• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Восточный лес

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
  • Первое сообщение

От фермы Акила ведет тропинка,в загадочный Восточный лес. В нем устроили логово бандиты,но это ничто,по сравнению с теми ужасами которые вас там ожидают. Редкий охотник станет углубляться в этот лес,ночью туда никто не заходит,и самая кровожадная тварь прячется в свою пещеру. Ибо в это темное время мертвые восстают из могил.
В лесу есть три достопримечательности - каменные круги.
В одном себе устроили логово варги,второй говорят,построили древние зодчие - давно исчезнувший народ. А третье использовали служители Инноса для своих древних ритуалов еще со времен,когда не было рунной магии.
Этот лес полон ужасных тайн о существах,которых он породил.

Алекс

Участник форума
Благодарности
142
Баллы
365
Рассвет 7 дня. Где-то в восточном лесу.

Да картина действительно была немного необычна - огромный парень весь грязный и чумазый, как будто только что из царства Белиара, гладил здоровенного волка, при одном только взгляде на это животное - уже было не по себе, настолько это был здоровый и матёрый волк.
Похоже, волк почувствовал его присутствие - своим рычанием предупредив странного незнакомца.
-Эй, ты кто! - последовал резкий окрик. Рычание волка и резкий оклик незнакомца вывели Рикбора окончательно из оцепенения.
- Я то, Рикбор – один из самых метких стрелков Хориниса, - с достоинством и некоторым хвастовством в голосе ответил наш герой, не сводя своего взгляда с этой милой компании.
- Здесь расположен мой лагерь, … а ты то сам кем будешь? - В свою очередь спросил Рик незнакомца после небольшой паузы. При последнем вопросе он поднял правую руку в виде приветственного жеста, чтобы успокоить незваного гостя, но левой рукой продолжал крепко сжимать лук, готовый к любой неожиданности. Больше всего его беспокоил - тот здоровенный волк, жавшийся к ногам незнакомца. Волк с таким аппетитом поглядывал в его сторону, обнажая огромные клыки, которые наверняка не раз разрывали человеческую плоть, что было немного не по себе.
- Вижу, ты очень устал, и наверняка голоден, - продолжил Рик, не дожидаясь ответа на первый вопрос. Почему-то незнакомец не вселял в него страха, а Рик привык полагаться на своё чутьё, он за версту чувствовал опасность и заблаговременно избегал её, может, поэтому он так долго прожил в этом опасном месте - кто знает.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025

-Меня зовут Альтаир. Вольный наемник. - проговорил нордмарец. -Я шел в Хоринис через лес и заблудился. Так что да, ты прав, я устал и голоден. - усмехнулся Альтаир, наклонившись к волку и почесав того за ухом. Волк прекратил рычать и поглядел на человека с некоторым изумлением в глазах. При этом он очень странно облизывался. -Ну что, Рикбор, меткий стрелок, сможешь вывести меня... Точнее нас из леса? - кивнул наемник на волка. -Я в долгу не останусь.

Алекс

Участник форума
Благодарности
142
Баллы
365

-Меня зовут Альтаир. Вольный наемник. - проговорил незнакомец. - Я шел в Хоринис через лес и заблудился. Так что да, ты прав, я устал и голоден. - усмехнулся он, наклонившись к волку и почесав того за ухом. Видимо это подействовало успокаивающе, так как волк перестал рычать.
-Ну что, Рикбор, меткий стрелок, сможешь вывести меня... Точнее нас из леса? - кивнул Альтаир на волка. - Я в долгу не останусь.
- Альтаир говоришь, где-то я уже слышал это имя, - пытаясь вспомнить, сказал Рик. Несколько секунд он соображал, но так ничего и, не вспомнив – продолжил:
- Так значит, я был прав, ты заблудился, но тебе сказочно повезло – я знаю этот лес как свои пять пальцев, - с улыбкой продолжил Рик.
- Я тоже собирался попасть в Хоринис, так что нам по пути, - подмигнул он незнакомцу.
- Но сначала, - Рик сделал небольшую паузу, ещё раз внимательно оглядев незнакомца.
- Сначала я предлагаю перекусить, да и обсохнуть тебе бы не мешало, - кивнул он на грязные и промокшие доспехи незнакомца.
- Будь моим гостем, перекусим, а там и можно будет выдвигаться, - закончил он. Жестом, приглашая Альтаира к входу в бывший лагерь охотников.
- Да и друга своего можешь с собой захватить, - кивнул он с улыбкой на волка, который опять зарычал при звуке его голоса.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025

Альтаир вновь почесал волку за ухом. Судя по всему подобный жест волку очень нравился, потому что в такие моменты он переставал рычать.
-Хм... Твое предложение мне нравится. Но мне лучше сразу в город. У меня есть кое-что, что может заинтересовать лорда Варуса, предводителя городского корпуса паладинов. Дело не терпит отлагательств, так что если можно - проводи нас в город, к северным воротам. Тем более, чем скорее доберемся до города - тем скорее я... Точнее мы сможем поесть и отдохнуть. - усмехнулся наемник.

Алекс

Участник форума
Благодарности
142
Баллы
365

Рик ждал ответа, незнакомец вновь почесал волку за ухом, чтобы утихомирить.
-Хм... Твое предложение мне нравится. Но мне лучше сразу в город. У меня есть кое-что, что может заинтересовать лорда Варуса, предводителя городского корпуса паладинов. Дело не терпит отлагательств, так что если можно - проводи нас в город, к северным воротам. Тем более, чем скорее доберемся до города - тем скорее я... Точнее мы сможем поесть и отдохнуть. - усмехнулся наемник.
Видно само провидение послало суда этого силача, чтобы охотник мог без проблем выбраться из этого опасного места, всё же вдвоём будет гораздо безопасней, - подумал Рик, ещё раз окинув оценивающим взглядом исполинскую фигуру наёмника.
- Хорошо, - согласился Рик.
- Мы можем отправляться в путь прямо сейчас, тем более и мне очень срочно нужно попасть в город, - добавил он.
Вдруг – волк, только что успокоившийся опять начал рычать, шерсть его стало дыбом, а сам он стал пятиться спиной. Во всём его поведении чувствовался страх, но перед чем?
Через несколько мгновений всё стало ясно – сзади Рика с другой стороны лагеря со стороны древнего кладбища послышался шорох, как будто кто-то или что-то продиралось сквозь лесную чащу.
Рик обернулся на звук и то, что предстало перед его глазами – от этого зрелища у него кровь застыла в жилах, а по спине побежали холодные мурашки.
В самом воздухе появился неуловимый запах смерти, стаяла такая гробовая тишина, будто сама природа боялась того, что предстало перед нашими героями.
Из леса показалось несколько созданий, отдаленно напоминавших человека – скорее останки человека, одна сплошная груда костей, но эта груда костей к немалому ужасу охотника двигалась, и двигалось как раз в его сторону.
Своими пустыми глазницами они словно гипнотизировали нашего героя, заставляя того трепетать от страха. Одно мгновение и они уже рядом, но не это было самым страшным – вдруг из-за кустов появилось и ещё одно создание, то, что по виду напоминало человека, но это был не человек – это было лишь мёртвая оболочка, одно из самых мерзкий созданий, что видела земля – зомби. Кто мог породить подобную гнусную тварь, не было времени рассуждать об этом – предстоял бой, смертельная битва за свою жизнь, а быть может и за свою бесценную душу.
(прим: - бывший лагерь охотников находится в самом центре восточного леса, на небольшой возвышенности, там, где в одном из квестов Возвращения нужно перебить группу орков, недалеко от него расположено древнее кладбище с толпой зомби и скелетов).

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025

После согласия охотника, Альтаир уже было собрался следовать за проводником, как внезапно из леса показалась стайка скелетов в сопровождении зомби.
-Опять они... - усмехнулся Альтаир, выуживая из ножен свой меч. Он не испытывал страха перед нежитью. Лишь некоторое недоумение по поводу нежданного появления гостей, и жуткое отвращение к этим нелицеприятным тварям. В памяти всплыли события пятилетней давности, когда ему последний раз приходилось сталкиваться с подобными созданиями. На этом же острове...

-Эх, огоньку бы сейчас... - с плотоядным оскалом на лице проговорил наемник и мельком оглядел своего напарника. -Первый раз их видишь? Не дрейфь! Просто бей их... - Альтаир сплюнул и принял боевую стойку, выжидая момент, когда первые ряды нежити подберутся поближе.

Алекс

Участник форума
Благодарности
142
Баллы
365

Итак – мерзкие создания приближались.
-Опять они... - усмехнулся незнакомец, выуживая из ножен свой меч. По видимому ему было уже не в первой сталкиваться с подобной мерзостью, так как он, не раздумывая, поспешил охотнику на помощь.
-Эх, огоньку бы сейчас... - с плотоядным оскалом на лице проговорил наемник и мельком оглядел своего напарника. - Первый раз их видишь? Не дрейфь! Просто бей их... - Альтаир сплюнул и принял боевую стойку, выжидая момент, когда первые ряды нежити подберутся поближе.
Спокойный голос незнакомца подействовал отрезвляюще и вывел Рика из оцепенения, так как хоть и был смелым малым, но до сего момента с мертвяками не сталкивался. Минута слабости прошла, не мыслимым усилием воли он взял себя в руки, и как раз вовремя – так как скелеты уже приблизились настолько, чтобы вступить в схватку.
Нескольких скелетов отвлёк на себя его напарник, а Рик схватился с одним. Соперник оказался довольно искусным мечником – так как удары сыпались и справа и слева.
Отбив первую атаку, как учил отец, Рик перешёл в контратаку. Изловчившись и воспользовавшись тем, что скелет попытался ударить его проникающим ударом вперёд, он увернулся и, воспользовавшись секундным замешательством скелетона, рубанул, что есть силы по тому месту, где у обычных людей располагается шея. Удар получился настолько сильным, что секунду спустя – голова скелетона отлетела начисто срезанная с тела, само тело по инерции продолжило движение вперёд, но Рику не было времени радоваться своему успеху, так как в это время на него напал другой скелет, успев, своим мечём нанести удар в район предплечья, хоть Рик и успел увернуться, но удар был настолько внезапным, что лезвие меча всё же зацепило левую руку.
Вскрикнув от внезапной боли, он всё же успел сделать блок, прежде чем последовал новый удар. В пылу борьбы Рик забыл о своём напарнике, и теперь отбиваясь из последних сил, оглянулся, ища того глазами.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025

Скелетов было пятеро. И все были вооружены кто чем. У троих мечи, один был вооружен серпом, а еще один трухлявой метлой. Где он её достал - один Белиар знает. Этот с метлой и стал первым, по которому пришелся удар наемнического двуручника. Метла, коей был выставлен блок, разлетелась в щепки, а сам скелет оказался на земле с разрубленной тазовой костью. Впрочем он еще дергался, лежа на земле. Но лишь до того момента, как сапог Альтаира вдавил его череп в грязь, раздробив его.

Следующий скелет так же получил сапогом. Но в коленный сустав, выгнувшийся в обратную сторону. Удар третьего скелета наемник отбил по дуге в сторону и вмазал кулаком в скалящуюся морду нежити. После такого осталось лишь добить обоих. Сделав свое "черное" дело, нордмарец огляделся в поисках зомби. И нашел его. Он, споткнувшись о корягу, распластался на земле и пытался добраться до своих противников ползком, цепляясь гниющими руками за коряги. Зрелище было довольно забавно. Впрочем долго Альтаир им не любовался. Подобрав меч дважды мертвого скелета, экс-гвардеец не спеша подобрался к зомбяку и, не обращая внимания на его попытки схватить наемника за ноги, пригвоздил мертвяка подобранным мечом в районе поясницы. Поглядев на то, как дергается мертвечина, наемник с усмешкой отрубил тому голову.

-Ну вот, я же говори... Рик? - нордмарец огляделся и обнаружил своего новоявленного товарища отбивающимся от последнего костлявого. С пару мгновений поглядев на картину, Альтаир подобрал отрубленную голову мертвяка и, прицелившись как следует, метнул её в скелета.

Алекс

Участник форума
Благодарности
142
Баллы
365

Внезапно в голову скелета до того наносившего яростные удары, с которыми с трудом, но справлялся Рик, ударила черепушка другого, которую так метко запустил наёмник. Скелет, несколько обескураженный таким поворотом событий, перестал наносить удары, а тупо уставился на череп товарища, который упал, отскочив от его черепа прямо под ноги, видимо, пытаясь сообразить, что произошло.
Этого то секундного замешательства и хватило Рику, который, не мешкая ни секунды, рубанул, что было сил по скелетону, перерубив того почти пополам.
С трудом, переводя дух, он добил то, что когда-то было скелетом – а теперь лишь представляло собой всего лишь груду костей.
Левая рука, вся в крови уже почти не слушалась, но нужно было спешить – в любую минуту могли пожаловать ещё незваные гости.
- Спасибо, твой бросок был очень кстати, - улыбнулся Рик наёмнику, но улыбка получилась очень уж болезненной, так как рана на левой руке всё ещё кровоточила.
Быстро окинув взглядом поле боя и количество мёртвых тел, Рик отметил про себя, что наёмник уложил не только зомби, но и остальных скелетов.
Нужно было выступать не медленно. С трудом превозмогая боль, пока наёмник добил обезглавленного скелетона, он перевязал наскоро свою рану, главное удалось остановить кровь, а в более спокойной обстановке он уже займется рукой более основательно.
Теперь осталось решить – в какую сторону направиться. В сторону маяка или в сторону фермы Акила, в любом случае путь предстоял не близкий.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025

-Ну вот. Я же говорил что дрейфить не стоит. - наемник вытер меч от налипших на него кусочков мертвой плоти о пучок мха. -Эти видно сами встали из могил. Если бы их кто то поднял - нам пришлось бы хуже. А рану стоит показать лекарю. Хрен знает что у мертвяков было на клинках. - Альтаир вернул меч в ножны и подозвал волка. -Будет лучше, если ты проводишь нас к северной стене города. То бишь туда, где располагается городская крепость. Там мы и войдем в город.

Алекс

Участник форума
Благодарности
142
Баллы
365

-Ну вот. Я же говорил, что дрейфить не стоит. - наемник вытер меч от налипших на него кусочков мертвой плоти о пучок мха. - Эти видно сами встали из могил. Если бы их кто-то поднял - нам пришлось бы хуже. А рану стоит показать лекарю. Хрен знает, что у мертвяков было на клинках. – при этих словах наёмник вернул меч в ножны и подозвал волка, который всё ещё рычал, но уже не так злобно.
-Будет лучше, если ты проводишь нас к северной стене города. То бишь туда, где располагается городская крепость. Там мы и войдем в город.
- Хорошо, двинемся к ферме Акила, ну а оттуда будет рукой подать до города. Надеюсь, к вечеру уже будем в городе, - ответил Рик, всё ещё занятый своей раной.
- Ну, вот и всё, выступаем, - добавил он, в последний раз окинув поле боя, и двинулся в противоположную сторону от того места, откуда пришли непрошенные гости, держа путь к ферме Акила.
Ещё раз, обернувшись, чтобы удостовериться, что наёмник следует за ним, он ускорил шаг.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025

Альтаир двинулся следом за своим проводником, свистом позвав за собой волка. В этот момент он подумал что не знает что делать с волком. Брать его в город было не лучшей идеей. Но и оставить такого товарища тоже было не лучшим вариантом.
"А если оставить его с этим охотником за городом? А нет, ему тоже нужно в город. Вряд ли он согласится нянчится с волком, пока я ищу этого Варуса." - подумал Альтаир. Но вскоре его мысли потекли в другом направлении. "Не хочется показывать Рику этот ход... Мало ли что он может подумать? Да и я его почти не знаю... Хотя он неплохо сражался. Видно первый раз с нежитью... Но это даже лучше. Не струсил."

Так за размышлениями они продвигались вперед, сквозь чащу темного леса. Впереди шел Рик, Альтаир следом. У ноги наемника трусцой бежал волк. Временами о себе напоминал голодный желудок, глухо урча на всю округу при виде вспорхнувшей на ветвь дерева птички. Где то там было её гнездо, а следовательно и яйца. Вкусные, особенно поджаренные. Но можно было съесть их и сырыми... Наемник тряхнул головой отгоняя ненужные мысли. Доберется до города - первым делом завалится в трактир к Корагону. Благо золота немного есть. Там же и умоется. Наверняка Варус как обычно в верхнем квартале. Верховный паладин... А в верхний квартал в таком виде не пустят. Да и вообще, если наемника в городе узнают - ему несдобровать... В памяти всплыл нежданный побег из тюрьмы, от прихвостней Воррена. И лица спасителей... Надо же было оставить их в лесу возле монастыря! Впрочем найдут, если понадобится. Сейчас же есть дела поважнее...

Алекс

Участник форума
Благодарности
142
Баллы
365
Ближе к полудню 7 дня. Недалеко от фермы Акила

Уже несколько часов Рик и его спутники продирались сквозь лесную чащу, даже такой опытный следопыт как Рик и тот с трудом отыскивал нужную дорогу. Время от времени он останавливался, чтобы прислушаться к шуму леса, он знал, как обманчивы порой первые впечатления. Восточный лес – это не место для прогулок, это одно из самых опасных мест острова, и это было, правда. Тут находили себе прибежище не только разбойники и бандиты всех мастей, но всякая другая мерзость, с которой они не давно имели беседу. Кроме того – весь лес просто кишил различным зверьём, часть из которых была смертельно опасна и именно подобных встреч Рик, и хотел избежать. Требовалось осторожность и концентрация внимания на любой мелочи – к счастью вокруг стаяла лишь безмятежная тишина, изредка прерываемая шумом и гомоном птиц, как всё же здесь было красиво, если бы не те опасности, что таил в себе лес, это место можно было бы действительно назвать райским.
Солнце уже было высоко, но его лучи с трудом проникали сквозь густую листву. И лишь только благодаря его знаниям, они до сих пор не заблудились. Но прошло уже довольно много времени, а они до сих пор не вышли на дорогу и Рик уже начал беспокоиться, но это было напрасно - впереди показалась дорога, ведущая на ферму - им же следовало пойти направо в сторону города. Именно тут на развилки Рик и решил сделать привал, требовалось сменить повязку, да и его спутник порядочно устал. Рик не уставал поражаться терпению и мужеству своего спутника, казалось, его ни что не брало, ни голод, ни усталось, даже та схватка - не очень то отразилась на нём.
- Думаю здесь нам нужно сделать привал, отдохнуть немного, а потом мы продолжим путь. До города тут рукой подать, - подмигнул он наёмнику и стал располагаться на отдых.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.864
Баллы
1.025
Ближе к полудню 7 дня. Недалеко от фермы Акила.

Несколько часов прогулки по лесу на голодный желудок давали о себе знать. У наемника появилась отдышка, перед глазами стояла пелена, и появилось дикое желание придушить кого-нибудь. Альтаир присел возле дерева, оглядывая окрестности. Они казались ему знакомыми.
"Точно! Это ведь здесь мы загоняли кабана!" - усмехнулся Альтаир, стерев тыльной стороной ладони пот с лица. Это значило что до города рукой подать.
-Надо поспешить. - прохрипел нордмарец. -Пару минут и в путь, иначе рискуем не успеть... - куда он хотел успеть, воин не договорил. Среди лесного мха на земле Альтаир увидел знакомую травку. Нет, не болотную. В отличие от болотной она была вполне съедобна и не давала побочных эффектов в виде полета по другим мирам. В простонародье она называлась кислицей. Улыбнувшись находке, наемник сорвал несколько листиков и принялся их жевать, ожидая когда его спутник закончит перевязку.

------------>Переходим в тему Хориниса

Сверху Снизу