• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Лучшая фентези РПГ всех времен

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Сайт pcgames.de устроил голосование "Лучшая фентези РПГ всех времен".

Обливион, Ведьмак, или может быть Ультима 7? Какая из ролевых игр, является лучшей?

В наш список из 22 кандидатов, читатели добавили 14. Теперь у нас огромный выбор из 36 фентези РПГ. Примите участие в нашем исследовании. Мы ищем лучшую РПГ всех времен!

Наша галерея предлагает вам скриншоты, которые помогут вам составить впечатления о тех кого выбираете.

Кандидаты расположены в алфавитном порядке.

Мы надеемся на захватывающий поединок. Решение будет объявлено на следующей неделе!


Голосование на pcgames.de

Примечание:

Эта новость от 09.08.2010, осталось совсем немного времени! Спешите!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ну для меня это тоже Готика 2: Ночь Ворона, на втором месте наверно ведьмак первая часть. Морровин как-то с самого начала не нравится и пройти его немогу, облу xоть и проходил, но она какая-то безэмоциональная...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Если брать "чистые игры" - меня больше всего зацепил первый Ведьмак. Всем зацепил, от сюжета и его подачи до графики и диалогов.
Если брать по времени в игре:
- Обливион с кучей модов (мимо основного сюжета, просто побегать, раскачаться в разных вариантах и пожить "своей жизнью")
- Готика2 (в основном из-за тестирования)
- 100% будет Скайрим после выхода ДЛС, добавки десятка-другого модов и ручной шлифовки. Претендент на первое место.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Dimmell, а то что они этого героя и этот мир они не сами придумали тебе все равно?

По поводу Облы Обрыды - именно пожить там нельзя. Из-за дурацкой боевой системы в том числе.
Конечно, когда у тебя много бабок и фриплей кажется прикольно иметь дом в каждом или почти в каждом городе. Но что в этой игре блин делать?( Верней, хочеться ли вообще там чтото делать?( Нет. С системой попади в точку до посильней желание драться или просто делать чтото типа выполнять квест, просто бегать отпадает напрочь так как драться все равно придется. Рано или поздно. И столкнешься с этой просто убийственно скучной боевкой...

Bump:
Voivodych,
Обливион:

Ведьмак (из подписи) - 542 часа
Но Готика 2 - игра всех времен и народов.

Время - далеко не самый важный определяющий фактор.
Вот допустим в Обливионе так много получилось времени из-за этих долгих длинных тупых и скучных боев...а также я просто порой отходил передохнуть, засыпал, игра работала всю ночь...и так нескоко раз подряд. Вот вам и 500 часов с лишним.

И Ведьмака я таким же макаром наиграл лишь он был на первом месте в рейтинге, А НЕ Обрыдлион! *чтобы никто ничего не подумал - я щас рычу!*
В основном сток времени у Ведьмака поскоку 4 раза из 7 проходил его хардкорно. Разными способами. И вообще играл в него много поскоку из всех игр которые есть играю в него лучше всего.
Но это не делает его даже одной из моих любимейших игр. Не делает. Так что, Димелл, не навязывай.:D Обломись. Полезно бывает. :)


ЗЫ Вот Готику 2 хотя бы ту же уже щас получается...в 11 раз прохожу...я правда хз наверное мод про Бумшака за отдельное прохождение считать нельзя. Но 10 раз Готику 2 я прошел. Вот такто) Количество прохождений, а не время проведенное в игре и его количество както могут определить степень симпатии к игре.

ЗЫЗЫ Очень прошу, не тяните меня в виртуал. Не надо мои слова оспаривать.

Bump: ЗЫЗЫЗЫ ЛОЛ злостно стер!!!::):cool: :mad:

Bump: ЗЫЗЫЗЫЗЫ Скажите а игнор на форуме есть? А то сразу бы послал туда нескольких и все было бы гут)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
540 часов? Что что? В Обле? Это слова тру-фана игры который жалеет о потраченном времени?)) Даже если перебить всех монстров и выполнить все возможные там квесты, это займет не больше 60-80 максимум часов.

бои там самые что ни на есть живые, и динамичные, враги атакуют с разных сторон и никто не ждет стоя вокруг пока забьешь одного, в этом плане Готика 2 и 3 в боевке очень нудные, боевка Ведьмака еще нуднее, там даже умений от игрока не требуется никаких, обидно что и кубиков нет, в итоге ни настолка, ни экшен, вообще непойми что, а вот Обла да и Скай в плане именно реалистичности боевки уникальны, как и две части Демон Соулса, в Ведьмаке 1 и 2 упор боя сделан на красивость, а не на действия игрока
Облу уважаешь именно за то, что враги там сильные и каждый враг - это вызов. В отличие от крутых типов типа Геральта или Безымянного которые врагов за каждый бой выносят пачками всеми пируэтами, в Обле 1 бой с огром это уже может стать нереальное испытание, с забегом по всей пещере, придумыванием тактики на ходу, попыткой найти укрытие, выжить и отбиться. Именно поэтому в данной серии мне так и нравились поединки, Обла, Скай - в них нет нудного кликанья по противнику, и никого и никогда там закликиванием не убить, надо всегда ставить блок, надо всегда отбегать, надо всегда думать.

А жить можно только в Фейбле, 1, 2, 3, по представленным возможностям "жизни" в игре - этой серии просто нет равных вообще среди игр, и вряд ли будут. До шедевра Молинье всем готикам и обливионам как до Китая пешком, лишь дешевые попытки симуляции =)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
515 в Обрыдле. Вот начнем с правильного указания слов оппонента. А не с оспаривания слов хорошо?

Как я уже сказал, раз слова оспариваются при том что их каверкают значит на посты отвечать не буду.


Не знаю как вы играли в Ведьмака. На другой планете наверное. С добиваниями то бои очень нудные?) С комбами они нудные?)) Тоже самое по Готике 2.

Ведьмака пусть другие защищают. Я уже назащищался.

ЗЫ Фейбл игра на определенную аудиторию) На девушек. :)

Лично не осилил из-за этой гламурности происходящего.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А жить можно только в Фейбле, 1, 2, 3, по представленным возможностям "жизни" в игре - этой серии просто нет равных вообще среди игр, и вряд ли будут.
Жизнь в плане вырастания персонажа в три приёма? Или способности менять внешность и получить кучу фанатов (и наоборот)? Или "возможность" исследования территорий? :D
Это что ли жизнь?
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
бои там самые что ни на есть живые, и динамичные, враги атакуют с разных сторон и никто не ждет стоя вокруг пока забьешь одного, в этом плане Готика 2 и 3 в боевке очень нудные
Несогласен. Играл в Облу не так много, но ряд монстров убивал тупо закликом. В Готике бои ''самые что ни на есть живые и динамичные.'' Когда бьешься с НПС или мобом, есть какое-то ощущение, его сложно обьяснить. От самого процесса боя идёт эстетическое удовольствие, а в серии TES как-то не то...не то.

Вот начнем с правильного указания слов оппонента. А не с оспаривания слов хорошо?
Как я уже сказал, раз слова оспариваются при том что их каверкают значит на посты отвечать не буду.
Ё-маё... Ты тут уже людей за каких-то оппонентов, соперников принимаешь. А то что твое мнение оспаривают, то это вполне жизненно. Почему они должны соглашаться с тобой? Будь толерантен к мнениям других форумитов. А то ты уже какой день сидишь и от злости слюни на клаву пускаешь. Это не дело.

ЗЫ Фейбл игра на определенную аудиторию) На девушек. :)
Ну всё! Щас буду ''оспаривать'' твоё мнение :D

Жизнь в плане вырастания персонажа в три приёма? Или способности менять внешность и получить кучу фанатов (и наоборот)? Или "возможность" исследования территорий? :D
Это что ли жизнь?
Угу. Пусть и подано в придачу с большим сочным куском сарказма.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Voivodych, Я в него не играл, так немного зашел и вышел, не понравилась игра, но это не значит что ее надо из-за этого поносить. Увижу еще раз будет баня, ибо холивары по типу Обрыдлион vs Рыготик, мне здесь не нужны. *flowers*


Солнышко, Играй в BOD и будет тебе боевка, которая всем прочим РПГ и не снилась.

Зы, Обл и скайрим по боевке далеки от совершенства, а сравнивать их с боевкой Готы просто глупо, в силу различных тех решений в этих играх...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Играй в BOD и будет тебе боевка, которая всем прочим РПГ и не снилась.
не нашла по гуглу даже что такое BOD, ссылочку можно?))):)

А не с оспаривания слов хорошо?
это игровой форум, это интернет, на том и строится общение людей, когда каждый выдвигает свои мнения и оспаривает точку зрения оппонента, защищая свою, любой пост по любой теме может быть раскритикован или поддержан, если не готов к такому привыкнуть то наверное лучше удалить интернет. :)
Жизнь в плане вырастания персонажа в три приёма? Или способности менять внешность и получить кучу фанатов (и наоборот)? Или "возможность" исследования территорий?
Речь не о прокачке героя, а о симуляции жизни, которая в Фейбле практически доведена до совершенства, и у которого Готике, Скайриму и прочим - еще учиться и учиться, просто там игры ориентированы больше на бой и сюжет, Фейбл же - на социальность и статус. Такого окружения как в Фейбл не показала и не покажет ни одна РПГшка. В ней самый живой, насколько это возможно, мир. :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Солнышко,
не нашла по гуглу даже что такое BOD, ссылочку можно?)))
Blade of Darkness http://ru.wikipedia.org/wiki/Severance:_Blade_of_Darkness

По поводу Облы я писал об игре с модами - (ATF, deadly reflex, еще пару на боевку и мозги противникам), ООО - понятно для знающих, CLS_Craftybit - крафтинг всего и вся, от оружия до тарелок и еды и т.д. еще с пару-тройку десятков по вкусу. Альтернативный старт (основной квест по желанию), восстановление Кватча и т.д. Куча квестовых модов на любой вкус.
В Готику голую без модов тоже много не нагоняешь - ну прошел я ее 3 раза чистую и скучно стало. С модами - ну еще поиграть можно. Но моды на Готику практически ничего радикально не меняют ни в АИ, ни в боевке, ни в магии, ни в прокачке. И мир ограничен, намного меньше чем в Обле.
Все это ИМХО.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Играй в BOD и будет тебе боевка, которая всем прочим РПГ и не снилась.
Поддерживаю. Игра сложная и интересная. Если интересует система взаимодействия с внешним миром - советую однозначно Arx Fatalis.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Если интересует система взаимодействия с внешним миром - советую однозначно Arx Fatalis.
+ атмосфера там довольно таки мрачновата.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Читаю обсуждение РПГ, а такое впечатление, что речь идем об очередном "мортал комбат". Опять "боевка", "комбо" и т. п. А как насчет мира, сюжета, проработки персонажей? Я имею в виду не уровень детализации и т. п., а то, насколько они интересны, насколько можно поверить в то, что это живые люди (ну, или орки). "Поверить" в том смысле, в котором об этом говорил К. С. Станиславский.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
kraw, Planescape: Torment
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Меня не захватил. Хотя до конца я доиграл. Нет того же эффекта "погружения" в ту реальность, как в Готике. Ну, или как в фолауте.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ну кому как, смотря чего ждёшь от игры. Меня он сильно зацепил.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Если интересует система взаимодействия с внешним миром - советую однозначно Arx Fatalis.
Готика и ArxFatalis у меня в пятерке лучших. По ощущениям от игры они в чем-то похожи.
+ атмосфера там довольно таки мрачновата.
Атмосфера была мрачновата при первом прохождении. Но там мрачность такая завораживающая:)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Солнышко,

то игровой форум, это интернет, на том и строится общение людей, когда каждый выдвигает свои мнения и оспаривает точку зрения оппонента, защищая свою, любой пост по любой теме может быть раскритикован или поддержан, если не готов к такому привыкнуть то наверное лучше удалить интернет.

Это только твое мнение.
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Bump: Voivodych,

Солнышко, то игровой форум, это интернет, на том и строится общение людей, когда каждый выдвигает свои мнения и оспаривает точку зрения оппонента, защищая свою, любой пост по любой теме может быть раскритикован или поддержан, если не готов к такому привыкнуть то наверное лучше удалить интернет.
А я согласен с ней
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Это только твое мнение.
Вообще то это мнение единого разума, а она его уже от нас переняла:)

хочешь поспорить с этим мнением?:D



На тему лучшей игры лучшую не возьмусь определить, но тот же Аркс был да и сейчас весьма интересен и не только он.
 
Сверху Снизу