• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Монастырь Магов Огня

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190

Монастырь - одно из древнейших мест в Хоринисе, место, где уже долгие годы живут маги огня, неся в мир волю Инноса, постигая различные виды магии и выращивают виноград, из которого сами готовят вино, когда отличное, когда не очень. Правда последним обычно занимаются послушники.
Простому человеку попасть в монастырь без должного повода невозможно, даже паладинам это сделать невероятно трудно. Но если вы хотите стать на путь огня, то за каких-то 1000 монет и одну овцу вас приймут в послушники. И мало кто знает о тех мощных артефактах, что хранятся здесь.
Штурмовать монастырь - сущий идиотизм: он выходит прямо из монолитной скалы, его высокие стены не так то и легко перелезть, а если уничтожить мост, который соединяет его с внешним миром, то эта затея вообще окажется невозможной. И к уничтожению моста несколька раз прибегали... Единственная брешь в защите - это дверь, но обученые горьким опытом, маги поставили стальную "стену", которую можно опустить перед дверью в смутные времена...
Путь в монастырь пролагает по лесиной долине, зажатой между скал. Рядом с дорогой расположена часовня в которой несёт свою службу маг огня Исгарот.
Ныне, в связи с не очень хорошим состоянием дел монастырем управляет Серпентес. Пирокар сам, добровольно отказался от руководства монастырем в свзи со своим здоровьем, и попросил даже заменить его в высшем совете. Временно место третьего мага высшего круга огня занял Каррас. Маги пытаются найти лекарство для Пирокара, но от старости лекарства нет. Некоторые побаиваются, что он не протянет и одного месяца, и в скором времени отправится в мир иной.

Glimp

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
165
День 1. Ближе к вечеру. На пути в монастырь.

Маркус медленно брёл по пыльной дороге осматриваясь вокруг. Ветер усилился,а на небосводе начали появляться тучи. -"Опять будет дождь..."- С некой усталостью в голосе промолвил паладин. В дали показался мост, а слева от него виднелась ветхая, местами дырявая крыша старой фермы. Пройдя под мостом он завидел вдали староватое на вид здание одиноко стоящее среди деревьев. "Скорее всего это та таверна о которой говорил стражник"- Паладин ускорил шаг, до таверны оставалось совсем немного. Дойдя до "Мёртвой гарпии" Маркус свернул налево. Впереди было небольшое ущелье рядом с которым стоял алтарь Инноса. Оставив ущелье позади, старец прошёл мимо небольшой часовни и дошёл до моста. "Вот и монастырь. Возведённый руками праведников, тысячелетия назад, в сердце могучей скалы, во славу Инноса."- Маркус закончил пламенную речь внутри себя и двинулся ко входу в монастырь. У ворот стоял скучающий послушник:
-"Приветствую Вас, путник! Что я могу сделать для Вас?"-
-"И тебе привет, молодой послушник. Мне нужно в монастырь."- Маркус не стал тратить время на никому не нужные любезности.
-"Боюсь это невозможно, в монастырь могут попасть только паладины, маги огня и конечно же мы - послушники"
-"Я паладин, ты можешь мне не верить, но я говорю правду."- Маркус немного задумался, а затем резко продолжил:
-"Ах да... ещё кое-что. Я слышал в этом монастыре живёт маг по имени Ультар, это правда?
-"Да это так, мастер Ультар живёт в этом монастыре. Но я всё же не могу впустить Вас."- Маркус нахмурил брови и развёл руками:
-"Послушай! Я знаю мастера Ультара и мне нужно с ним поговорить. Если хочешь мы можем прямо сейчас отправиться к нему."- Послушник немного помолчал словно ему больше нечего было сказать, а затем неуверенно ответил:
-"Ну... Хорошо. Я открою ворота, но Иннос упаси если Вы врёте и Вы не знакомы с мастером Ультаром."- Послушник робко отворил двери и жестом пригласил паладина зайти. Маркус улыбнулся а затем вошёл внутрь:
-"Ты не пожалеешь о содеяном, даю слово паладина!"- Внутри монастырь был немного меньше, чем предполагал Маркус. Справа находилась небольшая рассада а слева небольшая лужайка где пасли овец. По центру стояла церковь. Маркус глубоко вздохнул и пошёл всторону церкви. У входа в церковь стоял маг, он с большим удивлением смотрел на паладина. Когда Маркус приблизился к магу тот властно спросил его:
-"Кто впустил тебя сюда? Ты ведь не пришёл для того чтобы стать послушником?"-
-"Меня зовут Маркус , Я - паладин короля и преданный слуга Инноса! Я следовал за знаками Инноса и они привели меня сюда."- Слова произнесённые Маркусом, сильно удивили мага, он продержал небольшую паузу и лишь потом продолжил разговор:
-"Ты не выглядишь как паладин... Но знаешь, я верю тебе! Я чувствую что ты говоришь правду и чувствую в тебе Его силу, Его искру. Тебе следуют поговорить с Серпентесом и остальными, паладины нечасто сюда заходят.
-"Полагаю Серпентеса я найду в церкви?"- Маркус сам ответил на свой вопрос и зашёл в церковь. В конце помещения стояла громадная статуя Инноса, а у её основания распологалось три трона на котором сидели члены верховного совета. Маркус преклонил колени перед статуей Инноса и поприветствовал верховный совет. Маг сидящий справа от паладина пригляделся рассматривая его, а затем чуть не вскочил с трона от удивления:
-"Маркус? О Иннос! Это действительно ты! Где ты пропадал всё это время? Я думал ты погиб в храме белиара вместе с остальными паладинами."- Маркус продержал небольшую паузу мысленно прокрутив события того побоища. "Иннос, зачем ты снова разбудил во мне эти воспоминания..."- а затем ответил:
-"Выжить удалось только мне и небольшой горстке паладинов, все остальные... мертвы."- Ультар понял, что задел паладина "за живое" и постарался увести беседу в другое русло:
-"Сожалею брат, порой Иннос преподносит нам очень сложные испытания, да упокоит Иннос души всех павших в тот чёрный день."- В этот момент беседы воцарилась тишина на несколько минут.
-"Маркус друг мой, я понимаю через что ты прошёл, но нельзя жить прошлым, сейчас наступают тёмные времена, и нам понадобится каждый рыцарь. Зло набирает мощь и без таких рыцарей как ты, нам не победить. Иннос знает, что многие доблестные и мужественные паладины пали во время ужасных событий произошедших здесь пять лет назад. Поэтому подумай над моими словами, Хоринису нужен КАЖДЫЙ рыцарь способный сражаться." - Пламенная речь Ультара воодушевила паладина!
-"Ты прав старина! Я должен вернуться в орден дабы нести волю и свет Инноса всем людям! Я сделаю это сейчас же, прощай друг, мы встретимся позже, когда я восстановлюсь в должности!"- Маркус развернулся и отправился к выходу. "Агрх! Чуть не забыл... Я должен исполнить просьбу Варуса." - Маркус развернулся и подошёл к Серпентесу:
-"Приветствую! У меня для тебя послание. Лорд-паладин Варус говорит, что очень скоро ему нужна будит твоя помощь."-
-"Помощь говоришь?"- Серпентес задумался.
-"Ситуация в монастыре - не самая лучшая... Но хорошо, можешь передать ему, что помощь прибудет!"-
-"До встречи, избранник Инноса!"- Маркус развернулся и направился к выходу. "А сейчас, в Хоринес! Я должен восстановится в должности!"- Паладин покинул монастырь и пройдя через мост, скрылся за поворотом.

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190
День 2. Утро. Мастер Аарон Гриффин

Ласковый солнечный свет проникал сквозь небольшое окошко, рассеивая сумрак кельи и освещая широкий стол из красного дерева. Мастер Аарон откусил кусок бутерброда, который недавно доставил послушник, и перелистнул страницу. Пожелтевший от времени лист словно нехотя перевернулся, и в воздух поднялось облачко пыли. Древний том под названием «Боги и культы Морграда» пролежал в самом дальнем уголке монастырской библиотеки, наверное, больше века, прежде чем зоркий взгляд мастера углядел в нем ответы на уйму вопросов.
«”Культ пустынного змея” из Варанта, орден “Слезы Инноса”… Ах, вот оно!», - мастер Аарон смахнул рукавом мантии оставшуюся на странице пыль и принялся читать.
«Одним из самых загадочных культов древности по праву считается орден оборотней. Сейчас, наверное, им даже детей не пугают, но было время, когда … Они всегда приходили после полуночи, оставляя за собой лишь борозды на древесине … Не было ни криков, ни крови - люди просто исчезали … Очертания родных и близких в обликах животных … Возможно, за этим стояли друиды, возможно – изучающие магию природы слуги Белиара … Культ был полностью уничтожен отрядом паладинов, во главе которого стоял славный воин Габриель».
Мастер Аарон захлопнул фолиант и положил его на гору других, среди которых были «Трактат о некромантии» Цесенния, «Некромантия – магия или религия?» Макрина Иувентия, а так же «Древнейшая история Хориниса», написанная Беррианом. Маг поднялся со стула, кинул печальный взгляд на нетронутый кубок с компотом и вышел из кельи.
- Карбо, подойди, пожалуйста.
Послушник отложил метлу и приблизился к мастеру.
- У меня на столе лежит книга, о культах. Ее нужно переписать. Приступай после обеда. Осторожно только, она слишком стара. А эту работу, - Аарон кивнул в сторону метлы, - пусть кто-нибудь другой сделает.
Карбо поклонился и, улыбаясь неожиданному избавлению от ненавистной работы, отправился на кухню.

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 3. День. Время 13.00. Маг огня Айби

Айби сидел у себя на кровати и читал книгу. На данной книге была изображена голова Спящего. Теперь, когда Айби укрепил свою духовную силу, данная книга не могла ему навредить. Называлась она "Тьма внутри нас". В данной книге Айби читал о некромантах. Ему вспомнилось то время в Долине Рудников, которое он провёл там. Особенно он хорошо помнил то задание, которое ему дали верховные маги огня. Оно было связано с поиском убийцы нескольких людей, а также поиском самих жертв, превратившихся, как позже стало известно, в зомби. Тогда Айби удалось найти убежище некромантов, но это чуть не стоило ему жизни. Благодаря Милтену и растению жизни он выжил. С того момента некроманты стали главным его врагом. Айби искал всё, что помогло бы справиться с ними. Благодаря этому заданию Айби приобрёл необходимый опыт в борьбе с этими чёрными магами. И сейчас Айби, читая соответствующую главу в книге, получал необходимый опыт. Ему почему-то казалось, что и здесь обитают некроманты. Прочитав несколько страниц, Айби решил выйти на улицу и подышать свежим воздухом, а также обдумать всё то, что он пережил за всё это время.
Когда Айби закончил читать, он решил сходить умыться. Умыться можно было только в реке, которая протекала рядом с монастырём. Выйдя за пределы монастыря, и, пройдя до моста, Айби свернул налево. С этой стороны вниз спускалась лестница. Она вела на небольшой помост, находившейся под мостом. Спустившись и умывшись, Айби вернулся к главному входу монастыря. Справа от входа в него, был выступ, заканчивавшейся обрывом. Став у края обрыва, Айби начал всматриваться в даль. Вон там, впереди, находится логово чёрного тролля, правее находится вход в Долину Рудников, с которой Айби пришёл вместе с Милтеном. Сзади, если смотреть налево наискосок, находится город Хоринис. Вдруг Айби окликнули:
-Простите, мастер.
Айби повернулся. Перед ним стоял послушник.
-Что случилось, Уно? - так звали этого послушника.
-Мастер Айби, вас хочет видеть мастер Горакс.
Горакс был заведующим складом монастыря.
-Хорошо, я сейчас буду.
Интересно зачем я понадобился Гораксу, опять попросит что-нибудь сделать.
Айби пришёл к Гораксу и, как не странно, Айби оказался прав. Горакс попросил его об услуге.
-Что случилось, Горакс?
-А, вот ты и пришёл. У меня к тебе просьба.
-Я слушаю.
-Понимаешь, один из наших послушников понёс вино в таверну "Мёртвая Гарпия".
-И?
-Он до сих пор не вернулся.
-И ты хочешь, чтобы я его привёл назад, да?
-Именно.
-А зачем мне это делать, может ничего страшного не случилось.
-Насколько мне известно, ты хочешь стать верховным магом огня. Но для этого, как тебе известно, надо заработать репутацию. Выполни мою просьбу и ты на шаг приблизишься к своей задумке. Ты согласен?
-Да, я согласен?
-Отлично, тогда иди.
Ну вот, опять двадцать пять. Опять надо зарабатывать себе репутацию. Как мне всё это надоело. Ладно, делать нечего, надо идти.
Айби вышел из монастыря и направился в таверну. -------->Таверна "Мёртвая гарпия"

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
День 3. Поздний вечер. Монастырь Огня.

Сгустившиеся под вечер тучи и не думали расходиться. Мало того, небеса мрачнели всё больше с каждой последующей минутой. Казалось, воздух вот-вот зазвенит от напряжения... Внезапно яркая вспышка прорезала чёрный небосклон, озарив погрузившийся во тьму мост. Громовой раскат эхом прокатился по округе, заставив окрестную живность ещё глубже забиться в свои норы. И в этот же самый миг из облака голубоватого сияния матереализовался паладин, при этом едва не скатившись с широких каменных перил моста. Да, магия телепортации никогда не отличалась особой точностью, а тем более в руках Варуса...
- "О Иннос, до чего же я ненавижу эти штуки!" - мысленно простонал тот, пытаясь сфокусировать плавающий взор на одной точке. Очередной громовой раскат гулким эхом отдавался в голове воина, заставив того схватится за голову. - "Дьявол!" - при этой мысли Грифонхарт бросил ненавидящий взгляд на мрачный небосвод. - "Надеюсь теперь меня не будет мутить всю оставшуюся неделю, как после неправильного похмелья... О, отлично! Просто замечательно!"
Жирные дождевые капли звонко забарабанили по броне рыцаря, и вот уже мелкий дождик перерос в полноценный ливень. Обречённо шмыгнув, Вар поправил мигом промокший плащ и направился в сторону монастырских ворот. При всей своей отвратности, ледяной дождь принёс нежданое облегчение - все симптомы неудачного путешествия Грифонхарта как рукой сняло... Подойдя к наглухо закрытой двери паладин помедлил мгновение, а затем решительно постучал. Вскоре за дверью раздались шаги, а затем глухо клацнул замок. В дверном проёме показалась фигура закутанного в плащ послушника, державшего в руке едва не затухший факел. Когда отблески пламени упали на лицо рыцаря, послушник поспешно отошёл в сторону и пропустил запоздалого гостя вовнутрь обители. Вновь лязгнул замок, и Вар облёгчённо вздохнул - по крайне мере теперь он на один шаг ближе к цели своего путешествия...

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
День 3. Поздний вечер - Ночь. Монастырь Огня.

Разбушевавшаяся непогода, похоже, и не думала менять гнев на милость. Что впрочем уже никак не могло повлиять ни на исход предприятия, ни на настрой самого Грифонхарта. Миновав небольшой внутренний двор Вар неразборчиво бросил какое-то приветствие торчавшему неподалёку Гораксу, и не оборачиваясь проследовал в залу Верховного Совета магов огня на острове Хоринис. Ступив под гулкие своды собора паладин откинул с лица промокший капюшон и помедлив какое-то время, направился прямиком к престолу верховного мага огня. Ощутив на себе холодный взор Серпентеса Варус через силу преклонил свою голову, украдкой метнув ненавидящий взор в сторону Великого Магистра. Сам Грифонхарт надух не переносил напыщенных магов огня, однако присутствие самого Серпентеса вызывало в нём хроническую ненависть, что впрочем являлось взаимным чувством между двумя властителями. Справедливости ради заметим что оба в высшей степени умели владеть собой, а потому за всё это время не один из них не переступил через черту протоколов поведения...
- Приветствую тебя, почтенный мастер! - выдавил из себя Вар после продолжительной паузы. Было заметно что последние пара слов дались ему с особым трудом.
- И тебе того же. Могу я узначь, что привело воина нашего владыки Инноса в эту обитель? - холодно заметил маг, продолжая сверлить воина пронзительным взором.
- Я пришёл в соответствии с приказом главнокомандующего островом, Андре. Мне поручено...
- Изучить нашу библиотеку. Да да, как видишь я уже всё знаю. И говорю тебе - НЕТ!
- Ты не доверяешь мне? Или быть может тебе безразличен приказ лорда Андре? - иронично поинтересовался Вар, бесцеремонно усевшись на одну из лавок перед тронами магов.
- Ты ещё и дерзить мне вздумал?!
- Отнють, ваше благородие. - бросил в ответ рыцарь, скрестив руки на груди. Чем больше распалялся чародей, тем спокойнее становился Вар...
Магистр Серпентес не мог подобрать слов, чтобы ответить на столь явное проявление неуважения со стороны какого-то паладина. Что, чёрт побери, он о себе возамнил?! Как онсмеет говорить в таком тоне с самим избранником Инноса?! Однако поймав на себе недоумевающий взор Ультара Серпентес быстро взял себя в руки, и добавил:
- Что же, я предоставлю тебе доступ в наши хранилища... - змеиным тоном бросил маг. - Постарайся ничего не сломать! Можешь провести там хоть всю оставшуюся жизнь, мне всё равно! - предугадав вопрос рыцаря, рявнул Сарпентес. - Просто... не попадайся мне на глаза!
- Что ж, в таком случае мы договорились! - довольно усмехнувшись, закончил Варус. Поднявшись со скамьи он отвесил прощальный поклон Верховному Совету, а затем скорым шагом направился к выходу. Спиной ощутив гневный взгляд Серпентеса Вар невольно улыбнулся - нечасто ему выпадало такое удовольствие как довести Верховного Мага Огня на отрове до припадка ярости. День, определённо, начинал удаваться на славу...

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 3. День\поздний вечер. Рядом с часовней Исгарота.

Когда Айби подошёл к часовне, в которой как обычно молился Исгарот, он увидел такую картину. Откуда не возьмись набежали тучи, загремел гром, замерцали молнии. Возникла яркая вспышка, Айби даже закрыл глаза. Когда он вновь их открыл на дворе был поздний вечер. Что за чёрт. Во имя Инноса что же это такое!!! Айби поразил временный шок. Но вскоре возникла ещё одна вспышка, благо не такая яркая, и Айби увидел, что она исчезла где-то на мосту, ведущему в монастырь. Айби быстро направился туда. Дойдя до середины моста, он увидел тёмное пятно копати на широких перилах. Хмм... Так, вроде в книге которую я читаю было сказано о таком пятне. А, вспомнил! Там говорилось, что данный след остаётся от телепортации, но несколько иного вида. Данным видом телепортации обычно пользовались приспешники Белиара, либо люди, в которых находится часть силы тёмного Бога. Этот абзац из книги очень насторожил Айби, поэтому он ещё быстрее направился ко входу в монастырь. Дойдя до места, Айби не обнаружил на своём посту Педро, что очень странно. Айби начал было думать, что тот, кто телепортировался, избавился от лишнего свидетеля, как вдруг услышал голос:
-Простите, ммастер, поддойдите сюда, пожалуйста.
Айби долго не мог понять откуда раздаётся голос, пока не догодался направить свой взгляд на кустарник, который рос слева, почти на самом краю обрыва. Присмотревшись, Айби увидел лысину Педро.
-Педро?! Что ты там делаешь? А ну вылазь!
Педро медленно выполз из кустарника, стал на ноги и отрехнулся от прилипшей травы и земли.
-Простите мастер.
-За что,-удивлённо спросил Айби.
-Я не достоин стать магом Огня.
-Да успокойся ты наконец! Почему ты не достоин?!
Окончательно пришедший в себя Педро, собрался силами и рассказал, почему он спрятался.
-Понимаете, мастер, я стоял на своём посту, как вдруг резко потемнело, загремела гроза и пошёл дождь. Вскоре я увидел, что на мосту появилось какое-то сияние, и оттуда показался какой-то силуэт. Не долго думая я спрятался под кустом.
-Иными словами ты струсил,-с упрёком сказал Айби.
-Да, мастер, вы правы, можно сказать и так. Именно поэтому я недостоин стать магом Огня.
-Ладно, успокойся! Обещаю тебе, что никто не узнает о твоём опрометчивом поступке. Да и к тому же, что ты мог сделать. Но хватит об этом. Лучше расскажи, что было дальше.
-Когда я спрятался, я затаился. Я начал наблюдать, как этот силуэт подходит ко входу в Монастырь. Когда этот силуэт проходил рядом с кустом, я затаил дыхание, дабы не выдать себя.
-А что это был за силуэт?
-Ну, мастер, понимаете, лица я не разглядел, но отчётливо увидел, что этот силуэт был одет в доспехи паладина.
-Что, паладина!! Ты уверен!
-Клянусь своей жизнью, мастер.
Хмм... Паладин, который телепортируется из ниоткуда, выходит из странного свечения, быстрая смена времени суток, да ещё и телепортация, которой пользуются, только тёмные силы, всё это похоже на происки Белиара. Это всё мне очень и очень не нравится. Что-то наверняка происходит. Ну вот, опять навеяли воспоминания о Долине Рудников, там всегда, что-то происходило. Ладно, что бы это не было, я не останусь в стороне. Я слишком много зла видел в Долине Рудников и не допущу, чтобы оно пустило свои корни здесь, на славном острове Хоринис.
-Ладно,- обратился Айби к послушнику,- возвращайся на свой пост, а мне надо кое-что обдумать.
Сказав это, Айби подошёл ко входу в монастырь, открыл дверь своим ключом и направился к себе в келью.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
День 3. Поздний вечер - Ночь. Монастырь Огня.

- А, вот ты где! - радостно воскликнул Варус при виде проходившего мимо Карраса. - Я как раз тебя искал...
- Лорд Грифонхарт?! Вот так встреча! Я то думал что тебя уже и след простыл после всего того, что... произошло за те пять лет. Кто-то поговаривал, что ты и вовсе сгинул!
- Хех, вам не удасться так просто от меня избавиться!
- Да уж - какая-то горстка нежити для тебя ,по всей видимости, не проблема... Ладно, по твоему лицу видно что тебя что-то заботит. Ну, что стреслось на этот раз? - озабоченно вопрошал маг, пристально глядя на бледное лицо рыцаря.
- Этот разговор не для лишних ушей... Мы можем воспользоваться твоей кельей? - озабоченно добавил Вар, поспешно оглядевшись по сторонам.
- Хм, ну раз ты настаиваешь... - неуверенно протянул Каррас, попутно отпирая тяжёлую кованную дверь и жестом приглашая Варуса вовнутрь...
Последующие часы пролетели в одно мгновение ока. За это время взволнованный паладин успел поведать Каррасу обо всём, что тревожило душу воина на протяжении этих дней - о таинственном письме с материка, о зловещих происшествиях в городе и его окрестностях, о его неудачной телепортации... И наконец - о драконах.
- Клянусь тебе, что я душою чувствую как зло вновь поднимает свою голову над этим островом. С каждым днём ситуация становится всё хуже, но что пугает меня больше всего - так это повсеместное безразличие к происходящему. Даже Андре считает, что у меня разыгралась паранойя! Но я говорю тебе - когда я использовал этот проклятый свиток я всем телом ощутил как... нечто пыталось помешать мне попасть сюда. Я вообще рад, что остался жив!
- Погоди, погоди... Ты сказал, что эти свитки тебе поручил сам Лорд Андре, не так ли?
- Именно! Это-то и настораживает меня больше всего!
- Странно. Очень странно. - задумчиво протянул Каррас, поглаживая краешек злосчастного свитка. После длительной паузы он добавил: - Ты сделал правильно, что пришёл как можно скорее! Совет непременно узнает об этом, я тебе обещаю. Что же касается тебя... Думаю, что разгадка кроется в этом свитке, какой бы она не оказалась. Однако...
- Однако что?!
- Боюсь, что моего опыта будет недостаточно. Нам нужен маг, хорошо разбирающийся в этом. И кажется я знаю, кто нам в этом поможет!
- А ему можно доверять? - задумчиво бросил паладин, не сводя взора со свитка.
- Ты стал слишком подозрителен, мой старый друг. Не стоит давать место отчаянию... Я уверен, что на него можно положиться. Я бы даже сказал, что он возможно самый здравомыслящий маг во всём монастыре, и уж наверняка сможет достойно оценить угрозу. Верь мне - мы сделаем всё дабы не допустить повторения истории!
- Как и я! - пылко бросил Грифонхарт, едва дав Каррасу закончить свою фразу. - Что же, тогда нет смысла терять драгоценное время! Приглашай своего "специалиста"...
Оказавшись подле двери всего за пару шагов, Каррас жестом подозвал одного из послушников монастыря и велел оному разыскать мага огня по имени Айби...

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 3. Поздний вечер-Ночь. Монастырь магов Огня.

Послушник знал где можно найти Айби, а потому он сразу направился к нему в келью. Сам же Айби сидел у себя в келье и думал о том, что он увидел не так давно. Сомнения терзали его. Нет, наверное я ошибаюсь, может тот паладин, которого видел Педро не содержит в себе тёмной2 силы. Может быть просто, возможно, паладину попался какой-то странный предмет, содержащий зло. Однако почему телепортация была именно той, которой пользуются тёмные силы. Как всегда много вопросов и ни на один нет ответа. Айби надеялся, что хотя бы один ответ найдётся в его книге, но тщетно. Так бы Айби и уснул, погрузившись в свои размышления, если бы не стук в дверь. Айби был удивлён. Кому потребовалось беспокоить его в этот поздний час. Приготовив на всякий случай руну большого огненного шара, Айби подошёл к двери и резко открыл её, потянув на себя. Руна, которая уже превратилась в огненный шар опять стала обычным рунным камнем. На пороге стоял послушник.
-Что ты здесь делаешь, послушник,- строго спросил Айби.
-Простите, мастер, я не хотел вас беспокоить.
-Но уже побеспокоил,- не меняя тона сказал Айби.
-Простите ещё раз, но меня попросили найти вас.
-Найти, меня. Кто попросил?
-Мастер Каррас.
-Каррас?!-удивился Айби.
-Да.
Хмм... Насколько я знаю Карраса он не стал бы беспокоить меня за зря. Видно случилось что-то важное и требуется моё участие. Странно.
-Ладно, послушник веди меня к нему. Посмотрим, что там случилось.
Айби вышел на улицу и отправился вслед за послушником...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
День 5. Утро. В лесу неподалеку от монастыря. И опять вездесущий старик.

Альтаир дрых. В буквальном смысле. Не спал, не дремал, а именно дрых как суслик. Весь покрытый толстым слоем грязи, прижав к груди свой меч в ножнах, свернувшись калачиком, гвардеец посапывал в две дырки, изредка издавая звуки, похожие на храп. Пробегавшие мимо мелкие зверушки, вроде белок и зайцев, услыхав такой "храп", бросались со всех лап без оглядки в ближайшие укрытия, посчитав что они забрели на территорию ну по меньшей мере недовольного и злого мракориса.

Накануне Альтаир, в последний раз окинув взглядом компанию у трактира и увидав как зомби-Брыс потащил Варуса вглубь "Мертвой гарпии", пополз подальше от места событий в лес. Уже ближе к утру, весь грязный, злой и уставший, раздраженный на свою вторую личность, все время тараторившую что то про выгоды и еще какую то фигню, просто уселся на ближайшей чистой поляне, спиной к дереву, и просто напросто уснул...

-Эй! Мог бы так и не храпеть! - из-за деревьев показался Марвел с не очень довольной миной. -Послушники из монастыря с утра уже приняли тебя за лесное чудовище и взбаламутили паладинов. Сейчас на тебя пойдут охотиться, а шкурку продадут Босперу. - старик усмехнулся своей шутке.
-У... Уди пративное шожданье... - прохрапел Альтаир, даже не открывая глаз.
-Ничего себе... - Марвел с удивлением почесал свой нос и обошел Альтаира кругом. -Вот блин, мракорисы зеленые! Ты вставать будешь? - Марвел дал пинка гвардейцу, но тот лишь лениво отмахнулся.

-Ты что? Издеваешься что ли? - старик уже казалось находился в отчаянии, как внезапно ему в голову пришла интересная мысль. Вытащив из сумки небольшую склянку, он откупорил её, удерживая подальше от себя, и поставил её прямо под нос спящему воину. Сам же маг отошел на безопасное расстояние. И его план сработал... Очень гадкий запах ударил в нос Альтаиру, пробирая до мозга костей. От неожиданности гвардеец вскочил, размахивая руками аки ветряная мельница...

-Ну что, сова, проснулась? - Марвел смеялся над картиной, прислонившись к ели
-Ты кто такой? Что это за гадость? - гвардеец схватился за рукоять меча.
-Ты меня знаешь. Виделись уже лет пять назад. Помнишь, зомби, мелкая и противная некромантка, пытавшаяся тебя убить довольно странной руной?
-Ну-у... Припоминаю такую ситуацию. Но тебя все-равно не помню, хоть ты тресни.
-Могу и треснуть. - пожал плечами маг. -Только от тебя с разбитой головой мне пользы не будет. Ты хоть знаешь что сейчас твориться на материке?
-Ты про что? - нахмурился гвардеец. -Когда я уплывал - все было хорошо и спокойно.

-Да, пару дней назад может и было, пока король не начал свой крестовый поход против веры в Инноса. - Марвел присел на камень и жестом попросил гвардейца сесть. Но гвардеец остался стоять. -На материке сейчас сложная ситуация. Маги огня и паладины - два влиятельнейших ордена всей Миртаны. Именно они были костяком армии и королевства последние пару сотен лет, со времен Робара I, предка нашего нынешнего короля.

Однако сейчас, Робар III решил изменить порядки. Этот план вынашивался едва ли не со времен коронации короля. Ныне костяк его армии составляют королевские гвардейцы и некоторые создания темной магии, призванные его новым союзником. Пока я не узнал, с кем Робар объединил силы. Но я точно знаю, что после твоего отплытия, король официально признал магов и паладинов изменниками и распустил оба ордена. Но самих магов об этом предупредить "забыл"... Ровно через день он арестовал тех служителей Инноса, что находились в Венгарде и близ лежащих городах. Еще через день, его армии, заранее приготовленные к новой войне, атаковали главные монастыри и города, принадлежавшие орденам магов и рыцарей...

Так же, он объявил морскую блокаду Хориниса и прочих островных государств, до которых еще не дошел слух о событиях в Миртане. Он правильно рассудил. Ведь паладины в открытом бою гораздо сильнее, чем королевская гвардия. Да и съестные припасы на Хоринис доставляются в основном по морю, учитывая что многие фермы острова сейчас не "функционируют". К тому же орден паладинов гораздо многочисленнее. И успехи короля в новой войне были обеспечены лишь эффектом неожиданности. Ныне его армия ищет и добивает оставшихся в живых рыцарей и магов, некоторые из которых все еще ведут бои против короля. Некоторые же отправились на Хоринис, в надежде предупредить собратьев и собрать силы для ведения боев против Миртаны.

-А почему именно Хоринис? - Альтаир хмуро слушал рассказ старика, стараясь не пропустить ни слова. Все это походило на бред, но это объясняло многое, из того что слышал гвардеец накануне от паладинов.
-Хоринис? Хоринис - важнейшая стратегическая точка королевства Миртана. Здесь находятся крупнейшие запасы магической руды, которые не дали Миртане попасть под гнет орков сразу же после начала войны. Так же здесь находиться монастырь, в котором хранятся могущественные артефакты великих героев Миртаны. Пока эти артефакты и запасы руды находятся в руках Робара - он практически непобедим. - пояснил Марвел. -Сейчас его армия сильна как никогда. Маги и паладины почти разбиты. Их последние крупные отряды сейчас находятся на Хоринисе и южных островах. Но пока Робар действует тихо. Как я уже говорил - в открытом бою ему вряд ли сулит успех. Нет, я не спорю, он может выиграть. Но война против корпуса паладинов на Хоринисе, контролирующих запасы руды и те самые артефакты, могут обернуться для нашего любимого "третьего" огромными потерями.

-А почему ты мне все это рассказываешь? Я же гвардеец!
-В первую очередь - потому что ты был паладином. Затем тебя бросили в колонию Миненталь. Я знаю, какое действие оказывают подобные места на людей. Колония дает человеку новое представление о мире, свободе, людях в конце концов. А главное - она учит действовать в одиночку и себе на пользу. Ведь так?
-Ну так. И что с того? - Альтаир в конце концов отпустил рукоять своего оружия и закинул меч за спину, закрепляя ремни.
-С того, мой друг. Сейчас ты можешь думать, что оставаться с королем тебе выгоднее. Сила ведь пока на его стороне. Но я ведь знаю, что в твоем черепе сейчас сидят две личности, и тебе сняться кошмары.
-Откуда? - Альтаир насторожился.
-Некоторые люди за пару монет могут многое рассказать. Особенно тот парень, которому пришлось отрезать язык в порту. - ухмыльнулся Марвел. -Он многое поведал мне о планах Воррена. Тебе подлили в вино экстракт одной травки, которая вызывает расстройство личности, но помогает лучше воспринимать магические потоки. Благодаря этому ты можешь видеть различные видения. Для тебя они бессмысленны. Но это лишь потому, что ты не умеешь их толковать. Эти видения могли бы привести тебя туда, куда нужно Воррену. А как только ты привел бы его туда...
-Туда, не знамо куда... Ты хоть сам то понимаешь что за чушь ты несешь? - скривил лицо гвардеец.
-...Он бы от тебя избавился, ибо ему нет необходимости держать съехавшего с катушек солдата. - не обращая внимания на выпад Альтаира, закончил фразу Марвел.

-Ну и что же мне делать? - язвительно спросил Альтаир.
-Ну для начала - я бы советовал найти тебе ту некромантку. Купи ей приличное платье в городе, переоденься гвардейцем и сходи с ней на бал, который устраивает сегодня в полдень наш любимый мэр Хориниса. Там ты найдешь человека по имени лорд Кристиан де Балор. Он объяснит вам, что делать дальше. Скажу лишь одно - скучать вам явно не придется.
-В каком смысле? - нахмурился гвардеец.
-В прямом. Я отправляюсь к оркам, в долину Миненталь. Конечно ни паладинам, ни оркам, сотрудничать не хочется. Особенно после второй орочьей... Однако Робар не пощадит никого, ни нас, ни их. Потому стоит объединить силы. Тем более после последних событий в долине. Сейчас там живет демон, который, набравшись сил, сможет стать нашим главным козырем в войне. Подготовкой этого я и попытаюсь заняться. А ты найди союзников. Дам тебе подсказку - эти союзники сегодня ночью были с тобой в трактире. Их будет достаточно, дабы начать осуществления плана по борьбе с Миртаной...

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 4. Время 03.00. В келье Карраса.

Очутившись в келье, Айби спросил у Карраса:
-Каррас, зачем я тебе понадобился в толь поздний час?
-Понимаешь, Айби, у меня возникла проблема, и я думаю ты поможешь мне разобраться, что к чему.
-Что ж, я попробую.
Сказав это, Айби увидел рядом с Каррасом паладина. Он очень был похож на того, кого кое как описал Педро. Айби осмотрел паладина подозрительным взгдядом.
-Каррас,- продолжил Айби,- я не знал, что у тебя гость. Может представишь?
-Конечно. Айби, это Лорд Грифонхарт, мой старый друг. Собственно из-за него я тебя и позвал сюда.
Айби посмотрел в сторону паладина и сказал немного подозрительным голосом: "Приветствую тебя в нашем монастыре".
-Ладно, Каррас, давай приступим к делу. Что тебе от меня нужно.
-Хорошо. Грифонхарт, дай мне, пожалуйста, свитки, что у тебя.
Получив свитки, Каррас обратился к Айби:
-Вот, взгляни, возможно тебе знакомы эти свитки.
Айби взглянул на свитки и сказал:
-Да, мне знакомы эти свитки. Я читал о них. Данные свитки, свитки телепортации, которыми пользуются только некроманты. Я выяснил, что помимо телепорта, данные свитки обладают ещё и дополнительной силой. К сожалению я не ведаю какой. Нам нужен тот, кто знаком с этими свитками больше, чем я. Нам нужен некромант.
-Хмм...-задумался Каррас- есть у меня кое кто на примете.
-Да, и кто же он,- спросил Айби.
-Точнее она. По моим данным здесь, на Хоринесе, есть некромантка. Может тебе попробовать найти её. Возможно она поможет.
-Ладно. Я попробую найти её.
-Чтож, а теперь иди отдохни.
Айби попрощался с Каррасом и Грифонхартом и отправился к себе в келью. Судя по его выражению лица, он не хотел идти искать некромантку. Вернувшись в келью, Айби почувствовал какую-то странную силу. Ему очень сильно захотелось спать. Он не мог сопротивляться. Кое как добравшись до кровати, Айби лёг и уснул.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
День 5. Утро. В лесу неподалеку от монастыря. И опять вездесущий старик.

-То есть ты предлагаешь мне сейчас вернуться в трактир, где наверняка дрыхнут как минимум лорд паладин со своим слугой, зомби, целых два некроманта, один из которых за последние пять лет не прекращала попыток принести меня в жертву всем трем богам и их последователям по кусочку каждому. И ты хочешь что бы я просил их о помощи?! - Альтаир был шокирован.
-Да, именно этого я и хручу.
-Чего ты там крутишь?
-Да ничего я не кручу. Тебе наверное показалось. - ответил Марвел, поковырявшись у себя в ухе.
-Да нет, ты сказал что именно это ты и крутишь.
-Я сказал что именно этого я и хочу!
-Нет, крутишь!
-Нет... Тьфу ты... Разыграл старика, зараза эдакая! Иди ты...
"-С добрым утром! Эт что за старый хрыч?" - голос вновь появился на своем месте.
-За зельем от этого гадского голоса в моей голове. - хмуро закончил Альтаир фразу за Марвела.
-А, точно. Забыл... - Марвел почесал затылок. -Даже не знаю что тебе может помочь! Может в монастырь сходишь, раз рядом? Вдруг там что нибудь подскажут?
-Ага. Ты наверное с дуба рухнул, старик. Кто ж меня туда пустит? - криво усмехнулся гвардеец.
-Точно... - понурился Марвел, но внезапно вновь просветлел и вытащил еще одну склянку из сумки. -Держи! Просто дай его понюхать привратнику, и скажи что это особо опасное зелье, которое лорд Андре попросил проверить... Ну в общем придумай что соврать!
-А оно действительно опасное? - подозрительно глядя на склянку, Альтаир принял её из рук мага.
-Та нет... Если ты его конечно пить не вздумаешь. Ты даже не знаешь из какого дерьма Игнац додумался его сварить. Да и нюхать не советую - побереги нос. А теперь руки в ноги и помчался за спасением! - весело подскочил с камня Марвел и направился куда то в чащу леса.

-Да уж... Какие глюки только не привидятся с утра пораньше... - буркнул гвардеец, запихивая зелье в сумку.
"-Хорошо еще что я не глюк." - хмыкнул голос.
-Это еще с какой стороны посмотреть. - усмехнулся Альтаир и зашагал в сторону, где по его предположению находилась дорога к монастырю.

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 5. Очень раннее утро. Келья Айби.

Айби проснулся с головной болью. Ему казалось, что вчера он выпил несколько бутылок шнапса и запил всё бутылкой вина. Боль была не выносимой. Айби показалось, что эта головная боль вызвана каким-то странным сгустком магической энергии. Возможно это как-то связано со свитками телепортации, которые ему отдал Каррас. Также Айби приследовало странное чувство. Ему казалось, что в монастыре что-то произойдёт. Айби решил избавиться от этого странного чувства, а потому он кое-как встал и направился к залу со статуей Инноса. Айби казалось, что после молитвы Инносу всё пройдёт. Собрав все оставшиеся силы Айби отправился к своей цели. Голова продолжала болеть, а сам он шёл, расшатываясь из стороны в сторону.

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.363
Баллы
785
День 5. Утро. Монастырь.
Когда они добрались до ворот монастыря, Мардук обратился к паладину.
-Если у тебя есть какое-то послание для Мастера Серпентеса, то попрошу немного подождать. Сейчас нам нужно заняться этой девушкой. Можешь подождать в молельне у алтаря Инноса, твои братья всегда туда заходят.
Верховный маг и двое его спутников скрылись в храме, оставляя Варуса у ворот.
-Вернулись? Как всё прошло? -спросил восседавший на троне Серпентес.
-Ничего лишнего. Она немного пострадала, но это легко убрать первым же свитком.
-Хорошо. К ритуалу уже всё подготовлено.
-Что с ней станет, Мастер? -спросил один из молодых магов, тот, что держал спящую Алессу.
-Она потеряет всю силу, всю без остатка. Свет Инноса вычистит из нее тьму даже из самых дальних уголков. Но ее характер... нам придется вправлять самим, я надеюсь на это не уйдет много времени. Видишь ли, мы не обучаем женщин магии, это противоречит догматам нашего монастыря. Разумеется об этом она ничего знать не должна. Пусть трудится во благо общины и с надеждой.
-Но зачем нам вообще держать ее в монастыре? -удивился Верховный.
-Зло так быстро не уйдет. Она может уйти и начать убивать снова, даже без магии. Мы должны направить ее на путь истинный.
-А нам какое дело? Начнет убивать - повесят.
-Не все так просто, Мардук. Не все так просто... -он явно о чем то знал, но предпочел умолчать. -Эта... врожденная способность к магии... причем у женщины... случай очень редкий. Не исключено, что в ней заинтересован один из богов. Возможно она не совсем понимает, какой силой владеет. В наши обязанности входит не допустить, чтобы она снова попала в чары Белиара, и использовать ее дар во благо Инноса и всего острова.
-Вы хотите сказать что в будущем другие женщины тоже смогут владеть магией?
-Не знаю, Мардук, не знаю... -Серпентес встал. -Она использовала магию против тебя?
-Да. И как я потом заметил, в ее руках не было рун. Она каким то образом творила заклинание с помощью непонятной мне способности!!
-Это еще раз говорит о том, что ее следует изучать. И наблюдать. Поэтому она не должна ни в коем случае покидать стен монастыря, как минимум, в ближайший год. Мы займемся ее воспитанием на верный путь, а заодно будем приглядывать за ней и ее возможностями.
-Но женщина в монастыре, как же?! Что подумают послушники!
-А послушникам это послужит хорошей проверкой к воздержанию, действительно ли они так крепки духом, или же не устоят перед эмоциями и желаниями. Тем не менее для девушки я выделю отдельную комнату. -он подошел поближе. -А сейчас нам пора. Несите ее в библиотеку.

В мрачном темном зале библиотеки к ним присоединились Ультар и Таламонт. На полу была расчерчена пентаграмма, вокруг расставлены свечи. Некромантку уложили в центр рисунков, потом три мага образовали собой круг.
-Иннос, взываю к тебе, услышь же меня, да ответь. -начал молитву Серпентес. -Взгляни на душу эту заблудшую, что во храме нашем оказалась. Она черна, полна скверны, но разве заслуживает столь еще юное создание гибели? Разве можно отдавать ее в руки Тьмы?
-Иннос, мы молим тебя простить ее за те грехи, что она совершала на протяжении своей грешной и темной жизни, и отпустить. -продолжил Ультар. -Взамен мы обещаем, что сия душа зла не сотворит боле. Она переменится. Она станет уважать тебя. Она будет творить добро во благо жизни от твоего имени!
-Иннос, мы просим тебя снизойти к нам и очистить заблудшую душу от скверны! -воскликнул Таламонт. -Снять черную тень с ее лица! Покажи же ей истинный путь, покажи ей что такое тепло и доброта, согрей ее своим светом и успокой.
Все три мага начали колдовать какое то заклятье и выделять энергию, направляя ее в лежащую в пентаграмме девушку. Иннос ответил им, как бог он мог видеть будущее и наверняка видел в Алессе что-то такое, что помогло ему решить помочь ей. И сделать выбор в ее пользу. Яркий свет залил помещение библиотеки и окутал девушку с головы до ног. Она все еще спала, но ее подняло в воздух, ее тело светилось будто огнем.
А потом все кончилось. Свет угас, Алесса повалилась обратно в пентаграмму. Она действительно изменилась. С лица исчезла присущая бледность и холод, круги под глазами пропали, а кожа стала яркой и нежной, с легким румянцем. Волосы, черные как смоль, сменили свой цвет на светло-желтый, и теперь роскошно рассыпались по плечам. Ожоги на теле тоже пропали.
-Сделано... -прошептал Серпентес, немного ошарашенный тем, что только что видел. -Так. Позовите тех двух магов, пусть отнесут ее в келью. Я думаю она проснется к обеду. Будьте готовы к ее реакции, ей явно не понравится то что с ней сделали.
Остальные кивнули, потом Мардук вышел и вскоре вернулся с двумя молодыми магами, которые оттащили перерожденную Алессу в одну из келий монастыря, положив на чистую постель и укрыв одеялом...

по посланиям сами уже разговаривайте с неписем каким надо, я там не управляю

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
День 5. Утро. Монастырь.

Всё то время пока маги огня проводили свой ритуал над некроманткой в глубинах библиотеки, лорд Грифонхарт нервно мерял шагами небольшую крытую галерею около часовни Инноса, поминутно бросая вопросительные взгляды в сторону невозмутимого Альфреда. Задержавшись на мгновение перед небольшой часовенкой Вар невольно вздрогнул - он хорошо помнил времена, когда юный паладин Сергио проводил дни и ночи напролёт перед этим алтарём, невольно изумляя лорда своей выдержкой и силой веры. Ах, Сергио - хорошый был парень, какой бы мог получиться паладин! А так глупо погиб... Внезапно Варус почувствовал как к его горлу подкатил комок, и поспешно отвернулся. Иннос, ну почему это место навевает лишь такие воспоминания! Хотя...
Привалившись спиной к старинной резной колонне паладин мысленно возвратил к жизни картины прошлого, теперь казавшиеся такими далёкими и чужими... словно бы это была и не его жизнь вовсе. Вот он, изнывающий от нетерпения юнец принял трясущимися от восторга руками свой первый клинок из рук мастера Мардука. Вот он, вместе со своим другом и наставником Андре практикуется на просторном монастырском дворе, за несколько часов до утренней зарницы... Вот он отправляется в Долину Рудников вместе с Сергио... Хотя, это-то как раз ему и не хотелось вспоминать. Проклятая долина - Варус ненавидел это место всей своей душой. Пристанище вечной тьмы, даже грунт под ногами, казалось, пропитан людской, орочьей и Инносу ведомо какой ещё кровью! Стольких людей она поглотила, столько судеб изкаверкала и поломала... И хотя он может считать себя счастливчиком что пережил долгие два года под куполом Барьера, этот жизненный опыт навсегда изменил его сущность. Как бы ты не старался забыть - это место не отпустит тебя никогда. Оно будет следовать за тобой попятам, преследовать тебя в самых жутких ночных кошмарах. И кто знает, что оно сделает с тобой после твоей смерти...
Устало тряхнув головой в тщетной попытке прогнать скверные мысли, Вар ещё раз глянул в сторону Альфреда. Теперь, когда его гордыня растворилась под наплывом свежих эмоций и зов души был ясен как никогда, паладин испытал жгучее чувство вины перед старым соратником. В конце концов, только сегодня тот рисковал своей жизнью ради его спасения!
- Альфред... - тихо молвил рыцарь, так и не решаясь взглянуть соратнику в глаза. - Я... очень сожалею о своих словах, что сморозил перед "Мёртвой Гарпией". Я знаю, что регулярно веду себя как старый осёл... Но всё же я... Сожалею. Очень сожалею... - и, не сказав более ни слова отвернулся к стене.
Варус невольно вздрогнул кодга тяжёлая библиотечная дверь за его спиной со скипом распахнулась. Обернувшись, он заметил как несколько магов осторожно несут знакомую девушку к какой-то келье. Хотя... знакомую ли? Хотя общие черты оставались неизменны, её внешний вид претерпел такие метаморфозы что паладин невольно раскрыл рот от изумления. Когда маги пронесли бесчуственную чародейку мимо него, Грифонхарт едва не воскликнул от недоумения.
- "Это ОНА! Клянусь всеми тремя богами, это действительно она! Та девушка из видения Инноса! Но... Как такое возможно?! Нет, не то... Что вообще всё это значит?!" - при этих мыслях он не сводил остекленевший взор с Алессы. Казалось, время замедлило свой ход... - "О Иннос, только не опять!"
- "ЧТО ИМЕННО?" - насмешливо поинтересовался уже до боли знакомый глас.
- "Замечательно! Только тебя мне сейчас и не хватало для полного счастья и душевной гармонии!"
- "ВОТ ИМЕННО - КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ГАРМОНИЯ И ПОРЯДОК БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ?" - спокойно ответил голос без тени усмешки.
- "Что же, о великий, светлейший и мудрейший! Быть может вы позволите скромному слуге своему задать парочку- другую вопросов?" - сакрастически осведомился Вар, теряя последние остатки приличия. Странно, но не смотря на личность говорившего сам паладин не испытывал никакого... кхм, священного трепета перед тем. Ну, по крайне мере в данный момент.
- "ЗАДАТЬ МОЖЕТ И ПОЗВОЛЮ..."
- "Желательно бы ещё получить на них ответы!"

- "ТЕРПЕНИЕ - ГЛАВНАЯ ИЗ СЕМИ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ, СМЕРТНЫЙ."
- "Я это слышу чуть ли не с пелёнок!"
-"ЧТО ЖЕ! ЕСЛИ ТЫ СТОЛЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЕШЬ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ ДЕВУШКИ..."
- "А кто сказал что я переживаю по её поводу?!" - возмутился паладин, не замечая что заливается краской как застуканный при выпивке новобранец. - "Откуда он это взя... Хотя, чего я собственно диву даюсь. Разве можно хоть что-то утаить от бога... Ну и что мне теперь делать? Задержаться в монастыре и предложить Серпентесу свои услуги по перевоспитанию нежданой гостьи?!"
- "ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. ТЕПЕРЬ ЖЕ НАМ ДОЛЖНО ПРОСТИТЬСЯ. Я БУДУ СЛЕДИТЬ ЗА ТВОИМ ПРОГРЕССОМ, СМЕРТНЫЙ. НЕ РАЗОЧАРУЙ МЕНЯ!"
- "Нет, постой! Я..."
Но договорить ему так и не дали - мир вокруг него внезапно вернулся в привычный ритм, а позади воина раздалось вежливое покашливание. Мгновенно развернувшись Вар столкнулся, что называется, нос к носу с самим магистром Серпентесом.
- Насколько я понимаю, вы искали встрчи со мной, лорд Грифонхарт? - невозмутимо бросил тот, сложив руки на груди...

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 5. Утро. Монастырь. Молельня.

Догадки Айби подтвердились. После молитвы Инносу головная боль прошла. Однако во время молитвы Айби почувствовал какой-то странный всплеск "белой" энергии. Он решил узнать, что случилось, а потому незамедлительно отправился к Верховным Магам Огня. Придя, к ним, Айби обратился к Каррасу:
-Каррас, что за странный выброс силы я почувствовал?
-Вообще-то, я немогу тебе сказать.
-Не можешь, или не хочешь? - немного завысил голос Айби. Это как-то связано с некромантами?
-Что, как ты узнал?? - удивился Верховный маг.
-Каррас, ты наверно забыл, что я уже имел дело с некромантами, там, в Долине Рудников? У меня нюх на такие вещи.
Каррас растерялся.
-Ладно, Айби, я расскажу тебе. К нам доставили некроманта, а точнее некромантшу.
-Что??? - теперь Айби был расстерян.
-Ты слышал.
-Понятно.
-А всплеск той энергии, что ты почувствовал, был ритуал очищения.
-Ритуал очищения???
-Да. Серпентас и двое магов использовали силу Инноса, чтобы очистить душу некромантки от тьмы. Насколько мне известно им это удалось. Но кто знает, что будет дальше. Возможно тёмная сила вновь вернётся.
-Мне кажется, Серпентас поспешил с этим.
-В смысле! О чём ты говоришь?!
-Это некромантка была моей последней надеждой! Я хотел попросить у неё помощи в расшифровки магических свитков некромантов. Теперь всё потеряно! Возможно эти свитки могли нам помочь победить зло. А теперь извини, мне надо идти.
-Постой,- Айби развернулся.- Всё, что ты сказал, я передам Серпентасу. Я обещаю. Возможно ты прав,- закончил Каррас.
-Спасибо.
Айби развернулся спиной к Каррасу и направился к выходу из помещения.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
День 5. Утро.

Перед тем, как заявиться в монастырь, Альтаир таки умудрился найти в лесу небольшой ручеек и смыть с себя хотя бы часть той грязи, в которой он умудрился изваляться за эту ночь. Затем, позавтракав ягодами, с предчувствием скорого урагана в желудке (от ягод разумеется), гвардеец направился в монастырь.

Привратник был явно удивлен такому положению событий. Из его слов Альтаиру удалось понять что монастырь сегодня был на редкость посещаемым местом. Несмотря на это, гвардеец все-таки отдал пузырек с непонятным зельем привратнику. Тот скрылся в недрах монастыря на пару минут, с подозрением оглядываясь через плечо на Альтаира. Однако вскоре он вернулся и пригласил гвардейца пройти во внутренний двор монастыря. Но лишь с тем условием, что все это время "наемник", как обозвал Альтаира привратник, не будет совать свой нос куда не следует и будет находиться рядом с паладинами, с утреца пораньше заглянувшими в монастырь.

Уже на подходе к той келье, где находились паладины, Альтаир почуял что то неладное. Но когда он увидел тех самых паладинов...
"-Ну ничего себе! Что? Обломалось твое "спасение" от меня?" - усмехнулся голос.
-Ух ты! - онемевший было Альтаир попытался изобразить радостную мину. -Опять вы! Ну что? Будете меня арестовывать, или подождете пока местные монастырские жители не избавят меня от головной боли? - гвардеец с усмешкой глядел на Варуса, напротив которого стоял сам Серпентес ("-Сколько лет, сколько зим?" - рассмеялся голос.).

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
День 5. Утро. Монастырь.

-Та-ак, этот день становится всё лучше и лучше... - мрачно усмехнулся паладин, когда его рука машинально скользнула на рукоять меча. Наградив "наёмника" убийственным взором Варус развернулся к мастеру Серпентесу, недоумённо наблюдавшему за этой сценой с безопасного расстояния и спокойно бросил:
- Я, конечно, могу ничего и не понимать в правилах сего места, однако с каких таких пор достопочтенные маги огня стали пускать в свою обитель разношёрстный наёмничий сброд? - при этом Вар кинул преисполненный ненависти взор на Альтаира.
- Да, собственно я не имею ни малейшего предстевления кто этот человек и как он сюда попал... - сказав это, магистр окинул незнакомого наёмника пристальным взглядом.
- Ну раз мы опять пересеклись, то быть может ты соизволишь объяснить с какого перепою ты решил прикончить меня и моих спутников в таверне? Прежде чем я пороблю тебя в мелкое крошево... - угрожающе добавил Вар, для пущей убедительности чуть обнажив хищно сверкнувшую в лучах утреннего солнца сталь...

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 5. Утро. Монастырь.

Выйдя из помещения, Айби направился к выходу из монастыря. Ему хотелось дойти до башни Ксардаса и попробовать найти книги, которые помогут в расшифровки свитков. Он знал, что скорее всего башня наполнена всякого рода нежитью. Однако другого выхода не было. Пройдя какое-то расстояние, Айби услышал несколько голосов, доносившихся с кельи, куда обычно приходят паладины. Решив узнать, что там такое, Айби подошёл к келье и заглянул внутрь. Внутри было несколько паладинов, странный человек в доспехах наёмника, а также Серпентас. Увидев столько народу, Айби с лёгкой долей удивления спросил:
-А что здесь происходит?

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
День 5. Утро. Монастырь.

"-О! Главный вопрос дня. Что будешь отвечать?" - ехидно спросил голос.
"-Правду. Конечно правду."
"-Издеваешься? Тебя посчитают психом и упекут в хижину с желтыми стенками."
"-Их здесь не существует." - огрызнулся гвардеец.

-Я напал на вас по той же причине, по которой прибыл и сюда. - ответил Альтаир. -И эта причина Воррен. Он что то подлил мне в вино, и теперь меня достает жуткий и идиотский голос, пытающийся меня поработить...
"-Не ври! Ничего подобного я не пытаюсь! Я вообще твою шкуру спас!" - возмутился голос.
-В общем то я не наемник. Уже пять лет как. И некогда даже служил в вашем ордене, пока меня не подставили. Несколько лет назад меня оправдали. Сейчас же я королевский гвардеец, прибывший сюда с поручением от короля для лорда Андре. Правда в свете последних событий быть мне им немного расхотелось. Знал бы ты, какой информацией я владею... Ты бы удавился за неё...
"-Ну и на кой черт ты запулил такую речь?" - зло буркнул голос.
-В общем, лорд Варус, у меня есть к тебе деловое предложение...
"-Так и знал... Зачем же еще произносить так много слов?" - торжествующе провозгласил голос.
-Ты поможешь мне избавиться от сумасшествия, я расскажу тебе о ситуации на материке. Поверь мне - обмен будет равноценным. Я думаю что мне сможет помочь простое зелье против одержимости. Но только моих финансов вряд ли на такое хватит. Не правда ли, Серпентес?
"-Плохая мысль. Определенно плохая." - огорчился голос.

-А что здесь происходит? - внезапно к "компании" подошел еще один маг.
-Ничего особенного. Проходи своей дорогой. - бросил через плечо гвардеец, попытавшись избавиться от мага.

Сверху Снизу