• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

В разработке... Алхимия 0.5

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Дамы и господа!
"Oldschool Infundibulum Sowtware" представляет вашему вниманию игру Алхимия, являющуюся концептуальным римейком старинной одноименной досовской игры.

http://www.telesputnik.ru/tools/alchemy.html

"Я поиграла в Алхимию и после этого мои салаты стали вкусными даже без майонеза! Я так рада!" (Мария, домохозяйка)
"Раньше я стеснялся заговорить с красивой девушкой, но, поиграв в Алхимию, я понял, что мне это не нужно..." (Алексей, студент)
"После того как я поиграла в Алхимию, моя грудь увеличилась на 2 размера! Это потрясающе!" (Зинаида, менеджер)
"Мои волосы стали выглядеть намного лучше после того как я поиграла в Алхимию. А ведь я перепробовала столько шампуней!" (Вика, продавщица)
"Теперь я могу заниматься сексом хоть всю ночь без перерыва! Моя жена в восторге!" (Иван, слесарь)
"Алхимия полностью изменила мою жизнь!" (Андрей, музыкант)
"Я чувствую себя так, словно оказался в средневековье. Ну, знаете, рыцари, драконы... Это так романтично!" (Антон, школьник)
"Друзья сказали мне, что Алхимия - потрясающая игра. Как только появится возможность, я обязательно посмотрю на нее" (Лена, студентка)

"Это, несомненно, прорыв в индустрии компьютерных игр..." (журнал Gamer Pro)
"Игра не для всех..." (журнал Games Info)
"Восхитительно! Потрясающе! Великолепно!" (журнал Player's Choice)

Управление интуитивное, но все же пара подсказок для тех, кто не знает английского:) :
- перетащите один элемент на другой, чтобы вызвать реакцию
- дважды кликните по полю, чтобы получить 4 основных элемента
- дважды кликните по элементу, чтобы клонировать его
- в списке сверху отображаются открытые элементы. Щелкните по любому из них, чтобы добавить его на поле
- лишние элементы можно убрать, поместив их на черный квадрат справа

Цель игры: хмм.. сложно сказать:) Наверное попытаться получить что-нибудь интересное. Создать жизнь для начала, например)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Алхимия 0.1

Эл, ты забыл и моё мнение добавить: "ты вынес мне мозг" :))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Алхимия 0.1

Ухааа)) Я алкоголь сделал)) Самое главное)) Потом только жизнь))
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Алхимия 0.1

09e199766cc1.png
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Алхимия 0.1

MishaRJ, там пока много тупиковых веток, например из кирпича дальше ничего не сделать. Надо написать побольше реакций... Зато можно сделать дракона и убить его человеком:)

PS если найдутся добровольцы, желающие добавить реакции, я бы с удовольствием принял их помощь) А то сам я постоянно залипаю на всяких философских вопросах вроде "Что же получится из огонь + вода: пар, бензин или алкоголь" :)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Алхимия 0.1

чето щас туплю. Но жизнь есть! Кстати, а как спирт сделать?:D Буду поить мелких тварей8).
9cb5eb351507.png

Картинку обновил.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Алхимия 0.1

Ещё бы неплохо пропорциями смешивать - например 3 воды, 1 железа, 4 кита :D получается "броненосец"
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Алхимия 0.1

Моментально затягивающая вещь. Теперь мозги плавятся...Спасибо, Эл :)
p.s.
life + dirt = bacteries
air, water, fire, earth, alcohol, dust, energy, dirt, life, lava, lava golem, steam, stone, sand, storm, bacteries, plancton, worm, batterfly, bug, egg, bird, fried eggs, dinosaur, dragon, snake, fish, reptile, animal, crocodile, human, buildings, glass...
На большее уже терпения не хватило.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Алхимия 0.1

tree + fire = уголь:)

песок+яйцо= черепашка
:D:D:D
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Алхимия 0.1

Half-Orc,
Ещё бы неплохо пропорциями смешивать
я думал об этом, но решил, что бессмысленно. Т.к. очень мала вероятность того, что игрок догадается до сложного рецепта. И с двумя компонентами-то порой непонятно чего с чем соединять, а если сделать больше, то вообще нереально будет.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Алхимия 0.1

Как червя сделать???:':)':)'(
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Алхимия 0.1

MishaRJ, планктон в землю или бактерий в грязь)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Алхимия 0.1

Excellent! You've discovered life substance. Now you are godlike one! Time to create flora and fauna.

ха=)я жизнь создал=)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Алхимия 0.1

MishaRJ, ну да, сам) Идея только не моя. Игра была под дос, я решил, что надо бы ее модернизировать и написал браузерный вариант :)

Кстати, ты не использовал потенциал яйца) Из него много чего делать можно, кроме яичницы.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: Алхимия 0.1

MishaRJ, ну да, сам) Идея только не моя. Игра была под дос, я решил, что надо бы ее модернизировать и написал браузерный вариант :)

Кстати, ты не использовал потенциал яйца) Из него много чего делать можно, кроме яичницы.

Эмм, попробую
air, water, fire, earth, lava, steam, energy, stone, sand, glass, storm, dirt, clay, brick, life, bacteries, plancton, fish, golem, egg, whale, moss, mushroom, fried eggs, alcohol, dust, grass, tree, worm, batterfly, bug, walking tree, ash,
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Алхимия 0.1

черт. играл на информатике а щас все заново придется начинать(( дошел вроде до бабочки, жука...
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Алхимия 0.1

air, water, fire, earth, dust, energy, steam, alcohol, dirt, lava, stone, storm, sand, life, egg, bacteries, fire elemental, bird, plancton, worm, snake, ash, fried eggs, fish, dinosaur, ghost, bug, whale, reptile, lava golem, glass, clay, moss,
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Алхимия 0.1

а человек тут есть?
 
Сверху Снизу