• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Bauernleben / Крестьянская жизнь"

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
На Торрентах в раздаче камрада Nek Morte нашел мод под названием Bauernleben. Самое то перед проектом более серьезным. Сам мод не особо: немцы явно обленились:)

Тем не менее вот он.

Навзание: Крестьянская жизнь
Автор: Orcjдger
Авторы перевода: Лунный Кот, Мільтен aka Сильдерон
Описание: Твои родители отшельники, и живут на необитаемом острове. Но на соседнем острове находится ферма. И это отличная возможность покинуть надоевший остров...

Оригинальная немецкая версия(8мб): https://yadi.sk/d/SE3t3meMhTTe8
https://yadi.sk/d/SE3t3meMhTTe8
https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/bauernleben/Bauernleben-1.0.exe

Русификатор(ставиться поверх оригинала 2мб):
https://yadi.sk/d/ps2HXXH6hTTfK
https://yadi.sk/d/ps2HXXH6hTTfK
https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/bauernleben/rusifikator/Bauernleben_rus.exe

Кстати, должен заметить, что мод непроходимый. По крайне мере ни мне, ни меому Лунному другу его пройти не удалось.
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

Мільтен, огромное спасибо за перевод. В мод пытался играть ещё в прошлом году, но с переводом всяко лучше.
Хотя действительно не особенно сильный мод.

"Карибик" на очереди? ;)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

А в плане чего он непроходимый, в плане сложности или ещё чего?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

Дикарь:
не, это коммерческая тайна! Но работаем дальше, никто отдыхать не собираеться!

З.Ы Спс за ссылку в личке;)

IВ:
непроходимый в том плане, что у него нет логической концовки. Сюжет вроде закончился и ни тебе титров, даже в меню не выбрасывает. Бегаешь себе дальше по миру.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

Не знаю, толи мне повылазило, толи старость на подходе, но что-то не нахожу кольца Дена. *???*
Равно как и виноград у меня Хильда не принимает. Предполагаю, что может быть собрал не весь (7 штук нашёл), но виноградник уже пуст. Попробую ещё докупить.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

Не знаю, толи мне повылазило, толи старость на подходе, но что-то не нахожу кольца Дена. *???*
Равно как и виноград у меня Хильда не принимает. Предполагаю, что может быть собрал не весь (7 штук нашёл), но виноградник уже пуст. Попробую ещё докупить.

Аналогично. Немцы что-то схалявили. Даже потраченного времени жаль.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

Мод оставил двоякое впечатление, у меня возникало пару багов.., ну да ладно сейчас не об этом! 1) как писалось выше возникают такие глюки, что дальше просто невозможно двигаться по сюжету, например кроме кольца дена и винограда, у меня пропал охотник Аротос, и я его не могу отравить, следовательно дальше по сюжету не проедишь! 2) Мне кажется они пожалели время доделать территорию до конца, видно что она делалась на скорую руки. И все-таки я могу с удовольствием написать, что мод мне понравился, не смотря на баги и глюки, если бы его довести до ума, то полуучился потрясающий мод для готики.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

у меня пропал охотник Аротос, и я его не могу отравить, следовательно дальше по сюжету не проедишь!

Как раз этот квест сдать можно, ты не внимательно слушал задание ;)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

Подскажи тогда как? Буду очень признателен!

От тебя конкретно требовалось не поговорить с Аротосом, а
подложить ему в сундук отравленное мясо. Вот раздобудь мяско и положи его ему в сундук.
Там сундук всего один, не ошибёшся. ;)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

Не знаю, толи мне повылазило, толи старость на подходе, но что-то не нахожу кольца Дена. *???*
Равно как и виноград у меня Хильда не принимает. Предполагаю, что может быть собрал не весь (7 штук нашёл), но виноградник уже пуст. Попробую ещё докупить.

Кольцо лежит на пеньке (он там один).
А виноград нельзя отдать Хильде, так как он, вроде бы, нужен для квеста в монастыре.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

Дикарь
Да бегал я
вокруг пенька
. Глючное какое-то колечко *???*
Ладно, ну его к чертям, всё равно мод без конца. Скажи мне просто для интересу - а что Ден дал в награду за колечко?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

Мастер Готики, тогда вообще не знаю. Спёр кто-то, наверное. :D
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

Мастер Готики, тогда вообще не знаю. Спёр кто-то, наверное. :D

Так а что тебе Ден дал в награду? Колись, мне ж любопытно.

И кто-нибудь заглядывал в закрытое здание, напоминающее строения возле раскопок магов Воды в Хоринисе, на большом материке, позади которого два ящера? Что там внутри, интересно?
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

Кто может подсказать, что за прикол с отравленным мясом ? Где взять ? Я в монастыре сделала обработанные стрелы ( ядом) , но как это технически применить ? Или есть другой путь к решению этой проблемы ?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

Кто может подсказать, что за прикол с отравленным мясом ? Где взять ? Я в монастыре сделала обработанные стрелы ( ядом) , но как это технически применить ? Или есть другой путь к решению этой проблемы ?

На сковородке готовится, если есть необходимые ингредиенты :)
 

dorogaalex

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

попал в секту с провадником пандом а там не кого нету дернул калону там зал и тоже пусто...у меня баг?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

dorogaalex, так далеко в этом моде я не продвинулся. :(
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Мод "Крестьянская жизнь"

попал в секту с провадником пандом а там не кого нету дернул калону там зал и тоже пусто...у меня баг?

Я застрял на том же месте, так что сложно сказать, баг или нет:-\
 

UpDendy

Забанен
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
151
Благодарности
4
Баллы
165
Подскажите. Это только у меня или у всех. После взятия квеста про драконий корень и ягоду гоблина, постоянно шуршит дневник и не пропадает надпись о задании.
 
Сверху Снизу