• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

В разработке... Настольная ролевая система по готике.

На основе какой ролевой системы делать сеттинг?

  • На основе DnD (более раскрученній бренд, но много мороки)

    Голосов: 4 18,2%
  • На основе GURPS (универсальная система на основе которой легко создать собственную)

    Голосов: 8 36,4%
  • А что это вообще такое?

    Голосов: 4 18,2%
  • Интересно, но постою в стороне... Авось что-то получится

    Голосов: 3 13,6%
  • Глупая трата драгоценного времени

    Голосов: 3 13,6%

  • Всего проголосовало
    22

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Итак, думаю все знакомы с такими сеттингами настольных ролевых игр DnD, как "Forgotten Realms" и "Ereborn"
Я начал писать сеттинг для Готики, который на данном этапе разработки находится на стадии "записки в тетрадке".
Что я предлагаю? Для того, что бы это осмыслить стоит ответить на один единственный вопрос: чем мы хуже Wizards of The Coast?
Ну да, ответ очевиден - у нас нету должного финансирования, как у профессиональных разработчиков, НО! На чистом энтузиазме фанаты нередко выпускали в свет более качественный товар, чем сами разработчики, чему свидетельство вольные модостроители многих игр, помимо Готики, естесна))
В чем суть проэкта. Я предлагаю создать сеттинг для настольных ролевых игр на основе системы d20. Не просто свод правил, а сеттинг, включающий в себя несколько полноценных книг, с монстрятником, картой, базовым сводом правил, исторической справкой, собственными, уникальными по свойства но практически идентичными по названиям, классам.
Но загвоздка лишь водном: ныне выходит четвертая часть(Аркания), привносящая в игру кучу новшеств, но это не помешает самой структуровке правил и игровой механики...
Можно еще сложнее, сделать собственную систему, взяв за основу ГУРПС 3 - она более универсальна, для создания своих собственных кампаний и нюансов, а также имеет схожую с Готикой систему пунктов.

Кто и как на это смотрит?*???*
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
А зачем? В такие игры кто-то еще играет?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
ути... Кто-то еще сидит на форумах? Вы че это ж прошлый век.
А по теме- не знаю, с гурпсом я вообще не знаком, но если считаешь, что он лучше... В чем тогда вопрос?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Элегар, играют, например я:)

StupidRobot, ну мы тут где то вот тут начали делать и инициатор всего дела залёг не дно. Ну и дел как водится встало, если есть желание давай туда авось твоя идея будет развиваться активнее. Чем смогу посодействую:)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
я толком не знаю как лучше, но если делать что-то похожее на то, что было в играх (1-2) то это будет смесь
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Да не)) Тут GURPS самое то))) Сейчас найду стандартный пхбшник и скину на ознакомление))))
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
хм... я некогда не играл не во что подобное. Более того я даже не знаю что это!
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
хм... я некогда не играл не во что подобное. Более того я даже не знаю что это!
Готов поспорить что играл, просто даже не подозревал об этом)) Невервинтер, Балдур Гейтс, ДракенСанг, да и еще куча компьютерных РПГ были построены на основе настольных аналогов)))
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Готов поспорить что играл, просто даже не подозревал об этом)) Невервинтер, Балдур Гейтс, ДракенСанг, да и еще куча компьютерных РПГ были построены на основе настольных аналогов)))
наверно так и есть:) просто последний раз играл года 4 назад.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
инициатор всего дела залёг не дно. Ну и дел как водится встало
Я не залёг на дно. Я продвигал идею, а в итоге получилось вещь, прямо противоположная той, которую я хотел сделать. Я хотел настольный фан-фикшн. Не знаю, кто ляпнул про сеттинг. Поэтому я и отошёл от дел.
В разработке же сеттинга я участвовать не имею ни времени, ни желания.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Nek Morte, Где то там в группе мы ждали твоего мнения и обещанных наработок, в итоге мы ничего не увидили в силу твоего молчания:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Маск, я уезжал на n-ное количество недель. Наработки у меня есть, но один я их не вытяну.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Nek Morte, ну есть две вещи.
а) мы не телепаты и знать о том что ты уехал не можешь если ты об этом не говорил. Логично?
б) мы опять же не телепаты и о твоих наработках знать не можем пока ты не напишешь. Логично?


З.Ы. перенесите тему в раздел настолки она оттуда.
 
Сверху Снизу