• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

ФРПГ Восточные поля

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
  • Первое сообщение
Восточные поля - это местность на юго-востоке Хориниса, где располагаются бывшие фермы Онара, ныне крупнейшая на острове ферма Бенгара и проход в долину рудников.

Многое изменилось здесь за последние пять лет после сражений с ордами нежити. На ферме Онара выжили немногие. Сейчас эта земля засыпана солью, а в качестве напоминания о том, что здесь были фермы, здесь остался старый дом помещика Онара, окруженный частоколом, построенным пять лет назад. За этим частоколом живут оставшиеся в живых наемники, ставшие под командование Сентензы и ставшие обычными бандитами. Рядом с частоколом в лесу находятся руины старой часовни, древний склеп и большое кладбище. Говорят что там и по сей день водятся восставшие мертвецы. Но главной примечательностью кладбища является гробница лорда Хагена, погибшего в страшном бою.

Ферма Секоба пострадала меньше. Однако старый фермер, обезумев от произошедших дел, погиб, бросившись на ополченцев с оружием. Лишь немногие фермеры после тех событий остались вместе с Тилом, сыном Секоба, поднимать хозяйство. Им дается это с трудом, а тут еще и банда Сентензы требует дань...

Небольшая долина и старая башня ополчения, где в разное время обосновывались и нежить с бандитами Декстера, давно заброшены. Именно здесь, под башней, после основания небольшого лагеря охотников, кто то провел черный ритуал, повлекший за собой восстание мертвецов из могил. Местность пропитана энергией Белиара, энергией смерти - это притягивает сюда всякую нежить и поклонников Белиара.

Южнее, почти у входа в долину Рудников, расположилась ферма Бенгара, которая, после падения Онара, стала крупнейшей на острове. Сейчас Бенгар крупнейший землевладелец Хориниса, ищущий способ выкупить земли Тила. Его охраняют старые наемники Волк и Корд с несколькими парнями из старой банды наемников опального генерала Ли. Остальные наемники в большинстве своем погибли при обороне своих земель от нежити.

А за фермами располагается вход в долину Рудников. Он был укреплен за последние годы и вместо старого деревянного забора путников ждет каменная преграда со стальной решеткой, которые охраняет отряд ополченцев во главе с рыцарем-паладином. Пройти в долину возможно лишь по разрешению, которое можно получить лишь у городских властей.

Engine_Guru

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
Re: Бенгар и проход

- Вот друзей себе заведешь тут, тогда и угол себе найдешь, - крякнул Бенгар. - А пока вали - ночуй себе в поле, добрый молодец, - язвительно добавил он.
Фермер поднялся с места и клюкой толкнул дверь в избу, отчего она чуть не сорвалась с дряхлых петель.
- Иди давай.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Внезапно фермер задержал свой взгляд на длинной алебарде загадочного незнакомца и, хитро усмехнувшись, добавил:
- Так тебе бы переночевать хотелось,а ? Топай тогда в город! Там и харчевня есть, и гостиница... И платить за неё не придётся, хе хе хе! - при этом Бенгар зашёлся хриплым смехом. - А коли принесёшь мне из города лечебное снадобье что есть у мага Воды, то у тебя в кармане появится пара золотых! - фермер хитро прищурился. - Ну, чего стоишь?! Топай давай, пока я не передумал!

Лезер

Участник форума
Благодарности
281
Баллы
305

-Эээ... ага, так точно. Сбегаю принесу зелья. Ну, тогда где-то завтра после полудня возвернусь. До встречи!
Дерек улыбнулся на прощание, кивнул и скорым шагом пошёл прочь от фермы. Он ещё пару раз оглянулся, а когда удостоверился, что фермер не смотрит ему вослед, показал в его сторону неприличный жест и высунул язык. Надо сказать, он был даже рад, что ушёл с фермы. И вряд ли теперь помышлял о возвращении туда.
-Буду я ему ещё зелья таскать... - пробурчал он себе под нос, - а я-то думал, ему люди нужны бандитов рубать. А тут на тебе... зелье ему принеси. Хотя...
Он подумал, что всё-таки принесёт фермеру зелье, однако зайтем найдёт себе работу получше: как-никак, он обещал. Похоже, на этом острове о монтерских "Медведях" и не слышали. Ну или, по крайней мере, в этой глуши. Он ещё раз оглянулся на ферму и затопал к городу, решив по пути заглянуть в ту самую таверну на перепутье и хорошо там поесть...

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
Re: Бандиты и Ферма Тила (Ферма Онара и Секоба)

День 5. Ближе к полудню. Дорога к таверне Орлана

К счастью на Эрнеста никто не накинулся. Видимо нежить не захотела трогать его, либо ему просто очень повезло. Что ему теперь делать - вовсе не понятно: маги его убьют при следующей встрече, в городе тоже ему не сильно будут рады, в таверне толпа трусливых крестьян. В целом жизнь обещает быть веселой. На улице шел дождь, уже какой день. Видимо, вернее очевидно, что это было связано с Драконом.
Ветер был к счастью не слишком сильным. Поэтому дождь не лил прямо в лицо. Эрнест хотел было остановиться в одной из пещер, что он заметил еще тогда, когда был "непреследуемым". Но в этот же момент он заметил темную тень, что проскользнула где-то справа от него.
- Что это? - спросил маг сам у себя, и тут же подался в том направлении, где была тень.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

День 6. Позднее утро. Рядом с проходом.

-
Черные врата мордора... В смысле, что пройдя через них были загублены многие души. Знаешь что, - обратился Герайнт к ополченцу, что следовал вместе с ним, - держи вот это зелье, - паладин протянул тому одну из бутылочек, - и выпей его. Сейчас мы будем бежать. Как только начнешь уставать, скажешь. Бежать придется долго...

Паладин в левой руке протянул зелье ополченцу, а сам тем временем выпил другое. Как бы подавая пример своему "другу".

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

День 6. Позднее утро. Путь в Долину.

И действительно, это была таверна.
Дождь и туман мешал правильному
восприятию действительности .
Определив куда идти дальше, группа
продолжила свой путь. Дорога
становилась хуже, сапоги увязали в
грязи, а по телу бежала лёгкая дрожь.
Оскар долго шёл молча, ни думая
ниочём, просто шагая вперёд.
Сколько времени продолжался путь, ополченец не знал, а группа добралась до ворот, ведущтх в долину. Массивные ворота вселяли страх, погода нагоняла тоску, но ополченец и не думал об "отступлении". Взяв бутылку с зельем, которую ему дал паладин, в несколько глотков, Оскар опусташил её. Тело наполняло тепло, которое превращалось в энергию.
-Ну что, вперёд?

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190

День 7. Второй час ночи. Бандитский лагерь

Черноволосый, коротко подстриженный человек с глубоким шрамом на правой щеке стоял на небольшой насыпи и смотрел на башню. На вид ему было лет 40, но на деле он оказался несколько старше. Его мысли блуждали высоко над островом Хоринис, охватывая своей цветной паутиной даже далекий-предалекий Нордмар. Мысли о неумолимом величии своей персоны приобретали нежно розовый оттенок и вплетались среди других многочисленных красок. Хоринис – лишь первая веха в этом могучем торжестве красок, и ни один человек не сможет предотвратить будущего.

Человека нагло вырвали из полета фантазии два других силуэта.
- Тони, всё готово, - сказал один из них.
- Пора, парни, - черноволосый прогнал остатки цветной паутины из головы и развернулся. За его спиной собралось две трети всех людей Сентензы. Тони, как правая рука этого старого бандита, хотел большего. И именно сегодня наступит день перемен.

Множество людей последовало за черноволосым и покинуло пределы лагеря, держа курс на Хоринис.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

День 7. Утро. Ферма Бенгара.

- Откройте, нам нужна ваша помощь! - прокричал ополченец, тарабаня в дверь местного помещика. За дверьми послышались шаги и через пару мгновений дверь открылась. На пороге стояла пожилая женщина, наверное жена Бенгара. Выцветшими от времени, уставшими глазами, она осмотрела ополченца.
- Чего вам угодно? - взволновавшись при виде таких гостей проговорила она.
- Мне нужна ваша помощь. Нужно помочь этому паладину... - воин указал на Герайнта, сидевшего на земле. Старушка посмотрела на бессознательное тело лорда и дрожащим голосом сказала:
- Заносите его в дом. Мы постараемся помочь вашему другу.
Оскар поднял тело паладина и занес его в дом. "Сюда" - указала хозяйка и ополченец положил тело на кровать.
- Как только я доберусь до города, и расскажу все лорду Варусу, за этим паладином пришлют людей...
- А как же вы, вам тоже нужна помощь?
- Мне срочно нужно в город- сказал воин, выйдя из дома. Вскоре он уже вышел на дорогу, ведущую в Хоринис.

Прим. Альтаира :- поправил ошибки в силу своих познаний русского языка. Грамматические и орфографические, конечно. Смысл не трогал.

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

День 7. Позднее утро. Недалеко от фермы Акила.

Еле передвигаясь, шатаясь, ополченец продвигался к городу. Вокруг, можно было различать только смутные очертания окружающей местности. Глаз так сильно болел, резал, от чего казалось, что и правый глаз был ранен. Боль отдавала по всему телу, затмевая разум воина. Оскар уже не мог двигаться, без сил, он упал в гряз.
-Помогите!- прокричал парень, в надежде, что кто-то его услышит... Приступ боли и мозг отказался принимать происходящее, погружая ополченца в нирванну.

Алекс

Участник форума
Благодарности
146
Баллы
365

День 7. Ближе к полудню.

Тьма, всепоглощающая тьма поглотила его сознание. Кто он? Или скорее что он? Клайд с отвращением разглядывал своё тело.
Сердце, его сердце - остановилось, но это был не конец, это было лишь начало, начало новой жизни. Мир смертных теперь не для него, для всех он теперь - проклятие рода человеческого. За что Иннос наказал его, за что он отвернулся - как? как такое могло произойти, чтобы один из его верных слуг стал одним из генералов тьмы.
Его сознание ещё пыталось осознать эту чудовищную несправедливость, его воля ещё была сильна, он не сдавался и пытался сопротивляться этой неведомой силе, которая пыталась им управлять, но с каждым днём это становилось делать всё труднее.
Зло, всепоглощающее зло - уже наложило отпечаток на его тело и душу. В нём уже осталось мало человеческого, его уже ни трогали, ни боль, ни слезы, ни страдания других - жажда разрушения всё сильнее овладевало им, сеять кругом смерть - вот его предназначение, нет, это не так, он ещё борется со своей сущностью, он ещё пытается цепляться за остатки своего прошлого, но это лишь небольшое просветление, это его заблудшая душа ещё пытается бороться, но всё безрезультатно - тьма неодолима, она всё сильнее завладевает им.
Наш герой, когда-то прославленный паладин, боровшийся со злом, в конце концов, сам подпал под влияние тёмных сил, что может быть страшнее и ужаснее, чем вечно бродить по свету в облики нежити.
Клайд не как ни мог обрести покоя – вся эта внутренняя борьба в нем, не затихала ни на минуту, даже сейчас стоя на краю обрыва, в бывшем лагере бандитов, который облюбовала себе нежить, даже сейчас – его душа боролось, она пыталась вырваться из бренного тела, но силы таяли, а с ними гасли последние надежды на избавление, на спасение его души.
Вокруг – стояла зловещая тишина, мёртвые не любят шум. Десятки скелетов, вокруг не издавали не одного звука, казалось, они усмехаются над ним.
Запах смерти и гробовая тишина – вот и всё, что осталось здесь от некогда шумного бандитского вертепа. Смерть, сама смерть нашла здесь своё пристанище, именно сюда отступили остатки нежити после великой битвы за Хоринис.
Зло коварно – оно ждёт своего часа, не важно, сколько пройдёт времени – но зло вернётся и ещё затопит весь Хоринис своей же собственной кровью, кровью невинных жертв.
Силы тьмы не дремлют – они стягивают сюда все свои силы, и кто его знает, возможно, Клайду и суждено возглавить эту армию. Не это ли предназначение уготовил ему Белиар, сделав своим слугой.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
3.057
Баллы
1.070

День 7. Ближе к полудню. Алексу.

Легкая голубая вспышка возвестила о прибытии гостя. Вернее гостьи... Незнакомка, одетая в черную робу с багрового цвета узорами на ней, гордо прошествовала через группу скелетов. Те бросились в рассыпную, почуяв до боли знакомую энергию, исходящую от женщины. Энергию темного бога, Белиара.
- Клайд. Так вот как ты выглядишь. - капюшон скрывал большую часть лица. Но презрительную усмешку можно было заметить. - Столь ценный экземпляр забился в столь мерзкую дыру... Тебе и впрямь нравиться существовать здесь? Клайд... У меня есть для тебя работа. Ты ведь хочешь что бы твое существование стало менее... Бессмысленным?

Алекс

Участник форума
Благодарности
146
Баллы
365

День 7. Ближе к полудню. Нежданная встреча

Внезапная голубая вспышка привлекла внимание Клайда. Не весть, откуда - пред ним предстало странное создание, облачённое в черную робу с узорами багрового цвета. Более того - похоже, это была женщина, и она направилась прямо к нему, распугивая по пути всю нежить, которая видимо, почувствовала, что это не простая гостья, вскоре и сам Клайд ощутил тёмную волю самого Белиара исходящую от неё.
- Клайд. Так вот как ты выглядишь, - несколько мгновений странная незнакомка, казалось, разглядывала Клайда, и через секунду она продолжила, не скрывая презрительной усмешки:
- Столь ценный экземпляр забился в столь мерзкую дыру... Тебе и впрямь нравиться существовать здесь? Клайд... У меня есть для тебя работа. Ты ведь хочешь, что бы твое существование стало менее... Бессмысленным?
Несколько секунд Клайд обдумывал свой ответ, тоже с интересом разглядывая незнакомку, наконец, он произнёс замогильным голосом – Я слушаю тебя..., госпожа… Моё пребывание здесь… и впрямь стало слишком обременительным… Я готов послужить тебе … как и мои слуги…но Кто ты?... Я чувствую в тебе огромную силу..., тёмную силу... – повелевай мной….

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
3.057
Баллы
1.070

День 7. Ближе к полудню. Алексу.

Женщина рассмеялась. В её смехе отчетливо слышались злоба и презрение.
- Я на другое и не рассчитывала, Клайд. А теперь слушай. То что ты должен сделать связано с тобой. С твоим прошлым. Ты ведь еще не забыл Дамарка? Эту лживую свинью, которая казнила Фению. Ты ведь наказал его, верно? Но как быть с теми, кто помогал Дамарку? То сборище баранов, которые поддержали обвинения против твоей драгоценной возлюбленной. Трое из них на острове. Ты ведь жаждешь их крови. Я вижу это. И я поддерживаю это. Каждый из трех не расстается с медальонами. Я желаю что бы ты убил этих троих и принес мне эти медальоны. Последний раз их видели в Хоринисе. Начни свои поиски оттуда. А когда соберешь - я найду тебя и вознагражу за твои деяния.

Алекс

Участник форума
Благодарности
146
Баллы
365

День 7. Ближе к полудню. Встреча становится всё более любопытной.

В ответ на свои слова Клайд только и услышал злобный смех этой незнакомки, что же ещё можно было ожидать от слуги тёмного бога, кроме одной лишь ненависти и злобы ко всему живому и ко всем окружающим. Но его это мало заботило – главное было другое, зачем она пожаловала к нему, скоро всё стало ясно из её слов.
- Я на другое и не рассчитывала, Клайд. А теперь слушай. То, что ты должен сделать связано с тобой. С твоим прошлым. Ты ведь еще не забыл Дамарка?
При первых же словах произнесённых незнакомкой Клайд насторожился, но когда он услышал имя этого подлого негодяя – злые огоньки зажглись в его глазах, а все его существо охватила такая злоба и ненависть, что только огромным усилием воли он сдержал себя, чтобы не совершить опрометчивый поступок.
А незнакомка между тем продолжила, казалось, она не сколько не смутилась подобным поведением Клайда.
- Эту лживую свинью, которая казнила Фению. Ты ведь наказал его, верно? Но как быть с теми, кто помогал Дамарку? То сборище баранов, которые поддержали обвинения против твоей драгоценной возлюбленной. Трое из них на острове. Ты ведь жаждешь их крови. Я вижу это. И я поддерживаю это. Каждый из трех не расстается с медальонами. Я желаю, что бы ты убил этих троих и принес мне эти медальоны. Последний раз их видели в Хоринисе. Начни свои поиски оттуда. А когда соберешь - я найду тебя и вознагражу за твои деяния.
С каждым новым словом, произнесённым незнакомкой Клайда всё больше и больше переполняла ненависть и злоба, он снова отчётливо вспомнил те ужасные события, смерть любимой, предательство друзей, его изгнание. И вот его шанс – шанс найти и наказать этих лживых подлецов, которые заставили его страдать.
- Да госпожа я с радостью исполню твою волю…, я покараю их во имя Белиара…, я утоплю их в своей же собственной крови…, - с еле скрываемой злобой произнёс Клайд. В каждом его слове, чувствовалось негодование и ненависть к этим мерзким служителям Инноса.
- Я найду их ... и воздам им по заслугам… я уничтожу любого, кто встанет у меня на пути, но я найду их и … - больше Клайд не произнёс ни слова.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

День 7. После полудня. Беженцы.

Небольшая группа в составе двух солдат городского ополчения да пары-тройки паладинов устало брела по дороге, ведущей к проходу Миненталя. Вид у них был довольно потрёпанный, особенно если учесть что из города им пришлось прорываться с боем...

- Да, повезло что ты вспомнил про эту дверь! - устало усмехнувшись, бросил один из ополценцев. - А то кормили бы сейчас крыс в какой-нибудь городской канаве...
- Даже и не напоминай мне про этот дерьмопровод! - огрызнулся шедший впереди всех паладин. - До сих пор я не могу отделаться от этой вони! Вместо того чтобы идти в бой, радостный и грозный, пересекать канализацию по пояс в дерьме! Уж лучше бы...
- Уж лучше бы что?! - отрывисто бросил ворой паладин, доселе молчавший. - Вот так вот просто взять и кинуться в гущу этой кровавой бани, да там и сдохнуть?! Нет в этом никакой чести! А так глядишь доберёмся до Долины Рудников, как нам и приказал Варус. Наши в Минентале же ни сном, ни духом о том что творится сейчас в городе...
- А что с самим лордом Грифонхартом? - поинтересовался из-за плеча солдат, начавший этот разговор.
- Не знаю. Когда он отправлял нас в долину его люди из последних сил сдерживали подступы к казармам...
- Всё, заткнуться! - сухо отрезал командовавший отрядом капитан Ордена. - И смотрите в оба, здесь вам не поля Монтерры! Зазеваешся, и какая-нибудь тварь уж точно сочтёт тебя лёгкой добычей! И вы ею действительно станете, если не прекратите сотрясать воздух вместо того чтобы... Тихо! Там, на дороге!
- Эй, да это вроде один из наших! - воскликнул воин при виде распростёртого на дороге тела. - Откуда от тут взялся то вообще?!
- Вот мы это у него и узнаем! Чёрт, да он без сознания! - мрачно констатировал склонившийся над телом ополченца рыцарь. Покопавшись в своей видавшей виды походной сумке, он извлёк оттуда полупустой флакон целебного зелья и, приподняв голову раненого, влил содержимое флакона тому в рот...

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

День 7. После полудня.

"Бороться, бороться до конца"- раздовался громкий голос, в голове ополченца: "Борись, борись как воин, не знающий смерти... Проснись!"
Неожиданно ополченец открыл глаза, сильно закашляв. Горькая жидкость стекала по его глотке, а разбитые губы, слегка покрылись пеной. Парень пытался откашлять непонятную констинстенцию, опасаясь, что это яд, но тут, здоровым глазом он разглядел ополченца, находившегося рядом. Оскар попытался вадавить из себя мольбу о помощи, но сразу же "захлебнулся" в собственном кашле.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

День 7. После полудня.

- Э-э, да этот парень совсем плох! - озабоченно бросил Освальд, отшвырнув пустую склянку в ближайшие кусты.
- Вижу, не слепой! - в тон ему огрызнулся капитан.
- И что нам с ним теперь делать? С собой тащить чтоли до самого замка Миненталя?
- Нет, тут бросить! Голова, вообще-то, дана солдату не только затем чтобы шлем носить! Ей ещё хорошо иногда пользоваться! Конечно же с собой брать, как будто тут есть альтернативы! - возмущённый поведением своих подопечных рявкнул Геральт. - Ресвальд, Алекс, да не стойте вы столбами! Помогите!
Упомянутые рыцари поспешно подбежали к прочим и общим усилием смогли вернуть раненому вертикальное положение.
- Там, за мостом! - Ресвальд указал рукой на небольшую группу строений в тени скал. - Отнесём его туда, а дальше посмотрим... Нам ведь спешить надо, Варус нам головы открутит если мы прокопаемся здесь и не успеем предупредить наших в долине!
- Сам знаю! Ну, пошли! - сказав это, Геральт и паладин Ресвальд совместно подхватили солдата под руки, и поспешно направились в сторону видневшейся в отдалении фермы...

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

День 7. После полудня.

Когда ополченца подняли и повели в противополжную сторону, Оскар начал пытаться сопротивляться.
-Нет, мне нужно в город. Лорд Варус ждет, подмоги не будет!- кашляя, еле ворочая языком, говорил Оскар.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

День 7. После полудня.

- Какой-такой подмоги? Что ты несёшь! - ворчливо отозвался капитан Геральт, которому вовсе не улыбалось тащить на себе немалый надо сказать вес солдата, и это помимо собственной брони. Мысленно награждая глупца разнообразнейшими и притом далеко не всегда цензурными прозвищами, командир лишь устало кивнул соратникам, мол продолжаем путь.
- Действительно, о какой подмоге речь? - внезапно встрял в разговор оказавшийся подле Ресвальд.
- А разве сам не видишь что он бредит! Впрочем ничего удивительного в этом нет. Я вообще диву даюсь что он ещё жив! Крепкий ублюдок, надо сказать!
- А если серьёзно?
- Ну ты сам подумай, о какой подмоге может идти речь когда мы потеряли город ко всем чертям! Ну разве что...

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

Все, о чем говорили воины, Оскар слышал как через пелену. Их голоса доносились где-то далеко, хотя спасители находились рядом.
-Лорд Гаронд отказал в помощи, он не захотел помогать городу... Герайнт, кх- неуспел закончить Оскар, поддавшись приступу кашля.

Сверху Снизу