• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Новый мир: обсуждение

Anorienn

Почетный форумчанин
Благодарности
439
Баллы
240
  • Первое сообщение
Здесь вы можете обсудить все, что касается ФРПГ "Новый мир" (название условное). Замечания и предложения по миру, сюжету, расам и прочее.

Замечу ругань и хулиганство - буду злится.

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190
:eek: Хоббитов? Мне все равно, я ими играть не буду :D

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.386
Баллы
785
да, и хоббиты будут, и халфинги, и всякие там жмурки-пряталки, и покемонов целый мешок. Вот тогда манчи и не станут пропадать.
а можно я отдельной расой буду играть за воинов в матросках? )))))) Раз уж на то пошлооооО_о

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190
А чем тебе хоббиты не нравятся? Это же тоже часть ДнД, в котором ты души не чаешь :D

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.386
Баллы
785
А чем тебе хоббиты не нравятся? Это же тоже часть ДнД, в котором ты души не чаешь :D
Хоббитов в ДнД нет, во всяком случае я не встречала. Есть халфинги (Полурослики) - но это кажется что-то другое.

Кстати гномов и дварфов не перепутайте ) Это разные расы.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
а смысл вводить ограничение что играть можно вот людьми, эльфами, гномами и вампирами. чем это тогда от той же фрпг 1 и 2 будет отличаться? пусть будет разнообразие, кто заявил уникаьную рассу делает её описание, если раса не бредовая то её пропустят.

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190
Есть халфинги (Полурослики) - но это кажется что-то другое.
Да то же самое :D:)
Кстати гномов и дварфов не перепутайте ) Это разные расы.
xD Разница такая же, как между англичанами и американцами :D

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
а смысл вводить ограничение что играть можно вот людьми, эльфами, гномами и вампирами. чем это тогда от той же фрпг 1 и 2 будет отличаться? пусть будет разнообразие, кто заявил уникаьную рассу делает её описание, если раса не бредовая то её пропустят.
Я не знаю как все, но кажись Интром говорил про ограничение НА РАСЫ. Как по мне достаточно ограничить возраст (чтобы небыло манча, связанного со знаниями). А еще лучше - на умения выделить немного хорошо/средне/плохо.

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.386
Баллы
785
xD Разница такая же, как между англичанами и американцами :D
оо не жги ))
Гном - это мелкое такое существо, хрупкое, очень шустрое. Они неприметны, любят собирать всякие небылицы, хранить легенды.
А дварф - это то, что у нас в стране по глупости привыкли называть "гномом" - бородатые мужики среднего роста, с топорами, которые работают в кузницах, пьют по сто литров пива и ругаются.

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190
Гном - это гном. А дварф - калька с ангельского, что в переводе означает "карлик". Собственно, вот - "немцы называют этих существ «цвергами» (zwerg), англичане — «дварфами» (dwarf)".
И, опять же, ДнД меня бесит. Ибо постоянно страдает хренью.
Различия между двумя понятиями невелики, но постоянны:

Dwarf — существо небольшого роста, коренастое и очень сильное, у мужчин, как правило, густые бороды. Народ дварфов живет обычно в горах (под горами), славится кузнецким мастерством и боевым искусством. Таких гномов чаще всего изображают в виде низкорослых викингов. Этим гномам также приписывают владение рунной магией.

Gnome — очень маленькое существо, иногда бородатое или с усами. Гномы обитают глубоко в подземельях, где копят сокровища. Во многих мирах с элементами стимпанка, гномы изображаются талантливыми инженерами-техниками, создающими сложные механизмы, порох и оружие, дирижабли или даже вертолеты. А также изобретателями зеркал, в том числе и волшебных. Один из первых примеров таких гномов — гномы-механики Кринна (Dragonlance) и Лантана (Forgotten Realms). Также эти гномы могут владеть магией волшебников и чернокнижников.

Эти различия уходят корнями не столько в мифологию, сколько в ролевую систему Dungeons & Dragons, где народы описаны именно таким образом.

StupidRobot

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
Даже в книге с офф русским переводом Gnom=Карлик, а Dwarf=Гном. Какого рожна неведомо. Проще обзывать Дварфов дварфами, а гномов гномами. Хоббиты и халфлинги почти одно и тоже - единое отличие - мохнатые ноги)))
И разница между гномами и халфлингами вот в чем. Гномы в ДнД это магический народец пришедший в мир с другого плана, а халфлинги не столь намагичены, как гномы. С определенных пор бродячий народец (что-то вроде низкорослых цыган)

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
StupidRobot, у халфлингов тоже ноги мохнатые:D

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275
Волосатые пятки?

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
Jaden_Corr, нет сами ноги волосатые особливо взём и соседствующие с ним части.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
Всё утихло и умерло?

Эмиль

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
235
Я о том же. Когда игра начнется? Надо будет походу придумывать:)

Сверху Снизу