• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Преимущества и недостатки зелий, супчиков и сыроедения в Ребалансе

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

Северин, чтоб получить тот же эффект за простое поедание грибов и ягод ты должен съесть больше. Кстати, а вот некоторые супчики дают действительно чуть больший эффект чем рецепты.
 

General

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
Jarik,
Если мне не изменяет память, то эти рецепты вин продаёт Константино, там два тома у него.
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Не повторяйте моих ошибок :-\ Не варите компоты из яблок и перманенты на хп из коронных растений
При варке 1 компота и 1 зелья из коронки имеем:
+20 хп
-25 ягод
-1 лечебный корень
-1 коронка

При варке альтернативного зелья (во 2 главе по рецепту, 2 штуки):
+20хп
-25 ягод
-1 лечебный корень
-1 луговой горец
(При этом что горцев, что самих корней, в игре более чем полно)
Это уже не Ребаланс, а Дисбаланс какой-то :mad:

Bump:
 

Jarik

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Jarik,
Если мне не изменяет память, то эти рецепты вин продаёт Константино, там два тома у него.
Нет я это понял. Я имел ввиду здесь на форуме было написано сколько дают супы, сколько там виноград,черепаший суп, грибная похлепка, Как готовить и что нужно для этого.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jarik, посмотри мою подпись. В ней есть ссылка "ФАК по бонусам мод-патча Ребаланс" - клацни по ней.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Ребята! ни разу целиком и полностью не учил алхимию. Дык вот есть вопросы по ней: можно ли научится варить перманентое зелье маны и жизни? Если да, то что надо выучить сначало.)

З.Ы незнал куда написать и решил сюда:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Masterius,
Жизнь точно можно. Нужно выучить всю ветку эликов, восполняющих НР. Думаю, что и с маной дела обстоят так же. Но по затратам LP это очень невыгодно, поэтому лучше изучать альтернативные рецепты, покупаемые у торговцев, к тому же в этом случае коронные растения можно приберечь для изготовления эликов силы или ловкости (если играешь воином).
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Masterius,
а после того как выучишь варку перманентных зелий на жизнь и ману, ты сможешь прочитать рецепты на полное восстановление жизни и маны. Эти рецепты у Сагитты вроде продаются и прочесть их (а тем более сварить) без знания этой цепочки зелий нельзя.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Скажите, а рыба/уха что-то даёт? Надоело её жрать. И серафис, кроме восстановления
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Begemot666,
рыбу можно еще вроде жарить на плите (надо проверить!). А уха ничего не дает кроме экономии жаренного мяса.

Серафис можно лопать в сыром виде, а лучше в перманентне на выносливость.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Begemot666,
рыбу можно еще вроде жарить на плите (надо проверить!). А уха ничего не дает кроме экономии жаренного мяса.

Серафис можно лопать в сыром виде, а лучше в перманентне на выносливость.

проверил жареную, 0 эффекта. Жаль, очень сложно прокачиваться LP не хватает, да и денег тоже.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Begemot666, уровень сложности помочь должен - от его выбора напрямую зависит количество экспы за убитых монстров. А уха вполне помагает разнообразить лечилки в начале игры на ряду с жаренным мясом. Ну а бонусной еды и так предостаточно, к тому же только на ней далеко не уедешь.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Begemot666, уровень сложности помочь должен - от его выбора напрямую зависит количество экспы за убитых монстров. А уха вполне помагает разнообразить лечилки в начале игры на ряду с жаренным мясом. Ну а бонусной еды и так предостаточно, к тому же только на ней далеко не уедешь.

Да со сложностью всё понятно, просто не охота на "супер лёгком", "легком" и даже "нормальном" уровне играть - не достойны они игрока проигравшего несколько лет в Готику. Я просто не с того начинал качаться, теперь порядок.
 

Jonathan Marshall

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Баллы
155
35 шт. жаренное мясо дает + 1 силе и +3 к жизни.
25 шт. блюдо уха дает +1 к ловкости и +3 к жизни. Поэтому рыба актуальна для всех гильдий
Грибы и мясные грибы лучше всего использовать во второй главе. Будут продаваться рецепты на +5 к защите от магии (25 шт. мясных) и на + 5 к мане ( 25 шт. темных + корень + горец)
Ветку зелья на HP в алхимии лучше прокачивать для любого мага. Если играем за ловкача, силача смысла в ней нет ( в дальнейшем возможно, если есть лишние LP поднять интеллект себе).
Играю за мага огня в СнК МП 2.0 - у меня вторая глава 15 уровень, 111 Инта, 260 МП (без колец и амулетов) 650 ХП.
 
Сверху Снизу