• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Монастырь Магов Огня

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
  • Первое сообщение

Монастырь - одно из древнейших мест в Хоринисе, место, где уже долгие годы живут маги огня, неся в мир волю Инноса, постигая различные виды магии и выращивают виноград, из которого сами готовят вино, когда отличное, когда не очень. Правда последним обычно занимаются послушники.
Простому человеку попасть в монастырь без должного повода невозможно, даже паладинам это сделать невероятно трудно. Но если вы хотите стать на путь огня, то за каких-то 1000 монет и одну овцу вас приймут в послушники. И мало кто знает о тех мощных артефактах, что хранятся здесь.
Штурмовать монастырь - сущий идиотизм: он выходит прямо из монолитной скалы, его высокие стены не так то и легко перелезть, а если уничтожить мост, который соединяет его с внешним миром, то эта затея вообще окажется невозможной. И к уничтожению моста несколька раз прибегали... Единственная брешь в защите - это дверь, но обученые горьким опытом, маги поставили стальную "стену", которую можно опустить перед дверью в смутные времена...
Путь в монастырь пролагает по лесиной долине, зажатой между скал. Рядом с дорогой расположена часовня в которой несёт свою службу маг огня Исгарот.
Ныне, в связи с не очень хорошим состоянием дел монастырем управляет Серпентес. Пирокар сам, добровольно отказался от руководства монастырем в свзи со своим здоровьем, и попросил даже заменить его в высшем совете. Временно место третьего мага высшего круга огня занял Каррас. Маги пытаются найти лекарство для Пирокара, но от старости лекарства нет. Некоторые побаиваются, что он не протянет и одного месяца, и в скором времени отправится в мир иной.

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 7. Вечер. Келья Айби.

Айби внимательно выслушал магистра. После взял карту и посмотрел на неё. Место, изображённое на карте, показалось магу знакомым, хотя возможно он ошибался. Когда пришли послушники, маг положил карту к себе в сумку и помог им поставить тазик с водой и поднос с холодной бараниной. Умывшись маг, пока Зэнтер что-то химичил за алхимическим столом Айби, переоделся в принесённую одежду. Конечно она была не так хороша как роба, доставленная Айби не так уж и давно, но для лазанья по скалам очень подходила. Айби догадался, что баранина холодная, тогда он решил её разогреть. Подойдя к рунному столу, маг снял верхнюю часть, получилось что-то на подобие круглой подставки. Поставив на неё поднос, маг взял нож. После Айби достал руну большого огненного шара и сосредоточился. В руке появился огненный шар. Подставив руку под поднос на некотором расстоянии, маг ещё больше сосредоточился и шар огня увеличился в размерах. От еды начал чувствоваться приятный запах, что свидетельствовало о том, что задумка Айби удалась. Подогрев баранину маг убрал руну, порезал баранину ровно пополам и начал есть свою половину. До полночи было ещё пять часов, а потому спать ещё не хотелось.

Silensio

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
210
День 7. Ближе к вечеру. Келья Линдера.

Дверь печально скрипнула, впуская в комнату еле державшегося на ногах Линдера. Хотя столкновение с проклятыми некромантами длилось не очень долго, монастырь теперь скорее походил на крепость после длительной осады. Лазарет был забит ранеными послушниками, ворота лежали в руинах, были разрушены многие подземные переходы...всего было не перечесть.

Воистину, подумал Линдер, страшные испытания проверяют нас на прочность. Страшно было смотреть, как многие послушники и, что внушало особый ужас, даже некоторые маги покидали монастырь, поддавшись слухам о роспуске ордена или собственным амбициям. Линдер не мог понять, как вообще могли попасть в число магов люди, настолько эгоистичные и глухие к чужим страданиям.

Повалившись на койку, маг зарылся лицом в подушку и пару минут просто лежал, позволив себе короткую передышку. Оставаясь одним из немногих, кто в окружающем хаосе пытался навести порядок, он старался собрать и успокоить как можно больше послушников. Кое-как организовав их и оставив разбирать завалы, Линдер ушел проведать раненых, которых было гораздо больше, чем хотелось бы, и, к сожалению, гораздо больше, чем можно было спасти. Многие были уже мертвы, кто-то доживал последние часы. Зрелище было ужасным...

Усилием воли загнав память о минувшем дне подальше в недра мозга, Линдер оторвался от подушки и едва волоча ноги подошел к своему столу. Тяжело уронив тело на стул, маг вытащил дневник и сделал пару коротких записей о минувшем дне. К сожалению, ни одна из них не касалась исследований, что не могло не огорчить его как ученого. Вознеся Инносу короткую молитву со скромной просьбой даровать ему сил продержаться хотя бы до ночи, Линдер поборол усталость и, взяв свежий пергамент, стал чертить новый свиток. Сон продолжал наседать, заставив Линдера воспользоваться одним особым зельем, которое он специально заказывал у Горакса. При всей его дороговизне - бобы, из которых оно производилось, росли лишь на плантациях самых южных островов - бодрящий эффект, который оно оказывало, невозможно было переоценить.

-Интересно, а нельзя ли составить аналогичное заклинание на основе, скажем, сна? - пробормотал себе под нос маг, не отрываясь от свитка. Сделав короткую пометку на полях дневника, он продолжил работу.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025
День 7. Вечер. Келья Айби. Квест "Обыкновенное чудо".

Внезапный сон сморил обоих магов, Айби и Зэнтера. Им обоим нужно было отдохнуть перед большим походом, и Альтус считал что поступил верно, усыпив обоих. Они проснуться сами к утру, если их никто раньше не разбудит. А он, Альтус, пока озаботиться о том, что бы им собрали все необходимое для похода. Ведь то место, куда они дружно решили пойти, вряд ли примет их дружелюбно.
Альтус покачал головой. Когда то и он был таким же. Молодым, горячим, глупым. Теперь он постарел, остыл, но глупость не проходит. Старый колдун тихо усмехнулся, прикрыв глаза. Будет чудом, если они вернуться живыми. Даже если не добудут артефакт. Это путешествие должно научить их многому. А пока... Пока пусть спят, мирно и спокойно, не обращая внимания на жестокость этого мира.
Альтус подозвал одного из послушников и прошептал кое-что на ухо. Тот, послушно кивнув, побежал выполнять указ. Через несколько часов этот юный падаван приверженец веры в Инноса соберет все что ему было указано. И Айби с Зэнтером не придется волноваться о сборах.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 7 . ( А точнее ночь ) . Келья Айби . Обыкновенное чудо

Зэнтер готовил "приправу " для еду , но вдруг глаза его закрылись и он повалился на пол . Благо для него там где он упал , был расстелен ковер и посадка была не очень тяжкой . Хотя , Зэнтер уже столько раз падал что даже бы и не почувствовал.

Глазам его предстал сон . Сначала он шел по мосту от монастыря и вдруг мост рухнул вниз к реке и Зэнтер вместе с ним. Попав под воду , зэнтер моргнул и глазу его предстал железный чайник . "Ого , чайник ! " подумал он во сне.

Предмет , который по обыкновению стоять должен ка кухне , открылся и из него выплыла золотая рыбка . Ее чешуя поблескивала на лучах солнца , которые проникали под воду . Вокруг Зэнтера помимо всего тонули вниз остатки моста . Но вдруг , рыба заговорила :

-Чего тебе надобно , старче ? - нежным голосом спросила рыбка. Зэнтер нахмурился.
-Какой я тебе старче , чудо глубоководное ?! Сгинь , сгинь говорю ! - Зэнтер начал махать руками но вдруг опомнился , он дышит под водой , но это Зэнтера ничуть не смутило . Рыбка , вдруг открыла пасть , из которой торчали клыки. После этого она начала увеличиваться в размерах и глазам Зэнтера предстала акула. -А-а-а-а-а!!!- заорал бедный маг . -Чудище белиара ! Я так и знал что ты придешь за достойнейшим
магом из магов ! Я сражу тебя огнем ! - орал нахмурившись снова Зэнтер .

Акула дьявольски засмеялась . - Я НЕ ТВАРЬ БЕЛИАРА , Я И ЕСТЬ - БЕЛИАР ! МУ-ХА-ХА!!!- . Все , Зэнтер освирепел , выпрямился ( насколько позволяла вода и смело сказал "темному богу " в лицо : - Помогите !!! -

Сон рассеялся и Зэнтер проснулся . -Что , что случилось ? Где Белиар ? Где мост , где чайник ?- бормотал маг . Не знающий его сна , отпрасил бы его на долгое лечение . Зэнтер вскочил на ноги и побежал из кельи Айби в свою келью . Чуть не вышибив свою дверь , он подбежал к своему сундуку и начал искать там что-то сново. Наконец он достиг цели. Мензурка , в которой блестела от света факела синим светом , открылась пальцами Зэнтера и на половину опустошилась . -У-ух! Ну и вещь ! - он тут же убрал Мензурку обратно и закрыл сундук.
Он поднялся на ноги и тут же упал . Зэнтер забыл , что пить то надо было у Айби в кельи. Вместо снов , он видел океан из тысячи синих огоньков , которые переливались в разные фигуры. То в верблюда , то в перо , и наконец образовали форму рыбы...

-А-а-а-а-а!!!- послышалось за дверью кельи Зэнтера . Дверь тут же открылась и из нее выбежал обезумевший маг огня . Вбежав вновь в келью Айби он не видя ничего вокруг врезался в стену комнаты и тихонько соскользнул к полу...

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 7. Вечер, превратившийся в ночь. Келья Айби. Обыкновенное чудо.

После еды Айби странно себя почувствовал. Его вдруг неожиданно потянуло в сон. Что, что этот магистр огня положил в еду. Неужели он не тот, за кого себя выдаёт. А что если... Мелькнуло в голове мага. Собрав последние силы, Айби хотел направиться к Верховному совету. Однако ноги как буд-то не слушались своего владельца, кроме того они стали ватными. Упав на колени маг заметил как куда-то убежал Зэнтер. Кое как доползя до кровати, Айби при помощи сильных рук забрался на неё. Краем глаза маг заметил как вернулся Зэнтер и, ударившись об стену, сполз на пол. Больше Айби ничего не увидел, так как через несколько секунд после того как вернулся Зэнтер, в глазах мага всё стало размытым, а потом полностью чёрным. Это свидетельствовало о том, что Айби погрузился в глубокий сон...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025
День 8. Перед рассветом. Келья Айби. Квест "Обыкновенное чудо".

Сны... Удивительные сны. Они могут показывать картины прошлого, предсказывать будущее или же быть простой забавной бессмыслицей. И именно бессмыслица и снилась нашим героям, мирно храпевшим полночи в келье Айби. За это время им собрали походные мешки, в которых находилось все, что по мнению Альтуса могло пригодиться в походе. Небольшой запас провизии, пара лечебных зелий и зелий маны, веревки, стальные крюки для лазания по скалам, запасные элементы одежды, а так же прочие мелкие, но весьма нужные вещички. В общем говоря за ночь в келье появились два объемистых заплечных мешка, которые магам предстояло тащить на своей спине. Так же рядом были дорожные посохи и сам Альтус, который, облокотившись на стол, с усмешкой глядел на магов, хотя бы один из которых додумался доползти до кровати.

- А ну ка, подъем! - скомандовал старый колдун, хлопнув в ладоши. - Вам в дорогу пора, просыпайтесь уже! - несмотря на ранний подъем, благодаря заклинанию Альтуса, эта парочка должна была чувствовать себя достаточно бодро. По крайней мере Айби. Кто его знает что там Зэнтер пил перед тем как уснуть?

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 8. Перед рассветом. Келья Айби. Квест "Обыкновенное чудо"

Айби проснулся от чьего-то хлопка. Маг чувствовал себя достаточно бодро. Проснувшись и подтянувшись на кровати, Айби резко сел. Увидя магистра, маг бодро проговорил:
-Ааа... магистр, доброе утро. Знаете, просыпаться и видить вас здесь немного неожиданно. Вы стояли и смотрели крепко ли я сплю после вчерашнего ужина с сюрпризом?
Осмотрев келью бодрым взглядом, Айби увидел пару походных рюкзаков или что-то вроде.
-Кстати, магистр я смотрел вчера вашу карту. Нужное нам место часом не находится выше логова Чёрного тролля? Заодно может расскажите, что в этих рюкзаках,- показывая на них спросил Айби...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025

- Мешки рюкзак - современное слово вы проверите сами. Там все предметы первой необходимости. А вот насчет нужного места... Нет, пожалуй ты ошибся. Нужное вам место находиться гораздо восточнее, чем ты предполагаешь. Когда выйдете из монастыря - идите к таверне Орлана. А от неё на север по другой дороге, что ведет к Кругу Солнца. Когда перейдете через подвесной мост, не торопитесь - внимательно осматривайте местность по правую сторону от дороги. В скалах будет проход, который приведет вас к древним пирамидам. Не советую вам останавливаться там. Местность вокруг пирамид кишит могучими тварями. Огненные ящеры, големы, мракорисы, и крупные стаи глорхов. От большой пирамиды двигайтесь на северо-восток, в горы. А дальше ориентируйтесь по карте. Это все, что я могу вам сказать.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
Зэнтер открыл глаза и обнаружил боль в голове . А точнее во лбу . Но услышав голос магистра он поднялся на ноги и быстро развернувшись заявил Альтусу :
- О Иннос , зачем вы меня усыпили ?! А вы знаете что меня чуть не съела золотая акула-Белиар которая под обрушившимся мостом вылезла из чайника ?! Можете не отвечать ! - Зэнтер взглянул на мешки и понял , дорога будет длинной . Но вспомнив о чем говорил Альтус , во время его "восстания" , добавил :

-Зачем идти так далеко ? Можно и поплыть , и у меня есть идея как это сделать быстрее ! Я знаю рецепт зелья моего приготовления , которое пускается по воде и в конце ручья или озера образует портал ! А так же портал образуется здесь ! Ух ! Я гений ! Да ! Я гений ! - Орал безумный профессор маг огня .

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025
Пень 8. Перед рассветом. Келья Айби. Квест "Обыкновенное чудо".

Альтус смотрел на Зэнтера словно на умалишенного. Переведя недоумевающий взгляд на Айби, он покачал головой.
- Сочувствую. Но это единственный, кого может выделить Пирокар. Да и наверное свежий горный воздух будет ему полезен. И падения головой о камни не страшны... - проговорил старый колдун. - Зэнтер, будет лучше если вы воспользуетесь более традиционными методами передвижения. Например ногами. Я надеюсь у тебя нет зелья которое вырастит дополнительную пару ног. Этого нам тоже не нужно. В общем слушайся Айби. А ты, Айби, заботься о Зэнтере. Думаю вам пора выдвигаться в путь, если вы готовы.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
Пень 8. Перед рассветом. Келья Айби. Квест "Обыкновенное чудо".

Зэнтер унял пыл . -Четыре ноги говорите , хм , стоит попробовать ! Ладно куда там надо идти ? К кругу солнца ? А , это запросто ! Только мне нужно взять несколько рун из моей кельи и книгу рецептов зелий , чтобы в дороге вспомнить несколько вещей... Ладно , я скоро буду ! Не уходите без меня ! Если уйдете , то я вас опережу с телепортом !- предупредил двух магов Зэнтер и отправился к себе в комнату.

Дверь распахнулась и Зэнтер вошел в свои покои . Опять же он принялся шарить в своем Дьявольском сундуке , в который все содержимое набиралось по мере жизни Зэнтера в Монастыре. Зэнтер достал две колбы с зеленой жидкостью и положил к себе в сумку , которая лежала рядом с сундуком . Так же немного пошарив , он нашел колбу с ярко-красным содержимым . Внутри будто извергался вулкан , но колба была холодна , будто в ней был лед . -Прости Дени , что держу тебя здесь...
Но если бы я этого не делал , ты бы тут наделал дел ... - внутри колбы зашипела лава. Зэнтер смотрел на колбу с пламенем , так , как отец смотрит на своего сына.
-Знаешь , я пожалуй возьму тебя с собой ! Может ты мне пригодишься и тогда , быть может меня сожжешь , но а вдруг не сожжешь ? В общем идешь со мной ! - сказал маг огня . Еще несколько зелий были положены в сумку. Но вот Зэнтер добрался до рун . Огненный шар , Вызов огненного голема , Огненный шторм и свет оказались в сумке . Так же он положил в сумку три мензурки , спирт и книгу Рецептов.

Через минуту дверь Кельи Айби открылась , и маг с сумкой на плече и в мантии мага огня предстал пред магами . - Я - Готов ! Мое имя войдет в историю ! Да , кстати , Айби , хочешь очень зорко видеть три минуты ? Я могу приготовить зелье , правда мне нужен глаз гарпии . Так же нужны...- начал перечислять Зэнтер.

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205

-Да я готов, магистр-, бодро проговорил Айби.
Через несколько минут маг услышал голос Зэнтера:
-Четыре ноги говорите , хм , стоит попробовать ! Ладно куда там надо идти ? К кругу солнца ? А , это запросто ! Только мне нужно взять несколько рун из моей кельи и книгу рецептов зелий , чтобы в дороге вспомнить несколько вещей... Ладно , я скоро буду ! Не уходите без меня ! Если уйдете , то я вас опережу с телепортом!
После Зэнтер куда-тол вышел.
-Магистр, знаете как-то Зэнтер странно себя ведёт, в Хоринисе он вёл себя вполне нормально.-начал разговор Айби,- а что вы там говорили про какое-то зелье. Кстати, а как же Милтен? В качестве компаньона он бы мне больше подошёл. Мы знакомы чуть более пяти лет, кроме того он был моим учителем в Долине Рудников. Он идеальный кандидат. В крайнем случае я отправился бы один. У меня большой опыт, например я сражался с некромантами и благодаря мне в Долине стало более или менее спокойно, но я чуть не погиб. После этого опасности которые меня ждут мне не страшны. К слову, мне бы помог артефакт, моё кольцо, которое сейчас в Хоринисе ведь и его тоже надо вернуть...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025

- Если ты вернешь Мильтена с материка и уговоришь его направиться с вами - я пожалуй буду только за. - улыбнулся Альтус. - Но пожалуй это невозможно сделать. А в Хоринис вам лучше сейчас не соваться. Думаю ты и сам знаешь насколько это опасно. Но я посмотрю что можно сделать, дабы вернуть твое кольцо. Да и поход в одиночку просто неприемлем. Дело, на которое ты согласился, гораздо опаснее, чем ты предполагаешь. Могу добавить только что в горы по одиночке не ходят.

И вновь вернулся Зентер. В робе мага огня. Если ему будет удобнее лезть в горы в ней - Альтус конечно не будет иметь ничего против. Со вздохом покачав головой, старый маг извлек из недр своей сумки хрустальный флакончик с прозрачной жидкостью. Столь прозрачной, что её можно было смело сравнивать со слезами младенца.
- Зэнтер, выпей это. Это поможет тебе... Ммм... Лучше соображать. Точнее еще лучше чем сейчас. - добавил Альтус, протягивая флакончик Зэнтеру.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200

Зэнтер увидел флакончик с прозрачной водой и задумался . "Ага ! Я так и знал ! Все было не случайно ! Этот маг мне сразу не показался слугой инноса . Это он меня усыпил , а потом еще и хотел меня до смерти напугать сном , который наверняка сам нагнал на меня ! А сейчас он еще и хочет меня отравить ! Это он убил магов огня , господи , нужно наказать его ! "

Зэнтер отошел назад на один шаг . После он выпрямился и заговорил басом :
-Слуга Белиара ! - начал маг , тыкая в Альтуса пальцем - Знай , я накажу тебя во имя Инноса ! - Зэнтер выхватил флакон из рук магистра и отойдя еще немного назад споткнулся о мешок и повалился на пол . Колба взлетела вверх и ударившись о невысокий потолок кельи , разбила себе донышко . Жидкость полетела прямо в лицо Зэнтера и налилась в рот к нему . Маг огня потерял сознание .

Прошло пять минут . Зэнтер открыл глаза . Свету предстал другой человек , нежели безумец , которого вдели раньше маги . Зэнтер слегка помотав головой , поднялся на ноги и заговорил . - Господи , что произошло ? Сколько я спал ? Я помню только зельи из гоблинских ягод ... Потом я поднялся наверх и заснул... Что произошло , кто вы ? - спросил Зэнтер у Альтуса . -Айби , Айби это ты ? Господи , как болит голова !
Почему тут столько мешков ? Я в монастыре ? Ох , я сейчас умру от головной боли...-
Зэнтер схватился за голову . Действие ягод хитрых существ , перестали действовать. Зэнтер будто проспал последние дни . Однако кроме того как заснул , ничего он не помнил ...

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205

Айби увидел всё картину, происшедшую с Зэнтером и услышал его голос:
- Господи , что произошло ? Сколько я спал ? Я помню только зельи из гоблинских ягод ... Потом я поднялся наверх и заснул... Что произошло , кто вы ? - спросил Зэнтер у Альтуса . -Айби , Айби это ты ? Господи , как болит голова !
Почему тут столько мешков ? Я в монастыре ? Ох , я сейчас умру от головной боли...
-Зэнтер, ты в порядке? Да, это я, Айби. Да, ты в монастыре. Человек, который стоит рядом со мной, магистр магов огня. Его зовут Альтус. Мешки, которые ты видишь, снаряжение, собранное для нас. В общем тебе всё расскажет магистр.
Хмм... похоже зелье подействовало как надо- мелькнуло в голове Айби...

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
День 8. Перед рассветом. Келья Айби. Квест "обыкновенное чудо"

Тем временем к Альтусу подошел неизвестный в красной робе и с красным капюшоном на голове. Несмотря на свой несколько подозрительный вид, в монастыре этого мага знают все - лишь он один ходит в капюшоне чтобы скрыть свое лицо. Да, пора наверное назвать имя этого мага - это был Дидьер. Да, он, что удивительно не погиб, и сейчас, в столь трудный час, был одним из тех, кто хотел спасти монастырь.

Подойдя к остальным, он обратился к Альтусу:

- А что, других кандидатов на эту миссию нет? - спросил он у мага с долей иронии.

НПЦ, просто пока пришел, ничего более)))

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025

- Зэнтер, ты решил взяться за задание, которое дает вам с Айби верховный совет монастыря в моем лице. Вам нужно достать древний артефакт, амулет, который укрепит веру наших братьев. И эти мешки для вас. Вам уже пора выступать в путь, по... - Альтуса оборвали на полуслове. Дидьер, бывший инквизитор, а ныне один из постоянных жителей монастыря, спросил про поход.

- Если у тебя есть желание - то у могу дать немного времени на сборы. Пока Зэнтер решает, идти ли ему в горы в своей робе, или переодеться в более удобную одежду. - улыбнулся Альтус. - Ведь, как говориться, две головы - уже мутант хорошо, а три - Змей Горыныч еще лучше.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
День 8 . Келья Айби . Зэнтер.
Зэнтер обдумывал происхрящее . "Неужели опять ? Нет ! Когда это уже прекратится ? "
Думал маг огня взявшись за голову . Тут в голову что то пришло и он тут же выкрикнул : -Где мой посох ? Ах да , помойму я его оставил у ворот города ... Я смутно помню этот отрезок времени ... Но посох кажется я оставил там ! Я быстро сбегаю за ним ! Вы пока подготовьтесь как следует ! - Протороторил маг и пустился из кельи .

Он бежал , прерываясь на тридцатисекундный отдых и побежал в сторону таверны ...

-------->>> В таверну

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025

Дидьер довольно кивнул головой и вышел из кельи, оставляя Альтуса наедине с двумя новоявленными помощниками. Однако вскоре с криками о посохе из кельи вылетел и Зэнтер. Альтус проводил того недоумевающим взглядом.
- Он всегда такой? - с удивлением спросил Альтус у Айби, переводя взгляд с молодого мага на скрипучую дверь и обратно. - Предлагаю немного подождать, пока Дидьер соберется. Или можешь отправляться в путь прямо сейчас.

IB

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
205
День 8. Перед рассветом. Келья Айби. Квест "Обыкновенное чудо"

- Он всегда такой? - Услышал Айби вопрос Альтуса.
- Хмм... Судя по-всему да, - смотря вслед Зэнтеру ответил маг.
- Предлагаю немного подождать, пока Дидьер соберется, - продолжил разговор Альтус.
- Чтож, если сам Дидьер не против, то можно его подождать, - Айби присел на кровать и стал ждать, когда Дидьер соберётся, если конечно он будет собираться...

Сверху Снизу