• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Настольный варгейм Warhammer (40.000)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
15 лет назад увлекался моделированием, сборкой и покраской солдатиков, техники второй мировой войны в масштабе. Даже собрал диораму сражения с почти двумя сотнями бойцов и техники. Как только в России начал набирать популярность Warhammer, я обратил на него внимание с творческой точки зрения (склеить - покрасить). Но денег это удовольствие стоило огромных, все расходы ложились на мою маму, а потом экзамены в школе, институт, работа... Я все забросил, все нажитое непосильным трудом пропало. :'(

И вот недавно наткнулся на коробки с грудой солдатиков :-\

Пока заинтересовался миниатюрами Warhammer 40.000 только с эстетической точки зрения. Но ведь именно с этого и нужно начинать, буду заново учиться разрисовывать.

Но в целом, как посмотрел, игра и сейчас живее всех живых. Огромные клубы собираются и устраивают грандиозные баталии, для них выпускаются новые редакции кодексов и сводов правил. Даже у меня в районе есть небольшой клуб (был по крайней мере).

Хотя многие занимаются моделированием исключительно как коллекционеры. А коллекционировать действительно есть что. Цены по-прежнему кусаются, но не так сильно, как в девяностые. Да и если подходить к делу творчески, стараться добиться от каждой модели максимума, а не скупать их сотнями, то можно занять себя не несколько месяцев, потратив совсем не много денег.
 

Вложения

  • Avangardnie-veterani-Kosmicheskiy-Desant-bol-1.jpg
    Avangardnie-veterani-Kosmicheskiy-Desant-bol-1.jpg
    115,4 KB · Просмотры: 4.279
  • Vzvod-terminatorov-Kosmicheskiy-Desant-bol.jpg
    Vzvod-terminatorov-Kosmicheskiy-Desant-bol.jpg
    89,4 KB · Просмотры: 1.427
  • 99120101083_KosmicheskiyDesantPochtenniyDrednout_bol-1.jpg
    99120101083_KosmicheskiyDesantPochtenniyDrednout_bol-1.jpg
    142,3 KB · Просмотры: 1.921
  • 99060101438_Proklyatiy_Legionner_bol-1.jpg
    99060101438_Proklyatiy_Legionner_bol-1.jpg
    137,5 KB · Просмотры: 2.136

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Первый блин :) Испортил несколько кисточек, продолжил красить зубочистками :D, но все доделал первый слой тестовой фигурки 8)

attachment.php

Блин №2. Аквамарин :)

attachment.php
 

Вложения

  • DSC_1040.jpg
    DSC_1040.jpg
    75,8 KB · Просмотры: 4.643
  • DSC_1050.jpg
    DSC_1050.jpg
    107,7 KB · Просмотры: 3.852

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Diman, а они изначально такие серые? а вообще прикольно
меня самого такое лично не сильно привлекает, с моделированием возиться, а просто в варгейм бы сыграл. а warhammer40000-ом не увлекаюсь, а настолку не играл, а игры - стратегии, а я их не люблю
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Модели изготовлены из пластика и изначально имеют такой серый цвет. :)

Раньше я тоже увлекался моделями. Только цены у них были... ну... большие, в общем. Но модельки тоже побольше были, сантиметров двадцати высотой. Ну движущиеся детальки, разумеется. Из серии каких-то роботов. Помню, как руку этому творению собирал, это было что-то, рука кололась пластиком и норовила рассыпаться. А потом крепление вообще сломалось. :D
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Диман, пара вопросов.

1. с Бэком знаком или исключительно коллекционирование?
2. из вахи только чистый 40к или остальное эпик и батлефилд готик тоже?
3. сколько там одна коробка стоит? мне хоть и не светит купить но интересно.

Коментарий
из двух фигурок первая лучше вышла, единственный лаг в символе ордена, так называемых "кровавых воронов" в настолке нет, это исключительно для игры на компе их сделали.

Вторую фигурку кстати ещё доработать можно немного, там на наколенниках тоже вроде символ ордена идёт, если ещё печати чистоты долепить на фигурку то вообще будет выглядеть супер.

Био. если мне не изменяет память то в эпике фигурки титанов прям совсем эпичные, тобищь большие.

soulless_665, есть исключительно ролевая версия. система Инквизитор. мир тот же и к варгейму близко, но всё же чистый ролеплей.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Diman, а они изначально такие серые?
На втором вложении первый кадр пластмассовая неокрашенная фигурка собранная из трех частей +подставка, на втором кадре она же под грунтовкой, далее уже эмаль.

Пластмассовые почти всегда светло-серые, металлические вот так выглядят
m1183520_99110101367_BitzDeathwatchConversionMain_873x627.jpg
.

1. с Бэком знаком или исключительно коллекционирование?
2. из вахи только чистый 40к или остальное эпик и батлефилд готик тоже?
3. сколько там одна коробка стоит? мне хоть и не светит купить но интересно.
Первые два вопроса не понял, отвечу наугад. Пока чисто коллекционирую, но уже подумываю съездить на сходку варгеймеров. Буду потихоньку вникать, и готовить свою армию. Сижу, изучаю кодекс, пока не осилил.

Цены кусаются, большинство магазинов накидывают +20% к номинальной стоимости. Но я нашел магазин в Москве, который продает за номинал, видимо у них своя выгода.

Вот цены в фунтах (1 фунт = 45 рублей).
Я купил стартовый нобор за 2500 р. - уникальный капитал + 9 десантников + сержант + 4терминатора + сержант терминатор + дредноут, и столько же орков.

Модельки, которые я разукрасил - это тестовые морячки из набора красок, к ним не прилагаются переводилки, символика орденов и прочие преблуды. Они чисто для тренировки, хотя вполне играбельны. Буду собирать армию Ультрамаринов.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Ну так называемый бэк это внутренняя история игровой вселенной.

Цены кусаются, большинство магазинов накидывают +20% к номинальной стоимости. Но я нашел магазин в Москве, который продает за номинал, видимо у них своя выгода.
не слабо так наценяют, а с другой стороны не так много, ещё бы продавали везде и желательно без особых заморочек с поиском и доставкой, а то половину вещей не найти в связи с малыми тиражами.

Сижу, изучаю кодекс, пока не осилил.
ну они для восприятия сложные местами, но в кодексах по армиям есть интересных порой даже художественные моменты.

Буду собирать армию Ультрамаринов.
по что все так любят ультрамаринов? их помоеему 80% игроков собирает:D
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
по что все так любят ультрамаринов? их помоеему 80% игроков собирает
Имхо, в основном это из-за того, что Ультрамарины сейчас являются базовой раскраской.
Саламандры и Багровые кулаки мне не понравились. Белые молнии смотрятся здорово, но слишком вычурно. Выбирал между Кровавыми ангелами и Ультрамаринами, но на Кровавых ангелов труднее найти переводилки с символикой и подробные описания раскраски.
И при этом мне очень нравится сочетание синего и золотого цветов, и с белым шлемом здорово смотрятся, и сургучовые печати на синем хорошо выделяются. :)

Вот в этом магазине очень большой выбор и приемлемые условия доставки. Вот еще один, здесь уже цены повыше.

З.Ы. вообще я думаю, буду покупать модельки без коробки в zip-lock упаковке, иногда почти на треть дешевле, а кроме упаковки и рекламной листовки никаких потерь в качестве и комплектации.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Ну есть ещё тёмные ангелы, волки, гвардия ворона и железные длани, но последнее для совсем уж фанатов, фиг что найти из миниатюр, да и раскраска там посложнее будет в силу уникальности пои каждой миньки. хотя есть ещё варианты с конверсией;)
тут ещё если играть планируешь орден несколько корректирует тактику игры.

с первым магазином пробовал связываться, оставка не пошла к сожалению, надо будет второй помучить, может там по приемлимей.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Только что вырезал десантников из стартового комплекта: качество детализации значительно выше, чем у тестовых. Представляю, как здорово должны быть сделаны отряды, продающиеся отдельно (мультикомпонентные) и тем более эксклюзивные металлические миниатюры!

Практически решился разориться на Взвод Опустошителей, и использовать все доступные с ним примочки, для апгрейда десантников из набора красок.

m1252539_99120101053_SMDevastatorsquadmain_873x627.jpg
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Я надеюсь мы увидем расскрашенные миньки из набора?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Agitatis Ultramarini, Dominitis Ultramarini!
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Немножко в тему:)
Слушаем трек, почти гимн ультромаринов.

з.ы. чистая мп3 не захотела вкладываться:D
 

Вложения

  • HMKids_Ultramarine.rar
    3,2 MB · Просмотры: 221

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Купил пару мультикомплектных наборов. И как только распаковал их, сразу пожалел, что потратил деньги на Стартовый комплект. Он только с первого взгляда кажется выгодным решением, но на самом деле все не так.

Стартовый набор (2500 р.):
1. Капитан - уникальный и бесценный (аналог 400 р.)
2. Тактический Взвод Космодесанта - 1100 р.
3. Отделение Терминаторов Космодесанта - 1400 р.
4. Дредноут Космодесанта - 1400 р.
5. Столько же орков - 4300 р.
6. Кубики, линейки, правила.

Но! Собирать вы, скорее всего, будете одну армию, или Космо, или Орков. Таким образом, соотношение цены получается 2500 к 4300 р. в пользу набора. Сэкономив 1800 р. вы теряете качество детализации и 100% мультикомплектности. В наборе 4 одинаковых терминатора с одинаковыми штурмовыми болтерами, 7 практически одинаковых десантников (лищь еще двое разноображены огнеметом и гранатометом), дредноуту нельзя выбрать оружие (обычно выбор 3+3) и броню. Они уже собранные, нельзя повернуть головы и руки в нужную сторону, нет возможности выбрать индивидуальные головы, шлемы, наплечники, оружие, обвес, портупеи, гранаты, печати, переводилки с символикой, всего этого нет, как нет и многих других деталей, позволяющих персонализировать и сделать своих солдат уникальными.

Хотя, конечно, каждый сам решает, что ему нужно.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Дредноут без выбора оружия как то совсем странно, раньше помнится в стартовых они нормальные были. А так что то стартовый комплект меняя пугает, совсем уже унифицировался. В идеале конечно собирать надо уникальными моделями, это и красиво и куда как интереснее всей сборкой самому заниматься. да и для игры как таковой лучше собирать всё руками:)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
единственный лаг в символе ордена, так называемых "кровавых воронов" в настолке нет, это исключительно для игры на компе их сделали.
Читаю кодек Космического десанта (5-я редакция), и нашел картинку показывающею раскраску ордена Кровавых воронов *???*
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    152,5 KB · Просмотры: 715

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
оО ГВ-шники оригинально выкрутились решили таки включить его в индекс астартес.

Там просто была история с тем что для компьютерной игры изначально хотели брать орден кровавых ангелов, но потом из за конфликта с разработчиками, запретили им использовать официальную символику. А разрабы уже имея почти готовую игру на руках немного поменяли символику и родились кровавые вороны. Символика у них очень сильно перекликается. А сейчас судя по всему ГВшники решили на этом денег заработать, и вносят его как один из орденов, поглядим может у них даже свои кодексы потом появятся, но учитывая популярность ультрамара не думаю что особый прок от такого будет.

*пошёл перечитывать пятую редакцию*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
В день рождения получил от своей девушки шикарнейший подарок. Вот не могу не похвастаться. Потому что подарок на самом деле шикарнейший. И я о нём давно мечтал, но не решался взять потому что цены кусаются.))
1619288547946.png
Теперь сижу потихоньку собираю. Потом красить буду. А там, глядишь, и играть начну. Достижение четвёртого десятка - самое время, что бы заняться моделированием и игрой в варгеймы.))
1619288601548.png
1619288665187.png
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
"Красить так красить". Сказал я эту фразу и залил первую миниатюрку базовым слоем. На фото получилось лучше, чем на самом деле. И кот обеспечил космодесантнику дополнительную броню из шерсти под слоем акрила... О_о
1620977622161.png

З.Ы. Кто-нибудь в курсе, где можно раздобыть держатель для миниатюр? Цитаделевских в наличии сейчас нет на официалках. А после приседаний космодеса на бутылку (ага, очень смешно <_<) остаётся порядком пластилина, который хер выковыряешь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
З.Ы. Кто-нибудь в курсе, где можно раздобыть держатель для миниатюр? Цитаделевских в наличии сейчас нет на официалках. А после приседаний космодеса на бутылку (ага, очень смешно <_<) остаётся порядком пластилина, который хер выковыряешь.
Я даже не хочу представлять, что там происходит :rolleyes:
 
Сверху Снизу