• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Долина Рудников

Агроном

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
190
  • Первое сообщение
Старое, мрачное место, в котором было загублено много невинных жизней и пролито много крови. Расположение сил, менялось в долине несколько раз, но сейчас можно увидеть такую картину: Орки заняли старый горный форт, где укрепились, а люди-ящеры ушли за обвалившийся забор орков и скрылись в старом болотном лагере. Больше о них ни слуху, ни духу. Орки и люди вновь подписали договор, теперь уже в пользу людей: Миненталь пренадлежал людям вплоть до границ, которые были здесь в то время, когда тут стоял барьер.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
День 7. Вечер. Тронный зал Замка.

Похоже что слова генерала так и не оказали должного эффекта на его пленницу. По крайне мере та всё так же молчала, поминутно бросал косые взгляды на главу паладинов. Устало вздохнув и проведя рукой по вспотевшему от напряжения лбу, Грифонхарт поднялся со своего седалища и направился к выходу из зала. Уже оказавшись под сводчатым проходом он обернулся и бросил:
- Окажите нашей гостье достойный приём. Накормите её, а затем... Хотя, пожалуй это не должно занять много времени. Можете оставить её в тронном зале. Когда разберусь с неотложными делами, займусь и ей... - надо сказать что последнее было произнесено весьма загадочным тоном. Не сказав более ни единого слова, Варус покинул злополучный холл под пристальными взглядами подопечных в надежде урвать хотя бы один миг покоя дабы собраться с мыслями. А сейчас как раз было о чём подумать...

Усердно меряя шагами небольшую комнату что служила теперь личными апартаментами главнокомандующего, Варус отчаянно прокручивал в голове сложившуюся ситуацию. И чем больше о ней думал, тем паршивее становилось у него на душе.

-"Не сказать чтобы я был сильно удивлён. Подобного следовало ожидать, но во имя Единого... от осознания этого ничуть не легче! Самое наигнуснейшее из возможных зол... Будь они все прокляты!" - в сердцах паладин опустил закованный в сталь кулак на жалобно заскрипевший столик. - "Я до последнего отказывался верить, и даже сейчас подсознательно ищу им оправдания. Но... Иннос, почему?! Чем я заслужил такое, за какие такие грехи ты караешь меня с самой юности и до сих пор?! Почему все те кому я доверял постоянно пытались всадить мне нож в спину?! Нет, я догадывался что без подобного не обойдётся. Знал, боялся... и надеялся. Но в один миг ты развеял все мои надежды в пыль!" - потемневший взор паладина был устремлён к чёрным небесам, словно бы вся его душевная мука соеденилась и вышла наружу в этом жесте боли и отчаяния. Но ответа не последовало. Даже в этот сумеречный час небеса глумливо взирали на жалких людишек, смеявших нарушать покой недосягаемых чертогов своими мелкими проблемами... -"Я не верю! Я отказываюсь в это верить! Кто угодно, но только не он! Иннос свидетель, Альфред заменил мне родного брата! И вот теперь, после всего того через что мы прошли плечом к плечу, мой старый, и возможно единственный настоящий друг отвернулся от меня... Нет, он не мог. Как бы сильно не расходились наши с ним взгляды на мир, но он бы так не поступил! Не в его стиле... Тогда почему он исчез? Именно сейчас, когда весь Орден находится на грани жизни и смерти, когда каждая минута нашей жизни проходит в неприрывной ходьбе по краю пропасти... И именно сейчас он оставил нас. Бежал, бросил нас на произвол судьбы как последний трус! Иннос лично будет судить его за это..."

Очутившись подле небольшого окна, Варус рывком распахнул ставни и прохладный вечерний воздух ворвался в душное помещение. Осторожно выглянув в окно, Грифонхарт присмотрелся к тому что происходило на дворе крепости. Он видел сгрудившихся вокруг яркого пламени солдат. Видел как те мгновенно подскочили с земли... лишь затем, чтобы помочь раненому собрату оказаться ближе к спасительному теплу. Глубокая чаша вина уже пошла по кругу, а от самого костра поднимался ароматный дымок доносивший до самых отдалённых уголков замка атмосферу почти что семейного уюта. Молодой парнишка, очевидно новичёк, тихо затянул старинную песнь, и через мгновение она была подхвачена и остальными...

При виде этого на измучанной душе паладина внезапно полегчало. Нет, тупая боль не спешила покидать сердце Грифонхарта, но на смену ей уже приходила надежда. Слабая, но всё-таки надежда на то, что ещё не всё потеряно в этом мире. С самого утра и до сего момента всеми действиями Вара руководила необходимость. Нужно было спасти своих людей, вывести их за пределы этого гиблого места... Действия, с годами отработанные до автоматизма. Но сейчас, пожалуй впервые за прошедшие дни он реально осознал то, ради чего он живёт. Ради чего он будет бороться до самого конца, и если понадобится положит на алтарь судьбы собственную жизнь. Сейчас Варус прекрасно понимал, о чём говорил Андре когда терпеливо наставлял юного паладина на путь истинный. Стоило лишь прикрыть глаза, и Вар вновь ощутил себя в красивом сводчатом зале, перед потрескивающим камином, сидящем в глубоком кресле напротив своего наставника. Казалось, не было многих лет порочных интриг и кровавых побоищ. Не было лжи, что давно изувечила душу паладина, исполосовав сердце глубокими, незаживающими ранами... Вот он, совсем ещё молодой, взирает на великого Андре с неприкрытым, прямо таки детским благоговением, восторженно ловя каждое слово обращённое к нему...

Залы крепости Гота, предгорья Фаринга. Десять лет назад...

-Для того чтобы на самом деле стать хорошим лидером, недостаточно просто быть хорошим полководцем. О Хагене такого не скажешь. Нет, давай взглянем правде в глаза - стратег из него даже хуже чем из меня повар... - Андре чуть заметно усмехнулся, делая небольшой глоток пряного вина из стоявшего подле него кубка. Сидевший напротив Варус скривился - очевидно воспоминания о кулинарных изысках своего наставника ещё были живы. - И всё равно, люди всегда следовали за ним в самое пекло.
- Но почему? - удивлённый рыцарь даже подался вперёд.
- Как тебе это сказать... Возможно потому, что он действительно знает своих людей. Один его вид способен внушать им благоговейный трепет, зажигает в их сердцах огонь света и надежды. Зовёт на подвиги, раскрывает в людях то о чём они сами даже и не подозревали...
- Вы не ответили на мой вопрос, мастер...
- В самом деле? - загадочно усмехнулся тот. - Тогда вот тебе мой совет - понаблюдай за ним. Что он делает, что говорит... И главное как он это говорит. Каждый раз когда он обращается к воинам, каждый раз когда встречает новоприбывшего... Пусть не складно, но он говорит от всего сердца. Возможно его речи далеки от тех что произносят королевские сановники на пышных дворцовых мероприятиях. Уж чем его Иннос и обделил, так это красноречием... - они дружно усмехнулись, - Однако он не лжёт и не кривит душой - он искренне верит в то что говорит. И люди чуствуют эту уверенность, а потому идут за ним. Вспомни, где именно ты можешь найти его чаще всего. В роскошных залах столичного дворца, в компании разодетых придворных и роскоши? Или же среди своих солдат? Подумайте над этим, юноша. Быть может однажды и вы будете на нашем месте, если на то будет воля Инноса...

Из оцепенения его вывел тихий скрип двери, и последовавшее затем вежливое покашливание за спиной. Обернувшись, Варус узрел перед собой знакомое лицо коменданта Гаронда. Поклонившись, офицер молвил:
- Ваши приказания исполнены, мой лорд. К счастью, никого не пришлось насильно заставлять явиться по вашему приказу...
- Спасибо, Гаронд... Мне действительно спокойнее на душе от осознания этого. Я рад, что всё обошлось без лишней крови, её итак пролилос уже слишком много. Благодарю тебя... И прошу прощения.
- Милорд? - командующий не без опасений воззрился на лицо Грифонхарта. Ещё пол часа назад глаза лорда метали молнии, а теперь же во всём виде генерала читалось необычайное, никак не свойственное ему спокойствие. Пожалуй, за все годы их совместной службы он не видел своего начальника таким... И это определёно беспокоило дотошного офицера. Поймав на себе озадаченый взор соратника, Варус выдавил из себя усталую улыбку и добавил:
- События последних дней полностью выбили меня из колеи. Сначала Воррен свалился на мою голову, затем слёг Андре... Про последние пару дней я вообще молчу! Если бы я мог, Гаронд! Если бы я только мог знать, к чему всё это приведёт...
- Что сделано, то сделано! - серьёзно заметил тот. Настроение Грифохарта откровенно не нравилось ему. - Ты итак сделал больше, чем кто-либо мог ожидать! Вывел наших из города, переправил их сюда, даже довёл до замка без потерь...
- И всё равно этого не достаточно! - резко оборвал Гаронда Вар.
- Я знаю, что ты задумал. И чтобы ты не вбивал себе в голову по этому поводу, знай - бездействие обойдётся дороже! - голос коменданта дрожжал от напряжения. - Если мы не выведем предателя на чистую воду, то все наши усилия обречены на провал! Или быть может ты хочешь чтобы все те, кто навеки остался в этом треклятом городе погибли ни за что?! Чтобы жертва Хагнеа или Андре канула в лету?!
- Нет! Будь я трижды проклят если по моей вине погибнет хоть один из рыцарей! И гореть мне в аду если я позволю им сойти в могилу раньше самого себя! - казалось, от слов Варуса сейчас вылетит дверь. Болезненная пустота во взгляде паладина мгновенно уступила место мрачной решимости. Судя по довольному выражению лица Гаронда, именно такой реакции он и добивался.
- Похоже тебя опасно оставлять наедине с самим собой! - чуть усмехнувшись, бросил он. - Смотри, не время раскисать. Для самобичевания нету времени. Давай, генерал, пошли! Пора очистить наши ряды от мрази что осквернила память наших павших!
- Ты прав... Покончим с этим! - сухо, с мрачной решимостью в голосе отрезал Вар. Когда по прошествии нескольких минут лорд Грифонхарт вошёл в зал в сопровождении коменданта Гаронда, в его душе больше не было место сомнению. Он знал, что должно было быть сделано. Ради блага всего Ордена. И пусть изменник трясётся за свою жизнь, ведь кровь погибших паладинов требует отмщения...

Когда Варус воссел на трон, Гаронд мигом оказался за его спиной в то время как собравшиеся в зале офицеры дружно отдали честь главе ордена. Ответив им лёгким наклоном головы, Варус изобразил на лице мрачную лыбку, а затем нарочито спокойным голосом добавил:
- Итак господа, как вы понимаете я собрал вас здесь по одному срочному делу, имеющему ключевое значение для всего нашего Ордена. Но давайте покончим с формальностями и перейдём прямо к делу. Сейчас мы с вами проведём небольшую командную игру... - собравшиеся в зале офицеры недоумённо переглянулись, предчуствуя неладное. - Она называется... - тут Варус выдержал паузу, - ..."Теория Заговора". Ваша цель состоит в том, чтобы выявить в своей среде предателя и изменника, и предоставить мне убедительные доказательства его вины. На это я даю вам один час. Если по истечении этого времени я не получу убедительных доказательств и ни один из вас так и не выявит среди себя шпиона, в дело вмешается злой рок в моём лице и убьёт того, кто покажется мне наиболее подозрительным. Игра будет продолжаться до тех пор, пока изменник не будет выявлен... или пока у нас не закончатся игроки. - Варус не без удовольствия отметил шок на лицах людей. Окинув взглядом притихший зал, он откинулся на спинку трона и негромко произнёс:
- Время пошло...

-"Замечательно... Всё больше и больше радуюсь тому, что Гаронд находится с нами!" - мысленно заметил Вар, практически не вслушиваясь в отчаянную перепалку офицеров. -"Гениально - теперь мне не придётся никого пытать или допрашивать, вместо этого они сами добудут мне ответ. Страх сделает своё дело. Мне остаётся только ждать..." - при этой мысли он пристально взглянул на бледное лицо капитана Астона. Нет, воистину Гаронду надо было возглавлять королевскую тайную полицию, а не глотать пыль в этой треклятой долине. Как он смог так быстро вычислить этого негодяя? Или быть может он уже знал? Впрочем, неважно. Судя по лицу бедолаги, находившегося на грани истерики ждать осталось совсем недолго...

Алиса

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150

Все это время Алиса находилась в углу зала. Она сидела за маленьким столиком, на котором стояло небольшое блюдо со скромным ужином. Она не была скромницей, и этот странный рыцарь её скорее забавлял, чем пугал.

"Он гениален. Считает что его слуги выдадут ему предателя. Но он сам ведет себя как предатель. Освободить заключенную и сказать такое своим товарищам по оружию может только конченный бандит."

Алиса сделала глоток вина из позолоченного кубка и ждала развязки этой маленькой сценки. Все больше девушка убеждалась в том, что тактик из лорда Варуса никакой. Паладины скорее решат, что такой командир сошел с ума и более не пригоден для командования. И когда они попытаются сместить своего лорда - она сбежит. И эти железные дровосеки её не остановят.

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265
День 7. Ночь. Замок.

Вечер тяжело давил небесной твердью, рассыпаясь на отдельные клочки облаков. Молния на мгновение осветила силуэт, стоящий на крыше замка.
- Реймонд Рейнольдс, Джонатан Лориэн... Это последние, - задумчиво произнёс Альфред, рассматривая список вычисленных им предателей. Он сложил листок пергамента вчетверо. Перескочив по балкам к окну, ассасин проник в комнату Варуса, за которой наблюдал некоторое время назад и прислушался. Ничего. Альфред приколол кинжалом список к столу. Тут он обратил внимание, что на столе стояла чернильница. Он взял перо и в конце списка подписал букву "А" с вензелистыми закорючками, как всегда подписывал указы на Хоринисе.
Экс-рыцарь ещё немного подумал и вылез в окно. Пусть Варус сам разбирается.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Признаться, в глубине души Варус нервничал как никогда. Руки паладина сжимались и разжимались, в взор был устремлён куда то в пустоту, мимо всего что творилось сейчас в этом зале. Что, чёрт подери, задумал Гаронд? Да и сам Грифонхарт хорош - просто взял и тупо последовал его совету, не задав при этом ни единого вопроса, а ведь наверное стоило. Словно бы незримая сила заставила его сделать это. А что если...
-"Боги, что я натворил?!" - пронеслась в голове лорда отчаянная мысль. Тело паладина сковала ледяная судорога, а в сердце Грифонхарта начал расползаться липкий, предательский страх. И хотя лицо генерала в данный момент не выражало ничего кроме скуки, в глазах его сквозило отчаяние. Одного взгляда на невозмутимо стоявшего подле Гаронда было достаточно, чтобы понять... -"Это нужно прекратить, пока не стало слишком поздно! О Иннос, почему ты ослепил меня?! Почему, во имя всех святых, позволил пойти на попятных у него?! О... мой... бог..." - чуть было не ляпнул вслух он когда смысл происходящего наконец дошёл до него. Решительно подскочив с трона, Варус вскинул вверх руку и тихо, но отчётливо произнёс:
- Довольно!

Казалось, он даже не заметил как доселе невозмутимый комендант тихо выругался себе под нос, а затем резко покинул залу. Сердце Варуса бешено колотилось, норовя в следующий миг выскочить из груди. По счастью доспех скрыл от находившихся в зале людей предательскую дрожь что пробежала по всему телу паладина. Отступать было поздно.
- Благородные воины, мои братья... - нерешительно начал он, мгновенно сбрасывая маску высокомерия с лица. На лице генерала явственно изобразилась вся полнота эмоций, переполнявших его в данный момент. - Вы с честью, достойной лучших из лучших, выдержали это непростое испытание. Я могу только догадываться, что вы сейчас говорите мне в своих сердцах, и я не в праве поспорить с этим. Всё что я могу сделать, так это попытаться объяснить себя. Судить меня или понять, решать уже вам!

Решение было принято. Довольно полуправд и недомолвок, сегодня он расскажет им всё. Быть может, этим он подпишет смертный пиговор тому что ещё осталось от Ордена Инноса, да и себе заодно. Но что бы не произошло потом он знал, что хуже уже не будет... И он заговорил. Поначалу сбивчивый рассказ молодого лорда с каждой последующей минутой обретал всё больше и больше уверенности, и вот уже Варус мог спокойно посмотреть в глаза тех кого ещё час назад считал преступниками и изменниками чести. О, как он об этом сожалел... В своём длительном рассказе, растянувшемя более чем на час с четвертью, Грифонхарт поведал рыцарям о том что произошло тем злополучным вечером в тронном зале короля Миртаны. Рассказал им о приказе, что лично получил из рук Робара III, и о том как сам вызвался помочь ему в деле сохранения и без того хрупкого баланса сил в империи. Рассказывал о том, как дрожали его руки когда из этого послания он понял всё то, о чём король предусмотрительно умолчал при личной встрече. Не обошёл он стороной и памятную беседу с самим Андре, едва не вылившуюся в ссору... Особенный интерес собравшихся вызвал отчёт главы ордена о событиях последних дней. Воррен, тайный приказ короля, отравление лорда Андре... Надо отметить, что последнее вызвало настоящую бурю негодования, однако отнють не на горемычного генерала. -"Хм, а может быть стоило рассказать им о том что за гибелью Андре стоял именно Воррен ещё тогда, в городе? Кто знает как тогда бы сложились дела..." - отстранённо подумал Вар, заинтересованно следя за тем как молчавшие доселе воины на чём свет стоит бранили проклятого гвардейца и весь его род до седьмого колена, не обошли вниманием и короля... Иннос, за всю свою жизнь Варус не слыхивал и половину из тех слов что обрушились на головы всего королевского дома Миртаны! Закончил же он свой рассказ печальным сказом о событиях сегодняшнего дня. При воспоминании о той бойне, что разразилась на городской площади сердце паладина невольно сжалось. Видят боги, он пытался. Он сделал всё что мог дабы прекратить это резню, но было уже поздно. Годами копившаяся в народе ненависть к власть имущим не прошла для них даром. Когда наконец усталый и даже немного охрипший Грифонхарт плюхнулся обратно на свой трон, в зале повисла напряжённая тишина. Чуствуя себя выжатым словно лимон, Вар устало окинул взором переминавшихся с ноги на ногу соратников. Да, именно соратников...

- И что нам теперь делать? - глухо заметил из своего угла паладин Алан, для которого весть о начале крестового похода против Ордена стала настоящим ударом. На материке у него была большая семья...
- Бороться. Собственно говоря, альтернативы у нас небольшие... - мрачно подметил Вар, подперев голову рукой. - Или это, или смерть. Сомневаюсь, что король и его новые "друзья" успокоятся до тех пор, пока мы все не ляжем мёртвыми у них под ногами.
- А что же по поводу того изменника, из-за которого вся эта котовасия и началась?
- Не знаю, Реймонд, не знаю. Одно точно - кеб бы этот таинственный шпион не был, он один из нас. Вот, взгляни! - при этих словах он протянул рыцарю помятый свиток. Удивлённо присвистнув после прочтения, Реймонд пустил злополучный кусок пергамента по кругу. Реакция была неоднозначной - кто-то хмурился, кто-то просто качал головой... а кто и вовсе разразился непечатной бранью. Когде же свиток вновь оказался в руках Грифонхарта, он добавил:
- Теперь вы понимаете, насколько плохи наши дела? Если в кротчайшее время мы не вявим этого мерзавца, на кон будут поставлены жизни сотен ни в чём не повинных людей! Этого нельзя допустить!
- Хм, с этим-то я согласен, но как именно ты себе это представляешь? - едва заметно усмехнувшись, подал со своего места голос Ресвальд. - Надеюсь, ты не станешь устраивать подобный театр опять?
- Нет, чёрт подери! Да и вообще, не моя это идея была! Хотя признаю что сам дурак, даже не потрудился вникнуть в предложенное! Честное слово, никогда со мной такого не происходило...
- А кто, позволь полюбопытствовать, предложил тебе это? Не сказать чтобы я ничего не понимал, но всё-таки от тебя я подобного не ожидал.
- Гаронд... - последовал за этим лаконичный ответ...

тем временем на вершине замковой башни...

Силуэт коменданта Ордена Инноса резко контрастировал с тенью говорившего. В то время как отблески факелов играли на отполированной броне воина, фигура стоявшего напротив казалась самым настоящим провалом в тёмное ничто. Даже случайные всполохи огня, казалось, не решались приблизиться к загадочной фигуре. Но происходившее сейчас на этой площадке... Что-то было не так с этой встречей, хотя бы взять остекленевший взгляд самого Гаронда, уже продолжительное время устремлёный вникуда.
- Ты превосходно выполнил свою работу мой маленький, храбрый паладинчик! - из под опущенного капюшона вскоре послышался безумный, почти демонический хохот. - Из тебя получился бы неплохой раб, исполнительный... Жаль, что сейчас они мне не нужны!

Сам Гаронд, казалось, не услышал обращённых к нему слов. За всё время их непродолжительного диалога рыцарь не сделал ни единого телодвидения, а в отсутствующем взгляде не было и тени мыслительных процессов. Однако сие обстоятельство не доставляло неизвестному никаких неудобств, скорее забавляло его. Ещё раз обойдя застывшего Гаронда кругом и заглянув в пустые глаза рыцаря, Странник презрительно усмехнулся и добавил:
- Твоя маленькая роль в этом деле исчерпана, а потому можешь отдыхать...
Буквально в этот же миг безжизненные глаза коменданта сошлись в одной точке, а затем раздался глухой стук падающего тела. Перешагнув через бессознательного рыцаря Странник изящным движением сбросил с лица капюшон, и немного погодя бросил:
- Ох и будет же болеть твоя голова когда ты очнёшся... Но не бойся, мой маленький храбрец, к рассвету ты ничего не будешь помнить! - по протянутой руке говорившего пробежали багровые искры, и в следующий миг Гаронда окутало небольшое облачко из сиреневатого тумана. Эффект заклинания забвения возымел эффект немедленно, но поскольку сам комендант до сих пор был без сознания насладиться произведёным эффектом он не мог. Усмехнувшись при мысли о том что ждёт бедолагу завтра, странник уверенно шагнул в неосвещённый угол площадки башни чтобы в следующий миг растаять во мраке ночи так же внезапно, как и появился...

Алиса

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150

Улыбка не покидала лицо девушки. Лорд Варус представлял себя в невыгодном свете. Его история еще раз подтвердила опасения Алисы - генерал ордена паладинов был полным идиотом. И как такие попадают в орден? Должно быть его семья потратила немало золота, что бы такой болван получил столь громкий титул и высокое положение. Впрочем пора было делать ноги отсюда. Спектакль был интересным, но все хорошее заканчивается рано или поздно.
Внимание офицеров и рыцарей ордена было отвлечено от неё. Неожиданная догадка озарила потемки разума каждого из них. И догадка привела в смущение этих жестяных болванчиков, находившихся в зале. Воспользовавшись случаем, Алиса пробралась к двери и незаметно выскользнула из зала.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025
День 7. Пещера. Вечер.

Травник аж поперхнулся от такого вопроса.
- А ты считаешь что ко мне орки-часовые отнесутся более дружелюбно? Пожалуй я для них менее симпатичен, чем даже твой варг. А насчет флота не волнуйся. Они снялись с якоря еще сегодняшним утром и ушли в неизвестном направлении. Так что твоему лагерю они не опасны. Можешь спокойно отдыхать. - травник поднялся со своего места и вышел из пещеры. Вернулся он с плошкой, в которой был налит травяной отвар. - Пей. Теперь тебе часто придется пить этот отвар. Целебные травы в нем быстро поставят тебя на ноги. - протянул мужчина плошку Кайралу.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Что и говорить - чем больше он думал об этом деле, тем сквернее становилось на душе. Гаронд... Старый вояка с безупречной репутацией, один из немногих ветеранов Ордена чей срок службы в нём перевалил за сорок лет, и вот тебе! Нет, ну такой подставы Варус никак не ожидал. От кого угодно, но только не от него! Воистину, для ордена Инноса настали чёрные дни если даже такие люди как Гаронд позабыли былые идеалы и повернулись спиной к своим собратьям... Судя по растерянным физиономиям присутствовавших в зале подобная мысль посетила не его одного.

Но тут взгляд Грифонхарта упал на то место где до сего момента должна была находиться пленёная пиратка... Не успел он оправиться от первого шока как из соседней залы донеслась приглушённая брань, а через миг в залу буквально влетела та самая девица что умудрилась обвести его людей вокруг пальца второй раз за эту неделю. -"Многовато для неё одной, чёрт бы её побрал!" - отрешённо подумалось ему когда вслед за ней в тронный зал ворвались двое солдат-охранников с клинками наголо. Быстро осознав что произошло, стоявшие подле трона рыцари разом накинулись на неё, остальные же последовали примеры первых и обнажили оружие.

- Ты смотри, ещё брыкается, тварь! - хрипло выругался один из воинов, получивший болезненный пинок под дых. С другой стороны теперь ему наверняка стало очевидным, почему оружейные мастера Миртаны не пренебрегли и этим местом когда создавали чудо технологического прогресса под названием пластинчатый доспех... Ещё один рыцарь отшатнулся в сторону, наверняка лишившись при этом нескольких зубов.
-"Во имя Единого, ну почему меня окружают одни идиоты?! Толпа закованных с головы до пят рыцарей не может сладить с какой-то... потаскушкой! Нет, это уже слишком!"

Через мгновение девица смогла вырваться из цепкой хватки незадачливого бойца и броситься к выходу... но только для того чтобы в следующий миг получить болезненный удар по лицу. Обнажённый меч Грифонхарта оказался у тонкой шеи пиратки, в то время как свободной рукой он больно сжал её запястье и с силой бросил на холодный пол. Приставив хищно сверкнувшую сталь к беззащитному горлу девушки, побагровевший от смешанного чуства стыда и негодования паладин с плохо сдерживаемой яростью осведомился у той:
- Ну, и куда это вы собрались мисс?! Спешите покинуть нашу компанию, неужто заскучали?! - при этих словах он ещё ближе придвинул бритвенно-острое лезвие клинка к шее строптивицы, практически касаясь кожи. Ещё немного, и холодная сталь "Инквизитора" погрузилась бы в тело девицы, однако оказавшмеся подле офицеры вовремя привели Грифонхарта в чуства. Убрав клинок в сторону, Варус коротко кивнул стоявшим подле него рыцарям. Заломив ей руки за спину, те буквально поставили её на колени перед разгневанным лордом.

- За все ваши преступления вы многократно заслужили смерти, и как представитель закона я обязан следовать ему! Но в виду особых обстоятельств я готов предложить вам сделку от лица Ордена Инноса! - было видно, что паладин с великим трудом сдерживает клокотавший внутри него праведный гнев. Ох, с каким бы удовольствием он собственоручно свернул бы это тонкую шейку... Но политические интересы требуют терпения. - Вы являетесь опытным мореплавателем, и есть вероятность что Ордену могут вскоре потребоваться... люди на подобии вас. За свои услуги Орден готов выплатить приличное вознаграждение. В случае же вашего отказа мне не останется иного выбора кроме как вверить вашу душу владыке Инносу... и нашим палачам. На твоих руках кровь сотен невинных людей, тех самых что ты бесжалостно грабила и жгла! И ещё бог знает какие злодейства... Все вы, пираты, одинаковы! Быть может ты тоже служишь этому треклятому королю Робару, не так ли?! Решила пробраться в замок, выяснить то что хотела и незаметно улизнуть?! Молчите? Ну что же... Капитан!
- Да, мой лорд!
- Убедитесь, что камера для ведения допросов готова к приёму посетителей. Велите палачу калить железо и подготовить дыбу. Хотя нет, используйте "Стальной Сапог", тот самый что дробит кости! Боюсь что сегодня нам предстоит очередное разбирательство с презренными бандитами наподобии этой! - он кивнул в сторону Алисы.
- Будет исполнено, сэр!
- Поверь, ты даже близко не представляешь что это такое, когда твои кости медленно обращаются в груду острых осколков, вонзающихся ещё глубже в плоть! Когда калёная сталь прожигает тебя насквозь, и ты ощущаешь эту боль каждой частью своего тела. Ха, ты думаешь, допрос и следующая за этим казнь это самое страшное? О нет, милочка! Преступники вроде тебя не заслуживают лёгкой смерти! Для такой строптивицы как ты у нас есть совершенно "особенное" место. Уютная маленькая камера в самой глубине замка, где все стены покрыты плесенью и в воздухе стоит дивный аромат сырости и гниющей плоти! Пронизывающий холод не даёт ни минуты покоя, а сырость и нечистоты на полу... Заманчиво звучит, чёрт меня побери!

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265
День 7. Ночь. Тронный зал Замка.

Свист плаща прервал речь Варуса на полуслове - через окно в зал буквально влетело нечто, что привлекло внимание рыцарей. Ассасин распрямился. Первый шаг по направлению к лорду Варусу раздался в мертвенной тишине как гром средь ясного неба. Один из рыцарей рванулся к фигуре в белом плаще и странной эмблеме на поясе. Удар меча был блокирован стальным наручем, а рыцарь получил локтём по носу и отшатнулся к стенке. Следующий нападающий попытался подрезать мечом ноги убийцы, но тщетно: удар сапогом в лицо быстро отрезвил паладина. Ещё два парированных скрытыми в наручах клинками меча встретились на полу. Фигура в бело-красных одеждах подошла к Варусу.
- Реальность строится из обломков иллюзий... - донеслось из-под капюшона. Рука в перчатке протянула лорду клочок пергамента, на котором было начертано одно, но очень ёмкое слово.
- Это последний. Он - тот, кто вам был нужен.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 7. Вечер. Пещера.
-Они уплыли?! Утром?- спросил Кайрал. Некромант был взволнован такой новостью. "Но у них же, наверняка, были планы на Долину Рудников... Кажется это затишье перед бурей... Причем буря будет сильная! Может, они решили атаковать Хоринис? Но с такой армией у них вряд ли что-нибудь получится!"- размышлял Кайрал. Переняв из рук травника плошку, Ксент глотнул снадобья. На вкус оно было не очень. "Эх... Мне бы побыстрее выйти из этой треклятой Долины! Но сперва надо рассказать обо всем людям из лагеря."- подумал некромант. Размышляя, он сам того не заметил, как выпил отвар.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Наградив строптивую девчёнку убийственным взором, Грифонхарт отнял клинок от шеи Алисы и с шелестом задвинул обратно в ножны. Обменявшись весьма красноречивыми взглядами с оказавшимся подле Гаральдом, Вар выхватил свиток из рук неизвестного. Хотя, неизвестного ли? Вид загадочного странника показался ему смутно знакомым, если не сказать больше... Однако не время было предаваться догадкам и домыслам. Поспешно развернув клочок пергамента, Варус невольно скривился от увиденного. Очевидно, написанное на этом жалком клочке бумаги не было приятнм известием, а скорее наоборот. Как бы то ни было, лорд Грифонхарт поспешно сунул бумашку в руки стоявшего позади рыцаря, а сам обратился к присутствовавшим в зале офицерам:

- Приведите ко мне нашего дрожайшего коменданта, Гаронда. Мне с его светлостью надо многое обсудить... - сухой, мрачный тон паладина свидетельствовал о том что разговор этот наврятли можно будет назвать "душевным".
- А что нам делать с этой потаскушкой, ваше благородие?! - наконец подал голос один из державших пиратку воинов, поминутно слёвывая на пол кровь. Надо полагать, пары зубов он уже лишился...
- Ну а сам как думаешь?! Заковать в цепи, и в карцер! Пусть посидит денёк-другой, подумает над своим поведением, а заодно и о моём предложении... Не беспокойтесь, сэр рыцарь, повесить мы её всегда успеем! Хотя... Нет! Для начала я хочу услышать ответ! Её ответ. У нас итак мало времени чтобы тратиь его на таких презренных личностей как она! - при этом Варус гневно фыркнул. Что-что, а пиратское отродье он на дух не переносил ещё со времён Варантской кампании...

Поднявшись со своего места он прошёлся по зале, пристально разглядывая незваного гостя что посмел ворваться в его покои без приглашения. Смело... и очень глупо. Учитывая что сейчас он был окружён по меньшей мере дюжиной рыцарей из линой стражи Грифонхарта, и это за исключением командного состава ордена во главе с самим лордом Грифонхартом. Однако кем бы он ни был, незнакомец проявил недюженую прыть раз сумел зайти так далеко и остаться при этом в живых. Быть может он ещё пригодится... Решив отложить разбор полётов собственной стражи до более подходящего момента, Варус взял позолоченный кубок со стола и сделав небольшой глоток, бросил:

- Что же, дерзости тебе не занимать! Однако с твоей стороны было весьма опрометчиво врываться в этот зал без приглашения... Итак, я в праве узнать цель вашего визита или хотя бы ваше имя? Только не пытайтесь меня убедить в том что весь этот спектакль был спланирован с той лишь целью, чтобы я получил имя этого треклятого изменника! Если... - к сожалению мир так и не узнал, что именно хотел сказать многоуважаемый глава Ордена потому как закончить столь пылкий монолог ему было не суждено. Золотая чаша со звоном покатилась по полу, а сам Варус чьё лицо в данный момент было белее мела пошатнулся. Отчаянно сватившись за горло, паладин сделал несколько нетвёрдых шагов, а затем с грохотом повалился на пол...

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025
День 7. Вечер. Пещера. Шевченке.

Травник отставил плошку в сторону.
- Конечно утром, - улыбнулся он некроманту. - Я же уже сказал об этом. Ну, пожалуй утром ты сможешь уйти отсюда, если пожелаешь. Твои раны заживают быстрее, чем я думал. Правда с рукой помучатся придется... - проговорил Альдо, осмотрев руку некроманта. - Я бы посоветовал тебе выспаться. Завтра с утра решишь что делать дальше.

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265

Незнакомец наклонился над распростёршимся на полу Варусом. Прислушавшись к учащённому дыханию паладина, ассасин краем глаза заметил отражение в доспехе лорда и успел уйти от удара тупой рукояткой меча. Щёлкнул скрытый в наруче клинок, и нападавший рыцарь замер, ощущая холодную сталь острой как бритва кромки.
- Не советую.
Воин Инноса, осознав личность находящегося перед ним человека, скрыл меч в ножнах. Незнакомец достал из кармана на поясе, коих было штук десять как минимум, маленькую ампулу с тёмно-синей жидкостью.
- Вот, это противоядие. Необходимо, чтобы он принял её сейчас же.
Рыцарь уже не слушал ассасина, а выхватил ампулу и, отломав кончик, вылил её содержимое в раскрытый рот командира.
- Вы двое, бегом марш выполнять поручение командира. Хотя вы вряд ли уже найдёте Гаронда, - раздался в тишине спокойный голос неизвестного.

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
День 7. Ночь. Пещера.
-Выспаться?- начал Ксент,- Ну, пожалуй, это хороший вариант, особенно, учитывая, что я ужасно хочу спать! Некромант лег на землю и закрыл глаза. "Вот ведь незадача, корабль отошел от берега! Ну ладно, утро вечера мудреней!"- подумал Кайрал, зевая. Через пару минут он уже провалился в сон. Во сне ему мерещился корабль "Тиран". Он плавал туда, сюда, обратно. Дальше пред ним предстал какой-то человек из Хориниса, который восседал в кабинете главного паладина. Возможно, эти сны были всего лишь снами, а возможно и вещими снами, такое часто случалось у некроманта. "Ох надеюсь это всего лишь сон!"- подумал спящий Кайрал.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

- А ну разойдись, сук-кины дети! - пожалуй, это было первое из того, что довелось услышать находившимся в зале людям когда красный как варный рак гроссмейстер Ордена ураганом влетел в помещение. Резко оттолкнув хлопотавшего над бессознательным Варусом рыцаря, седоглавый ветеран нагнулся и сорвав с руки стальную перчатку, проверил пульс у генерала. Тихо выругавшись себе под нос, он резко поднял валявшийся подле кубок и принюхавшись, выругался опять. И на этот раз в полный голос...
- Задница Белиарова! Какой лопоухий идиот не удосужился даже проверить вино на посторонний запах прежде чем подавать его к столу?! Мать моя стрыга, да от него хвоей так и разит! - один только взгляд из под косматых бровей заставил собравшегося было возразить офицера захлопнуть рот, громко клацнув при этом зубами. - Вы двое, немедленно в храм огня! И чтоб через пять минут у меня было зелье противоядия!

- Но, генерал Годрик, сэр... - казалось, перепуганный рыцарь тщательно подбирал слова дабы не схлопотать ещё больше, - Мы ведь уже дали ему противоядие, разве нет?
- Да, чёрт побери, но этого недостаточно! Это, - Годрик указал на пустой флакончик подле Варуса, - способно лишь замедлить отравление, ведь этот яд гораздо сильнее обычных! У нас есть от силы пара часов, иначе поминай как звали! Мне нужно противоядие от экстракта Nigredo Abies, и приом быстро!
- Нийхредо... чего???
- Того! Противоядие от экстракта Чёрной Ели!
- О, Иннос! - казалось, это восклицание вырвалось почти у всех кто находился сейчас в этой зале. И не без причины. Печально известная смола иголок редчайшей Чёрной Ели, по слухам произраставшей в самых сокровенных глубинах острова Коршаан, была сырьём для сильнейшего из известных ядов. Особенно дело осложняло то, что по непонятной причине действие яда совершенно не поддавалось магическому лечению, а значит арсенал целителей Ордена сводился к самому минимому. Да и стандартные зелья наврятли могли помочь... Оставалось лишь надеяться на мастерство местного мага огня, и по совместительству - единственного вменяемого зельевара на всю округу.
- Хотел бы я знать, как эта адская смесь попала на Хоринис... - чуть слышно пробормотал Годрик, а затем добавил. - Ну, чего рты раскрыли?! А ну марш в храм к Неорофану! На счету каждая секунда!

*Nigredo Abies - чёрная ель (лат.)

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025
День 7. Ночь. Пещера.

Девочка улеглась спать в своем углу на принесенных Альдо шкурах. Наверное где то поблизости был его склад с припасами, потому что вряд ли такое количество шкур весьма приличного качества он мог держать вне укрытия. Девочка долго не могла уснуть и все смотрела на Кайрала, о чем то усердно размышляя. Альдо же, подбросив дров в огонь, ушел из пещеры в ночь. У него были свои дела. Он был уверен, что Кайрал, несмотря на свою сущность, не обидит его падчерицу, и не уйдет из пещеры до утра.

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265

- Divinum Lacrimae не выведет Чёрную Ель из организма. Лорду придётся снова и снова принимать препарат, который изготовляется с большим трудом и из редчайших трав. А это - уже зависимость. Микстура Пламенной Звезды полностью нейтрализует действие Nigredo Abies, - тихо сказал стоящий около окна незнакомец в белом. - Держите. На дозу, содержавшуюся в вине, хватит.
Он протянул гроссмейстеру две небольшие склянки с субстанцией золотисто-жёлтого цвета. Склянки были очень горячие, а то нечто золотое, что испускало этот жар, неярко светилось.
- Берите, Годрик. Вы же сами знаете, что это единственный способ сохранить жизнь лорду.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Опасливо покосившись на предложеные зелья, Годрик тем не менее принял сосуды из рук неизвестного и даже пробормотал нечто вроде благодарности. Откупорив один из них генерал невольно поморщился от терпкого аромата, но пересилив терзавшие его сомнения и всё-таки влил содержимое фиала в глотку бессознательного лорда. В тот же миг тело Варуса скрутило в жесточайшей судороге, с губ сорвался глухой хрип... Однако агония продолжалась недолго, и спустя всего пару минут тело Грифонхарта неподвижно замерло на холодном полу. Стоявшие подле офицеры с неподдельным ужасом следили за происходящим, не решаясь нарушить гнетущую тишину хотя бы едным звуком...

Варус так и не пришёл в сознание, однако смертельная бледность его лица понемногу отступала. Тяжело вздохнув и проведя рукой по выступившей на лбу испарине, Годрик через силу поднялся на ноги и отрывисто бросил:
- Доставьте его светлость в личные покои, но во имя всех богов, осторожнее! Он по прежнему слаб, и ещё ничего не... - однако тут он оборвал сам себя, понимая что не стоит бросаться подобными сведениями в присутствии столь разномастного сброда, как то строптивая девчёнка что вновь попыталась вырваться из цепких рук стражи, но угодившей в лапы самого гроссмейстера. Смерив пиратку презрителным взором, он добавил:
- Заприте эту стерву в самой глубокой из камер замка, предварительно сковав по рукам и ногам! Да и на цепь посадить не будет лишним. И приставить к ней двойной... нет, тройной караул! Клянусь честью, если я узнаю что вы опять нас подвели... - тут генерал одарил убийственным взором потупившихся рыцарей из личной стражи Грифонхарта, - А теперь пошли вон, кретины! Его светлости лорду Грифонхарту нужен покой! Ах да, вот ещё что... Осмотрите хоть весь замок, от подземелий до верхних этажей, но найдите мне эту крысу, Гаронда! Иннос свидетель, этот изменник ещё успеет пожалеть что появился на этот свет... И прошлые заслуги не спасут его от гнева Вечного Пламени!

Когда последний из присутствовавших в зале воинов покинул душное помещение, Годрик резко обернулся в сторону незнакомца.
- А с вами, уважаемый друг, у меня будет отдельный разговор. Скажи, зачем тебе весь этот маскарад? Как-то я сильно сомневаюсь в том, что я был единственным кто распознал тебя под этим тряпьём! Да и Варус понял, наверное! Просто виду не подал... Хотя нет, можешь не отвечать мне на это! Каковы бы не были причины для твоего решения, лишь ты один несёшь ответственность за них... Скажи лучше, готов ли ты оказать своему другу ещё одну услугу?

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265

- Зачем мне этот маскарад... - задумчиво повторил Альфред. Он подошёл к окну и свёл руки за спиной.
- Годрик, ты умный человек. Все мы знали, что Робар II на троне навечно не задержится. Но мало кто предполагал, как именно изменится история Ордена. Ты предполагал. Я предполагал. Варус предполагал. Ещё?..
Он на минуту замолчал, слушая тишину зала.
- Несколько лет назад я встретил его. Верней, как встретил... Он сам нашёл меня. Я тогда расследовал дело убийства одного высокопоставленного чиновника. Помнишь? Помнишь, я чувствую это по твоему взгляду, сползшему по моей спине вниз до сапог. И тогда я встретил того, кто теперь выше меня. Нет, не Варус. Фиораванти. И именно тогда я узнал, кем был этот чиновник... Да, вот сейчас ты за пять минут понял то, до чего я домысливался пять лет. В тот раз я замял дело, как сам написал, "За неимением улик и подозреваемых". Фиораванти обучил меня всему, что я сейчас умею. Он знал всё гораздо лучше нас всех. Он уже тогда догадывался, к чему приведёт воскоронование нового Робара. Нет, не спрашивай, откуда он это знал. Даже мне он не открывал этих сведений.
Когда же настал тот самый день, день, когда Орден разобщился, уже не было причин скрываться под бронёй. Вот для чего этот маскарад. Скажу больше. Тебе должен быть известен вот этот знак...
Альфред снял длинную перчатку мягкой кожи с левой руки. На безымянном пальце был выжжен замысловатый знак. Он снова надел перчатку и глянул на гроссмейстера. Тот по-прежнему молчал.
- Ты знаешь, кто я. И ты меня не выдашь. Иначе мне придётся выполнить мою прямую обязанность. Ведь ничто не истинно, и всё дозволено. Это вы заковываете себя в рамки и границы.
Ассасин опять на минуту замолчал.
- Ты говорил что-то про услугу. Я слушаю, Годрик. Только быстрее. Мастер ждёт меня.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185

Потрясённый до глубины души Годрик сверлил собеседника взором. Как же, гроссмейстер Ордена хорошо помнил это дело. Но он даже и подумать не мог, что скрывалось все эти годы под скупой фразой "За неимением улик и подозреваемых"... За всё время монолога Альфреда он не проронил ни единого слова,не сводя пристального взгляда с новоявленного ассасина. В глубине души Годрик знал и даже понимал его, но упрямый рыцарь в душе генерала упорно душил подобные мысли на корню. -"Кем бы он себя не возомнил, он предал наш Орден. И почему Варус его покрывал?! Ведь не мог, ну просто не мог он НЕ знать об истинной подоплёке дела?! Ну, теперь хоть понятно почему Варусу пришлось рисковать собственной шеей, защищая его перед Советом Ордена! Мда, Грифонхарт в своём репертуаре... Надо будет посоветовать ему внимательнее выбирать друзей на будущее. Если после сегодняшней ночи у него ещё будет это самое будущее..."

- В твоих словах есть доля правды, ничего с этим не поделаешь... - глухо отозвался Годрик, присаживаясь на опустевший трон и подпирая голову рукой, - Но сути это не меняет! Ты, похоже, сам ещё не понял что натворил... Не понимаю, как Варус может тебе доверять, после всего этого?! Ладно, раз уж Его Светлость вступился за тебя перед советом... Ха, а ты как думал! Скажи, ты и правда поверил в то что несколько лет подряд водил весь Орден за нос и никто ничего не заподозрил? Да Хаген самолично собирался изгнать тебя из наших рядов с позорным клеймом изменника! А ещё лучше - вздёрнуть! Если бы Грифонхарт не заступился за тебя на том собрании против воли по меньшей мере половины совета... А, чёрт с ним! Всё это дела давно минувших дней. Если Варус тебе доверяет, поверю и я. Но ты прав, времени на пустой трёп у нас нет! - сухо отрезал командир, вставая с места. - Задача проста, и вместе с тем невероятно сложна. Варусу необходимо знать, что задумали эти треклятые крысы из города. Как ты и сам наврняка понял, за этой толпой стояла некая.. сила. Мы не можем ничего предпринять пока эта сила нам неизвестна! Ах да, ещё кое-что! Его Светлость упоминал об одной книге в монастырской библиотеке... Раздобудь её для нас, и ты окажешь неоценимую услугу не только своему другу, но и всему Ордену! Или по крайне мере тому что от него осталось... Кстати, профессиональный вопрос - как мог редчайший алхимический яд аж с самого Коршаана оказаться в кубке нашего магистра?

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265

- Яд? Хм. Яд мой. Он предназначался Гаронду, более того - он был ему подсыпан. Но сволочь сумел почуять яд и выпарить, получив в чистом виде. А зачем, думаешь, он бегал через каждые пять минут в замковую лабораторию? - простодушно рассказал Альфред.
- О книге не беспокойся. Мне нужны лишь название и автор, а там уже легко.
Ну а теперь немного истории. Я действительно водил весь орден за нос и действительно никто не заподозрил. Я не просто так сказал в начале своей речи, что ты умный человек. Кроме тебя тогда действительно никто не догадался. И ты забыл одну вещь. Меня Хаген собирался изгнать совсее-ем не за это... Ну да действительно, чего старое ворошить.
Альфред опять отвернулся к окну.
- Я знаю, о чём ты думаешь. "Он предал Орден и всё такое". Все так думают. Но потом понимают, что горькая правда всё же выплыла на поверхность сознания как утопленник. Понимают, что дальше нечего тешить себя мыслью, что это всё как сон, как обычный кошмар. Но чуть позже со страхом понимаешь, что он вечен...
Ассасин вскинул брови кверху. Убеждать он умел.
- Ты увяз в Матрице кошмаре. И ты не хочешь принимать правду такой, какая она есть. Для тебя Варус до сих пор всё тот же предприимчивый, молодой и амбициозный паладин с кучей возможностей, Андре - принципиальный и справедливый лорд, а я - всё ещё тактичный офицер. Но эти времена прошли. Сейчас все мы раздельны. И только бывшая профессиональная дружба скрепляет нас. Но стоит лишь одной капле оборваться с клинка - и мы по разные стороны баррикад. Как тебе понравится это?

Сверху Снизу