• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

В разработке... Систематизация и каталогизация модов.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Привет народ, :)
Давно уже хочу навести порядок с модами на игры серии Готика. То все руки не доходят, то еще что, да и одному все это тащить трудновато будет. Посему решил отписать сюда, глядишь, может и помощники найдутся.

Суть необходимой работы по модам будет заключаться в следющем, необходимо будет по каждому из модов составить:
- полное прохождения и описание мода;
- списки всего что используется в моде, оружие, броня, свитки, руны, и прочее;
- списки - чит кодов;
- описание багов и их обхода, если таковые в моде имеются;
- рецензию и обзор на мод.

В случае текстурных или балансных модов, будет использоваться немного другое описание. Здесь будем думать вместе.
Данный список, возможно, будет пополняться/изменятся.

А пока, для выработки общей концепции и начала работ, требуются люди(обязательные условия):
- любящие много играть в игры серии Готика и ее моды, не зависимо от платформы игры;
- с постоянным и стабильным соединением Интернет;
- с рабочим аккаунтом мессенджера ICQ.

После того как будет набрано определенное количество народа, необходимое для работы, будет создана команда - "Темная редакция", для работы над модами. Которая, надеюсь всем этим и будет заниматься.
Моды которые пройдут систематизицию и сортировку, будут пересобраны в новый, мною написанный инсталлятор с мультиязычной поддержкой. После чего, все они будут выкладывать в единой версии у нас на сервере MOD DataBase.


Зы, Структуру и каталогизаци для MOD DataBase, как и в каком виде будем оформлять моды, постараюсь в ближайшее время набросать, что и как там будет.
Желающих принять участие в этой работе, просьба отписываться здесь. Если вы подходите, то я об этом сделаю пометку в вашем посте. Иначе, заявка будет отклонена.

Спасибо за внимание. *flowers*
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Я в деле,возмёте?

Заявка принята
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Я в деле.

Заявка принята
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
И я хочу принять участие. Есть также одна идейка (о ней потом)

Заявка принята
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Я поиграл в пару модов и хотел бы выложить к ним небольшие поверхностные обзоры.

Можно в этой теме, а потом вы их раскидаете по соответствующим полкам?

-----

Т.е. только последний пункт. Благо моды небольшие, поэтому и в колоссальных разбирательствах не нуждаются.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Гром, Ответил тебе темой рядом... ;)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
В датабазе модов немного прибавилось, заглядывайте туда почаще)

Пока что моды будут выкладываться в том виде, в котором они существуют на данный момент.

Одна вещь: там отображаются только недавно залитые моды. MaGoth, можешь их списком поставить? Отладим со временем)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Подаю заявку.

Заявка принята
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Тем кто принят будет необходим действующий аккаунт на форуме:
http://modforum.worldofgothic.ru/index.php
При его отсутствии, нужна будет регистрирация на форуме.

Все что касается работы по модам и обсуждения будем вести там.
Если аккаунт есть уже есть, свой ник без изменения регистра скидываем мне на том форуме в ЛС, для последующего доспука к разделу, который будет там создан.
 

electr1g

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
я могу подать заявку? или вступать в ассоциацию "тёмных редакторов" могут лишь "старые" форумчане?
 
Сверху Снизу