• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Heroes of M&M 5 Heroes of Might & Magic 5: Технические вопросы

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Тема предназначена для вопросов связанных с какими-либо техническими проблемами, проблемами с установкой, вылетами игры, проблемы с запуском игры и т.п.

Системные требования:
(минимальные):
Процессор: 1.5GHz
Оперативная память: 512Mb
Видеокарта: 64Mb, DirectX 9

(рекомендуемые):
Процессор: 2.4 GHz
Оперативная память: 1024Mb
Видеокарта: 128Mb, DirectX 9 и выше

(чтоб игра летала и шла без проблем):
Процессор: 3.0 GHz
Оперативная память: 2000Mb
Видеокарта: 256Mb
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
У меня родная игра не идёт, а "Владыки Севера" с небольшими глюками, но работает... Почему интересно?
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Играла играла в компанию Владыки Севера и сегодня игра вдруг стала вылетать :'(
Вот такую ошибку выдает
Имя модуля с ошибкой: H5_Game.exe
Версия модуля с ошибкой: 2.0.0.81
Отметка времени модуля с ошибкой: 45477736
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00411acb
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fe10
Дополнительные сведения 2: fe10865c09c19b0afe736c8cfc58c4de
Дополнительные сведения 3: 0029
Дополнительные сведения 4: 0029ad28c3fe84b3f6d2d0ea5d4d66d7
Что это такое? Главное как избавиться и играть дальше? Игра лицензия. Играю с диска.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Сохрани сейвы и переустанови игру.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Я поняла уже причину появившихся вылетов. Поставили материнку с другого компа и видимо они с игрой друг дружке не понравились. Вернули прежнюю материнку, переустановили винду и игра без переустановки ттт нормально опять работает.
Вот только Ласло гад меня убивает :'(
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
У меня есть оригинальная игра и "Владыки севера".Они нормально работали под Vista.Сейчас посмотрел в магазине "1с-интерес" - есть "золотое издание",но в требованиях Vista не указана.Может кто-нибудь знает - пойдёт/не пойдёт? - я бы с удовольствием купил.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Скопировал сюда своё сообщение с форума AG:
Решил в этом месяце повторно пройти кампании оригинальных Heroes V. Установил издание от 1С, накатил патч версии 1.6 и столкнулся со следующим багом: после успешного завершения миссии C3M2 (Маркел вместе с Годриком должны восстановить Мифоград и захватить Хикам) большая часть озвучки диалогов между Маркелом, Годриком и Изабель оказалась на английском языке. Сбой происходит на фразе Маркела "Могу я получить амулет?", которую некромант повторяет на английском "May I have the amulet?", после чего все участники диалога переходят на английский, причём субтитры остаются на русском языке.
1. Существует ли патч, восстанавливающий русскую озвучку диалогов в этой катсцене?
2. Если нет, то каким образом можно исправить эту ошибку?
3. В каталоге с игрой имеются несколько паков с текстами игры (data\texts.pak, data\p3c-texts.pak, dataLS\p5-texts.pak, dataLS\p6-texts.pak) с разными датами их создания. Из какого пака игра будет брать тексты?
 
Сверху Снизу