• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

ФРПГ Восточные поля

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
Восточные поля - это местность на юго-востоке Хориниса, где располагаются бывшие фермы Онара, ныне крупнейшая на острове ферма Бенгара и проход в долину рудников.

Многое изменилось здесь за последние пять лет после сражений с ордами нежити. На ферме Онара выжили немногие. Сейчас эта земля засыпана солью, а в качестве напоминания о том, что здесь были фермы, здесь остался старый дом помещика Онара, окруженный частоколом, построенным пять лет назад. За этим частоколом живут оставшиеся в живых наемники, ставшие под командование Сентензы и ставшие обычными бандитами. Рядом с частоколом в лесу находятся руины старой часовни, древний склеп и большое кладбище. Говорят что там и по сей день водятся восставшие мертвецы. Но главной примечательностью кладбища является гробница лорда Хагена, погибшего в страшном бою.

Ферма Секоба пострадала меньше. Однако старый фермер, обезумев от произошедших дел, погиб, бросившись на ополченцев с оружием. Лишь немногие фермеры после тех событий остались вместе с Тилом, сыном Секоба, поднимать хозяйство. Им дается это с трудом, а тут еще и банда Сентензы требует дань...

Небольшая долина и старая башня ополчения, где в разное время обосновывались и нежить с бандитами Декстера, давно заброшены. Именно здесь, под башней, после основания небольшого лагеря охотников, кто то провел черный ритуал, повлекший за собой восстание мертвецов из могил. Местность пропитана энергией Белиара, энергией смерти - это притягивает сюда всякую нежить и поклонников Белиара.

Южнее, почти у входа в долину Рудников, расположилась ферма Бенгара, которая, после падения Онара, стала крупнейшей на острове. Сейчас Бенгар крупнейший землевладелец Хориниса, ищущий способ выкупить земли Тила. Его охраняют старые наемники Волк и Корд с несколькими парнями из старой банды наемников опального генерала Ли. Остальные наемники в большинстве своем погибли при обороне своих земель от нежити.

А за фермами располагается вход в долину Рудников. Он был укреплен за последние годы и вместо старого деревянного забора путников ждет каменная преграда со стальной решеткой, которые охраняет отряд ополченцев во главе с рыцарем-паладином. Пройти в долину возможно лишь по разрешению, которое можно получить лишь у городских властей.

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290
Re: Бенгар и проход

День 1
Утро
Ферма Бенгара

Ровольд терпеливо затачивал свой меч на точиле. Точило скрипело, и вообще было никчемным, но оно было единственным на всю долину, если не считать точила на полуразрушенной ферме Онара. Сейчас там жили наемники Сентензы, которые объявили что это их территория. Сначала волк с парнями решили задать жару этим крысам. забывшим честь и твердую руку Ли, но у них был меткий лучник, отрубивший руку одному из наемников Бенгара. После этого Волк решил не трогать бандитов, пока они их не трогают.
...загадочно, как к ним поступает еда... наверное какая нибудь торговецкая крыса сплавляет. Может это Фернандо - насколько я знаю он раньше промышлял подобными делишками... А может и Лютеро. Ровольд очнулся от размышлений, когда услышал сквозь скрип точила что к нему кто то идет.
- Ровольд, Волк просил тебя явится - с ходу объявил ему подошедший. Нордмарец обернулся - это был новенький, Отаро кажется...
- Угу, щас. Передай что я сейчас подойду - Ровольд нарочно послал назад Отаро, дабы показать кто он в их обществе.
...надо сопроводить кого то из крестьян, я еще не знаю кто это будет, наверное кто то из семьи Лендлорда. Так как бандиты бесчинствуют, нужно чтобы крестьян сопровождал сильный воин. Я думаю ты подходишь на это дело - все равно без дела сидишь; Волк вручил запечатанную бумагу Ровольду и продолжил:
- Это и есть договор на товар, крестьянин нужен только чтобы вести переговоры на сумму, и дату. Бумажка пусть будет у тебя, а то я их знаю,разгильдяев...
- Сколько? - Осведомился Ровольд.
- Сто монет. Поверх жалования. Как раз хватит на хорошую шлюху, и хорошую попойку. Ну все, иди к Госпоже, спроси ее насчет жратвы в путь, и кто тебя будет сопровождать. Смотри, позже обеда не отправляйся, а то к вечеру в Хоринис не успеешь!

Engine_Guru

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
Re: Бандиты и Ферма Тила (Ферма Онара и Секоба)

День 1. Обед. Башня.
Трава неслышно колыхалась, а темный плащ теребил легкий ветерок. Генрих в полном молчании разглядывал лагерь наемников, бывший в низинах, со своей выгодной позиции на горе. Рядом с ним стоял скрюченный человек в потертом камзоле, дрожа от холода, продиравшего его на этом обдуваемом всеми ветрами месте.
- Как ты считаешь, - спросил низкий хриплый голос магистра, - они могут представлять хоть какую-то пользу?
- Господин, они невольно помогают нам - запугивают фермеров... - пролепетал человек.
- Но на сотрудничество с нами они не согласились, Джаспер, - резко прервал его Генрих. - Если они будут мешаться... убей их вождей и они разбегутся.
- Да, господин...
- Хотя нет, постой, - задумался магистр. - Когда-нибудь они перестанут получать пропитание и передохнут от жажды и голода... Нужно только ускорить процесс, понимаешь?
- Не совсем, господин, - пробормотал Джаспер. - Кассия бы поняла лучше моего...
- Кассия сейчас в Хоринисе, и у нее другие дела, - промолвил Генрих задумчиво. - Попытайся проникнуть к наемникам и любыми возможными способами ослабить их.
- Господин...
- Да? - медленно произнес Генрих.
- Что это нам даст?
- Тебе - ничего. Мне - всё.
-Д-да, господин...
- Иди.
Подул сильный ветер и трава неистово заколыхалась. Угрюмый вид башни, стоявшей н фоне лысых гор, делал ее даже зловещей...

Marabuz

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
200
День 1. Обед. Поля Лендлорда.

В тени высокой травы, Мирбл был практически незаметен, быстро огибая кусты и валуны, он достиг статуи Инноса. Заросший, обжившийся трещинами, Иннос стоял все таким же великим и принимал молитвы, хотя кто может сюда сунуться? Мирбл плюхнулся на подножье статуи. Вынув из сумки пергамент, гоблин начал водить по нему пальцем, настойчиво повторяя "мурлыканья" и "вздохи" на родном языке. Пергамент вспыхнул тусклым,голубым светом и тут же угас.После радостных воплей, Мирбл снял с пояса руну и треснул ее об статуи, в момент растаяв в воздухе.

- Быстрее. -Мазенрат был одет в мантию и стоял около пентограммы ,в основном зале. Гоблин поднес хозяину свиток и поспешно скрылся.
- В твоих же интересах , что бы я попал куда нужно.- Мазенрат взял свиток, встал в центр комнаты и разорвал .Голубое сияние охватило его и он, как несколько минут назад Мирбл, испарился в воздухе.

Спустя несколько минут, некромант неспешно шел к склепу. Врятли кто либо найдет его здесь, а уж тем более остановит, можно и пройтись средь белого дня.

День 1. Обед. Склеп.

Быстрым шагом Мазенрат миновал поля и оказался в лесу. Стойкий запах мертвечины отпугивал все живое, и притягивал разного рода нежить.Зомби, скелеты, изредка пролетающие призраки, рассматривали некроманта. В основном здесь были лишь низшие мертвяки: зомби, скелеты, ничего особенного. В побоище учавствовали паладины, маги, здесь мог остаться хоть кто-то.
Мазенрат направился к склепу,приближением к этому месту сопутствовало увеличение числа нежити, если бы они не расступались перед некромантом, то черт бы он прошел через эту толпу. Около входа стоял темный лорд, одетый в ржавые паладинские доспехи, подле крутилось еще несколько подобных ему,видимо рыцари или гвардейцы.
- Хоть мычать можешь?- Мазенрат подошел ближе.
- Я...могу-у..го-о..во-о..ри-и..ть.- темный лорд с трудом вытягивал слова.
- О да.. но тебе стоит слушать, а не говорить. Думаю ты не откажешься мне послужить?- Мазенрат вынул из глубокого кармана руну и что-то пробормотав, махнул рукой в сторону столпившихся "лордов".Склеты рассыпались в прах, оставив после себя искореженные черепа и доспехи. Неспешно обходя их, Мазенрат собрал черепа и засунул их в сумку, которую прихватил из башни.
- Значит я тут единственный.. ха, нет конкуренции. - Колдун развернулся, вынув свиток, придержав одной рукой сумку, он разорвал его и исчез.

Ноги слегка подкосились, но некромант устоял на ногах. Мазенрат оказался в башне.Как и задумывал.
- Мирбл, приготовь все. Скоро начнем. - сумка с грохотом упала на пол.

Engine_Guru

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
День 1. Обед. Склеп.
"Что это за звук?" - опасливо подумал Джаспер, пробираясь кустами к лагерю наемников. Подул сильный ветер и верхушки деревьев закачались. "Не нравится мне это..." - подумал вор, приближаясь к лагерю. В голове назойливо звучал голос Генриха.
- Стой, кто идет?! - крикнули вдруг.
- Я свой! - откликнулся Джаспер.
- Кто ты такой? - ответил ему наемник-бандит.
Джаспер огляделся, вокруг никого не было. Старик наемник приблизился к нему.
- Я... Я...
- Эй, парень, что с тобой? Тебе плохо?
- Я... Да... Помогите.... - Джаспер упал на колени.
- Сейчас, погоди, поднимись хотя бы! - запричитал старик, нагибаясь к "раненому".
Звякнула сталь и на сухую траву закапала алая кровь. Старик со вздохом повалился наземь. Джаспер, воспользовавшись моментом, оттащил тело подальше в кусты. "Хорошая работа" - раздалось у него в голове. "Что же со мной делается..." - бормотал вор, снимая с наемника одежду, и пытаясь привести себя в более подходящий для бандита вид. "Способ старый, но верный" - прозвучало у него в голове. Джаспер упал на колени и взмолился: "Господин, оставьте меня...". "Глупец, делай свое дело" - ответил ему голос Генриха. Джаспер повиновался, и спрятав тело, последовал в лагерь...

День 1.Ночь. Башня на утесе.
Огонь тихо потрескивал в старом почерневшем камине. Напротив, в старомодно украшенном кресле, сидел человек. Тело его покрывал темный балахон, а лицо было скрыто. В комнате было темно, и лишь отблески пламени в своем хаотичном танце гуляли по стенам. Скрипнула петля на выбитой дверце...
- Это ты, Джаспер? - повелительно спросил голос, который принадлежал человеку в кресле.
В дверях показался сгорбленный человек в поношенном кафтане, дополненном небольшими элементами доспехов. Человек робко кивнул.
- Знаю, что это ты, - не оборачиваясь отвечал голос. - Что слышно, мой верный слуга?
Джаспер набрался смелости и гордости оттого, что его назвали "верным".
- Господин, в лагере слышно, что окрестностях города сильный упадок...
- Это я и сам видел, - прошипел голос. - Что слышно о гильдии?
- Господин, гильдия живет роскошной жизнью... Они совсем забыли своего благодетеля - моего господина... - пролепетал вор.
- Я подозревал, - задумчиво ответил голос. - Что новый правитель города? Удается ли ему держать власть?
- Да, господин, - ответил Джаспер. - За те пять лет, что вы скрывались в горах, о вас совершенно забыли...
- Молчи, презренный, - грозно проговорил голос. - Если бы обо мне забыли, я бы сейчас уже наказал всех предателей и изменников, что прячутся в городе, называя себя его хозяевами!
- Но, господин, о вас не все забыли...
- Я это и сказал, бездарь.
- Господин, я имею ввиду, что у вас еще остались верные слуги...
- Я тебя не вполне понимаю, - проговорил голос. - Или ты набиваешь себе цену? - грозно прибавил он.
- Н-нет, господин, - скорчился от страха вор. - Я нашел Фазима...
- Фазима? - живо откликнулся голос. - Где же он? Говори!
- Он сейчас в городе, работает алхимиком, содержит маленький домишко на откосе портового района. Мне один беженец обмолвился, видно из городских, пьяница он занятный...
- Ты можешь связаться с ним?
- Да, господин, могу, - ответил Джаспер. - Охранники, говорят, нынче не всех пропускают в город, но на то я и вор, чтобы попадать туда, где другие пасуют...
Голос умолк. Джаспер понял, что он должен теперь немедленно удалиться. Когда он ушел, пламя разгорелось сильнее, яснее отражая на стене зловещую тень магистра Генриха...

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Город Хоринис

День 3. Поздний вечер. Недалеко от фермы Бенгара.

Процессия подходила ко двору Бенгара. Они пошли короткой дорогой. Через заброшенную ферму Акила. Дул холодный ветер. За горами, отделявшими Хоринис и Миненталь, гремели разряды молнии. Выглядело это усрашающе. Будто темные силы, собирались в долине.
Был поздний вечер, но поскольку небо было затянуто тучами, то казалось, что уже наступила ночь.
Оскар шел в конце строя. За ним шел капитан Краст.
-Капитан Краст, меня так и не усведомили, зачем мы отправляемся в Миненталь? Ведь этих бунтарей, можно было просто казнить.- спросил новобранец, разворачивая плащ, поскольку начал моросить дождик.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

День 3. Поздний вечер. Недалеко от фермы Бенгара.

- Капитан Краст, меня так и не усведомили, зачем мы отправляемся в Миненталь? Ведь этих бунтарей, можно было просто казнить.- спросил новобранец, разворачивая плащ, поскольку начал моросить дождик.
- А ну разговорчики в строю! - проорал капитан Краст на новобранца. - Ты только недавно вошел в ряды ополчения, а уже суешь свой нос не в свои дела! Ты солдат! И твое дело исполнять приказы, ни больше, ни меньше, - капитан оставил без ответа Оскара, и сам последовал его примеру - надел на себя хранившийся в походной сумке плащ (сумка само посебе не из маленьких, поэтому не удивительно, что в нее, собственно, плаo и вместился).
Краст взглянул на небо - за горой, что отгораживала Хоринис от Долины рудников сверкали молнии - это было видно по резким вспышкам тучи с той стороны.
- Солдат, - приказал Краст Оскару, - Охраняй и мой сектор! - после чего направился вперед к Мельхиору, паладину, что возглавлял шествие:
- Что думаете, - произнес капитан.
- Да что тут думать, - разочаровано произнес паладин, - буря с той стороны, еще немного, и она перевалит гору. Только она то ее и сдерживает. Нас там ждет очень обильный дождик.
- И орки... - недовольно добавил капитан Краст.
- Не понял, капитан, - гневно взглянул паладин на ополченца, - вы что, боитесь орков? Да еще небыло таких орков, с которыми не справился организованный отряд! Да и с другой стороны должны быть люди, они то точно орков не потпустят.
- Но может стоит отправить людей? - переспросил капитан у паладина.
- В этом ты прав. Выбери двух людей на свое усмотрение и отправь их на разведку. остальным - привал!
- Будет сделано, - произнес Краст, - и уже направился отыскивать неугодивших ему солдат. Первым под руку попал Браян, что в день отправления напился до чертиков и его с трудом разбудили. Ну а второй - Оскар, ибо он слишком много болтает. Краст указал на них пальцем, и произнес:
- Вы двое - отправляетесь вперед, разведаете дорогу. Остальные отдыхаем. Вас это тоже касается - он обратился к заключенным, которые с радостью сели.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

День 3. Поздний вечер. Недалеко от прохода.
Вместо ответа, Оскар получил лопатку 'навоза'. Похоже сегодняшний день, был черной полосой в жизни новобранца. Единственным светлым лучиком в сегодняшнем дне, было то, что у Оскара с утра был плащ, который спасал его от дождя.
-Солдат- обратился Краст к Оскару,- охраняй мой сектор- после этих слов, капитан направился вперед к Мелькору, паладину, что возглавлял шествие.
Оскар оттянулся назад, дабы следить и за 'постом' капитана. Двор Бенгара был пройден, и уже виднелся, этот зловещий проход. Тут появился капитан и громко сказал: Вы двое- Краст указал на Оскара и еще одного ополченца- отправляйтесь вперед, разведайте дорогу. Остальные отдыхаем. 'Отлично, похоже я понравился капитану'- с иронией подумал Оскар.
-Вот, покажешь этот приказ стражника, охраняющим проход, они пропустят- давая документ, сказал капитан. Оскар выровнялся по стойке смирно, и отрапортовав 'Есть' направился со вторым ополченцем, к проходу.
Отойдя на некоторое расстояние, новобранец спросил у второго неудачника: Ну ты то хоть знаешь, зачем нас послали в эту долину?

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

День 3. Поздний вечер. Недалеко от прохода - за проходом

- Зачем? Да чтобы мы украсили дороги Миненталя своими прекрасными костьми, - невесело пошутил Браян; когда понял, что Оскар шутки не понял, прибавил: - Да не знаю я. Солдатам не принято говорить причины походов куда-либо. Узнать что-либо можно лишь от капитана, и то если он сильно напьется. Но и это у тебя не выйдет - он принцыпиаьный, и на службе не пьет. Ладно, идем дальше.
После этого разговор почти не велся, так как его прерывал гром. Дойдя до прохода, они предъявили пропуск и прошли вглубь прохода. Вод здесь и началось то самое неприятное зрелище - по краям тропы лежали скелеты давно умершых людей. Их можно было увидеть только во время спышек молний, но и этого было достаточно. А на небольшой возвышенности стояло одинокое дерево. И словно по велению неудачливой судьбы Оскара, в это дерево угодила молния. Горящее бревно (а это было то, что осталось от дерева), полетело на неудачливых солдат вниз, которые к тому же наверное и оглохли от треска молнии. Предпренимать нужно было что-то немедленно. И в такой ситуации, наверное, каждый сам за себя.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

День 3. Поздний вечер. Недалеко от прохода.

Горящее дерево упало на землю. Оскар к счастью успел отскочить от него, оставшись живым, пусть и напуганым. Чего нельзя сказать о Браяне - напарнике, что отправился с ним на эту бестолковую мисию. Удар дерева пришелся прямо в него. Лишь одно могло радовать - Браян умер в один момент, наверное даже не почувствовав боли. Достать его тело было невозможно - даже несмотря на дощ пламя и вес дерева мешали добраться до него. Возможно, Иннос таким образом решил забрать солдата к себе.
Вполне возможно, что Оскар в этот момент осознал, что служба в ополчении, о которой он так мечтал, вовсе не такая романтичная штука, как он представлял. Смерть здесь не редкость, и она ужасна. Ополченец, ошеломленный случившимся отправился обратно к группе. Добравшись до них, он отрапортировал:
- Проход чист!
- А где Браян? - спросил Капитан Краст, внимательно глядя на новобранца.
- Погиб! На него упало дерево... - грустно произнес Оскар.
- Как? Белиар! - но не дав волю своим эмоциям, начал отдавать приказы: - Оскар, занимай свою позицию! Выдвигаемся! - последнее он проорал так, что услышали все. А преступников еще и пришлось заставлять.

Anorienn

Почетный форумчанин
Благодарности
439
Баллы
240
Re: Бандиты и Ферма Тила (Ферма Онара и Секоба)

День 3. Вечер. Окрестности заброшенной башни Декстера.

- Да уж... И чего тут только нет! Любопытство когда-нибудь доведет до беды.. Ой!. Фу!..

Анори забрела в разрушенный дом рядом с мрачной, давным-давно заброшенной Башней. В доме было темно, хоть глаз выколи.. но девушка пыталась кое-то найти, почти вслепую шаря в деревянном сундуке. Факел зажигать ей совсем не хотелось - свет непременно привлечет надоедливых насекомых, а то и кого похуже: башня славилась нехорошими вещами и иногда Анори казалось, что она слышит какой-то странный, леденящий душу стон.

- Да где же оно!?.. Может быть, я перепутала дом?.. - она разговаривала сама с собой, осматриваясь по сторонам. Глаза понемногу привыкли к сумраку и девушка смогла разглядеть обстановку дома: куча рухляди в углу, старый шкаф без дверей, сплошь заросший паутиной, сломанный стул, сундук и чей-то скелет на полу. Очаровательно.

- Тот торговец сказал, что бумаги спрятаны в сундуке, но тут ничего нет... кроме пары отмычек, зачерствевшей корки хлеба и какой-то гадкой жижи.. Фу... Но сундук был заперт, я сама открыла его. Он говорил, что такой ключ - единственный в своем роде. Куда же тогда делись бумаги?.. Кто-то взял? Или все же я перепутала дом?.. - Анори ходила по дому кругами. - Может быть торговец меня обманул?.. Да нет. Не похоже.

Анори вышла из дома и присела на пенёк у входа. Было прохладно и девушка поёживалась от ветра, продувавшего даже сквозь куртку. Она проголодалась и очень устала, однако ночевать вот тут - прямо на глазах у призраков - страшновато даже для привыкшей к опасностям девушки.
Анори достала из сумки мешочек с ягодами и флягу с водой - придется довольствоваться этим.

- Перекушу и пойду к ребятам на ферму. А утром попытаюсь разыскать того торговца. Если он ещё жив.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

День 3. Полночь. Проход. Сильный ливень.
Отчаянье, чувство вины, впервые посетило Оскара. Ведь под тем деревом мог оказаться он, а не его товарищ. А может был шанс спасти, попавшего в заподню, ополченца. Оскар понимал, что остановило его в тот момент, но не мог признаться себе в этом. Конечно это был страх. Страх за свою жизнь...
-Капитан. Впереди горят огни. Что это?- спросил один из ополченцев.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

День 4. После полуночи. Сильный ливень.

- Белиар его знает, - прошыпел капитан, - там дальше должна быть застава наша, но она должна быть дальше. А это мне не сильно нравится. Но может моя память меня обманывает, - после чего Краст дал приказ:
- Потушить факела, идем тихо, один за одним. Кто издаст хоть один звук - останется лежать здесь, - этот приказ явно давал понять, что капитану что-то не нравится. Но идти было нужно.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
День 4. После полуночи. Сильный ливень.

Теперь группа уплотнилась и шла более осторожно и молча. Хотя можно было хоть кричать, ведь из-за ливня, слышно было плохо. Оскар шёл опустив голову и в буквальном смысле, таща за собой ноги. Дорога превратилась в жижу, в которую сапоги уходили по щиколодку. Идти было тяжело, а особенно страдали заключённые. Они то и дело падали, скользя по грязи. В следствии каждого из падений, ополченцы награждали пинком. Группа уже подходила к огням.

"Капитан, похоже нас заметили"- сказал идущий впереди ополченец. И впрямь. Возле тех факелов, забегали люди в плащах, как будто будя лагерь. Их и впямь становилось больше. Иэти люди, мало напоминали стражников долины, хотя кто его знает.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

День 3-4. После полуночи. Сильный ливень.

Група таки подошла к огням. К счастью это таки оказался лагерь людей. Когда група таки подошла в плотную к нему, из него вышел челоек, с факелом, накрытый плащем:
- Капитан Девенгорм. Прошу распологаться. Мне сообщили, что в скором времени здес будет проходить група людей. Орик приказал, чтобы вы переждали ночь здесь, а не шлялись по долине рудников. Вы, - обратился он к своим солдатам, - будете сторожить заключенных. А ты, Краст распологайся там, где хочешь.
Казалось бы, все в порядке. Но стоящий рядом с Оскаром солдат лишь прошыпел:
- Не нравится мне все это.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

"Распологайтесь где хотите. Ха... Они наверно слнпы и не видят, что вокруг места сухого нет.- возмущался про себя Оскар.- Или нам распологаться в их палатке?"
-Капитан Девингром, а собственно где нам расспологаться? Упасть в грязь, накрыться плащём и спать? Ведь на сколько я знаю, у нашей группы палаток нет. Или же вы благоучтиво разрешите воспользоваться своей палаткой?- устало обратился Оскар.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

- Солдат, вы дурак или притворяетесь? Загляните вон за ту скалу, там палатки то и находятся, или вы думаете я здесь один стою? - произнес возмущенно Девингром, а сам подумал: Вот же кадры попадаются...

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

И действительно, чуть дальше находилась большая палатка, в которой могли поместиться все ополченци группы. Оскар снял сапоги, скинул плащ и завалился на свободное место. Кровать предстовляла из себя небольшой слой сена, накрытый мешковиной, но и это показалось роскошью, после дороги из Хориниса. Как только новобранец прикрыл глаза, то он сразу погрузился в глубокий сон, который могло прервать, что-то действительно серьёзное.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

- Они ничего не заподозрили? - произнес шипящий голос на расстоянии 50 метров от лагеря. В такую ночь ничего услышать в самом лагере было невозможно.
- Да вроде бы ничего, - произнес какой-то солдат, - Отряд новоприбывших, как и наши люди спят как милинькие. Там максимум человек 10 охраны.
- Отлично - прошыпел тот же голос, - подождем, когда они заснут покрепче.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
День 3-4. Поздняя ночь.
...Яркий свет. Гул в ушах. Огонь. Оскар открывает глаза и видит, что он придавлен горящим деревом. Ополченец кричит, но его никто не слышит. Одежда начинает гореть, но Оскару не пошевелиться. Удар молнии и новобранец проснулся в холодном поту...
Оскар дрожал, ему было очень холодно, в горле першило, а на улице всё также лил дождь. Новобранец стянул с кровати мешковину, накинул её на себя и подошёл к выходу из палатки, где сидел и пил какуй-то бодягу, ополченец.

-Чего не спишь?- тихо спросил ополченец.
-Кошмары мучают, да ещё этот озноб. Нехватало заболеть в этой дыре.- ответил Оскар.
-Тебя как зовут? Меня Мик.
-Оскар.
-Рад знакомству. На, выпей. Станет полегче. А я спать, это зелье неплохо тянет на сон и в туалет.- засмеялся Мик, встал и направился к своей койке.
Оскар сделал пару глотков. Настойка была сладко-горькой. Явно покрепче пива. Оскар присел на землю и облакотившись об столб, задумался и через пару минут начал дремать.

Сверху Снизу