• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Кто круче? Какие герои вам больше всего запомнились и понравились?

Какие Герои Лучшие


  • Всего проголосовало
    102

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Мне лично довелось Играть только в 3,4 и 5 героев и из всех, я считаю 3 самыми запоминающимися, 4 своеобразные, ну а 5 красиво и достаточно грамотно выполненные, все же мне кажеться 5 самые удачные,но запомнились 3, а вам?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

3-и. Четвертые шлак, пятые красивые, но не сбалансированные. 3-и самые сильные и красивые (для меня). Я могу назвать всех параметры, жизни, скорость, ибо в них много играл:) Они лучшие. Никакие герои с ними не сравнятся по простоте, и балансу. Лучшие навсегда.
3-и намного лучше пятых. Баланс там на высоте. *flowers*
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Да 3 пожалуй самые интересные, но после 2-3 часов игры у меня уже болели глаза!
Графика там конечно не очень, но сама игра хороша!!!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Однозначно третьи и четвёртые.
Первая часть - убога, я в неё не смог играть. Во вторую рубился в классе пятом, вроде. Потом пришла третья и я бывает и сейчас в неё играю, самая лучшая и атмосферная в серии. Четвёртая такая же как и третья, атмосферная + очень много новых идей. Разрабы молодцы.
Пятая - регресс налицо. Атмосфера вся, до последней капли выжита и выкинута. Плюс возвращение к старому геймплею. Герой на поле - однозначно луче.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Ну? насчет героя на поле согласен, с ним прикольнее!:)*flowers*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Гемги, правильно с точностью наоборот. В 4-ых атмосфера убита, какое-то непонятное прокачивание, много дурацких идей. Дисбаланс конкретный. Вообщем, это отдельная игра, а не игра из серии Герои Меча и Магии. *flowers*
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

2,3 лучшие, в первую играть тяжело, 4 разочаровала, в 5 уже не играл:)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Я только в третьих и пятых играла, четвертых краем глаза видела. Самые прикольные - третьи, вообще супер игра. Пятые тоже неплохие, но в сравнение с третьими не идут *flowers* Про четвертых ничего точного сказать не могу... Мне не понравилось
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Однозначно 4-е, ибо они шедевр всей серии Героев... *flowers*
Кто бы что не говорил о них, про боевку, дисбаланс и прочее, это все чушь сабачья. Отвечу на это просто, цитатой:
"Шура, вы просто не умеете их ГОТОВИТЬ!" :D

- графа, ни одна из игр Геройской серии 4-м и в подметки не годится;
- музон, в 4-ке также великолепен;
- сюжет и прочее на месте;
- управление и интерфейс самый лучший за всю истории игры, именно в этой части.

Да минусов в ней хватает, куда без этого. То что города сократили и прочее, это единственно что мне не понравилось в 4-х по началу, но была представлена другая концепция игры. Просто не все смоги ее понять и принять.
При всех своих минусах 4-е были признаны одной из лучших игр 2004 года. *flowers*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

MaGoth, да,да, они конечно неплохи, но ты хочешь сказать, что они могут сравниться с третьими героями? На вкус и цвет конечно, но Баланс в Героев 4-ых действительно хромает. Черный дракон с 400 жизнями (давно играл, извини если ошибаюсь), или 4-3 каких механических драконов. Они напридумывали кучу всего нового, что есть неплохо, но это уже отдельная игра не из серии Герои Меча и Магии.
Имхо.
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

На вкус и цвет все фломастеры разные, но для меня так:

"Четвёртые герои - неплохая игра. Пятые с аддонами - хорошая игра, отличная. А третьи... Третьи - это легенда". 9 лет в них играюсь и ещё буду:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

MaGoth, да,да, они конечно неплохи, но ты хочешь сказать, что они могут сравниться с третьими героями? На вкус и цвет конечно, но Баланс в Героев 4-ых действительно хромает. Черный дракон с 400 жизнями (давно играл, извини если ошибаюсь), или 4-3 каких механических драконов. Они напридумывали кучу всего нового, что есть неплохо, но это уже отдельная игра не из серии Герои Меча и Магии.
Имхо.

Игра сделана разработчиками первых трёх. Так что это самые обычные Герои, просто 3ДО - не как близзарды, которые бояться добавить что-то новое в свою игру.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Эмиль,
MaGoth, да,да, они конечно неплохи, но ты хочешь сказать, что они могут сравниться с третьими героями?
Ты удивишся, но могут, единственная их отрицательная сторона это дисбаланс и очень кривоватый ИИ. Во всем остальном, они 3-х героев делают по всем параметрам. Можешь сам сесть и сравнить где что и как реализовано. ;)

На вкус и цвет конечно, но Баланс в Героев 4-ых действительно хромает. Черный дракон с 400 жизнями (давно играл, извини если ошибаюсь), или 4-3 каких механических драконов.
Да у черного -400 нр. На то он и черный дракон, но это ерунда у Хаоса есть и Мега Дракон с 1000 нр... И очень хорошо смотрится в игре. ;)

Они напридумывали кучу всего нового, что есть неплохо, но это уже отдельная игра не из серии Герои Меча и Магии. Имхо.
По-твоему, Эмиля Найтхевен не из Мира Энрота?! А как же она тогда через портал прошла, а?
Или это по твоему, тоже все не из Геройского эпоса?! :D

Filius Fortunae,
"Четвёртые герои - неплохая игра. Пятые с аддонами - хорошая игра, отличная. А третьи... Третьи - это легенда". 9 лет в них играюсь и ещё буду
На мой взгляд Нивал наоборот убил всю игру 5-е, это позор русского игростроения. Движок сделали вообще дерьмовый, а мобов наклепали будто они из какого японского Аниме, тихий ужас короче.
И вообще спрашивается, а нахрена Стратегии, именно такой уродливый 3д Двиг?*???*
Чем не угодил двиг 3-х, а еще лучше 4-х по графике?!

Это по-моему верх Идиотизма... ::)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

На мой взгляд Нивал наоборот убил всю игру 5-е, это позор русского игростроения. Движок сделали вообще дерьмовый, а мобов наклепали будто они из какого японского Аниме, тихий ужас короче.
И вообще спрашивается, а нахрена Стратегии, именно такой уродливый 3д Двиг?
У меня абсолютно такое же мнение про 4-ых:) Пятые хотя бы взяли много из третьей, что уже хорошо, на графу я внимания не обращаю. Исключая "Аниме" у меня 4 герои тоже ассоциируются с тихим ужасом. *flowers*
В пятых хотели сделать что-то новое, так же как и в четвертых. И в Г5 Повелители орды - шедевр, ибо там тоже можно выбирать между повышениями армий. Вообщем на вкус и цвет, мое мнение, герои 4 слабоваты по сравнение с 5 (Повелители орды) и рядом не стояли с третьими.
Опять же имхо. *flowers*
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Мне больше всего понравились четвертые. Третьи игра хорошая, но четвертые, на мой взгляд, лучше. Просто многие из тех, кто играли долго играли в третьи, не смогли принять те нововведения, которые были введены. Да, пожалуй в некоторых местах они были слишком радикальными, что и не вызывает к ним доверия. Но сюжет оригинальных 4 очень интерестный, мне больше всего понравился сюжет про нероманта и про Эмилию Найтхэвен. Да и остальные тоже на высоте. А музыка, графика и того выше. А насчет дисбаланса: он есть, но не настолько сильный, кк про него пишут. Того же черного дракона с легкостью выносил фениксами и уж тем более титанами. Не настолько кривой баланс, как про него говорят. Плюс нужно смотреть не только на хар-ки, но и еще на прирост тварей в городах. Черный дракон у меня кажись был 1 в неделю, а многие остальные самые высокие существа по 2 (у силы громовые птицы и вовсе по 3-4). Но вечный спор что лучше 3 или 4 так и останется вечным. У кажлого свое мнение.

5 шлак, графика к черту все убила. А видиовставки как по мне вообще лишнее. Едиснтвенное, что в них вернули полезного - это редактор случайной карты.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Эмиль,
У меня абсолютно такое же мнение про 4-ых Пятые хотя бы взяли много из третьей, что уже хорошо, на графу я внимания не обращаю. Исключая "Аниме" у меня 4 герои тоже ассоциируются с тихим ужасом.
Здесь нужно немного понять о какой крафике говорится...
В героях 3, графика убогая, да еще и в 2д, честно говоря начиная с первой игры 3-ей части, и до последнего аддона к Г3 Дыхание смерти, 2д-картинки меня порядком достали. Ибо они же были и в Хиросах 1, и 2 и т.д. по нарастающей..

В четвертых же, сделали хорошие "объемные" модельки, каждый моб был прописан и прорисован идеально, им можно было любоваться. Да, в графическом исполнении по отношению к миру игры, Хиросы 4 стали ярковатыми (даже местами - слишком) и чем-то похожими в этом на Хиросов 2, но по отношению к моделям анимациям это - ШЕДЕВР, для стратегической игры подобного рода. ;)
Чего стоят только одни - "Рыцарь смерти" и Рыцарь гоблин", это красота. Да и вообще все юниты прорисованы идеально. Визуальные эффекты и музыкальное сопровождение к ним - также шедеврально.
Вот об этой графе я и говорил, а не от той по которой все школяры торчат... :D

Что до пятых, то Нивал жопу на британский флаг рвал, усираясь доказывал что из всех частей хиросов, будет взято все самое лучшее... На своем сайте/форуме.
В игре я этого в упор не увидел...

зы, можно закончить этот диалог, ибо я своего мнения все равно не изменю... ;)
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Suum cuique. Кому-то нравится глянцевость Героев V, кому-то графика и атмосфера IV-х... А я вот влюбился в простоту и бесконечное изящество Героев III. Каждому своё
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

+1, Герои третьи самые родные:) Простые, красивые, с особой изюминкой...нет 4 и 5 это уже не то;)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Третья и четвертая часть нравятся примерно одинаково... но голосовал за 3 и только потому, что это мои первые "Герои". Но 4-ая часть меня в свое время удивила своей красотой, атмосферой... и конечно же, музыкой. В первую и вторую часть не играл. Пятая - игра на один день.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Какие герой вам больше всего запомнились и понравились?

Я отдал свой голос за третьих героев, ибо четвертые так и остались для меня не понятными, а в пятые поразили лишь красивой графикой.
Может графика в третьих героях и не самая шикарная, но играть в них мне никогда не надоедает :)
 
Сверху Снизу