• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Let`s Kill Velaya!

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Тем, кто следит за модами на Готику2, наверняка знаком неплохой немецкий мод "Велая- история воина". Всё там здорово, однако лично меня всегда отвращал образ чудовища в роли Велаи, с кривыми текстурами и пропорциями головы и тела по умолчанию. Сравнивая этот "образец женской красоты" с тем, что барахталось в ванном корытце на втором этаже особнячка баронов в Готике 1, ловишь себя на мысли, что было явно лучше. Разъелась девочка на стероидах=(
Разгоняя скуку, решил слепить маленький мультик из подручного мусора. Идея крутилась в голове очень давно, но найти пару свободных вечеров никак не удавалось. И вот, наконец, свершилось:)
Убьём же чудовище:
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Алекс, а сценку то перелопатим.. :D

Зы. За позитивчик... *flowers*
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Бравый ГГ очень порадовал, спасибо за полученный позитив. (=
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А почему графика в ролике выглядит лучше, чем в игре? Как-то не пойму)
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
А почему графика в ролике выглядит лучше, чем в игре? Как-то не пойму)
Ну сценку делали в 3D max или схожей проге, из игры взяли модели и текстуры, потом их сделали лучше(полигонов добавили моделькам и разрешение сделали больше для текстур) и сделали сценку в 3d max.
P.s. Анимация красивая в ролике, если автор будет продолжать в том же духе, то возможно станет отличным аниматором. :)
 

4YBAK

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
154
Благодарности
81
Баллы
300
Слушай, можешь научить меня лепить фигурки NPC из Готики в 3D Max'e?) Прям кровь из носу, надо для своего мувика всё для той же готики) и ещё, можно ли слепить в нём Храм Спящего?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
4YBAK, а не проще взять готовый из игры и конвертировать в формат, пригодный для 3D Max? :cool:
 

4YBAK

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
154
Благодарности
81
Баллы
300

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
4YBAK, ну, это не ко мне. Это к Алексу или Скифу. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Дикарь, Ни к тому и не к другому, это к туторам по 3дс макс, коих в нете навалом. ;)
 

4YBAK

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
154
Благодарности
81
Баллы
300
Дикарь, Ни к тому и не к другому, это к туторам по 3дс макс, коих в нете навалом. ;)

но по ним у меня займёт нереально много времени учиться, коего у меня нет... с человеком учиться легче и быстрее, чем сидя с бумажками в толчке и мозоля себе глаза)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
MaGoth, ну я ж не могу отличить хороший тутор от кривого, поэтому более сведующие люди могут дать лучший совет.
А уж в том, что Алекс самый что ни на есть сведующий, сомнения нет - об этом и этот ролик говорит, и заставки "Долгого пути домой", и... ну, ты знаешь. :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Это нечто невероятное, плюсую неистово!
 
Сверху Снизу