Авенгер. В следующий момент он встал и направился к камню. Авенгер был хоть и достаточно сильным, но не для того что бы отодвинуть камень. Рыцарь навалился на камень, но вместо результата получил только хруст камня. Нет это было слишком глупо.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
Авалар услышал как валун поскрипел но не сдвинулся , так как был плотно прижат камнями снаружи.
- Можешь не стараться , не столкнешь...- проронил паладин в сторону выхода. В пещере было полное отсутствие света , и это очень сильно мешало ореинтироваться в пространстве , хоть и пещера была не большой. Авалар поднялся на ноги и еле еле добрел до выхода из пещеры , а потом ударил по краю завала. От кучи камней отлетел маленький камешек , образовав мелкую , по размерам с жемчужину , щель. Из этого места в пещеру поступал тусклый лунный свет. Оба рыцаря уселись и безнадежно вздохнули , и поняли, они здесь на долго... Но они могли отдохнуть от всего того , что происходило с ними обоими в последнее время. Авалар еще немного подумав проронил :
-Послушай , Авенгер а как ты стал таким бойцом?- спросил паладин и посмотрел вопросительным взглядом на еле освещенное луной лицо Авенгера.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 6. Ночь. Пещера неподалеку от Таверны.
-Послушай , Авенгер а как ты стал таким бойцом?- спросил паладин и посмотрел вопросительным взглядом на еле освещенное луной лицо Авенгера.
-Это долгая история! Но раз нам делать нечего... то давай расскажу - ответил Авенгер - История моя началась еще в Хоринисе, когда мне было 12 лет. Отца посадили из-за того, что он торговал с бандитами и пиратами. Нашей семье было очень трудно ибо деньги мы получали только благодаря торговле отца. Я стараюсь забыть те мучения, однако, воспоминания о них налетают волнами и забыть их не получается их забыть. Тогда я начал воровать, чтобы прокормить мою семью. По началу все было хорошо, а потом, когда меня приспичило украсть кошелек у этого старого торгаша, то он это заметил, и соответственно меня бросили в тюрьму. В то время я даже не пытался сбежать, да и зачем ведь выбраться из за решетки трудно. Перед самой казнью меня спас один из отцовских клиентов. По началу я не знал, что хуже, оказаться в руках бандита, или быть повешенным. Позже оказалось, что тот человек уже не был бандитом. Однажды я попросил его научить меня всяким воровским трюкам, и он научил меня многому, например, взламывать замки, карманная кража и красться. К сожалению я уже забыл все это. Благодаря этим навыкам я пробрался в город и обнаружил, что дом моей семьи сгорел, вернее не сгорел, а его подожгли. Семья моя обвинялась в неуплате налогов. После этого я поклялся отомстить всем жителям Хориниса. Обучится бою у вора было бы уж слишком трудно, хотя бы потому, что он и не умел драться. Я сбежал от него и пошел к бандитам. У них я обучился всему, что я знаю сейчас. После нескольких лет тренировки я попросил у кузнеца живущего неподалеку выковать мои доспехи и сделать арбалет, забрав броню и арбалет, я ушел от бандитов и построил себе деревянный домик. Я поклялся служить Смерти. Проходящего мимо моего дома паладина, я убил и принес в жертву Смерти. После тренировок я решил двинуться в Хоринис, но по пути спутал дорогу и попал в Долину Рудников - сказал Авенгер и усмехнулся - А теперь твоя очередь, Авалар.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
История Авегера повергла в шок Авалара , настолько их истории были схожи.
-Хм , ну хорошо. Я родился в Хоринисе , собственно как и ты. Жил в семье кузнеца . Пошел где то в тридцать , или в тридцать один год , точно не помню , в ополчение.
Потом в город приплыли паладины и начали заправлять всем в городе. Ох как бесился из за этого наш губернатор , ты не представляешь . Ну я решил воспользоваться возможностью и пошел к Лорду Хагену просить испытание , на вступление в паладины. - Авалар остановился , зевнул и продолжил.
-Надо было пройти через проход и узнать , что случилось с тем , кого он послал узнать обстановку там.Пройдя через тропу , которую я случайно нашел я прошел через гору в долину. Обстановка там конечно тяжелая была. Это было уже понятно по запаху, который царил там. Меня встретил охотник , и предупредил , что замок окружен орками , в своих логовах сидят драконы , которые совсем недавно нападали на замок. Так же он рассказал мне , что в замок можно попасть через сломанный таран , которым орки штурмовали замок. Я пошел от охотника назад , в поисках чего то полезного , что помогло бы мне пройти к тарану. И я это нашел! Это была руна , которая лежала на мертвом паладине. Там кстати такое часто встречалось , хотя мне ли тебе рассказывать , ты там тоже был... Я использовал руну и оказался в замке паладинов. Там все конечно испугались моему внезапному появлению. Я пошел к главному паладину и спросил у него про гонца. Тот сказал что этот гонец ушел с письмом четыре часа назад , к лорду Хагену. Я отправился обратно , но телепорта к выходу из долины не было. Я нашел в замке мага огня , которого помойму звали Мильтен. Он помог мне , и дал зелье , которое должно было ускорить мое передвижение. И оно ускорило! Я побежал через ряды орков уворачиваясь от их топоров и добежал до выхода из долины. Придя к лорду Хагену я сообщил все и меня приняли в паладины. Я запомнил тот день на долго. Но в один раз - все изменилось!
Городской судья приказал мне прийти к нему и сказал , что я должен убить лорда Хагена во сне. За это он мне обещал место , во главе паладинов. Я отказался и еле воздержался от того , чтобы не убить этого хмыря. А жаль что не убил , этот гад в последствии подкупил бандитов и когда к городу шел маг огня , на него напали бандиты и убили его. Судья так же подкупил и горожан , которые якобы видели что я убил мага. Меня тут же посадили за решетку , и сказали что повесят. Все мои рассказы паладинам о судье , казались им ложью. В ночь , перед казнью я проклинал всех паладинов , которые как ослы упертые не верили мне. Они смеялись мне в лицо на допросе. В эту ночь же , ко мне пришел отец , и сказал "Беги , я открою решетку!"
Я конечно же встал и подошел к решетке. Она поднялась и я вышел. Мы бежали с отцом из темницы но стражник на вахте , который только что проснулся , вышел и закричал тревогу. Ополченец с арбалетом и выстрелил, послышался крик и мой отец который бежал рядом со мной упал и от него потекла кровь. В этот момент я почувствовал такую душевную боль , которую помойму , не мог почувствовать никто в этом мире. В меня тоже стреляли , но доспехи паладина защитили меня. Я убежал из города. Я шел по ночному острову. Все вокруг расплывалось и казалось таким не настоящим. Я словно тогда попал в страшный сон , который не имел счастливого конца... Я так шел , пока не наступил на труп мага , лицо которого скрывал капюшон и маска. Я снял с тела его руну и ипользовал ее. Я очутился в мрачном и холодном месте , прямо по середине двух орков - полковников. Я сразу получил удар по голове. После этого я очнулся и встал. То что я увидел повергло меня в шок , передо мной стоял дракон , из костей. Он вступил со мной в разговор. Я рассказал ему откуда я и поведал о последних событиях. Он сказал что я могу служить белиару и быть его слугой. Я согласился ! После этого , у меня потемнел доспех. Я выкинул свой клинок паладина и мне вручили другой , более смертоносный. А потом я отправился на корабле орков в долину рудников. Ну вот собственно и все , а теперь давай спать , а то после всех этих рассказов , сильно устаешь. -Авалар прилег на свою сумку и задремал.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
Авалар лег на сумку и заснул. Но Авенгер спать не собирался. "Завидую я этому человеку! Так легко засыпает."- думал Авенгер, смотря на Авалара. Рыцарь ходил по пещере. Подойдя к отверстию, Авенгер посмотрел наружу в темноту ночи. Как красиво луна освещала округу. Снаружи что-то двигалось, но Авенгер не обращал на это внимание. Рыцарь Смерти прислонился к стене рядом с отверстием и попытался заснуть. Где-то около часу Авенгер сидел, прислонившись к стене, и слушал звуки природы за камнями. Но вот глаза его постепенно начали закрываться и Рыцарь уснул.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 6. В каморке папы Карло...
Авалар спал , и казалось сон его не может прервать никто , но все же кое кто смог...
- А-а-а-а!- прокричал Авалар , проснувшись. Он оглянулся , вокруг все было так же , теснота и потухший костер. Но в далеке , в стороне монастыря ревел Демон. -Чертово создание! Клянусь ,когда выберусь отсюда , найду и задушу тебя собственными руками !!!- Прокричал Авалар стукнув при этом рукой по земле. Авенгер пошевелившись немного , дал понять что тоже проснулся , но уже от удара по земле. - Этот чертов демон и тебя разбудил?- спросил Авалар у Авенгера.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
-Да не ори ты, не хватало еще попасться на глаза ополчению или паладинам, хотя мне немного интересно, что там происходит в Монастыре. Судя по всему демон устроил там хорошую резню. Ох... Как я хотел бы там оказаться сейчас же! - сказал проснувшийся Авенгер. Рыцарь Смерти хорошо был знаком с демонами, ибо судьба уже сводила его с демоном, который представился Авенгеру воплощением Смерти. Да, да именно той Смерти, который служил вор, бандит, а по совместительству и Рыцарь Смерти.
-Слушай Авалар, ты когда нибудь встречался с демонами, просто хотел рассказать одну историю с моим вмешательством. Тебе интересно?- интригующе закончил Рыцарь ухмыльнувшись, при этом показал шрам на руке, который разрезал татуировку в виде дракона пополам.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
День шесть комната на втором этаже.

Вил сидел сложив ноги в замысловатой позе и медитировал, силы вернулись к нему, но разум его пострадал от увиденного в общем зале, люди казались ему идиотами, причём полными и абсолютными и он решил избегать контактов с ними, полагая что это сохранит его душевное здоровье. Иногда Вил совершал странные пасы и произносил какие то неразличимые слова, если бы кто то увидел его сейчас то вполне могли счесть сумасшедшим или чернокнижником, но ему было плевать он размышлял...

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 6. Все та же каморка.
Авенгер не дожидался ответа, но не стал рассказывать. Рыцарь Смерти был весь в своего учителя, такой же мечтательный. А еще по долгу вспоминал всякие истории из своей жизни. И вот сейчас был как раз такой случай. Перед глазами Авенгера крутились разные картины.

-Ты пришел!- раздался голос, в котором слышался тихий смех. Рыцарь Смерти шел после тренировки с бандитами. Вернее он ушел от бандитов и, возможно, на всегда. Авенгер достал меч. Он проходил в глубь пещеры, которая показалась ему достаточно тихой, чтобы отдохнуть. Но он был не прав. Какой-то голос почти все время доставал его. Не было почти ни одной спокойной минуты. Вот во тьме блеснул свет и оттуда начали доноситься гулкие шаги. Но отвлечемся от событий. Вокруг Рыцаря была темнота. Весь свет шел от факела, который лежал на трупе паладина. Место было зловещим. Из темноты звали очень тихие и протяжные голоса. Иногда Авенгеру казалось, что из темноты тянутся руки душ, или в крайнем случае руки трупов. Это больше было похоже на безумие, но так и было. Авенгер как будто попал в мир Смерти и отчаяния. Своды сей пещеры были высоки, даже очень. Если поставить одного человека на плечи другому и т.д., то получилось где-то три, четыре человека. Но вот во тьме показался контур какого-то существа. Оно парило над землей и издавало зловещий звук, в котором можно было разобрать голос человека, или его смех.
-Смертный, как ты посмел зайти в мое царство?! В царство самого лорда Смерти?!- спросило существо, которое сильно смахивало на демона.
-Смертный, а сам-то ты кто? Тварь земная! Я тебя убью!- воскликнул смельчак и бросился на демона. Но существо оказалось коварнее и сильнее отродья Белиара. Тварь, как ее назвал Авенгер исчезла прямо перед носом нападающего. Вот Авенгер повернулся и ему в живот на большой скорости влетел какой-то магический шар, по всей видимости магия. Смертный улетел далеко от того места где стоял. По пещере пронеслось шипение, из тени показалось уже знакомый существо.
-Черт! Что это такое?!- выкрикнул лежавший в обломках Рыцарь Смерти.
-Мухахаха! Ахахаха! Ты умрешь! И пополнишь мою коллекцию душ!- в перерывах между смехом слышались такие слова. Вот существо предстало перед Авенгером в таком виде, что из его горла не вольно вырвался крик. Противник Авенгера представлял собой нечто ползущее на большом хвосте, с телом куда больше и бесформеннее человеческого. Головы не было, был только большой глаз и под ним зубастый рот, в котором в четыре ряда выстроились зубы размером с палец человека. Сие порождение ада, а может и чего-то другого предстало во всей своей красе перед Авенгером, у которого в этот момент глаза были размером с тарелки (образно).
-Уходи, беги отсюда если хочешь жииить!- прошипел невнятный голос существа. Авенгер закрыл глаза. Когда он их открыл перед ним вертелась большая голова дракона, да настолько прозрачная, что его можно было спутать с призраком. Вот раздался жуткий рев, барабанные перепонки Авенгера разрывались, нет, скорее это был не звук, а рев самой Смерти. Лицо Авенгера исказилось, кожу казалось сейчас разорвет. Но вот рев прекратился, Авенгер спокойно вздохнул.
-Ты зашел слишком далеко, ты смел, мне бы пригодились такие воины, а не эти тупые зомби.- неожиданно сказал дракон Смерти. Авенгер был ошарашен таким предложением.
-Ладно, я готов!- ответил Авенгер. Вот демон взревел и разрезал татуировку в виде дракона на руке Рыцаря.
-Произнеси клятву!- ответило чудовище.
-Клянусь служить тебе, Лорд Смерти до конца моей жизни!- сказал Авенгер наугад.
-Твоя клятва принята!- чудовище взревела и в миг Авенгер исчез из пещеры. Очнулся рыцарь у входа. "Что за?! Что это было?"- думал Авенгер.

Но вот над монастырем Магов Огня взревел демон и вывел Авенгера из воспоминаний.
-Чтоб ты сдохла, тварь Белиарова! Будешь знать как людей одергивать!- крикнул Авенгер, собственно в этом выражалось одна из его черт характера, вспыльчивость. Авенгер треснул кулаком об камень. Камни задребезжали и заскрипели, но даже не сдвинулись с места.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
3.057
Баллы
1.070
День 6. Все та же каморка. Голос в голове (или головах. Нужное подчеркнуть.)

Внезапно потухший костер вспыхнул ярким зеленым пламенем, осветившим всю пещеру. А из глубины пещеры послышался шипящий тихий голос, тем не менее отчетливо слышимый.
-Вы уйдете отсюда. Но ваши души останутся со мной. Лучший из вас будет служить мне. Худший будет обречен на вечные муки. Уходите сейчас. А когда придет время, я призову вас на состязание. Состязание лишь для вас двоих. И даже смерть не избавит проигравшего от мучений. - костер потух так же быстро как и вспыхнул. А груда камней, преграждавшая выход, словно растаяла в воздухе.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
Костер , в котором казалось были только пепел и запах гари , внезапно выспыхнул огонь , необычного , зеленого цвета и из огня начал доноситься демонический голос - Вы уйдете отсюда. Но ваши души останутся со мной. Лучший из вас будет служить мне. Худший будет обречен на вечные муки. Уходите сейчас. А когда придет время, я призову вас на состязание. Состязание лишь для вас двоих. И даже смерть не избавит проигравшего от мучений.- произнес костер и потух. Камни при входе рассыпались , словно песок.
-Что , что , что ... Что это было?!- проговаривал шокированый , рыцарь .
-Авенгер вставай ! Мы уходим отсюда! Немедленно! - сказал Паладин , который уже на ногах, поднимал рыцаря смерти , который тоже был , немало шокирован происходящим. Они оба уже , через минуту стояли у пещеры. Рыцари вышли из пещеры , и лунный свет осветил их лица. Надо было уходить из того места.
-Мы можем пожить в старом маяке , который над Хоринисом , там по моим сведениям никого нет. А если и есть , то какие нибудь бандиты. Думаю что для нас они не будут большой проблемой. Согласен на маяк?- спросил Авалар у Авенгера.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 6. Сумасшедшая каморка папы Карла.
Авалар был шокирован происходящим, а что до Авенгера, то он стоял и смотрел в глубь пещеры. Его тянула туда, как будто темные своды пещеры звали его к себе, погрузиться в вечную тьму, спокойствие переполняло Рыцаря Смерти, что было явно не свойственно для его вспыльчивого, немного сумасшедшего характера. Вот шаг и еще один и еще... Рыцарь подходил все ближе к пещере, но вот резкий рев дракона, как в той пещере, где он встретил Лорда Смерти, и перед глазами появляется призрачный дракон. "Отойди от этой пещеры!"- взревел голос в голове Авенгера, и Рыцарь Смерти попятился назад и упал, глаза расширились очень сильно, лицо Авенгера окаменело. Конечно, все это видел только Авенгер, но этого было достаточно.
-Что это за пещера адская черт бы ее подрал?! - крикнул Авенгер, совсем забыв об осторожности. Слова его спутника он не слышал, только тихое шипение у себя в голове Рыцарь воспринимал всерьез. Но вот видения прошли, Авенгер встал, хотя он все еще покачивался от того что только что увидел, это состояние все равно было лучше.
-Так что ты там говорил про маяк?- спросил Авенгер еле стоя на ногах.

Beowulf

Участник форума
Благодарности
856
Баллы
295
День 6. Утро. По пути в таверну.
Как только герои вышли из городских врат, стражник Мика остановил их.
-Эй, куда вы направляетесь?
-Мне и моему слуге нужно найти одно растение по поручению городского алхимика Константино.

-По поручению, так по поручению. Можете идти по своему, хех, по-ру-чению.
-Лучше скажи нам, стражник, где тут есть большой водопад.
-Водопад? Хмм, есть водопад около фермы ленлорда Онара, это через таверну "Мёртвая Гарпия", но учти, что туда дорога трудная- на мосту я слышал бандиты есть, засады устраивают на путников, так что, если ты и твой слуга хотите жить, то лучший вариант - идти под мостом. Максимум кого вы встретите по такому пути это пара-тройка кротокрысов.
-Чтож, я воспользуюсь твоим советом. Бывай.

---
Подходя к мосту, Фрэнсис и Ганс увидели трёх кротокрысов. Фрэнсис знал, что кротокрысы-слабые монстры и поэтому с лёгкостью перебил их. Собираясь вложить свой старый меч в ножны, Фрэн услышал рысание и крик вдалеке. Молодой алхимик бросился в сторону крика, Ганс еле поспевал за своим хозяином.Минуту спустя стала ясна причина криков- на человека напал волк.Фрэнсис смело бросился помочь незадачливому и помог тому победить зверя.
-Ты в порядке? - спросил Фрэнсис.
-Да, спасибо тебе, что помог.- ответил незнакомец. На его лице появилась хитрая ухмылка.- А теперь ты мне отдашь свои деньги, если дорога жизнь.
- Гад.
- Называй меня как хочешь! Но я обыкновенный бандит...ну так что решил : отдаешь кошелёк или...
Бандит не успел договорить, так как сзади со всей силы Ганс ударил его по виску тяжелой веткой.
-Ты хотел оплатить добро злом - и вот к чему это привело.
---
-Ты как, Фрэн?
-Всё нормально - спасибо, что спас меня. Фрэнсис наклонился к телу бандита.-Думаю, ему больше не пригодятся золотые.
-Фрэн, может выпьем бутылочку хорошего вина?

- Хм, теперь у нас есть несколько лишних монет (Герои нашли в кошельке бандита 25 монет), значит, можем позволить купить чего-нибудь хорошенького. Тем более таверна вот, совсем рядом. Пойдём!

День 6. Утро. Таверна.
-Ганс, я пока куплю бутылку вина, а ты поспрашивай крестьян, что и как тут.
Ганс пошёл к шумной компании, а Фрэнсис, подошёл к трактирщику Орлану.
-День добрый, путник. Чего желаешь? -любезно сказал Орлан.
-Только бутылку вина.
-Хорошо. С тебя 20 золотых.
-хм, довольно не дешево!
-Ну а что мне делать? В Миртане война, Орки уже дышат на Хоринис, каждый выживает, кто как умеет.
-Ладно, вот 20 золотых. Надеюсь, я плачу за настоящее вино, а не какое-нибудь дешёвое пойло.
-Что ты?! Это лучшее вино на Хоринисе. Его делают в Монастыре Инноса.
-В монастыре говоришь? Чтож, пойду опробую их вино. Ганс! Пошли.

Герои вышли из таверны и сели на лавку у входа.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 6. В поисках пристанища.
-Так что ты там говорил про маяк?- спросил Авенгер еле стоя на ногах.
-С тобой все в порядке?- спросил Авалар, взволнованный поведением Авенгера.
-Да, все в порядке...- ответил Рыцарь Смерти. Он уже потихоньку начинал приходить в себя.
-Ну ладно, раз так...Я предлагаю пожить на старом маяке неподалеку от Хориниса, это единственное место где нету ополчения или паладинов, но там раньше жили бандиты.- ответил Авалар. Авенгер постоял и подумал, а потом кивком согласился. И вот опять в дорогу.
-----------Мы с Воином в Хоринис.----->

Право отписываться за Авалара получил от Воина, но только до момента подхода к маяку. Можете у Воина спросить

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
День, шесть. Комната, второй этаж таверны "Мёртвая Гарпия"​

Вил погрузился в себя, он медитировал, тело его было расслаблено, комната периодически озарялась разными цветами. Но этого никто кроме самого мага не смог бы увидеть. Резкий приступ боли вспыхнул в позвоночнике и начал медленно разливаться по телу, капля за каплей захватывая каждую его клетку...

Грань.​

Боль неожиданно отступила, мир вокруг изменился, стал более расплывчатым и вязким, бесцветным и холодным, казалось что всё вокруг мертво, Вил увидел себя со стороны, тело его всё так же пребывало в трансе. Он бы улыбнулся если бы у него был рот, но сейчас он представлял собой бесформенную тень, невидимое никому облако тени.

Мне удалось, теперь я могу сделать то что давно хотел, но нет не время ликовать, нужно действовать, сейчас нужно найти тело, подходящее, а моё пока останется здесь, в комнате, никто не войдёт и не потревожит его.

Тень рванулась вперёд проскочив через стену рядом с дверью, как будто её и не существовало. В трактире были какие то люди, но они не смогли бы увидеть его даже если бы очень захотели, в этом зеркале реального мира всё было очень похоже, но всё таки было иначе, что то было неуловимо другим... Удовлетворённо отметив для себя что всё тихо и спокойно тень рванулась через крышу и помчалась куда то в даль избегая прикосновения к деревьям и ветвям, каждое попадание в преграду вызывало покалывание, а иногда и боль. Вил полагал что некоторые виды магии и оружия могут даже убить его в таком состоянии.

Гарпия--->Монастырь
Тело остаётся в комнате.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 7. Толи день, то ли непонятно что. Таверна. Мертвая гарпия.

Приближаясь к таверне, Джейден в первую очередь заметил то, что в ней сегодня очень много людей... Наверное даже слишком людно, так как Орлан даже припахал своего вышибалу помогать ему в этом деле. Правда толку от него оказалось мало, но какая-никакая, но помощь. Первое что бросалось в глаза - это какая-та боязнь в глазах людей. Словно произошло нечто такое, что просто взбудораживало их умы, и они не в состоянии понять, как такое могло произойти.

Что же, Белиар их побери, произошло? - спросил Джейден сам у себя и моментом позже задал этот вопрос Орлану, который старался ответить на него по мере возможности. А это было не всегда регулярно, так как заказчиков было много. Дело обстояло так: трое неизвестных, по всей видимости темных магов, вызвали демона и напали монастырь, чтобы вызволить оттуда незабвенную Алессу... - при упоминании ее Орлан выругался, но свой рассказ в скором времени продолжился, - По дороге они убили множество магов и послушников, развалили (вернее серьезно повредили) главные ворота и скрылись в неизвестном направлении. Понять, как это они все осуществили - пока еще никто не может. А тело Парлана так до сих пор и не нашли. Об этом всем трактирщику рассказал послушник, приходящий в себя в углу таверны: он притворился мертвым, чтобы и его по дороге не убили... И от страха потерял сознание. После того как он очнулся среди трупов, он пребывает в таком шоке, что просто ушел из монастыря сюда, по старой доброй привычке. Может быть алкоголь его и успокоит.

- Орлан, - спросил Джейден у трактирщика, поддерживая эту тему разговора, - а ты не знаешь куда они могли направиться?

Ну... - размышлял тот, наливая очередному крестьянину стакан темного пива, привезенного с южных островов, - Здесь они не приходили, так что они могли направиться только в одну сторону - в озеро, а оттуда в малонаселенные места... - произнеся это Орлан запнулся. Джейден обратил на это внимание:

- Ты почему замолчал? - спросил тот у трактирщика, - В чем дело?

- Ты помнишь, что там находятся пирамиды? Надеюсь что они не направились в... - произносил Орлан, но решил замолчать, так как он мог сболтнуть лишнего. Но как оказалось, Джейден и без него знает о Яркендаре.

- К магам воды? - спросил охотник у "бармена", явно намекая, что он понимает особенность этих пирамид.

- А ты откуда знаешь? - косым взглядом посмотрел Орлан на Джейдена. Надеялся на честность, но в такой толпе не реально было ее получить.

- Да было дело... Видался я с ними однажды, - произнес Джей, после чего дальше вел разговор с Орланом, узнавая у него все больше подробностей происшествия, не замечая, как при этом текло время.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 7. Тоже самое, что и было.

Разговорившись с Орланом, Джейден спросил:

- А ты не знаешь быстрого способа добраться к городу? - охотник пытался произнести это таким тоном, что Орлан понял бы, что ему там нужно что-то очень сильно.

- Знаю один... Но вот только скажи, зачем тебе туда нужно? - Орлан усмехнулся непоследовательности Джея, - Ты же сам говорил, что с городом тебя больше ничего не связывает! А теперь ты вновь туда направляешься?

- Казнь, - пояснил тому Джейден, - Сегодня в городе будет проходить казнь пары человек. И я своими потрохами чувствую, что ничем хорошим это не кончится. Вот у меня и появилось желание проверить, что же там произойдет сегодня.

- А, - улыбнулся Орлан, - любишь посмотреть на страдания других? - здесь Орлан улыбнулся и Джей понял что это была шутка, - Я могу тебе помочь. Держи вот этот ключ, - он протянул тому среднего размера ключ, скорее всего от двери, - за таверой, на кладбище есть телепортатор. Он тебя отправит ближе к городу. Но только не вздумай оставить дверь открытой, а то я тебя прибью! - угрожая произнес Орлан, - или же не вернуть мне его!

Не забуду, - произнес Джейден, и направился к выходу из таверны. Обойдя ее он быстро нашел кладбище, и ту самую деревянную дверь, от которой, наверное, этот ключ. Он подошел, и дверь открылась... Охотник вошел в пещеру, и закрыл за собой собой эту дверь. Перед ним стоял какой-то камень, над которым было сияние синего цвета. Немного боясь, охотник вошел в него и оказался... в каких-то катакомбах, и перед ним был еще один телепорт.

Да уж, не туда я попал, куда же этот меня выведет? - разочаровано произнес Джейден, и вошел в новый телепорт... На этот раз он оказался перед знакомой пещерой. Вновь натянув на себя капюшон, который полностью закрывал его лицо, он направился в сторону города.

-----> Хоринис

Сверху Снизу