• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Технический FAQ

True Mage

Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
14
Благодарности
5
Баллы
155
Если я установлю на ЛОДов, потом смогу загрузить не мод "Battle for Elements", а ЛОД?
Безусловно. Мод проделывает все изменения нужные ему при запуске игры, а при выходе - все чистит за собой, так что на установленный у тебя ЛОД он никак не повлияет. Только помни, что этот мод для патча 1.10, так что если у тебя 1.11, то тебе придется вручную менять game.exe (я не имею права включать game.exe в состав мода).

Cама игра у меня запускается без диска. Мод не запускается. Мне предлагает выбрать режим запуска игры, я пробовал и "да", и "нет" выбирать - игра не запускается. Но в разделе "How to install" больше ничего не сказано.
А так хотелось поиграть...
Что я делаю не так?
Старые версии мода: Если ты хочешь играть без диска, то тебе нужно сделать исправление в "LaunchBFE.vbs". Только обрати внимание на то, КАКИМ файлом запускается твоя Д2, это может быть не только "game.exe" или "diablo ii.exe", но и "game_crk.exe" например.
1. Правая кнопка мыши на "LaunchBFE.vbs", пункт меню "изменить".
2. В открывшемся файле найди строку
D2CmdLine = chr(34) & D2Path & "game.exe" & chr(34) & "-mod BFE -direct"
3. Замени в этой строке "game.exe" на "diablo ii.exe" (или другое название запомненное выше).
4. Сохрани файл и выйди из него.
5. Можешь запускать. :)
Версия 1.50 и позже: Обрати внимание на то, КАКИМ файлом запускается твоя Д2, это может быть не только "game.exe" или "diablo ii.exe", но и "game_crk.exe" например. В лаунчере нажми "Config", затем "Change path" и в окне выбора файла укажи путь к запомненному выше.

А для 1.11 (1.12, 1.13) апдейт будет?
Однозначно нет. И не потому что я такой вредный. Дело в том, что мод меняет слишком многое непосредственно в коде игры. Когда Близзарды выпустили патч 1.11 они полностью поменяли его (с помощью странных параметров оптимизации при компиляции :) ). Так что, для того чтобы конвертировать мод в 1.11 нужно проделать снова гигантское количество работы на уровне кода (ассемблером). :)

to True Mafe: Вообще-то, у меня игра на русском...
Что все так плохо?
Этот мод для АНГЛИЙСКОЙ версии игры! Вы можете попробовать поставить его на русскую версию, но в этом случае неизбежны глюки разной степени тяжести.

Такое дело: интересно мне стало поиграть в этот мод, только у меня лицензионка и я играю на баттле. Соответственно, версия 1.12. Насколько понимаю, мод с ней не дружит. Выходит надо временно прощаться с баттлом и ставить обратно 1.10. А где взять файлы этого патча? И поставится ли он заново, поверх уже стоящего 1.12???
Как ты наверное уже понял, устанавливать 1.10 не обязательно. В состав мода уже включены все файлы от 1.10 за исключением "game.exe". Так что все что нужно сделать это взять "game.exe" для 1.10, переименовать в скажем "game1.exe" и поменять в лаунчере путь к этому файлу (сделать соответствующее изменение в файле "LaunchBFE.vbs" для старых версий мода). Таким образом мод будет абсолютно мирно сосуществовать с 1.12.

Когда запускаеш файл "LaunchBFE.vbs", то ниче не происходит ! Ваще ниче...
Я вот в недоумении...
Для запуска Visual Basic скриптов (vbs файл) нужно чтобы в системе был установлен "Microsoft ® Windows Based Script Host". Вы можете взять его здесь.
Если вы установили эту поддержку скриптов и уверены, что все в порядке, то есть смысл проверить настройки вашего антивируса. Возможно в них стоит запрет на выполнение скриптов.
Этот пункт справедлив только для старых версий мода.

Игра вылетает когда я использую Maphack или C3PO или прочую такую лабуду.
Я не предоставляю техподдержки и не разбираюсь с багами в тех случаях, когда игрок использует любой "левый" софт! Исключение я делаю только для лоадеров, так как понимаю, что мы живем в России. От себя могу сказать, что зависания и вылеты игры в таких случаях не только возможны, но и почти неизбежны. Я не представляю что делает этот так называемый "с3ро", но если он модифицирует что-то в коде игры (а я уверен, что так и есть), т.е. в dll файлах, то это может отключить многие вещи в моде и/или вызвать конфликты приводящие к вылетам и зависаниям.

Скачал вчера мод, установил, запустилось нормально.
Но есть проблема с отображением шрифтов как её решить подскажите.
А то охота поиграть в этот мод.
Версия 1.10 eng, пиратка запускаю через лоадер.
Эскизы прикрепленных изображений
http://www.diablozone.net/forum/index.php?...ost&id=9588
Как выяснилось, такой эффект может возникать если вы используете некоторые странные виды англофикаций русских версий. В этом случае вы можете сделать следующее:
Найдите папку "Data" в корневой папке игры. Найдите в ней папку "Local". Возьмите из этой папки папку "Font" и скопируйте ее поверх такой же в моей папке "BFE\Data\Local". Это должно помочь.

Не знаю куда этот вопрос отнести, но напишу здесь: каким образом можно перса из LoD'а перегнать в BfE, а то при загрузке перса из LoD'a вылетает ошибка о stat'ax?
Никаким. Как вы наверно заметили, начиная с версии 1.32, кнопка "Convert to BFE" была заменена на "Conversion Impossible".
Серьезно, изменения в статистиках персонажа (равно как и в других областях мода) по сравнению с немодифицированным ЛоД 1.10 значительно более велики чем скажем между 1.09 и 1.10, поэтому перенос персонажей более не возможен.
 

True Mage

Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
14
Благодарности
5
Баллы
155
Скажите пожалуйста, как пройти в третий акт, в вашем моде, а то в квест логе написано, что яне могу выполнить квеств этой игре....
Еще раз проверьте правильно ли вы установили мод и правильно ли запускаете его. Такой эффект может наблюдаться только лишь в том случае, когда игра не видит некоторых файлов. Скорее всего вы проигнорировали то, что мод должен запускаться с помощью специального лаунчера (в версии 1.50) или "LaunchBFE.vbs" (в более старых версиях) и пытаетесь запустить его с помощью ярлыка. Этого делать не следует. Мод НЕ БУДЕТ правильно работать в этом случае. Используйте правильный метод запуска.
Помните, что если причина была именно в этом, то вам лучше начать прохождение с начала, так как вы потеряли при этом очень много фич мода. ;)

... run LaunchBFE
Error : One or more dll`s corupted. Run recovers from crash.
... run RecoverFromCrash
Unable to find .dll or .bag extension. You need to find or replace patch_d2.mpq
как быть?
Внимательно следовать инструкциям по установке. Такая картина может наблюдаться если мод разархивирован в неверное место и/или без сохранения путей. После разархивирования мода вы должны видеть папку BFE в корневой директории игры и именно из этой папки вы должны запускать файл LauncBFE.vbs.
Другой возможной причиной могут быть неверные записи о инсталляционной директории в реестре операционной системы (например игра когда-то ставилась в определенное место, но потом была просто перемещена в другое без реинсталляции). В этом случае можно просто прописать в реестре правильный путь. (HKCU\Software\Blizzard Entertainment\Diablo II\InstallPath)
Этот пункт также устарел. В версии мода 1.50 такой ситуации наблюдаться не может.

Сподобился поиграть в BFE :)
Но столкнулся с проблемой - не могу запустить мод. VBS-скрипт при запуске ругается (см. скриншот).
Диабла английская, лицензированная пиратка.
"Microsoft ® Windows Based Script Host", который здесь - установлен.
Вот искомая строчка, в которой якобы содержится ошибка:
Set FSO = WScript.CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Судя по всему, что-то не так с FSO. А вот что именно? И что надо сделать?
Попробуйте установить Windows Script Host более ранней версии, например 5.6 (~677 кб).
Устаревшая проблема. Отсутствует в версии 1.50 и позже.

Такая проблема... переписал другу диабло и мод, зделав все чтоб запускалось, но вот возникла проблема при разговоре с варивом для перехода во 2 город выкидывает из игры... что делать не пойму... хотя моими персонажами он нормально переходит... =(
Проблема заключается в отсутствующих и/или поврежденных файлах видео в игре. Такое поведение характерно для некоторых пираток. Единственный способ избавиться от проблемы - установить лицензионную версию игры или, по крайней мере, пиратку, лишенную этого глюка. Как паллиатив можно перенести персонажа на другой компьютер, перейти там из акта в акт и затем вернуть персонажа обратно.

У меня проблемы в Аркейн Санктуари - когда рисует обратку от нескольких козлов все начинает жутттко лагать вплоть до того что перс, козлы, мерк становятся невидимыми и все тааак тормозит, даже рип словил из-за этого в других местах все норм...
Athlon XP 1500+, 640 Mb, GeForce 4 MX 400 64 Mb, 2D-режим...
Проблема заключается в не очень хорошей согласованности устаревшего видеодвижка игры и современных графических подсистем. Этот эффект наблюдается с рядом видеокарт, в то же время с рядом других он не наблюдается. Эта же причина приводит и к падению производительности в Тристраме в режимах 3D. Иногда даже достаточно переустановить драйвер видеокарты на более свежую или наоборот, более старую версию. К сожалению я не могу добиться идеальной согласованности со всеми видеокартами. ;)

Хотел поинтересоваться, есть ли возможность поставить данный мод на эмулятор баттл.нета? ) ибо на своей машине держу сервак (на данный момент там стоит Den of Evil 2) и хотелось бы поставить BFE.
Возможность есть, но для этого нужно собирать специальную серверную mpq-версию, использовать опять же не менее специальную серверную версию d2mod system и мириться с отсутствием PlugY.

а что этот мод только под Писи можно поставить? под интел макинтошь можно? у меня стоит пиратский д2 лд 1.10 . хелп
Да, только под PC. Для мака в нем слишком много изменений на уровне кода игры.

гыг))))) сам не верю что пишу подобное)))) мод пойдёт на windows 7 ?))))))) я ХР(ню) снёс, перешел на win7, работает гораздо лучше )))
Да. Мод работает под Win7.

А теперь проблемы:
Установил мод в папку diablo II/BFE (D2 v1.10).
При запуске ругается насчёт экзешника. Но не проблема - меняю путь к BFE.exe в настройках лаунчера.
Теперь при запуске пишет "Cannot create file "Путь\Diablo II\BFE\PlugY\PlugYDefault.ini". Системе не удается найти указанный путь."
В конфигурации лаунчера укажите путь к файлу "game.exe", который находится в корневом каталоге D2:LoD (либо к лоадеру, если вы запускаете игру им).

Я установил версию 1.50 и у меня не работают модификаторы типа "+X to Life/Mana after each Kill" и "X% Reanimate as". Что делать?
Да, это баг версии 1.50 и он будет исправлен в 1.51. Пока же можно установить хотфикс, взяв его здесь (заменить файлом из архива файл d2game.dll в директории BFE /НЕ в корне игры, а именно в BFE/).
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Как сбросить скиллы/статы?
 
Сверху Снизу