• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: История Безымянного (Обзор от 1-го лица)

Patch

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
165
Я сделал необычный обзор на первую Готику.
Сделан он в виде рассказа, в котором Безымянный повествует нам о своих похождениях за Барьером (без спойлеров, общая информация о мире и т.д.).



Моя группа: Проекты Патча
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Обзор от 1-го лица - История Безымянного (Gothic)

Для обзора слишком много спойлеров, пусть даже он от первого лица. Доспех на безымянном не из Готики, а из мода Диккурик(если я правильно помню). Что ни есть хорошо.
В целом, не плохо... :)
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Обзор от 1-го лица - История Безымянного (Gothic)

Мне понравилось, хотя огрехов много. Часто и сильно режет слух речь собственно озвучка - несколько грубо сочетаются рассказ от первого лица и обзор. Но, повторюсь - мне понравилось.
 

Patch

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
165
Re: Обзор от 1-го лица - История Безымянного (Gothic)

Для обзора слишком много спойлеров, пусть даже он от первого лица.

Я старался вообще не затрагивать сюжет внутри барьера. Мне указали на один огромный спойлер в самом начале, про то, что "Я оказался Избранным, и мне предстояло уничтожить барьер, окружавший долину." С этим я соглашусь. Хотя один человек сказал про это: "Пффф. Там это с первой заставкой понятно. Сказать о клишерованном повороте сюжета - не спойлер."

Или вы имеете ввиду, что не надо было упоминать про то, что маги Воды разрабатывали план по уничтожению барьера, и про то, что послушники верили, что их освободит Спящий?

Просто как-то надо было описать обстановку внутри барьера, чтобы зритель получил хотя бы общее представление о мире и его обитателях. Некоторые моменты нельзя было опустить, иначе, я думаю получилась бы очень сухая информация.

Хотя, впринципе, да, зритель уже всё будет знать о этих лагерях после просмотра видео, и ему, возможно, будет уже не так интересно играть. Наверное, в этом жанре обзоров, приходится немножко спойлерить. Но, я думаю, всё таки, что это не такой большой спойлер, довольно мало я рассказал о лагерях.

Про остальной сюжет, я вообще не сказал ни слова. Далее описал каким навыкам можно обучиться в игре, показал магию.

Доспех на безымянном не из Готики, а из мода Диккурик(если я правильно помню). Что ни есть хорошо.
В целом, не плохо... :)

На самом деле, я специально так сделал. Хотел этим показать, что герой живёт уже не в Рудниковой долине, не в Хоринисе, не в Миртане, а в каком-то другом месте, стал крутым, богатым. Тем самым, стараясь, чтобы он произвёл должное впечатление на зрителя.

Спасибо за отзывы!
 

Илья.

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Конечно можно и доработать, но в целом, понравилось.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Давно смотрел. Неплохо.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Жаль, Патч пропал с концами. Никто больше таких классных вещиц не делает и рассказов не озвучивает. =(
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Дикарь, это да, жаль очень. Можно считать, благодаря Патчу я начал читать рассказы по Готике ("Вечере на маяке" несколько раз прослушал, понравилось, решил с остальным познакомиться)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Phoenix_NewDragon, огромное спасибо за наводку, Дикарь, шикарно.
Зы Еще там рассказ Drazikа "Пабло. Ополченец Хориниса" хорош. А озвучка от Patchа вообще выше всяких похвал. Да жаль, что пропал.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Митяй, ну, Дрязик вообще писал отлично. У него любой текст бери и наслаждайся. Жаль, "Отражение" так и осталось недописанным.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дикарь, после того, что случилось... Так все и останется=(
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.500
Баллы
730
Достаточно интересный обзор. Ничего нового, конечно, я для себя не узнал, но смотреть было не скучно.
 
Сверху Снизу