• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Таверна "Мёртвая Гарпия"

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
  • Первое сообщение

На пересечении главных дорог острова Хоринис, на берегу озера, расположилось небольшое двухэтажное деревянное здание Таверны Мертвая Гарпия.
Первый этаж таверны занимает общий зал с камином, на шесть столов, а на втором этаже расположились три комнаты для приезжих и небольшой склад, с кучей всякого хлама. За ночлег, хозяин таверны Орлан, берёт немного, а именно 5 золотых. Но если вы принадлежите к благородному сословию магов, то получите комнату бесплатно, королевским рыцарем и паладинам всё же придётся заплатить за жильё половину стоимости.
Хозяин таверны Орлан весьма добрый и честный человек, построивший свою таверну около двадцати лет назад. В Таверне часто можно встретить крестьян с окрестных пастбищ и фермерских хозяйств, бардов играющих на лютне и простых бродяг-пьяниц.
Люди поговаривают, что у Орлана собираются подозрительные личности, под плащами у которых нет нет, да и проблескнёт необычный доспех. Да и маги воды благоволят к сему достойному мужу...
От Таверны расходилось несколько дорог - в Город, к Монастырю магов Огня, в Долину Круга Солнца, к Проходу в долину Рудников и к ферме богатых землевладельцев на северо-западе острова. На северо-востоке небольшое кладбище, на котором хоронят различных людей вот уже в течении многих лет.

Одна из комнат занята. Вилимак

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
День 8. Ближе к полудню. Склеп проклятых. Осколки прошлого. Шевченке.

Перед саркофагом материализовался Альренд. Во рту он держал небольшую щепку, которая видимо использовалась как зубочистка. Постояв пару минут перед саркофагом, перегоняя зубочистку во рту, он с издевательской усмешкой постучал по гробу, в котором лежал Авенгер.
- Тук-тук! Ты живой? Хм... Кажется Авалар тебя обходит по всем фронтам. Он живой, невредимый, да еще из склепа выбрался. А ты в гробу полудохлый лежишь. Нет, братец, это никуда не годиться! А ну-ка, давай вылезай оттуда! - проговорив это, он уперся руками в крышку саркофага и, изобразив на лице страдальческое выражение, с кряхтеньем сдвинул её в сторону.

Крышка с грохотом упала наземь. Этот грохот, резонируя от стен, вызвал небольшой обвал одной из них, открывая вход в длинный узкий тоннель. Кто знает куда он выведет? Но довольная и хитрая усмешка Альренда подсказывала, то вряд ли наружу. Однако выбора не оставалось. Время шло. Всего два дня оставалось до того момента, как их души окажутся в рабстве у того существа, наложившего на Авенгера и Авалара свое проклятье.

Кстати демон тоже недолго летал. Неизвестно по какой причине, он внезапно вспыхнул ярким пламенем. А когда оно потухло - демона уже не было.

prostoaccount

Вынужденный молчун
Благодарности
88
Баллы
220
Очевидно, громила не рассчитал сил, и потому Игнат отлетел назад и с треском врезался в дубовую стену. Когда Орлан подоспел на выручку, бывший стражник уже не подавал признаков жизни. Его душа уже давно отделилась от тела и уплыла в невидимые человеческому глазу, и, что важнее, сердцу, дали...

Game Over, с согласия Альтаира

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 8. Пещера.
"Опять этот ублюдок!"- подумал Авенгер. Крышка сдвинулась и пред Рыцарем предстала рожа его недавнего противника.
-Снова ты! Да когда ж ты уже подохнешь?- спросил Рыцарь бандита и вылез из гроба. В пещере появился тоннель, но куда он вел? Рыцарь Смерти прищурился, смотря в даль туннеля. "Куда он ведет? И стоит ли мне туда идти?"- спросил у себя Рыцарь. Туннель нагонял страх на Авенгера, он так же видел хитрую улыбку Альренда.
-Может все так скажешь куда ведет это "тропинка в рай"?- улыбнулся Авенгер. Но не дожидаясь ответа двинулся вперед. "Кто знает, может я попаду в ад раньше, чем хотел?.."- опасливо подумал Рыцарь.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025

За спиной послышался смешок.
- Конечно попадешь! - едкий голос Альренда, который у внимательного наблюдателя мог породить мысль о том, что мертвый бандит лишь плод фантазии и воображения видящего подобный глюк.

Кстати говоря вскоре проход начал расширяться и перешел в округлую пещеру со странными кристалами, выходящими на поверхность и освещавшими сие помещение. Так же в пещере росли чудные растения, обвивавшие её стены. На вьющихся стеблях росли красивые розовые цветы. Зрелище было великолепным. Внезапно послышался шум льющейся воды. У одной из стен меж стеблей бил из под земли родник. Вода скапливалась в небольшом углублении в земле, словно в небольшом бассейне. У противоположной стены была деревянная дверь, обитая железом.

- Предлагаю передохнуть! - категорично заявил Альренд, указав на источник.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 8. Ближе к полудню. Склеп проклятых."Осколки прошлого".
-Хм!- с насмешкой сказал Авенгер, -Уже устал? И в какую дыру ты меня завел на этот раз?
-А что за той дверью?- после небольшой паузы продолжил Рыцарь Смерти. Эту пещеру можно было назвать чудом света, однако Авенгеру сейчас было не до этого. "Он что, читает мои мысли? Тогда плохи мои дела! От него ничего не скроешь... Хотя, впрочем, что скрывать?"- думал Рыцарь, присев на камень.
-Может уже пойдем?- спросил через минуту Авенгер.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025

Альренд ехидно усмехнулся.
- Я о тебе забочусь, глупенький, - бандит облокотился на стену и понюхал цветочек. - Я то подумал, может ты пить захочешь, ранку свою промыть. Смотри какая блямба на башке. Шутка ли - так грохнуться вниз головушкой больной?

Мертвец продефилировал к двери и прислонил к ней ухо, делая вид что прислушивается.
- Я так думаю, что за этой дверью еще один коридорчик. Слышу, слышу, как гуляет сквознячок! - театрально-замогильным голосом возвестил бандит, но вновь перешел на нормальный тон. - Но не переживай - скоро мы отсюда выберемся, разживемся снаряженьицем и пойдем ловить этого Аваларушку. Ты уже придумал что с ним сделаешь, когда поймаешь? Учти, ошибки в этот раз быть не должно. И вообще, размяк ты на службе у своих темных войск. Я бы на твоем месте без колебания прикончил этого урода. Друг... Хорошо же он прикидывался другом. А как приперло - так сразу прикончить тебя захотел, - усмехнулся Альренд.

Прим.: - Оружие есть, если ты его подобрал в предыдущей пещере. По идее Авалар тебя в гроб запихивал без него. А ты когда падал, наверняка мог его потерять.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 8. Ближе к полудню. Склеп проклятых. Осколки прошлого.
-Знаешь, скажу тебе честно, ты меня достал!- заорал Авенгер и напрыгнул на Альренда, пытаясь его ударить. "Я ему голову снесу, уроду несчастному!"- подумал обозленный Рыцарь Смерти.
-И чтобы ты знал, я не Авалара хочу прикончить, а тебя и того кто меня проклял!- заорал бешеный Рыцарь. Рука, сжимаясь изо всех сил, полетела вперед, прямо в лицо раздражителя. "И вообще я не хочу убивать Авалара, хоть он может и хочет!"- подумал Рыцарь. По щеке его покатилась слеза, это предало еще больше силы Авенгеру.
-Клянусь Смертью, я с тебя кожу сдеру!- дополнил Рыцарь Смерти.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025

Лицо Альренда в удивлении вытянулось. А в следующее мгновенье бандит просто пропал. Растворился в воздухе, словно дым. А кулак Авенгера пролетел в пустоту.
- Поздно! - расхохотался Альренд, возникнув за спиной воина. - Я и так мертв, благодаря твоей милости. Чо ж ты еще от меня хочешь? Я не виноват в твоем проклятье. Ты его сам себе нагулял. Думаешь мне приятна твоя компания? Ничуть. Меня буквально с того света вытащили, что бы тебе жилось веселее. А там, на том свете, знаешь как хорошо? Жратва, куча выпивки, слуги, шлюшки всех типов и мастей! Лепота. А ты скучен. Все веришь в какую то дружбу. Ты, воин на службе сил зла! Ты сам то как думаешь, чего хотел Авалар, когда запихивал тебя в тот гроб? В общем хватит болтать. Дверь сама собой не откроется. А ты сильно облегчишь задачу Авалару, ежли сдохнешь прям в этой пещере.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 8 . Пещера . Осколки прошлого . ( А может и "Обыкновенное чудо ")
Оба человека на мгновение исчезли , но не смогли отправится в монастырь , из за уничтожения демона . Демон видимо не привык к такой положительной энергетике как в тут , в Хоринисе ...
- Почему мы не телепортировались ? - спросил Авалар у Зэнтера . Тот покачав головой , ответил :
-Не знаю , видимо что то произошло ... Кстати , смотри , там туннель ! Помойму его раньше здесь не было ! - сказал он указав пальцем в глубокий зев тунелля .
-Хм , и в правду ! Я пошел ! А ты жди здесь и работай над своими рунами , чтобы работали ... - Авалар двинулся в туннель .

Он шел не долго . Свет в конце туннеля уже показался в близи , а потом и вообще , глазам Авалара предстал прекрасный , райский уголок . " Надо же ! Не так все плохо !" . Авалар увидел как в этом прекрасном месте , неподалеку стоял Авенгер и с кем-то разговаривал . "Вот ты где ! А главное жив еще ! "
-Эй ! Предатель ! Я доверял тебе ! А ты меня предал ! Но сейчас мы расставим все точки над и ! - сказал паладин и встал в позу рукопашного боя , задрав кулаки вверх .

Зэнтер тряс руну телепорта , колотил ее по полу , и вот ! Свершилось ! Руна ожила и засветилась синим светом , словно бенгальский огонек . Зэнтер поднялся и исчез в голубом свечении .

---------- В монастырь -------->

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025

Внезапное случилось нечто неожиданное...
- Нежданчик вышел. - пожал плечами Альренд, глядя на неизвестно откуда появившегося Авалара. - Ну, настучи ему по тыкве, и валим отсюда. Там за дверкой в коридорчике есть хороший меч - пока он будет отходить, ты успеешь смотаться туда-обратно и проткнуть это явление насквозь.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
-Еще чего-нибудь ляпнешь, снесу! Да и не сильно я верю в твои рассказы про то, как хорошо на другом свете! Ты вообще к Белиару попасть должен был!- угрожающе сказал Авенгер, смотря на Альренда. "Черт, как бы объяснить Авалару, что я не хотел его убивать? Может это бесполезно так как он хочет убить меня?"- грустно размышлял Рыцарь, наблюдая за своим другом.
-Авалар, не знаю хочешь ли ты меня убить, но я тебя нет! Если не поверишь... В общем лучше поверь, а то мне не очень хочется с тобой драться.- выкрикнул рыцарь и направился вперед по направлению к другу, заранее подготовившись к драке если что. "Вот бы он поверил! Очень хотелось бы! А если нет..."- молился про себя Авенгер. В это время у него перед глазами пролетали те дни, которые они с Аваларом провели вместе, хоть таковых было и мало. Из скольких передряг они вылезли вместе?
-А если все таки не поверишь, то я не дам перед тобой слабину!- сказал Авенгер, подойдя к Авалару.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025

- Чего ты снесешь то? Яичко что ли? - с насмешкой спросил Альренд. - А про загробную жизнь я не вру. Не поверишь - все шлюхи мира к нему в царство и попадают. Я про Белиарово царство. А там уж главное не растеряться. Ты кстати правильно делаешь. Давай, заговаривай ему зубы. Ты кстати должно быть забавно смотришься с его точки зрения. Болтаешь сам с собой во весь голос, всякую чушь несешь - а терь хочешь что бы он поверил в то, что ты его убивать не хотел. И это при всем при том, что Авалар тебя сам прибить желает.

День 8. Ближе к полудню. Склеп проклятых. Осколки прошлого. Воину.

- Авалар, не слушай его. Он тебя убить хотел! Если ты поверишь в его невиновность - ему это будет только на руку. В следующем переходе есть меч. Едва ты пройдешь вперед - он может тебя просто проткнуть! - Авалар вновь обнаружил стоящего перед ним отца. Здравый смысл был на его стороне. Авенгер и впрямь вел себя немного неадекватно, крича про сносы и попадания к Белиару.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
День семь, вечер.​

Из таверны Вил уходить не стал, времени было много, очень много и он занялся подготовкой, которая оказалась весьма таки трудоёмкой, но зато теперь он был во всеоружии. Обдумав всё и взвесив колдун решил отправится в нужном ему направлении после полуночи, а сейчас у него было время для сна, для обычного здорового сна и Вил не преминул воспользоваться этой возможностью.

Через два часа после полуночи он покинул Мёртвую гарпию направив свои стопы в глубь острова, туда где были пирамиды и дальше, много дальше. Зверья он не боялся, а людей и подавно, не могли они представлять опасность для него. А он пользовался этим на все сто процентов. Свежий прохладный ветерок и запахи леса позволили ему наконец расслабиться...

--->Восточный лес, восточнее круга солнца.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 8. В пещере .

Советы отца не давали покоя ... Голова просто кипела от свалившегося на нее.
- Как я могу тебе верить , после того , как ты приставил к моему затылку меч у таверны! Да еще и из города смотался , не подождав меня ! Я не знал что делать ! - Авалар опустил голову . -Я и не знаю что делать теперь ... Нужно найти этого зверя , который проклял нас , иначе я не смогу тебе до конца доверять . Пошли ! Нужно найти его ! Но я за тобой буду следить , учти это ! Каждый твой шаг будет под моим надзором!
Идем же ! - Авалар отбежал на метр от Авенгера и прошипел себе под нос - Отец , что мне делать дальше ? - ...

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
"Фух... Поверил! Теперь главное не упускать его из виду и держаться от него на расстоянии! А то мало ли что ему на ум придет?"- подумал с облегчением Авенгер.
-Убирайся в ад! Я потом позабочусь о том, чтобы Смерть забрала тебя куда надо, а не куда тебе захочется!- промолвил прислужник Смерти. Рыцарь распрямился и обернулся. Его взору представала дверь, которая хранила за собой неведомые тайны.
-Авалар, как думаешь, что за той дверью?- спросил Рыцарь у своего друга. "Вот бы поскорее избавиться от проклятия! Хотя может Альренд и прав... Что-то мне подсказывает, что это испытание на проверку наших с Аваларом узов дружбы, а вовсе не силы... Но черт его знает!"- размышлял Авенгер над проклятием, охватившем двух друзей.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025

Шевченко

- Угу. Ты меня напугал. Моя душа уже у Белиара, и твой демон, которому ты поклоняешься, меня не пугает. Он ничто пред мощью темного повелителя, - спокойным тоном оповестил Авенгера Альренд. - Ну, раз уж у тебя все на мази - не буду мешать. Хотя подумай еще раз - жажда может сыграть с тобой злую шутку.

Воин

- Сын мой, не доверяй ему. Как бы тебе ни хотелось, - проговорил отец. - Он темный воин, служитель смерти, у него нет и не может быть друзей. Он душегуб, и ему неважно, кем будет его жертва. Вы служите разным богам, не забывай об этом.

Обоим

Неожиданно оба видения потускнели и исчезли, оставив Авалара и Авенгера наедине. Дверь была незаперта, но она не поддавалась первым усилиям. Ржавчина. Что ж поделать? Время разрушает все. За дверью находился длинный прямой коридор, отделанный черным мрамором, с еще одной подобной дверью на другом конце. А пол был усеян останками воинов в черных поржавевших латах. Место навевало жуткие мысли. И тем не менее наличие у каждого из воинов щитов и мечей, пусть старых и несколько поржавевших, не могло не обрадовать безоружных путников.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200

Авалара посещали отнюдь не счастливые мысли . "Склеп ? Да какой тут склеп ? Это же "Братская Могила" ! Господи !Здесь же так много острых предметов , он же может схватить любой и... Не знаю что и думать... Белиар , дай мне силы справиться со всем тем , что свалилось мне на плечи , ибо ноша эта - невыносима...".

Авалар схватил ржавый щит , округлой формы . Посередине его был рисунок в виде черепа , который был потрескан от старости щита . Отобрав у мертвого воина еще и легкий , одноручный меч , он повесил его себе на пояс . "Так то будет поспокойнее !" пронеслось в голове у паладина . Туннель был длинным и темным , и конца его видно не было . Но Авалар вспомнил об Авенгере и обернулся к нему .
Он был готов оборонятся , на случай чего . "Отец , я не хочу его убивать ! Я вижу что в нем есть проблески дружбы ... Но не обман ли это ? Ответь мне , пожалуйста ! " Обратился в мыслях к отцу рыцарь .

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 8. Утро. Ближе к полудню. Склеп Проклятых. Осколки прошлого.
Авенгер осмотрелся по сторонам. "Хм... Много то как всего, но найти бы здесь приличный двуручник, а то как то не серьезно получается"- подумал Рыцарь, нахмурившись. Затем он поглядел на своего друга, тот уже успел подхватить щит, хоть и ржавый, но все равно. "Ох, говорят что друзья понимают друг друга без слов, надеюсь Авалар понимает о чем я думаю."- подумал Авенгер. -"Мне кажется, я знаю о чем он думает, надеюсь правильно знаю...". Рыцарь Смерти присел, рассматривая торчащий из груды костей меч. Ржавчина была на всем клинке, что не могло радовать, но однако единственное подходящее оружие в склепе. Вытянутое лезвие меча было притуплено, да оно и ясно, столько лет тут лежал. Авенгер встал и посмотрел вперед. Туннель все не кончался и не кончался, впереди была только тьма, тьма, таившая за собой воплощение зла, он это чувствовал. Даже вернее сказать догадывался, потому что чувствовать такие вещи он не мог. "Что же таится там впереди?"- спросил Рыцарь сам себя и пошел дальше. В тоннеле висела гробовая тишина и каждый шаг двух друзей гулко отдавался от стен, так что даже если впереди кто-то есть, то он узнает о их прибытии заранее.

Сверху Снизу