• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Маги и магия

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Что слышно по поводу магов в Аркании?
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Маги и магия в Готике 4

Магия по мне так там не очень, мне больше ближний бой понравился.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Re: Маги и магия в Готике 4

Я качался под банку ( Тяжелая броня, двуруха, арбалет, вобщем все как положено), но по прохождению игры меня очень выручила магия Инноса, уже в середине игры с етими долбаными пещерами, она очень жостко помагает. Например, когда ты идеш на 5-7 врагов с мечем, они тебя долбают со всех сторон, ты палиш их с магии, они к тебе доходят уже с 1/3 Хр, и сразу же их кончаеш. Луки и арбалеты по ходу игры станут вобще неефективными, если у них урон не 40+, а вот прошел я Готику 4 на (Готическом уровне) только благодаря магии.
А на магов ты проходиш квесты в Туушу, и работаеш с ними уже в Торниаре, чтобы достать амулет спящего. Ну и еще в монастыре, но там некаких квестов нету.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Маги и магия в Готике 4

Магией не пользовался. Вложил по одному очку в огонь и молнию, но там и не пользовался. Во врагов стрелял сначала из лука, по сути это аналогия огненного шара, разве что бьет не по площади, но и этого хватало.

Магия слишком однообразна, как и в Ризен, поэтому маги не нравятся. те же эффекты (замедление, поджог и обездвиживание) есть у оружия ближнего боя. Поджог огненной булавой, если много сильных врагов, и прыгаешь. А уж этот одноручник в конце ледяной вообще читерский. С ним игру и закончил.

Отклонился от темы. Магия не нравится, но думал пройти все-таки магом попробовать.
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Маги и магия в Готике 4

Всего 3 заклинания в игре в которые можно вкладываь очки: огн шар - наиб урон и урон от горения, лед. шар - замедление и заморозка, , молния - по мне лучшее заклинание поддержки ибо станит на 3-4 сек любого, а при макс прокачке толпу, правда имеет наихудшее визуальное представление. Пройти игру магией, не исп. меч нельзя. либо это будет сугубо марафон по пересеченной местностис редкими остановками для пиу-пиу.

ты палиш их с магии, они к тебе доходят уже с 1/3 Хр
O_o не знаю что это у вас за враги были,с посл. ур. сложности?мясные жуки:)?

Забыл сказать что в игре есть руны, не отнимающие ману с откатом исп-я, найти их можно или купить. Я видел в игре 3 руны: увел. скорости бега, увел урона ближнего боя на время, руна, оглушающая врагов в радиусе от ГГ (я эффекта не заметил).

Эмоциональная моя оценка маг. системы такова: *???*:mad::'(:mad:*???*
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Маги и магия в Готике 4

Я видел в игре 3 руны: увел. скорости бега, увел урона ближнего боя на время, руна, оглушающая врагов в радиусе от ГГ (я эффекта не заметил).
Есть замедление времени, что-то с заморозкой. Так же для ускорения 2 руны: руна 4 ветров и руна 7 ветров.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Маги и магия в Готике 4

Если быть кратким, то ничего полезного кроме ускорения и оглушения нет. И это печально.
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Маги и магия в Готике 4

Zombieorc, не скажи, руна берсерка + двуручник на "готике" шикарны.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Маги и магия в Готике 4

Zombieorc, не скажи, руна берсерка + двуручник на "готике" шикарны.
Не находил эту руну, а в конце игры я вообще перестал использовать двуручник.

В любом случае магии в игре почти что нет и это EPIC FAIL.
 

РОБАР ТРЕТИЙ

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Маги и магия в Готике 4

Эт вы зря. Если качать сугубо магию инноса до упора, то к Туушу вы подойдёте с Огненной бурей, а она ой как в пещерке помогает. Вешаем на себя всё, что восстанавливает и прибавляет ману. Все оставшиеся очки кидаем в ветки магии Аданоса и Белиара (они в промежутках заклинания все усиливают и маны прибавляют). Итог - В пещерах Туушу и последующих достаточно кастануть в толпу издалека огненную бурю 1-2-3 раза (в зависимости от сложности - и выгорает вся комната насмерть. Даже меч вытаскивать не приходится. Смотрим файершоу с бегающими горящими неписями. которые свои трупы прямо ногам ГГ приводят сами. Так что магия весьма неплоха по своему эффекту, плохо одно - нет разнообразия заклинания.

ILoveGothicII, а марафон с остановками на пиу-пиу до Туушу совсем необязателен. можно устроить марафон без остановок. ГГ прекрасно на ходу стреляет назад:D


Лично я воспринимаю сие творение не как продолжение серии Готика, а как новую отдельную игру Аркания с соприкасающимся с Готикой сюжетом, дико похожую на Дьябло с попытками вставить элементы Ведьмака в виде банок усиления всяких и комбоударов мечом с подсветкой.
 

Избраный

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Маги и магия в Готике 4

Роба мага воды+кольцо архимага+освященный двуруч инноса+талик и наруч на увеличение магии= урон по демону аква сплэшем ~300 если еще молнией предварительно жахнуть - 400+

Ксешу разорвал мгновено... только 1 раз монстров успела вызвать и то только потому что в щите была...

Загрузился. Переоделся в воина - долбался с ксешей минут 5
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Маги и магия в Готике 4

Что касается магии, то пока что я не могу дать полную характеристику, так как только недавно начал играть за мага, но одно ясно, хоть магии и мало (всего 12 заклинаний) я не считаю руны которые можно найти, но магия достаточно сильна особенно начиная с третьего уровня заклинаний. Лично у меня прокачены пока что все ветки магии до второго уровня. Однако ясно, что на предпоследних и последних уровнях магия становится "оружием смерти", а её волшебный щит не раз меня выручал.
 

Ghost_N

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Маги и магия в Готике 4

Только что начал играть и вот что меня заинтересовало по поводу магии:
1.LP тут тоже надо беречь,как в Г2?надо экономить и тратить их с умом,или можно раскидывать по всем веткам особо не заморачиваясь?
2.Какая ветвь магии самая хорошая?=)
из их описания в игре я понял, что если идти по ветви Аданоса-самое мощное заклинание заморозит врага на 15 сек,но сделает его неуязвимым,то есть заморозить и надавать ему по башке не получится?или заморозить и фаерболами закидать...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Re: Маги и магия в Готике 4

Не нужно особо заморачиваться с очками опыта, и ветку лучше огня бери. Она самая инфернальная.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Маги и магия в Готике 4

Магия по мне так там не очень,

Не очень? НЕ ОЧЕНЬ? Да это фиг знает что. По 1 заклинанию на бога и пара дебильных рун
 

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Маги и магия в Готике 4

Молния Белиара рулит, пусть не самый большой урон, но стюн делает свое дело;) Вобщем игра за мага приносит удовольствие всемогущества, а че еще от игр надо:D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Маги и магия в Готике 4

Ну да конечно, 3 заклинания и руны которые только усугубляют боевое положение - действительно, что может быть лучше
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Магия там вообще ни о чём, поэтому я ходил с мечом)
 

DrumBlade

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
114
Благодарности
11
Баллы
185
Играл за мага... У Стюарка плюнул, одел двуручник и тяжелую броню и выкосил всех орков... NO PROBLEM, BRO ;)
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Не быть мне Матой Хари. :) Оказывается, в Аркании есть магия? А я и не заметила.
 
Сверху Снизу