• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Venetica - запуск на Windows 7

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Может кто то уже имеет опыт установки этой игры на семерке? Я пробывал - непошла.:-\ Установил программу: VMware Workstation 7.0.1 Build 227600 Full and Lite Rus, и поставил туда Windows XP SP2(как того требует игра), но в виртуальной машине видеокарта 128битт. Неужели придется сносить семерку и ставить хрюшу? Может кто подскажет другой способ.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
dimashe, именно вот эта игра http://ru.wikipedia.org/wiki/Venetica 2009 года не пошла на Семерке?

Да, да! Абсалютно верно! Патчей оптимизации нету, или я не нашел...Я знаю что ты разбираешься в таких вещах, был бы благодарен за помощь. Может есть виртуальная машина где видеокарта хотя бы 256битт?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
dimashe, по ходу дело не в семерке, насколько я знаю, Венетика норм на ней работает.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А какая ошибка то вылазит?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А какая ошибка то вылазит?

После установки, игра запускается, и идет до первого автосохранения. Потом вылетает, и при повторном запуске, виснет на менюшке.=(
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
dimashe,
Может в моей видеокарте? У меня NVIDIA GeForce GTS 250 (512 Мб)
Видеокарта нормальная, проблемы могут быть с устаревшими драйверами на видеокарту (www.nvidia.ru) и устаревшими библиотеками DirectX, который можно качнуть здесь: ИЮНЬ 2010
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
dimashe,
Видеокарта нормальная, проблемы могут быть с устаревшими драйверами на видеокарту (www.nvidia.ru) и устаревшими библиотеками DirectX, который можно качнуть здесь: ИЮНЬ 2010

Этот DirectX просит указать путь, а куда его ставить? А дрова итак последние стоят, может нужен наоборот откат дров?
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Извиняюсь, что не туда (хотя Windows 7 это тот же XP, но обновлённый, если верить моим друзьям). Однако:
После установки, игра запускается, и идет до первого автосохранения. Потом вылетает, и при повторном запуске, виснет на менюшке.
У меня точно такая же проблема, но на Windows XP SP3.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
И пишет вот эту ошибку:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    246,1 KB · Просмотры: 1.211

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Да, её родимую. Будь она не ладна.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
dimashe,
Этот DirectX просит указать путь, а куда его ставить?
Это первичная распаковка. Указываешь любую папку, распаковываешь, а потом из нее запускаешь инсталляцию.
Можно еще скачать веб-установку, она проверит компоненты и закачает обновленные.

dimashe,
И пишет вот эту ошибку:
Это можно было сразу указать.
Попробуй установить Microsoft Visual C++ Redistributable Package, здесь ссылки на различные версии, обращай внимание на разрядность (32, или 64). Начни с Microsoft Visual C++ 2005 (8.0) Redistributable Package. Я обычно ставлю по порядку три пакета: 2005 SP1, 2008 SP1, 2010.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Интересный сайтик. Попробую и я скачать, вдруг из этого что-нибудь получится.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
О боже, вы суровы донельзя.

Просто переименуйте папку мои документы через "переместить" так, чтобы в пути сохранения файлов не было русских букв.

UTD. >.>

Там по первой же ссылке будет написано прям совсем подробно, главное не лениться читать. Вооот.
Сам с такой же проблемой столкнулся и сам же её решил в своё время этим же способом.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Спасибо за совет, Августин. Всё получилось, ошибка исчезла. Теперь хоть можно поиграть нормально.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Да пожалуйста :)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
О боже, вы суровы донельзя.

Просто переименуйте папку мои документы через "переместить" так, чтобы в пути сохранения файлов не было русских букв.

Подожди, а как в самой игре указать новый путь для сохранений? У меня продолжает сохранять в: C/Пользователи/Дмитрий/My Documents.
Причем, папку: Пользователи и Дмитрий переименовать нельзя. Помогло только создание новой учетной записи с именем на англ. языке!*happy* Большое всем мега спасибо, кто принимал участие*flowers* - проблема решена!!!*Friendship**happy**Friendship*
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    384 KB · Просмотры: 1.002

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
dimashe, а теперь можно поподробнее, что за новая учетная запись и как её создать? У меня на семерке тоже не идет. Хотя сказали, что в семерке не нужно переименовывать. Но раз ты справился, то может и мне поможет.

Хотя когда на ХП была проблема с зависанием даже после переименования пути на англ., и я просто взяла чужую сохранку и тогда все пошло. А поставила семерку, игра запускается, но меню в ней пустое.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
dimashe, а теперь можно поподробнее, что за новая учетная запись и как её создать? У меня на семерке тоже не идет. Хотя сказали, что в семерке не нужно переименовывать. Но раз ты справился, то может и мне поможет.

Хотя когда на ХП была проблема с зависанием даже после переименования пути на англ., и я просто взяла чужую сохранку и тогда все пошло. А поставила семерку, игра запускается, но меню в ней пустое.

Да пожалуста, пользуйтесь:
 

Вложения

  • уч.jpg
    уч.jpg
    350,7 KB · Просмотры: 1.199
  • уч2.jpg
    уч2.jpg
    327,7 KB · Просмотры: 1.083
  • уч3.jpg
    уч3.jpg
    358 KB · Просмотры: 1.052
  • уч4.jpg
    уч4.jpg
    362 KB · Просмотры: 1.179
Сверху Снизу