• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Восточный лес

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

От фермы Акила ведет тропинка,в загадочный Восточный лес. В нем устроили логово бандиты,но это ничто,по сравнению с теми ужасами которые вас там ожидают. Редкий охотник станет углубляться в этот лес,ночью туда никто не заходит,и самая кровожадная тварь прячется в свою пещеру. Ибо в это темное время мертвые восстают из могил.
В лесу есть три достопримечательности - каменные круги.
В одном себе устроили логово варги,второй говорят,построили древние зодчие - давно исчезнувший народ. А третье использовали служители Инноса для своих древних ритуалов еще со времен,когда не было рунной магии.
Этот лес полон ужасных тайн о существах,которых он породил.

Engine_Guru

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
День 1. Позднее утро. Маяк.
Маяк выглядел заброшенным и покинутым. Верхушка башни обвалилась, а нижние помещения представляли собой унылое зрелище. Вокруг башни валялся разный мусор, ржавые куски железа, а низкий забор покосился и упал - судя по всему давно. На маленьком холмике - у обрыва, располагались несколько заросших травой могил. Райс отер пыль с надгробия и прочел:
"В этой земле покоятся герои битвы за Хоринис, которые сдерживали орков на восточном направлении, позволив морским подкреплениями паладинов пройти сквозь шторм в бухту города. Да упокоит Иннос их души!"
Райс хмыкнул. Рядом была еще могила, но она выглядела жалко и неприглядно. На каменном надгробии значилось: "Здесь нашел свой конец генерал де Морт, руководивший обороной восточного рубежа во время битвы за Хоринис. Да упокоит Иннос его душу!"
- Право, это довольно смешно, - криво улыбнулся Райс, и в задумчивости присел на стоявший рядом пень.
Блеск солнца... Судорожное биение сердца в груди... Выжившие солдаты короля в оборванных одеждах, окровавленные стоят напротив Райса. Их держат здоровые черные орки, закованные в уродливые доспехи. Напротив генерала стоит другой орк, заряжающий арбалет. Рядом с ним еще один... только больше и крупнее... Гигант теряет терпение и отбирает у орка арбалет, мгновенно прицеливаясь в Райса. Де Морт тихо читает молитву, стараясь не смотреть в глаза своим солдатам... Скрипнул затвор - раздался свист... Райс ощутил сильный толчок чуть выше сердца, а затем потерял равновесие... И вот уже повсюду вода... Смерть...
Рядом громко каркнул ворон, вернув Райса к действительности. Наемник поправил плащ, и направился прочь от маяка, направляясь в таверну Орлана...

День 1. После обеда. Старая ферма Акила.
Когда Райс приблизился к ферме, он невольно подметил одно немаловажное обстоятельство - проходя через мост, он даже не встретил на нем разбойников. Как можно было догадаться, в таверну Райс пришел, пройдя по дороге, что пролегала под мостом, а потому вид фермы Акила, когда-то блиставшей ухоженностью и чистотой привел его в неописуемое изумление.
Домик, в котором жил сам Акил, сильно покосился. В соломенной крыше местами зияли дыры, сквозь которых было видно полуденное пасмурное небо. Огороды и посевы были полны разного мелкого мусора и даже не были вспаханы. На лавке около дома сидел хмурый крестьянин - Рендольф, Райс сразу же узнал уроженца Юга - своего земляка. Неподалеку стояли двое людей в униформе ополчения - их Райс-то и заинтересовал:
- Чего надобно здесь, путник? - спросил один из них.
- Да так, осматриваюсь, - пробормотал де Морт.
- Неужто по объявлению пришел? - усмехнулся второй ополченец. - Ловить-то здесь тебе нечего...
- Что за объявление? - переспросил Райс.
- А, так ты не знаешь, - проговорил первый ополченец. - В здешних кругах чудище завелось. Людей по ночам жрет.
- Да что вы говорите... - с иронией пробормотал Райс.
- Извольте пройти к нашему сержанту, он сейчас кушает, но думаю, вас примет.
Ополченец провел Райс в дом мимо Рендольфа, который даже не посмотрел на гостя. В доме было уютнее, чем снаружи, но уныло и бедно. Усатый сержант сидел на бочке и играл с каким-то человеком в рубахе в карты. Когда вошел Райс, сержант предложил ему шнапса.
- Благодарствуйте, но я уже пообедал, - откликнулся де Морт.
- Негоже, добрый господин, отказываться, - обиделся сержант.
Райс выпил рюмку и поставил ее на место. Сержант налил еще.
- Спасибо, милый человек, но две сразу - много будет, - хрипло отозвался Райс, у которого ужасный хоринисский шнапс встал в горле.
- По какому вы делу? - спросил сержант, не обращая внимания.
- Хочу узнать, что у вас тут происходит с чудовищами.
- Ферма запущена, поставок не дает, крестьяне без работы, чудище людей жрет по ночам, а нам вскоре самим жрать нечего будет, - сказал сержант.
- Сожрите чудище... - съязвил де Морт.
- Ишь ты, шутник нашелся, - покачал головой сержант. - Иди в город, к Андре. С нами нечего на эту тему говорить - сами сидим, думаем, что делать...
И Райс покинул дом, направляясь обратно в город...

День 1. Клонит к вечеру. Старая ферма Акила.
Райс вновь вернулся на ферму. Двое ополченцев теперь не стояли в дозоре, а спокойно игрались в карты, сидя на старых бочонках. До захода солнца было еще довольно много времени, но холодный вечерний ветерок уже чувствовался.
- Эге! Ваше благородие! - рассмеялся старик ополченец. - Вы вернулись, надо думать. Как ваши успехи?
Райс сдержанно улыбнулся в ответ, и сказал:
- Нынче схожу в лесок, погляжу чего там делается.
- Не самая лучшая затея, сэр, - проговорил второй ополченец. - Там, говорят, в глубине леса помимо чудища кое-что и похуже водится...
- Что, например? Тролля я не боюсь! - усмехнулся Райс. - Они, как правило, чрезвычайно неповоротливы.
- Да нет, троллей в наших краях нынче меньше стало, да и мракорисом уже мало кого напугаешь, - поежившись, пробормотал ополченец. - Народ говорит, что раньше здесь некромант бродил - давным-давно, лет пять назад где-то... Так вот, этот некромант крестьян и скот крал, а чего он с ними там в глубинке леса делал - одному Инносу известно...
- То есть у вас имеются подозрения?...
Ополченец сплюнул, а затем торопливо суеверно добавил:
- Упаси нас Иннос от нечистого.
- Ладно, пойду в лес.
- Идите, ваше благородие, - сказал старик. - Да не задерживайтесь!
Но Райс его уже не слышал...

Восточный лес. В окрестностях фермы Акила.
Райс шел около пяти минут, но ему показалось, что он плелся по этой страшной и грязной дороге целую вечность. В лесу было подозрительно тихо, а чем дальше Райс заходил, тем труднее свету было пробиваться через заросли местных деревьев. Неожиданно, он споткнулся, и чуть было не упал, лишь чудом сохранив равновесие. Оглянувшись, де Морт заметил изуродованный труп, истекавший кровью... свежей кровью. У человека было пробито легкое и рассечено лицо. Его шея напоминала сплошное месиво - видимо на него напал дикий зверь. Труп был облачен в просторную рубаху, а также широкие коричневые штаны - разодранные, словно от дикого бега. Де Морт насторожился. Он припомнил этого человека - он играл вместе с сержантом ополчения в карты.
- Что же занесло тебя сюда?... - пробормотал Райс, опустив веки мертвеца.
Вокруг не было ни единой души, но вдруг Райсу померещился силуэт среди кустов, что росли на небольшом холмике вдали. Де Морт медленно прошелся вперед по направлению к кустам, и предчувствие его не обмануло - он услышал рычание, смешанное с непонятным похрюкиванием. И через мгновения прямо перед ним стоял огромный великан высотой с половину тролля, покрытый шкурой и с остро торчащими из рта бивнями. Его глаза были ядовито-зеленого цвета, здоровенный ручищи покрыты пухом, а мощные ноги заканчивались копытами.
- Иннос спаси меня... - пробормотал де Морт, и не теряя ни секунды, бросился бежать.
Он чувствовал тяжелое дыхание и цокот копыт, глотал поднятую пыль, на лбу у него выступил пот, а ноги начали подкашиваться. Но вот уже показалась опушка леса - к счастью Райс ушел не так далеко вглубь леса. И цокот мгновенно оборвался...
Райс упал на землю, подстелив под себя плащ. Он находился на небольшом холмике, откуда была видна дорога к ферме Акила, и каменный мост. Солнце уже садилось.
- Черт тебя подери! - выругался де Морт, и глубоко задумавшись, не оправляясь от шока, остался сидеть на земле, запорошенной опавшей сухой листвой.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
День 1. Клонит к вечеру. Ферма Акила.
Оскар чуть было не потерялся, пока искал эту ферму. Ферма представляла собой небольшой, слегка покосившийся домик, в котором давно уже не жили. Парень подошел поближе и увидел ополченца, дремавшего на пороге дома. -Эй, проснись...- начал будить помолченца Оскар.- Это вы повесили объявление, возле таверны? Ополченец проснулся, протер глаза и ответил незнакомцу: Ну мы, а чего ты хотел, ты ведь не похож на воина? -Может я и не похож на него, зато я смогу постоять за себя. А что надо сделать? -Эх, какая разница, в общем в этом лесу, завелась тварь, которая жрет крестьян. Ее надо найти и убить. Один уже взялся за это дело, примерно пару часов назад, он ушел. Можешь подождать его... И где этот чертов сержант? Услышав задание, у Оскара поубавилось пылу. Ведь старик ни про какую тварь не говорил. Но, поскольку парень уже пришел, он решил дождаться человека, который уже взялся за это задание. Оскар присел на бревно, лежавшее возле дома и облакотившись на стену, задремал.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 1. Почти вечер. Лес, недалеко от фермы Акила.

Громкий свист на весь лес. Так Джейден договорился объявить о своем присуствию Барсу. Сначала казалось, что ничего не изменилось, но через минуту уже раздался шорох в кустах, и перед ним появился Барс - довольно старый матерый волк, намного сейчас сильнее и мудрее того, каким он был раньше. Во-первых он прожил очень долго в дикой природе этого дьявольского леса, во-вторых - он намного больше узнал о людях, приобрел опыт и не допускает столь опрометчивых поступков, как он делал раньше.
- Привет старина, - радостно произнес Джей, гладя своему волку за ушами, вдоль спины... Радостный пес старался облизать Джейдена с ног до головы, - как у тебя дела? Что делал? - и Барс, как будто понимая, начал поскуливать, разказывая что-то важное на своем волчьем языке. Но в скором времени он переменился в лице, вернее в морде: он начал тривожно скулить, тянуть Джея подальше из лесу.
- Что случилось? - спросил Джей, но волку не пришлось ничего объяснять - крупный силует в кустах не может не обратить на себя внимание. И он приближался... Начало слышаться рохканье, как будто хрюкала свинья.
Какого черта, - подумал Джей, подорвавшись на ноги и бросившись бежать из этого леса. А животное все еще шло, наверное даже бежало, за ним. Впереди показалась дорога, но, несмотря даже на два метра высоты и то, что можно было свалиться в провалье, Джейден спрыгнул с этой высоты и упал, сильно ударившись головой. Последние что он увидел перед тем, как потерять сознание - это страшное чудище, что остановилось на границе леса и направилось обратно в его глубь, по непонятным ни для кого, кроме него причинам. После этого Джей отключился...
Проснулся он лишь через 10 минут после случившегося, от того, что кто-то смачивал ему лицо. Откыв глаза, он увидел перед собой волка... К счастью это был барс.
К таверне ближе, чем к городу, мне необходимо туда вернуться; но пока я пожалуй полежу...

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
День 1. Ближе к вечеру. Ферма Акила.
Оскар проснулся из-за того, что его будил ополченец. -Проснись, проснись же. Парень открыл глаза, и с удивлением спросил: Что случилось? Ополченец выглядел очень напуганным- Сержанта все нет, а я только что слышал шум, недалеко от сюда и странный визг. Пошли, быстрей, быстрей, иди за мной- сказал стражник. Оскар быстро встал, и вместе с ополченцем, побежал вдоль леса. Через пару минут, они заметили лежащего на дороге мужика. А возле него стоял волк. Ополченец достал меч и прокричал: парень не шевелись, волк может сожрать тебя. В это время, Оскар схватил камень, и кинул в сторону волка.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 1. Ближе к вечеру. Рядом с фермой Акила.

- Парень, не шевелись, волк может сожрать тебя! - проорал кто-то рядом, и почти сразу же послышалось скуление Барса. Волка это только разозлило, и он тут же бросился на кинувшего в него камень. Но волк был умен, и он молниемносным ударом лапы выбил мечь из рук ополченца, и лишь после этого повалил того на землю, и хотел перегрызть тому шею. Атака была просто молниеносной. И наверное лишь крик Джейдена "Барс, оставь!" остановил волка от убийства. Но тот все так же рычал и стоял между ошеломленным стражником, который просто непонимал, что ему делать, и человеком, который лежал на земле. Джейден быстро, но с большим усилием поднялся, и обратился к ним:
- Да уж, умно бросать камнем в волка! Очень умно! На что ты расчитывал, идиот?! - правда вот последнее слово парень уже не добавил. Несколько прийдя в себя после ситуации он вновь добавил: - Барс, отойди! Только ответьте мне - что это за хрюкающие существо на меня напало? Я его слышал, но то как оно выглядит я помню смутно...

Engine_Guru

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
День 1. Ближе к вечеру. Рядом с фермой Акила.
В это время за деревьями притаился силуэт человека. Силуэт этот был необычно широк, что выдавало на нем наличие плаща. Однако человек этот настолько искусно спрятался, что его можно было принять за дикую лозу, свисавшую с одного из деревьев. Это был Генрих. Маг насторожил слух, холодным взглядом наблюдая за движениями людей на дороге. Увидев волка, Генрих в ужасе отпрянул от дерева: "Меня могут почуять" - решил магистр. Но его мысли заглушил приближавшийся цокот копыт и неразборчивое похрюкивание. "Видно оно меня почуяло, не стоило мне входить в лес" - и с этими словами, Генрих испарился словно тень, а может и просто спрятался. В любом случае планы его были сорваны.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
День 1. Ближе к вечеру. Недалеко от фермы Акила.
Все произошло на столько быстро, что Оскар ничего не смог понять. Когда он пришел в себя, то понял, что лежит на земле, ополченец тоже лежал на земле, а рядом с ним, стоял рычящий волк. Оскар медленно начал отползать назад, но тут появился тот мужик, из таверны. Увидев его, парень немого посмелел, и поднялся с земли. Отряхнулся и сказал: Ну ты даешь! Это твой волк, он же мог нас сожрать- Оскар хотел было врезать знакомому из таверны, но услышав возобновившееся рычание волка, остановился. Парень подошел, к все еще находившемся в шоке, ополченцу, и помог ему встать. Тот поднялся, и отошел назад, все еще немогущий сказать и слова. -Тебя то хоть как зовут, и что ты там говорил про похрюкивания?

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

Тебя то хоть как зовут, и что ты там говорил про похрюкивания? - обратился к нему тот самый человек из таверны. Необходимо придумать имя... А легенда - мое прошлое!
- Меня зовут Д... Дрейк. Я охотник. Я слышал, что здесь в лесу что-то происходит, но не думал что там НАСТОЛЬКО что-то не так. А на меня напала тварь, хрюкающая, напоминающая двухногого толи быка, толи свинью... Я точно не могу сказать, что это было, - в этот момент волк заскулил, - Барс, что? - Джей повернул голову в сторону того места, куда указывал Барс - там ничего не было, - Там же ничего нет.
А барс на самом деле что-то заметил.
- А тебя то как зовут? - спросил Джейден, глядя на парня, после чего добавил ополченцу: - не волнуйся ты так, он не кинится, если я ему не прикажу или он не разозлится. А без причин он обычно не рычит и не кидается.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
-Меня зовут Оскар, приятно познакомиться, Дрейк. Я думаю, что это просто был дикий кабан, а остальное, тебе померещилось- улыбнулся Оскар.
Полоченец наконец-то пришел в себя, и подняв с земли меч, слегка заикаясь сказал: А меня зовут Флетчер. Меня отправили с сержантом, сюда для прояснения обстановки. Много людей пропало в этом лесу, но я думаю, что это какой либо одичаший зверь, возможно мракорис, поскольку тела людей были изуродованны сильным животным. Черт, и зачем я все это рассказал, это же секрет- снова заволновался ополченец.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

- Флетчер, твой секрет меня чуть было не убил. Так что можешь оставить свои сожеления. Оскар, спасибо тебе за помощь, но мне нужно идти. Меня ждут дела. Тем более уже солнце заходит, а рядом с этим лесом находиться опасно. Так что мы пошли, прощай!
И Джейден вместе с Барсом направились вновь в сторону таверны.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
Новый знакомый Оскара, видно куда-то торопился. Дрейк попрощался и начал удаляться от места, где находился Оскар, с ополченцем. Тишину перебил Флетчер: Ты должен мне помочь найти сержанта. Он ушел в лес, по нужде, и его досих пор нет.
-Хорошо, мне всеравно нечего делать.
-Хорошо, тогда пошли быстрей, нужно собраться- ополченец быстро пошел к ферме, а Оскар направился за ним.

День 1. Вечер. Ферма Акила.

День неумолимо шёл к ночи, на улице уже темнело. Оскар и Флетчер, быстро вернулись на ферму и вошли в старый дом, дабы взять факела и другие вещи, чтобы отправиться на поиски сержанта. Но тут, рядом с домом, раздался вой. Оскар и ополченец, спрятались и начали ждать. Через минут десять, за окном начали доноситься звуки битвы. Ополченец трясся от страха. Оскар думал: "И как таких людей, берут в ополчение?"- но тут, раздался глухой стук, за стеной, и парень понял, что надо что-то делать. Оскар схватил огниво и зажег два факела. После, парень выскочил на улицу и увидел такую ситуацию: Возле стены лежал паладин, еще один, медленно отходил от дома, прикрываясь щитом. В деревянной опоре дома, торчал меч, а в темноте леса, светились глаза, и неизвестное существо, издавало странные звуки. Оскар, держа в руках по горящему факелу, начал размахивать ими и потихоньку продвигаться в лес, крича что-то несуразное.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Зверь явно не желал отпускать Варуса живым, или по крайне мере невредимым. Однако в тот самый миг, когда Вар уже мысленно прикидывал возможные пути к отступлению на более выгодную позицию, к нему подоспела помощь. Из старого здания фермы выскочило несколько человек, и в руках одного из них блеснуло пламя нескольких факелов. Алые отстветы заиграли на отполированной броне Грифонхарта, высветив высокую, широкоплечую фигуру существа и заставив его отступить обратно во мрак.
- Огонь ему явно не по вкусу! Чтож, это уже что-то!
В следующий миг паладин крикнул:
- Ему не нравится огонь! Нужно больше света! - и с этими словами Вар сделал очередной выпад в сторону Зверя, поспешно выставив щит после...

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
- Ему не нравится огонь! Нужно больше света!- крикнул палладин.
Ненравится свет… Хм…
Оскар незамедлительно кинул факел, находившийся в правой руке, в очертания монстра. Но монстр был лишком быстр и уклонился от летящего в него факела. Но видимо его это вспугнуло и завизжав, монстр скрылся во тьме леса.
-Вы ранены?- сказал Оскар, не поварачиваясь к палладину. Осакар всё всматривался вглубь леса, дабы убедиться, что монстр убежал…

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

- Так, ерунда! - прошипел из-под забрала паладин, гневно воткнув клинок в землю и освободившейся рукой зажимая неглубокую, но весьма болезненную рану где-то в предплечье. Как бы ни была хороша броня паладина, но и в ней найдётся парочка-другая зазоров. - А вот мой напарник...
От одной мысли о том, что произошло с Расселом Варуса подбросило как ошпаренного. В одно мгновение оказавшись над бездыханным телом рыцаря Вар лишь заскрипел зубами от бессильной ярости.
- Будь проклято это отродье Белиара! Оно и весь его род до седьмого колена! - от избытка эмоций Грифонхарт пнул стоявшую подле бочку. - О Иннос, что я теперь скажу Андре?! Мало того что провалил порученное мне задание, не найдя этого треклятого агента, так ещё и потерял своего соратника! Чёрт тебя дери, Рассел! Агрх... Проклятый Зверь... Всё-таки и меня достал! - сорвав с головы шлем, бросил побледневший воин, остервенело копошась в своей суме в поисках лечебной настойки...

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
Оскар опустил факел, убедившись, что монстр исчез и воткнул его во влажную землю, ножкой вниз. После подошёл к бездвижно лежащему палладину. Железная броня, того, была вскрыта, как нож разрезает масло. Похоже эта тварь очень сильна. Тут из дома показался Флетчер, увидев двух палладинов, а не монстра, Флетчер пришёл в себя.
-Чёрт, чёрт…Он мёртв?- ополченец посмотрел на рану воина- ну ясно что он мёртв. Оскар, а сержант ещё может быть жив. И только мы можем ему помочь. Пошли, мы должны найти его.- Флетчер вял факел и зажёг его, в другую руку он взял меч. Руки дрожали, но ополченец готов был найти своего друга, во что бы ему это не вылилось.
-Да, да идём. Оскар взял факел, торчавший в земле, после, взял рядом с домом, еще один, не горящий.
-Вы с нами, или останенетесь тут?- спросил Оскар- Нам надо найти ополченца, который пропал несколько часов назад. Он может быть ещё жив.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

- Даже не знаю... - растерянно бросил в ответ лорд Варус. - С одной стороны мне совсем не улыбается идти в этот проклятый лес на ночь глядя! Но с другой... А, ладно! Свою миссию я уже точно провалил, так быть может хоть тут нам улыбнётся удача. Но для начала стоило бы похоронить моего собрата со всеми воинскими почестями. Как-никак, но он погиб спасая мою жизнь, и я не могу просто взять и бросить его тут на съедение волкам или кому похуже. Как только разберёмся с этим, то я обещаю вам что мой меч будет в вашем распоряжении...

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
Этот ответ, Флетчера не устраивал. С каждой минутой, шансов найти сержанта, становилось всё меньше.
-Мы не можем ждать ещё. Если мы не найдём сержанта, то его может постичь участь твоего друга. Да и я думаю, что лорд Андре, захочет увидеть тело убитого палладина и похоронит в кругу его друзей. Давай занесём его в дом и оставим там, а когда вернёмся, то отнесём его в город.
Оскар стоял рядом, не вмешиваясь в разговор двух исполнителей власти.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

- Что же, в этом есть смысл... - мрачно бросил в ответ Вар. - Тогда быть может ты соизволишь подойти и помочь мне с этим?
Прошло немало времени прежде чем воинам удалось внести окровавленное тело Рассела в опустелую хижину. Положив рыцаря на помост из досок лорд Грифонхарт сложил руки воина на груди, как того требовали обычаи ордена. Когда с этой печальной работой было покончено, паладин спокойно подошёл к торчавшему из балки клинку покойного Рассела.
- Пожалуй я заберу меч с собой! - задумчиво бросил он, хватаясь за рукоять. Послышался треск, и клинок рыцаря со звоном упал на землю, едва не вырвав Вару руки. - Не хочу чтобы это оружие попало в дурные руки. Да и помимо всего прочего, если мы вновь наткнёмся на эту тварь, то я самолично вгоню этот клинок в её сердце по самую рукоять! - грозно добавил он. Закинув за спину щит, Варус поднял с сырой земли сверкающий двуручник и обратился к находившемуся подле солдату:
- Что же, можно выступать! Надеюсь мы найдём этого сержанта живым и невредимым... Иннос свидетель, на сегодня уже более чем достаточно смертей! Но погодите! Мне лишь показалось, или позади нас действительно послышались шаги?! - при этих словах паладин резко развернулся, готовясь к очередному сюрпризу этого дня...

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

- Что же, можно выступать! Надеюсь мы найдём этого сержанта живым и невредимым... Иннос свидетель, на сегодня уже более чем достаточно смертей! Но погодите! Мне лишь показалось, или позади нас действительно послышались шаги?!
И на самом деле человеку не показалось. К ферме приближался Джейден, который на всех парах пытался догнать некромантку... А собственно истинную причину того, каким образом он здесь оказался никому знать не нужно.
- Да уж! У тебя галлюцинации. Я всего лишь игра твоего воображения! - ответил на вопрос воина охотник, после чего очень громко свистнул - на поляну выскочил волк, к которому Джейден тут же обратился:
- Ищи! - и из этого одного слова волк все понял и тут же сорвался с места. Ночной охотник и Барс скрылись по следу некромантки, которую в скором времене могли бы найти. А те, кто находился рядом с фермой, наверное, совсем не поняли, что произошло.
Интерестно, и что они подумают? Меня то они явно не видели...

Сверху Снизу