• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Таверна "Мёртвая Гарпия"

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
  • Первое сообщение

На пересечении главных дорог острова Хоринис, на берегу озера, расположилось небольшое двухэтажное деревянное здание Таверны Мертвая Гарпия.
Первый этаж таверны занимает общий зал с камином, на шесть столов, а на втором этаже расположились три комнаты для приезжих и небольшой склад, с кучей всякого хлама. За ночлег, хозяин таверны Орлан, берёт немного, а именно 5 золотых. Но если вы принадлежите к благородному сословию магов, то получите комнату бесплатно, королевским рыцарем и паладинам всё же придётся заплатить за жильё половину стоимости.
Хозяин таверны Орлан весьма добрый и честный человек, построивший свою таверну около двадцати лет назад. В Таверне часто можно встретить крестьян с окрестных пастбищ и фермерских хозяйств, бардов играющих на лютне и простых бродяг-пьяниц.
Люди поговаривают, что у Орлана собираются подозрительные личности, под плащами у которых нет нет, да и проблескнёт необычный доспех. Да и маги воды благоволят к сему достойному мужу...
От Таверны расходилось несколько дорог - в Город, к Монастырю магов Огня, в Долину Круга Солнца, к Проходу в долину Рудников и к ферме богатых землевладельцев на северо-западе острова. На северо-востоке небольшое кладбище, на котором хоронят различных людей вот уже в течении многих лет.

Одна из комнат занята. Вилимак

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 7. Осколки прошлого .
Авалар бежал мимо таверны , с мечем в руке . " Ух , ну и место ! Кто же им так сильно крышу продырявил ? Метиорит что ли ?" подумал паладин , глядя на продырявленную крышу таверны. Вдалеке уже показался каменный мост . А под ним должна была быть пещера . Авалар бежал не сбавляя темп . Вокруг было солнично и ясно . Природа пела и плясала . Вокруг летали птицы . Потом когда они приземлялись на ветках , то начинали петь , приятный для человеческого уха трели. Но вот Авалар был уже у пещеры. От нее веяло чем то плохим , злым, коварным... А может там поселился сам белиар ? А черт его знает !

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 7. Осколки прошлого. Злосчастная каморка папы Карлоанчелотти
Авенгер уже бежал мимо таверны. "Надо торопиться! Ведь если Авалар хочет меня убить, то может поджидать меня где угодно! надеюсь он еще далеко!"- с надеждой думал Рыцарь. И да, если его друг, а нынче враг захочет убить его, то ему придется не сладко! Ведь без доспехов и с одноручным мечем ему придется туго.
-Черт!- чуть не вскрикнул Авенгер. У пещеры, в которой он проживал весь прошлой день стоял силуэт, очень похожий на Авалара. Рыцарь Смерти вытащил меч из ножен, дабы не бряцать им за спиной у друга и тихонько подкрался за спину Паладину.
-Привет! Авалар. И еще не советую тебе шевелиться, это для тебя плохо закончится!- промолвил Авенгер, подставив меч к затылку паладина.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 7 . У пещеры.
Авалар был немного напуган такому вот , резкому нападеню , и понял - Авенгер предатель ! .
-Вот значит как ! Я так и знал ! Урод ! Я похороню тебя прямо здесь ! - выругался Авалар и тут же сделал рывок вперед. После , он развернулся и выпрямил лезвие своего меча в сторону Авенгера. Чувство предательства , было и у рыцаря. Ведь он мог убить своего друга , с которым они за несколько дней вместе выбирались из множества передряг. По щеке паладина проскользнула слеза . "Неужели еще один близкий мне человек будет сражаться со мной ? А если я его убью ? То что будет ? В любом случае , сейчас нужно постараться выжить . Может даже и при этом прикончив Авенгера." - Нас рассудит бой ... - произнес Авалар и стал в оборонительную позу.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 7. Драма у пещеры.
-Нас рассудит бой...- произнес Авалар и встал в оборонительную позу.
-Неужто думаешь со мной сражаться?- с насмешкой сказал Рыцарь Смерти. Клинок паладина был направлен в сторону Авенгера. Легонько ударив по мечу соперника, Авенгер произвел лже-выпад. Меч полетел в сторону Авалара, но потом остановился. "Хе хе... И не таких убивал!"- поразмыслил Авенгер и отскочил назад. Рыцарь крутил меч в руке и, тихо рассмеявшись, собрал все силы в кулак, которым держал меч. Потом рассекая воздух, повернулся на одной ноге и нанес противнику удар сбоку.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 7 . Пещера. Осколки прошлого
Лже - выпад , был не проблемой для мастера одноручного клинка. Да и удар с боку был пустой тратой времени. -Не волнуйся . К таким тварям как ты , я буду милосерден , и долго мучиться ты не будешь...- Произнес Авалар , быстрым движением правой руки , подставив свой меч на пути мечу противнику . Послышался лязг металла. Паладин увел
своим орудием меч Авенгера назад и уже хотел схватить за горло рыцаря , но честь паладина , пускай и Белиара , но не позволяла сделать этого... А жаль...

"Ничего ! Я смогу побороть его ! Тем более мои навыки владения одноручным лучше чем его ! " подумал паладин. Тем временем , он сделал разворот меча снизу вверх и отошел назад , на два шага. Опять , встав в позу обороняющегося , тот ждал дальнейшей атаки со стороны Авенгера...

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 7. Пещера. "осколки прошлого".
Меч пошел в сторону, а Авалар повел своим снизу вверх. Рыцарь Смерти отпрянул назад, а затем пригнулся и нанес рубящий удар с развороту. Но вдруг остановился и, опираясь на правую ногу, повернулся на ней таким образом, что его левая нога оказалась за спиной противника, а затем, перенеся вес на левую ногу, переступил на правую. Таким образом он оказался за спиной противника, а затем моментально нанес атаку по диагонали сверху вниз, справа налево. "Хе... Неужели он думает, что я не умею драться на одноручниках? А ведь когда я был бандитом, то дрался только ими. Слава Смерти еще хоть что-то помню!"- подумал Авенгер.
-Ну что? Тебя убивать быстро?!- спросил Авенгер. А меч опускался вниз, да и с такой скоростью, что остановит его было очень сложно. Рыцарь вложил в этот удар всю свою силу, так что при ударе по другому мечу, в принципе меч противника должен был в лучшем случае сломаться, а в худшем хотя бы вылететь из рук хозяина.

prostoaccount

Вынужденный молчун
Благодарности
88
Баллы
220
День 7. Таверна.

Дверь таверны отворилась, и в неё вошёл угрюмый Игнат, промокший до нитки и тем самым вызвавший смешок у некоторых, особо наглых посетителей. Но Игнату всё было, мягко говоря, нипочём. Он решил отринуться от жизни, так как нашёл её бессмысленной и ничтожной.
"Что жизнь? - думал он. - Пока Барьер не пал, я вёл роскошную по тем меркам жизнь: обирал рудокопов сверх меры, зажиливая руду, бил воров из Нового Лагеря, получал жалование от Баронов, в общем, благодать. Но Барьер-то пал, и я получил свободу. Но что мне эта свобода? В этом мире я - никто, и даже моё высокое звание "Стражник Баронов" ничего здесь не значит. Уж лучше быть шутом и пресмыкаться пред каким-нибудь королевским вельможей, исправно получая кус хлеба и графин воды, чем быть на свободе, подобной свободе рыбы, вытащенной на берег. В какой-то мере она тоже свободна, вот только её зажарят и съедят. Так же будет и со мною. Кому я здесь нужен?"
Его сумрачные мысли прервал громкий хохот одного из постояльцев таверны, очевидно, только что проснувшегося и теперь наблюдавшего промокшего, с разбитой
головой Игната.

Альт, будь так добр, отпиши, пожалуйста, за вот этого вот постояльца.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
День 7. Таверна. Владису.

Пьяница имел здоровенные кулачищи. И по блеску его глаз было ясно что от пришельца он так просто не отстанет.
- Хэй, поди сюды! Кто тя так разукрасил, чудила? - ржал здоровяк. - Знаешь что - ты мне не нравишься! Так что давай, оплати мне пиво и вали отсюда на все четыре стороны!
- Заткнись, Бэн! - рявкнул из-за своей стойки Орлан. - Еще слово - и вылетишь из таверны!
- Эй, старик! Ты чо, меня не уважаешь? - громила встал из-за стола и приблизился к Игнату. - Ты чо, хошь сказать что я хуже этого уродца? - произнося эти слова пьяница сильно толкнул Игната в плечо...

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
День семь. Время действовать.​

Боль была жуткой, всеобъемлющей, он хотел кричать, но тело ещё не слушалось его. Он почувствовал как упал на пол и по телу прокатилась судорога. Прошло почти десять минут прежде чем цветные пятна перестали плясать перед глазами и боль слегка отступила. Тело до сих пор не слушалось, казалось что его завязали в узел, надо было встать, но он не мог, не мог и ничего произнести, сил не было ни капли.

Спустя час Вил смог с трудом встать, одеться и спуститься в зал что то заказав у Орлана, вкуса он не почувствовал, просто не заметил. Только сейчас он осознал в какой опасности находился, ещё немного и тело бы просто умерло, навсегда заперев его в том мире. Для себя решив что в следующий раз надо действовать более продумано он доел и ушёл, надо было развеяться, подышать свежим воздухом...

Яркендар---->Где то рядом с гарпией.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
День 7. Пещера. "Осколки прошлого".​

Меч Авенгера не успел настигнуть своего противника. Потому что внезапно земля ушла из под ног обоих бойцов, и они полетели вниз. Высота была примерно восемь ярдов, и этого вполне хватило, что бы себе что нибудь сломать. А точнее вывихнуть. А еще точнее Авалар умудрился вывихнуть себе ступню, а Авенгер удариться головой и потерять сознание.

Круглое помещение, в которое они попали, навевало довольно мрачные ощущения. Дополнили мрачную картину зажегшиеся при появлении гостей лампы, представлявшие собой позолоченные плошки, стоявшие на земле поддерживаемые тремя длинными ножками в виде переплетенных между собой змей. Стены помещения были покрыты мозаикой из разноцветного обсидиана* и изображали ужасные картины древней войны. Судя по изображению домов и одежды людей, об этой нации вряд ли знали современные миртанийские историки. Об этом же свидетельствовали и орнаменты на девяти стоявших вдоль стен каменных саркофагах, об один из которых и ударился головой Авенгер. На каждом из саркофагов сбоку была высечена надпись на неизвестном языке.

*Обсидиан - вулканическое стекло черного, серого, красного или бурого цветов. На случай если спутаете с обычным цветным камнем.
**Поясню задачу - отдыхайте. =)

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
День семь, по праву крови.​

Вил гулял и нагулял он целое кладбище, само по себе оно было ему мало интересно, как и мёртвые на нём обитавшие. Так что у нас здесь, могилки вот эта древняя лет сто будет, в самый раз подойдёт. Вил хитро улыбнулся сам себе и осмотревшись что бы его никто не видел, после чего приступил, нарисовав на могиле маленькую гексограмму. Из кармана был выужен глаз, судя по виду весьма таки человеческий. Вил с некоторым отвращением посмотрел на глаз и раскусил его проглотив половину а вторую положив в центр рисунка. Желудок воспротивился такой пище, но был угомонён.

Прошло пару секунд прежде чем над могилой забрезжил образ какого то давно мёртвого человека.
- Ты можешь задать три своих вопроса, - произнёс дух своим едва уловимым голосом.
- Меня это устроит, - Вил улыбнулся, - Меня интересует тихое и укромное место на этом острове, о нём не должны помнить, где его найти?
- Есть шахта в глубине леса, она давно забыта, - дух указал направление, - это был первый вопрос, - сказал он.
- Мне нужны камни, качественные, разные и дорогие, - спросил Вил, задумав очень сложное заклятье и обезопасить себя.
- Маги собрали немалые сокровища, - ответил дух и в голосе слышалась злоба, вероятно при жизни маги чем то насолили ему и он рад был стравить их с кем угодно.
- Что ты хочешь за службу? - спросил Вил борясь с собственным желудком.
- Я не стану тебе служить, - ответил дух чуть громче, - это был твой последний вопрос, - в голосе слышалась насмешка и перед тем как исчезнуть дух рассмеялся.

Вил всё же проиграл битву желудку и ослабленный организм отпустил на свободу всё содержимое желудка, а вил чувствуя слабость присел у дерева так и не уничтожив следы своего колдовства.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
День семь. Рекрутирование.​

Прошло почти пол часа, прежде чем Вил пришёл в норму, в относительную норму и направился в таверну. У него в голове был план, но ему нужны были люди, хотя бы пара человек...

Дверь со скрипом открылась и он вошёл в таверну и сразу заговорил с Орланом:
- У меня дело к тебе, разумеется я оплачу, - сказал он с хитринкой.
- Что за дело? - Орлан был заинтересован, но осторожен, не намереваясь попасть в какую-нибудь историю.
- Я тут организовал кое что, если кто подпишется придут к тебе, передашь им это, скажешь что за всё что они там найдёт будет хорошо оплачено, а это твоя премия за услугу, - сказал Вил положив на стойку мешочек, в котором лежало несколько камней и золотых, а так же три свитка с какой то полезной магией.
- Вижу ты не скупишься за работу, - сказал Орлан осмотрев трофей и спрятал его.
- Просто мне это не нужно, - Вил улыбнулся, - золото это мусор пусть оно и имеет власть над большинство.
- Да наверно, - отозвался Орлан, потом спросил ещё что то, но дальнейшая болтовня не имеет особого смысла в свете грядущих событий.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 7. Подземная Пещера.
Земля провалилась куда-то вниз, а Авенгер немного остолбенел от такого события. Падая, Рыцарь Смерти ударился головой о каменный саркофаг и потерял сознание. "Ох... Ну и какой же это уже раз?! Я в отключке по-моему уже раз четвертый за день! Совсем уже совесть потеряли боги! Все время получается так, что я подаю головой на что-нибудь!"- думал Авенгер. В глазах было темно, мелькали всякие картинки, то человек, то буква, то еще что-нибудь. Наконец все картинки сложились в одну. Пред Авенгером предстал конь, который вдруг начал говорить.
-Здравствуйте, я вас раньше никогда не видел. Как вас зовут?- спросил черный конь. Авенгер поперхнулся и упал. Во сне он треснулся обо что-то железное головой. Немного полежав, он встал.
-З-здравствуйте, уважаемый конь в пальто. Меня зовут... Стоп, а почему ты говоришь? И вообще с чего это я должен отвечать на твои вопросы?- спросил Авенгер.
-Не ответишь, я тебя съем!- сказал конь, на котором вдруг появилось пальто, а после дико заржал. "Вот черт... Я совсем уже с катушек съехал! Говорящий конь, на котором вдруг ни с того ни с сего появляется пальто!"- подумал Авенгер. Через некоторое время, а точнее секунд через пять, конь вдруг растворился в воздухе.
-Мне надо сходить к магам на прием, пусть лечат мою голову!- воскликнул Авенгер во сне.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 8. Утро . Под землей .

Слегка падающий на глаза свет , боль в ноге , будто его укусил снеппер , ощущение холодного пола под собой . Под это все Авалар приходил в себя . Слегка покрутив головой , он открыл глаза и взгляду его предстала комната странного архитектурного замысла . "Господи , что произошло ? Я ведь был на волоске от гибели ! Или быть может
я попал в ад ? Я его представлял себе по другому ... А почему бы и нет ? Ай ! Как болит нога ! Даже не пошевелишь ! Белиар ! Что же мне делать ? " Думал Авалар . Тут он увидел источник света , который был представлен в виде светильника с метровой ножкой в виде обвивающей столб змеи . " А почему не использовать его как костыль ? Так , давай ! Ползи к лампе ! Ты ведь не хочешь остаться здесь на вечно ? " Говорил себе паладин . Он полз к лампе , не используя ногу . Конечно несколько раз она зацепилась за предметы декора этого ужасного помещения , но рыцарь терпел боль и продолжал сражаться за свою жизнь . Достигнув цели , он схватился правой рукой за ножку лампы , а левой помогал себе встать . Много усилий и болей в ноге , но он все же преодалел трудность !

Радостный тем , что победил себя , Авалар оглянулся . Круглая по форме комната с гробами из неизвестной породы , у одного из таких , Авалар заметил лежащего Авенгера . "Умер видимо . Ну что , надо бы его похоронить ! Пусть он и урод , но он воин , и умер он , можно сказать в бою... Надо положить его в гроб ... " . Авалар доковылял до бездыханного тела рыцаря смерти и схватил того под плечо потащил к гробу ... Один из них был приоткрыт , а рядом с ним валялся скелет . "Жутковато !" пронеслось в голове у паладина Белиара . Много усилий понадобилось Авалару , чтобы запихнуть в гроб рыцаря , но он сделал это ! И обойдя гроб , все время операясь на лампу , он сдвинул крышку гроба и закрыл ее . "Теперь бы помощь позвать ! " Подумал Авалар . Дойдя до центра комнаты , над которым была дыра , а в дыре было видно небо , утреннее небо , которое было слегка озарено солнцем .
-Эй ! Помогите ! Кто нибудь ! - орал паладин в дыру ...

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 8. Утро. Пещера.
"Интересно куда же делся конь в пальто?"- подумал Рыцарь Смерти, даже и не подозревая, что его запихивают в гроб. Вокруг Авенгера тьма начала рассеиваться и он очутился на пляже, вокруг росли пальмы, листья которых легонько качал ветер. К берегу подплывал корабль.
-Это еще что? Может я попал в рай? А может это маги приехали мне голову лечить?- с улыбкой произнес Рыцарь. А тем временем корабль подплыл к берегу в плотную. Затем корабль вдруг начал уменьшаться в размерах, а после и совсем исчез. "Мда, маги, кажется, не доплыли до пациента!"- с горечью подумал Авенгер. Но на этом странности не прекратились. Из воды вдруг вышел сухой конь в белом халате и со шприцем в зубах.
-Это еще что?!- сказал Рыцарь и попятился назад, но вдруг сзади появилась стена.
-Я же сказал, что съем тебя! Но вот я переменил свое мнение.- сказал говорящий конь, - Как насчет сеанса лечения головы, или может быть зубов? Я в принципе могу работать как психолог, зубной и как любой другой врач.
-Зу-зубной? Психолог? Кто это?- спросил Авенгер.
-Сейчас все узнаешь, только для начала я вколю тебе обезболивающее.- произнес конь и потянул шприц к шее бедного рыцаря.
-НЕЕЕТ!!!- заорал Авенгер. Резко он очнулся, но своего последнего сна уже не помнил. Вокруг все до сих пор было темно.
-Не подходи ко мне конь в пальто!- заорал Авенгер, хотя коня и не видел.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 8 . Около таверны .

Зэнтер продолжал бежать . " Главное не задерживать Айби и Альтуса ! " Думал Зэнтер .
Сил становилось все меньше , а те тридцать секунд , которые были перерывами , не помогали . Он буквально упал . Вытянувшись на земле и вздохнув грудью , из которой казалось бы в любой момент могло выпрыгнуть сердце , полной воздуха прислушался.

-Эй , Помогите ! Я внизу ! - орал неизвестный голос . "Кому то нужна помощь ! Я должен помочь ! Быстрее ! " Зэнтер поднялся на ноги и побежал дальше . Мантия мешала бежать . Зэнтер бежал , бежал на голос . - Где вы ? Я вас не ви-и-и-и ... -
Не успел договорить он и провалился куда то вниз . Зэнтер приземлился прямо на человека с мускулистым телосложением и черными волосами . Тот упал и потерял сознание от удара о земь . -Что это за место ? Я что в аду ?! - говорил очумелый Зэнтер от страха...

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 8. Подземелье умалишенных.
-Что это за место ? Я что в аду ?! - сказал кто-то. "Так, я где-то этот голос уже слышал! А, точно! Это тот неадекватный маг огня из таверны!"- подумал Рыцарь Смерти, лежа в гробу. Чуть под напрягшись, Авенгер сдвинул крышку гроба, силы уже начинали потихоньку возвращаться к нему. "Надо его напугать!"- сказал Рыцарь и ехидно улыбнулся.
-Да, отродье Инноса, ты в аду! Я буду мучить тебя! Ахахаха!!!- сказал Рыцарь голосом зомби, а потом резко вытащил руку из щели между крышкой и стенкой гроба. "Ну что? Испугался интересно или нет?"- спрашивал себя Авенгер.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 8. В пещере .
Зэнтер услышал легкую пародию на голос зомби . " Ха-ха ! Ну и идиот ! Напугать меня решил ! Ха !" подумал Зэнтер . Оглянувшись , он увидел , что ни в каком аду он не находится , а просто провалился в помещение очень мрачного декора . "Жутковато будет здесь ! Да и свет тут только от это лампы !" еще раз подумал Зэнтер . После этого он почувствовал сумку , которая сохраняла в себе все содержимое даже после падения , благодаря колдовству Зэнтера . Достав из нее руну огненного голема , он использовал ее и перед ним появился вулканический часовой . Огонь , который наполнял чудовище освещил всю комнату , которой так давно не хватало света ...
-Что ты там сказал ? Или может потягаешся с прислужником Инноса ? Закрой крышку! - скомандовал Зэнтер голему . Тот пошатнувшись подошел к гробу и задвинул его ...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
День 8. Ближе к полудню. Склеп проклятых. Осколки прошлого и затесавшемуся сюда Зэнтеру.

Внезапный грохот заставил каждого из троицы вздрогнуть. И было от чего - Зэнтер, находившийся сейчас в сознании и относительной свободе, от остальной парочки, мог лицезреть пренеприятнейшую картину - проход сверху был перекрыт здоровенным валуном. Дело принимало серьезный оборот. Действовать нужно было решительно, так как огонь, испускаемый призванным големом, просто выжигал воздух в помещении. Еще минут десять, и наши герои вполне могут задохнуться от нехватки кислорода.

Авенгеру
- Тук-тук! Ты там еще? Ну молодец. Позволил этим идиотам себя победить! Ты просто гений. - послышался стук в крышку гроба и голос Альренда, который насмешливо издевался над Авенгером. - Да, таких тупиц как ты я еще не видел. - мертвый бандит ржал словно конь, продолжая поливать грязью запертого в саркофаге воина.

Авалару
- Вставай сынок! Проснись, прошу тебя! Этот маг огня грозит испортить наши планы. Нужно избавиться от него. Своим големом он погубит и себя, и нас! Прошу тебя, очнись, очнись! - последние слова затихали, словно обладатель голоса удалялся от него. И вот Авалар очнулся. Поднявшись на четвереньки он помотал головой, приходя в сознание. В теле чувствовалась слабость, а голова гудела словно церковный колокол в разгар одного из религиозных праздников. Да еще вывихнутая нога...

Зэнтеру
Действовать нужно было решительно. Позади очнулся второй из темных воинов, первый же вполне мог открыть крышку саркофага и выбраться из него, если отвлечь голема. А на поддержание голема и сотворение нового заклятья вряд ли могли оставаться силы. Особенно после утомительного бега, да еще когда специализация мага идет на алхимию, а не сотворение заклятий. Ну и конечно воздуха в склепе оставалось все меньше. Быть может воспользоваться руной телепорта в монастырь и взять новый посох в монастырском складе, или все-таки стоит рискнуть и попробовать управиться с двумя рыцарями, а только после этого возвращаться? Времени на раздумья оставалось все меньше. От запаха серы, издаваемого големом, начинала кружиться голова...

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
Зэнтеру начинало дышаться все труднее и он нонял : Голем их погубит ! - Исчезни !!! - Закричал Зэнтер . Голем во мгновение ока потух и развалился , воздуха оставалось мало . Зэнтер упал на землю и ударился пол головой . Он потерял сознание . Призыв , а тем более отзыв големы были так утомительны , что Зэнтер этого не выдержал ...

Слегка потряся головой , Авалар схватился за лампу , в которой горел огонек . Воздуха становилось все меньше . Темперь в помещение было жарко до невозможности . Голова болела , будто по ней ударил огр дубиной . Причем с размаху... Оперевшись на лампу он пополз в сторону Зэнтера и схватил безсознанное тела за шею и начал трясти .
-Проснись ! Мы тут все сдохнем сейчас ! Взорви камень ! Зделай хоть что нибудь !!!- орал охваченный паникой Авалар . Но Зэнтер продолжал быть в "другом мире " . Авалар стукнул кулаком от злости по магу в плечо . Тут же он обратил внимание на
сумку мага . Он начал в ней рыться и нарыл колбу , которая отсвечивала ярко красны светом . " Не поможет !!! Нужно что то другое !!! " думал беспокойно Авалар , все время трясясь . Он кинул колбу назад . Она долетела до пола и разбилась . Из нее выскочил поток красной энергии и устремился вверх . Из потока образовалась человеческая форма , но человеком это существо вряд ли назовешь . От него начали исходить звуки , дьявольского характера . - Свободен ! Да ! Монастырь ! Зэнтер ! Пленитель ! Убить ! Сжечь ! Харр ! - сказало демоническое существо и потоком огня вырвалось из гробницы , вышибив камень , который мешал дышать . От этого проснулся Зэнтер .
-Что случилось ? Зачем ты лазил в мою сумку ? - тороторил Зэнтер . Он явно что то почувствовал . Поднявшись на ноги , он увидел колбу , у осколков которой лежали пламенные капли . - Ты идиот ! Ты хоть знаешь что ты наделал ?! Ты освободил Архидемона Дениаля ! Он сейчас хочет меня .... Ох , идиот ! - говорил Зэнтер взявшись за голову . -Ты должен помочь мне ! Хотябы потому что Архидемон не успокоится пока не уничтожит Хоринис ! - продолжал Зэнтер .
-Какой демон ?! Какой помочь ?! По порядку давай ! - прорезал паладин , очумелый от последних событий .
-Ну хорошо ! Дениаль - это демон , которому поклонялись орочьи племена , в которых жили некроманты . Этих орков всегда ненавидели обычные орки ... Ну так вот ! Один из этих шаманов был в Хоринисе . Я нашел его и заставил выпить пару моих зелий ... Он все рассказал , куда идет , зачем и откуда . Шел он в Хоринис , освободить Дениаля . Заключен он был в посох , который я отобрал у шамана . После долгих Эксперементов , я добился своего и заточил Дениаля в колбу . Но ты ее разбил , а Дениаль хочет уничтожить меня за то что не дал ему тогда уничтожить Хоринис . Тебя он тоже уничтожит ! Но есть вариант ! Нужно заключить его дух в посох , который у меня в келье ! Нужно торопиться , иначе все погибнут... - закончил он . Авалар проронил лишь несколько слов : - Быстро выбираемся от сюда!-
- У меня есть Руна ! Нужно спешить ! Держи меня за руку ! - Зэнтер достал из сумки
руну телепорта и взявшись одной рукой за сумку , а другой рукой за Авалара , полетел в монастырь ...

В монастырь--------------------->
Я сильно надеюсь , никто не будет против такого вот "движения" ...

Сверху Снизу