• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Восточный лес

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
  • Первое сообщение

От фермы Акила ведет тропинка,в загадочный Восточный лес. В нем устроили логово бандиты,но это ничто,по сравнению с теми ужасами которые вас там ожидают. Редкий охотник станет углубляться в этот лес,ночью туда никто не заходит,и самая кровожадная тварь прячется в свою пещеру. Ибо в это темное время мертвые восстают из могил.
В лесу есть три достопримечательности - каменные круги.
В одном себе устроили логово варги,второй говорят,построили древние зодчие - давно исчезнувший народ. А третье использовали служители Инноса для своих древних ритуалов еще со времен,когда не было рунной магии.
Этот лес полон ужасных тайн о существах,которых он породил.

Silensio

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
210
День 5/6. Восточный Лес, пещера Генриха. Ночь.

-Отлично! Просто замечательно. - Воодушевленно заметил Брыс, любуясь на торчащие из груди гвозди, - Поздравляю, ты только что заставил меня вспомнить, почему именно я ненавижу магию.

-Теперь нам осталось продумать самую элементарную часть плана - пробраться в напичканный светлой магией и аналогичными же магами монастырь, - продолжил зомби, старательно выковыривая из себя кусочки металла- Ах да, чуть не забыл: кроме этого, нужно будет умудриться под шквальным огнем растолковать Алессе, с какого конца читать этот свиток. Готов поспорить, она все равно все перепутает.

Покончив со своим весьма увлекательным занятием, зомби наконец-то добрался до крышки и торжественно снял её.
-Представляю Вам, мои не слишком светлые друзья, плод трудов многих опытнейших кузнецов! Мне кто-нибудь посветит, м?

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265

- Зачем светить, я и так прекрасно вижу, - деловито резонировал Леонардо, под шумок рассмотрев содержимое.
- Прикольные вещички. Я себе возьму вот это, это и вот это...
Некромант вытащил пару-тройку замечательных метательных ножей и странную стальную заточенную звёздочку.
- Чё это такое? - недоумённо буркнул некромант, разглядывая непонятное оружие.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 5/6. Ночь. Восточный лес. Пещера Генриха. Ночь.

- В крайнем случае это слово может быть ее именем. Думаю его она неправильно прочитать не сможет, - произнес маг. До костра было идти далеко, так что он решил воспользоваться магическим огнем. Просто активировать руну. Сосбствнно это просто решение он и сделал, - А вот пробраться в монастырь - действительно сложная задача. У нее (или у вас) есть друзья, которых не ненавидят маги о... О, Иннос! - это было сказано таким тоном, которым говорят "О, черт!". Просто в один миг с руки мага сорвался огненный поток непонятно чего, врезался в дерево, что стояло впереди и взорвался. Ну а дерево непринужденно загорелось. К счастью лил дождь, и то в течении близжайшей минуты должно было потухнуть. Ну или хотябы не перескочить на другие.

Эрнест несколько непонимающим тоном произнес:

- Это что было?! Только не говорите, что я только что поджег дерево. Это очевидно... - произносил маг, отдирая одну из ветвей горящего дерева в качестве факела. Плохого факела.

- Так что, такие люди имеются? - спросил он у Брыса?

Silensio

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
210

-Вы сговорились, да? - тревожно покосился на Эрнеста Брыс, - Не знаю, да и знать не хочу, что это было, но, будь добр, не тыкай в меня пальцами, хорошо?

Зомби кинул взгляд на Леона, уже вовсю нагружавшегося оружием.
-Это шурикен. Привет из Варранта. Обычно их смазывают ядом и кидают во врага. Забавно, ни разу не видел такую штуку вблизи.

Запустив руки в ящик, Брыс стал одну за одной вытаскивать металлические пластины, бывшие, очевидно, частью одного доспеха, и откладывал в сторону аккуратной стопочкой.
-У меня с друзьями плохо по жизни. Все сплошные некроманты...Леон, а что ты там говорил про этого мага воды? - поднял он глаза на Вескера.

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265
День 5/6. Восточный лес, пещера Генриха. Ночь.

- Угу. Ты только что поджёг дерево, - флегматично заметил некромант Эрнесту, даже не повернувшись и не обратив ровным счётом никакого внимания на взрыв пламени за его спиной.
- Может, её зачаровать получится? - задумчиво произнёс Леонардо, держа в одной руке шурикен, а другую спрятав под плащ. Он подошёл к ящику, аккуратно миновав стопочку из железяк непонятного происхождения. Порывшись, он отыскал ещё три штуки, причём все три - одинаковые.
- Маг? Ах да, Альфред. Нужно его тоже найти. Вот его могут в монастырь пустить, да.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 6. Пещера Генриха. Ночь.

- Вы развлекайтесь, а я спать! - произнес маг своим двум новым "друзьям", после чего удалился в сторону пещеры. Он надеялся, что завтра его сознание прояснится. Этого еще можно было ожилать.

В пещере, если зайти по глубже, оказалась и кравать, и чуть дальше даже была целая библиотека. Не особа обратя на последнюю внимание Эрнест лег спать. И заснул почти как убитый, пусть и чутко.

Silensio

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
210

Брыс краем глаза проследил за Эрнестом, с сонного глазу, видимо, принявшего дыбу за кровать. Того, похоже, это не слишком волновало, поскольку заснул он на удивление быстро.

-Зачаровать? - отрешенно размышлял Брыс, вытягивая из ящика щит самой что ни на есть щитовидной формы, - Ну, теоретически, можно. Только зачем? И так штука убойная. Хотя если на нее наложить то заклятие, которым ты разметал гвозди...

Отложив щит в сторону, Брыс огляделся.
-Странно. Куда это Сьюзан подевалась. И отпрысков её нет. Ну да ладно, авось к утру вернется, - задумчиво проговорил зомби и вернулся к сборке латных доспехов.

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265
День 6. Восточный лес, пещера Генриха. Ночь.

- Сьюзан? Это ещё кто? - насторожился Леонардо.
Некромант прицельно метнул в дерево звёздочку. Та сверкнула в воздухе и впилась в кору дерева с устрашающей точностью. Леон скривился, представив, что было бы с человеческим черепом, если бы он был на месте дерева. Зрелище было бы более чем полностью печальным.
"Ну что ж. Надо научиться их быстро метать, чтобы жертва не замечала."
- Брыс, найдёшь ещё что-нибудь такое, подходящее для меня - скажи, ага?
Леонардо встал спиной к дереву и попытался с разворота без прицела попасть в оное. Не получилось раз шесть, на седьмой у него вышло и звёздочка воткнулась примерно в то же место.
Откопав где-то кусочек угля, маг начертил на стене пещеры человеческий контур и начал тренироваться. Выходило сносно, Вескеру нравилось оружие.

Silensio

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
210

-Гигантская человекоподобная кабаниха, - на отрываясь от пластин, ответил зомби, - Она тут живет со своим выводком. Где-то там у них гнездо, - неопределенно махнул Брыс в сторону одной из многочисленных ниш в стенах.

Сборка доспехов понемногу продвигалась; с некоторым трудом Брысу удалось закрепить плечи, теперь пошла очередь поясницы.
-Ага. - безучастно ответил он, вращая в руках очередную пластину.

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265
День 6. Восточный лес, пещера Генриха. Ночь.

- Угу, - монотонно пробормотал Брыс, явно не услышав сути вопроса. Леонардо отмахнулся от него и продолжил метать звёздочки. Но некоторая физическая усталость давала о себе знать, а потому скоро Леону занятие вконец надоело, он спрятал шурикены и решил поискать чего-нибудь, на что можно сесть. Этим местом стал живописный пыточный стул. К счастью, из орудия пыток на нём были лишь вмонтированные в подлокотники и ножки кандалы - никаких гвоздей и шипов. Нескольких ударов калёной сталью меча хватило, чтобы ржавое железо староверской пыточной инструментарии окончательно рассыпалось. Вескер взял теперь уже обычный деревянный стул с подлокотниками, пододвинул к дальней стенке, дабы видеть и выход, и Эрнеста, мирно спавшего на дыбе, сел в него и положил руки в перчатках на холодное дерево. Мысли его устремились куда-то далеко, туда, где нет ни смертных, ни богов...

... астрал, то же время...

Леонард очнулся всё так же неожиданно, как и всегда. Он опять стоял по колено в чёрном тумане, вдалеке сверкали разряды молний, на небе стоял зловещий лик луны, озарявший мрачным жёлтым светом кровавое тёмно-багровое небо. Тучи на небесах заклубились барашками, сполохи разрядов стали появляться реже.
- Тыы выыыполнишь предназначеение?
- Да, мой лорд.
- Ктоооо?!
- Я хотел сказать "повелитель". День в компании этих проклятых паладинов прошёл не даром, - со злом в голосе проговорил тёмный маг.
Молчание.
- Я нашёл Алессу...
- Яяя знаааю, - зловещий рокочущий голос перебил некроманта, тот осёкся:
- ... ещё я нашёл воина. Способного воина. В общем, наши симпатии обоюдны, надеюсь. Он может сослужить нам хорошую службу, мой повелитель, как вы считаете?
- Здееесь яяя задаю вопрооосы.
Некромант замолк и потупил взор, но Тёмный бог несколько смягчился.
- Яяя виидел всё, что выыы дееелали... Хороошая рабооота. Ныне судьба благосклооонна к тебе.
- Благодарю, мой повелитель. Ещё я нашёл мага Эрнеста...
Рядом с Леонардо открылось некоторое окно, через которое отлично было видно и пещену, и Брыса, и Эрнеста. Странно, но кресло, в котором должен был сидеть подданный Белиара, было пусто - только какой-то фиолетовый огонёк витал над ним.
- Но...
- Онии этого не увииидят...
Маг облегчённо вздохнул.
- ... итаак, что ты хотееел узнаать?
- Насколько я знаю, маг Эрнест в своё время был нашим собратом. Есть ли способ вернуть его в ряды Тьмы, мой повелитель?
Долгое молчание.
- Лооонгран уже не тооот... Свееет вижу я в душее его...
Вескер занервничал:
- То есть...
- ... Да. Есть споособ вернууть его на Тёмную стооорону сииилы, кстати он твой отец. Найдии егооо...
- Всенепременно, мой повелитель...
Некромант почувствовал, что проваливается во тьму... Он потерял опору под ногами и...

... пещера, те же, там же...

... очнулся. Всё было вроде бы так же. Что-то тёмное ощущалось рядом с его натурой. Леонардо пощупал по карманам. Вроде ничего не было. На глаза попался один шурикен в кармане - почему-то всего один вместо четырёх... Судя по всему, от него и исходила тёмная энергия. И впрямь: сталь оружия почернела и теперь отливала чернотой цвета воронова крыла. Леонардо на пробу метнул варрантское оружие в прогнившую ветку чуть подальше. Результат превзошёл ожидания: шурикен воткнулся как и обычно, но едва некромант коснулся его, как он исчез.
"Что за..."
Внезапно он почувствовал лёгкий холодок в кармане и сунул туда руку. С некоторым изумлением он достал чёрную звёздочку из недр своих брюк. Метнув ещё для пробы пару раз, он окончательно убедился, что это не совпадение и не трюк. Оружие действительно возвращалось к обладателю...
"Мда. Круто одарил меня Белиар. Одному ему известно, как долго эта штука мне прослужит."
Леонардо сел в кресло и кинул взгляд на костёр. Отблески пламени играли на его глазах и полированных ножнах. Вертикальный зрачок, расширенный от темноты, двигался за пламенем, ловя каждое движение непокорной материи.

Silensio

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
210
День 6. Восточный лес, у входа в пещеру Генриха. Ночь. Все еще дождит.

Брыс, закончив сборку доспехов, придирчиво оглядел себя. Получилось несколько коряво, кое-где мелькали щели, которых быть не должно было, части неплотно прилегали друг к другу, кое-где перекрывались. Но в целом эффект был достигнут: зомби стал похож на помятого, шипастого и переживающего, в целом, не лучшие времена рыцаря. Кинув через плечо взгляд на дремавших спутников, Брыс накинул плащ, опустил забрало шлема, подхватил все тот же щит и устрашающих размеров полуторный меч и отправился наружу.

Дождь, задерживаемый густой листвой, скапливался на кронах и падал на землю огромными грязными каплями. Учитывая, что мерзкая погода держалась уже не первый день, капли превращались в потоки, а земля - в натуральное болото. Зомби, однако, пребывал не в лучшем настроении, и, глубоко наплевав на воду, он встал в боевую, по его мнению, стойку и стал упражняться в новом для него стиле боя. Получалось отвратительно, доспехи сковывали движения, меч был абсолютно непривычной для зомби конструкции, но тот упрямо продолжал тренировку.
А Король все так же не отзывался.

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265
День 6. Восточный лес. Утро.

Леон посмотрел на выход из пещеры. Светало. Костёр давно потух, сквозил ветер. Некромант осмотрелся. Брыс, привалившись к стенке, сопел в две дырочки, воткнув устрашающих размеров полуторный меч неподалёку от себя. Леонардо присмотрелся и в полутьме разобрал, что у зомби появилась обновка. Леон осторожно подобрался к воину поближе и заглянул на изнанку наплечника.
- Made in Myrtana, - прочёл парнишка, - ну, по крайней мере, эти железки хорошего качества.
Леон вышел на улицу. Юсаги Солнышко светит, птички поют, ну в общем, стандартный комплект радости всего дня. Единственное, что омрачало весь этот день, сейчас вышло на улицу и раздумывало о том, что же делать. С одной стороны, нужно было вызволять Алессу из монастыря, с другой - нужно было что-то делать с Лонграном. Сам некромант тянулся к первому варианту... Он любил эту девушку. Даже имея в виду её скверный характер.
Брыс потянулся, протяжно скрипнув доспехом, и снова погрузился в сладкую дремоту.
Дрыхнешь? Ну дрыхни-дрыхни... - проворчал Король, поворочавшись в закромах сознания.
Ммм?
Что "ммм"? Ты спишь уже семь часов.
Ай, отстань. Это уже тонкости. - попытался мысленно отмахнуться от назойливого обитателя в голове Брыс.
Тооонкости... - передразнил Король Брыса.
Леонардо зашёл в пещеру и подошёл к ворочавшемуся на дыбе Эрнесту.
- Ау, господин Лонгран, уже утро, - потряс маг Эрнеста за плечо.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025
День 6. Восточный лес. Утро.

-Ау, господин Лонгран, уже утро, - вслед за голосом кто то потряс Эрнеста за плечо.
-Еще пять минуточек, мама... - пробурчал маг, пытаясь рукой найти одеяло и закутаться в него с головой. В конце концов, так и не найдя его, Лонгран сильно крутанулся и рухнул с дыбы на пол.

-Ах ты ж! - попытавшись сесть проныл маг. Сон на дыбе явно не пошел на пользу его здоровью: спину ломило, шею заклинило в одном положении, голова гудела... А еще в результате падения с этого универсального орудия пыток у Эрнеста на пятой точке наверняка появился большой синяк. На глаза от совокупности неприятных ощущений навернулись слезы. -Мама моя... Тебе чего? - вопросил маг у Леонарда.

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265
День 6. Восточный лес. Вечер.

- А я тебе говорю, что ты слишком много силы прикладываешь к созданию, и не спорь со мной.
- Буду спорить, Эрнест, ты же знаешь. Ну ведь у меня получилось зажечь огонь!
- С такими затратами энергии ты в бою долго не протянешь, уж поверь мне...
- Да ла-аадно, у меня ещё есть меч!
- Хм. Исчерпывающий аргумент.
Брыс, полировавший свой меч, недовольно оглянулся на магов. Эрнест предложил Леонардо помощь в использовании магии Огня. Самому Брысу это очень не нравилось: некромант, может, и был способным малым, но особой аккуратностью не отличался. Более того, всё получилось как и с телекинезом, только вместо летающих гвоздей не слишком довольная публика в лице зомби получила миниатюрный град из шипящих искр с потенциалом огненного шара. Ну и с примерно такой же разрушительной силой. В результате этой выходки, достойной камикадзе, сгорели последние дрова и то, что можно было ещё пустить на оные - дыба и один из книжных стеллажей. Довольный Леон был вне себя от радости, Брыс и Лонгран же не разделяли его восторга: загорелся именно тот стеллаж именно с теми книгами, которые Эрнест не успел прочесть, а Брысу пришлось всё это пылающее добро заливать водой. В конце концов, всё было потушено, а внутренняя половина пещеры превратилась в раскисшее болото. Которое впоследствии было осушено Эрнестом. Верней, его магией.
- Я же говорил, да.
- Но ты же не воин, ты же маг! - попытался умерить пыл Леона Эрнест.
- Я нечто среднее между воином и магом. Ни то ни сё, - самодовольно заметило нечто среднее.
- Это как? - не понял Эрнест. Леон обречённо закатил глаза и, схватив того за руку, потащил к Брысу. Зомби понял, что сейчас будет логическое объяснение на уровне "Снег - падает, дождь - мокрый". И он не ошибся.
- Вот смотри, Эрни. Брыс - воин, он дубасит всех в ближнем бою и он сильный. Ты - маг, ты издалека помогаешь врагам сыграть в ящик, у тебя из нас больше всех магической энергии. А я универсален, так сказать. И маг, и воин - и сражаться могу, и колдовать. Понятно? - с умным видом заключил универсальный некромант.
Эрнест был немного раздосадован столь простым объяснением, но поделать ничего не мог - было всё логично до посинения.
- Это всё, конечно, хорошо и познавательно, друже... Но вот чувствуется мне, что неподалёку тёмная сущность есть. Нет, не ты, Леон. Гораздо темнее. Можно сказать, сама тьма явилась.
- Да, я тоже это почувствовал, но сначала подумал, что мне это одному кажется.
- И где ж это могло быть-то, хм, - подумал Брыс. Он незнамо каким местом тоже понял, что совсем рядом ощущается оно.
- Ты тоже? Видать, мы все это почуяли.
Брыс раздражённо бросил:
- Я спросил - где это, а не кто это почуял...
Леон с Эрнестом сосредоточились, так как их восприятие к магии было несколько выше, чем у Брыса, поэтому определить источник магии им было легче. Через несколько десятков секунд их лица исказились, и оба тихими голосами одновременно ответили:
- В монастыре.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025
Ночь с шестого на седьмой дни. Маленькая пещерка. Дождь.

Небольшая пещерка (хотя это была самая натуральная дыра) расположилась меж корней столетнего раскидистого дуба, затесавшегося в компанию елей и сосен восточного леса. Скорее всего в пещере ранее жил медведь, или другое соразмерное дикое животное. В любом случае пещера была пуста. А дождь стоило где нибудь переждать. Так что бывшему паладину, затем наемнику, королевскому гвардейцу и вновь наемнику пришлось лезть в эту вонючую, полную старой шерсти и засохшего говна, дыру. Впрочем нельзя сказать что здесь было сухо. Скорее наоборот. По мере того, как дождь набирал обороты, пещерка заполнялась водой. Альтаир, обняв свой меч и согнувшись в три погибели, проклиная все и вся, сидел в огромной грязной луже. Иногда ему удавалось задремать от усталости, скопившейся за последние дни. Но мгновения блаженного забытия вскоре проходили.
-Демон бы побрал этот остров... Демон бы побрал династию Робаров... Демон бы побрал весь этот чокнутый мирок... - бормотал Альтаир, стараясь отвлечься от чувства голода...

Алекс

Участник форума
Благодарности
142
Баллы
365
Рассвет седьмого дня. Дождь - постепенно затих

Первые лучи солнца, робко пробиравшиеся сквозь ночную тьму застали Рика в глубокой задумчивости. Всю прошлую ночь, он не сомкнул глаз - перед глазами ставали страшные образы из прошлого, в первый раз за всё время ему вспомнилась мать, её ласковый голос, её добрая улыбка. Но это продолжалось недолго - ему вспомнились картины той страшной резни, где погибли все его родные, а сам он чудом избежал гибели. Все кого он любил - погибли, всех кого он знал - не было больше рядом. В таких горестных мыслях он провёл довольно много времени, даже дождь, ливший всю ночь, казалось, нисколько ему не мешал, настолько он был поглощен своими мыслями.
Занимался рассвет - ночная тень нехотя отступала, обнажая изуродованные останки того, что когда-то было домом нашего героя, дождь, начавшийся прошлой ночью, постепенно затихал. Яркие лучи солнца уже почти полностью рассеяли ночную тьму.
Внезапно яркий луч солнца упал прямо на нашего героя, и это вывело Рикбора из оцепенения. Пора было выдвигаться в путь. Нужно было собрать всё необходимое и выступить немедленно, так как путь предстоял не близкий. Надо сказать, что их лагерь располагался в одном из самых глухих уголков Восточного леса, где не мудрено было заблудиться или того хуже попасть на обед какой-нибудь твари, в большом количестве обитавшей в этой местности.
Собрав свои нехитрые пожитки: несколько целебных мазей, собственного приготовления, большой кусок мяса кротокрыса, кусок хлеба, бутылка превосходного вина и небольшой кошель с золотом, за прошлую партию шкур волков – вот и всё, что наш герой взял с собой. Перекинув лук через плечо, Рикбор хотел уже выступать, но решил в последний раз окинуть взором то, что было ему на протяжении долгого времени домом.
Взгляд его невольно задержался на трупе того страшного создания, именуемого в народе зомби, в голову опять полезли мрачные мысли. Но через мгновение взгляд его потеплел – он взглянул на могилу своего горячо любимого отца, не в силах больше сдерживаться, он зарыдал от горя. Только густой дремучий лес были невольными свидетелем этого печального зрелища.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025
Рассвет седьмого дня. Где то в восточном лесу.

Возмущению Альтаира не было предела. За проведенные на острове годы он изучил почти каждый уголок этих мест. Но за пять лет либо местность изменилась, либо память стала подводить, но экс-гвардеец умудрился заблудиться! Грязный как свинья, промокший насквозь, и, главное, голодный как волк, наемник брел по лесу, придумывая новые проклятья на головы всех и каждого. Ну и конечно по пути Альтаир пытался углядеть хоть что нибудь съедобное в округе. Впрочем весна - не сезон для ягод, грибов и орехов. А мелкая зверушенция пряталась столь искусно, что наемник не мог найти даже их следов на земле. Но, вскоре, наемник услышал вдалеке странный звук. Словно кто то плакал... Вот только... Казалось что плакал мужчина! Поборов в себе удивление, наемник попытался определить на слух откуда доноситься плач. Пометавшись на месте, так и не определив направления, Альтаир попытался привлечь к себе внимание плачущего:
-Эй! Эй, есть там кто?! Да чтоб этот лес!... - выругался наемник. -Эй! Я заблудился! Помогите!

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
Рассвет 7 дня. Где-то в восточном лесу.

Барс разошелся со своим другом, Джейденом, который когда-то давно его спас. Верный пес, а вернее волк, очень сильно грустил по охотнику. Да уж, привязаность зверей к хозяевам просто неимоверна! Он скулил, не зная, куда себя деть, вот уже целую ночь. Но для него эта ночь казалась очень долгой...

Он уже был зрелым волком, ему уже было 8 лет! Он смог бы занять для себя место в стае, но он этого не хотел. Его пока еще волне устраивала своя жизнь - сопровождать Джея, время от времени убегая в лес по своим делам. Но он уже не видел своего друга несколько дней... Немалый срок - он до этого всегда стоялся держаться поблизости. Что могло с охотником произойти?

Но тут его от мыслей отвлек крик мужчины, который ему показался очень знакомым. Словно он где-то этот голос уже слышал. Он направился в сторону крика, и увидел перед собой старого друга Джейдена. Вместе с ним они ходили тогда охотиться на кабана... Вот собственно после этого волк в восточном лесу и живет.

Волк подходил поближе, и когда подошел на довольно близкое расстояние, просто лег на землю и мотылял хвостом. Всячески пытаясь показать свою радость встрече. И что он вовсе не хочет нападать.

З.Ы. Я не мастер отписываться за животных, не судите строго

Алекс

Участник форума
Благодарности
142
Баллы
365
Рассвет 7 дня. Где-то в восточном лесу.

Как ни странно от минутного приступа слабости на душе у Рика стало легче, все, что он пережил за последнее время, все, что его мучило долгие годы – теперь всё это нашло своё отражение в его слезах.
-Отец, прости меня, за то, что меня не было рядом, – шептал он еле слышно между приступами плача. Отец… – тут до его чёткого слуха донося странный шум, похоже, кто-то звал на помощь:
-Эй! Эй, есть там кто?! Да чтоб этот лес! - сомнений не было, кто-то, возможно, услышал его и теперь направлялся в его сторону, по-видимому, ещё не обнаружив входа в лагерь.
Нельзя было терять ни минуты, ещё не много и его обнаружат.
-Кто – это, друг или враг, а может это заблудившийся крестьянин или это один из тех, кто убил его отца, – эта мысль показалось наиболее правдоподобной, а значит, нужно было действовать очень осторожно.
Быстро определив, откуда донося крик, Рикбор с луком на перевес выглянул из–за деревьев.
Точно он увидел, немного озадачило его - сквозь густые заросли брёл человек, не смотря на свой жалкий вид в нем, легко угадывался бывалый солдат, кроме того, в нём чувствовалась огромная сила и мощь, достаточно было взглянуть на его исполинскую фигуру, да и огромный двуручный меч только подтверждал это. Кто он - было трудно различить из-за огромного количества грязи густо облепившей незнакомца. Он явно заблудился - об этом говорило его неуверенное поведение.
-Хм, и что тут забыла королевская гвардия, – подумал Рикбор, выступая из тени деревьев навстречу незнакомцу. Но прежде чем он появился на виду у незнакомца – случилось нечто вообще непонятное.
Какое-то животное, судя по всему из семейства волков, появилось за спиной незнакомца. И прежде чем Рикбор успел что-то сообразить - волк подбежал к незнакомцу поближе, и просто лег рядом на землю мотыляя хвостом.
От неожиданности Рик так и застыл не в силах понять, что происходит.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025
Рассвет 7 дня. Где-то в восточном лесу. Вообще то он в обычной кольчуге. Гвардейский доспех у него отобрали после тюрьмы. =)

"Что? Только не говорите что мне это померещилось!" - Альтаир пытался услышать хоть звук, но сколь не силился - в округе можно было услышать только шелест молодых листьев, с которых временами капала вода, оставшаяся на них после дождя. Но внезапно послышались и шаги. Чересчур легкие для человеческих, да и собственно говоря судя по звуку их было четыре... Альтаир даже не успел достать свой меч, когда из кустов внезапно выпрыгнул волк. Воин уже приготовился отбиваться голыми руками как вдруг волк лег на землю и завилял хвостом.
-Эээ... - нордмарец почесал затылок. -Ты что, ручной что ли? - попытавшись подтвердить свою догадку, Альтаир как можно более осторожно приблизился к волку и протянул руку. Волк клацнул пастью. Судя по всему он попытался поймать пролетевшую рядом муху, но на всякий случай наемник отдернул руку, опасаясь за целостность своих пальцев. Впрочем, немного выждав, Альтаир повторил маневр и в этот раз смог почесать за ушком вполне добродушного волка.

-Хех! Ничего себе! - усмехнулся нордмарец, присев рядом со странным животным, почесывая ему одной рукой за ухом, а второй потрепав загривок. -Это уже лучше. Эй, дружок... - внезапно волк зарычал. Альтаир отдернулся назад, но внезапно понял что рычат не на него. Волк смотрел куда то в сторону кустов. -Фу, тихо... - полушепотом приказал наемник зверю, попутно обнажая свой меч. Вдруг он обнаружил, что возле дерева стоит здоровенный детина вполне себе немалых размеров. -Эй, ты кто! - резко спросил нордмарец парня.

Сверху Снизу