• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Реал Мадрид и все о нем.

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
i-209.jpg
Собственно здесь обсуждаем этот великий клуб Реал Мадрид!
Немножечко истории.
Основание:
В 1896-ом году был создан клуб «Футбол скай», ставший прародителем мадридского клуба. Но официальной датой основания считается 6 марта 1902 год, когда братья Падрос и Хулиан Паласиосы открывают клуб под названием Madrid Football Club. 29 июня 1920 года король Испании Альфонс XIII присвоил клубу титул Королевский, что по-испански звучит как Real. Отсюда современное название клуба — Real Madrid.
С момента основания клуб стал претендовать на лидерство в испанском футболе: уже в 1903 году он вышел в финал Кубка страны, где уступил «Атлетику» из Бильбао. Через несколько лет почётный трофей надолго «переехал» в столицу: «Мадрид» завоёвывал Кубок Испании четыре раза подряд. Чемпионаты Испании стали проводиться только с сезона 1928/29, а до того клубы определяли сильнейших по регионам. «Мадрид» (с 1920 года — «Реал Мадрид») за это время первенствовал в столичном округе 16 раз.
Расцвет:
К середине 50-х годов прошлого столетия, когда в Европе решили создать континентальную федерацию футбола, которая наладила бы регулярное проведение соревнований как клубных, так и национальных команд, мадридский «Реал» не являлся главным авторитетом в Испании. Однако именно «Реал» выиграл первенство 1954/55, благодаря чему стал первым испанским делегатом в Кубке европейских чемпионов. С того момента «Реал» утвердился на европейской вершине на пять лет. Успехам на международной арене сопутствовали и победы во внутреннем чемпионате, коих в период с 1954 по 1969 год было 12. На протяжении полутора десятков лет получалось так, что если мадридцы и уступали дома первенство, то обязательно выигрывали Кубок чемпионов. Таким образом, они постоянно участвовали в самом престижном европейском турнире на протяжении 15 лет подряд, впервые не попав в него лишь в 1970 году. В ту золотую эпоху в «Реале» блистали натурализованный аргентинец Альфредо Ди Стефано (лучший футболист Европы 1957 и 1959 годов), француз Раймон Копа (обладатель «Золотого мяча» 1958 года), венгр Ференц Пушкаш (второй футболист Европы 1960 года), Франсиско Хенто — шестикратный обладатель Кубка чемпионов. В середине 60-х компанию «долгожителю» Хенто составляли Хосе Сантамария, Амансио, Пирри.
Постепенно, по мере ухода ветеранов, победные традиции в Европе были утрачены. Следующего взлета пришлось ждать почти двадцать лет, когда пришло новое поколение во главе с Эмилио Бутрагеньо, ближайшими сподвижниками которого были Мичел, Уго Санчес, Маноло Санчис, Мартин Васкес и Мигель Пардеса. Они выиграли два Кубка УЕФА и пять чемпионатов подряд.
90-е годы:
Фундамент седьмого триумфа в Кубке чемпионов заложил Фабио Капелло, который пригласил в команду Роберто Карлоса, Зеедорфа, Миятовича, Шукера, Пануччи. Эти игроки наряду с Раулем, Йерро, Редондо, Каньисаресом и пришедшим через год Морьентесом составили костяк команды, выигравшей под руководством немца Юппа Хайнкеса Лигу чемпионов 1997/98. Однако во внутреннем первенстве «Реал» финишировал лишь четвёртым, и Хайнкес уступил место голландцу Гусу Хиддинку. Тот оставался на посту до февраля 1999 года, после чего вместо него назначили валлийца Джона Тошака, которого уволили в ноябре того же года. Команду доверили Висенте дель Боске, проведшему в клубе практически всю карьеру. Положения в чемпионате он кардинально не исправил («Реал» с 8-го места поднялся на 5-е), зато привел команду к очередному триумфу в Лиге чемпионов.
Президентство Переса:
Новым президентом был избран амбициозный Флорентино Перес, который решил собрать в «Реале» всех лучших футболистов планеты. Свою деятельность Перес начал с покупки португальца Луиша Фигу у «Барселоны» за рекордные 71 миллионов евро. Спустя год в ряды «Реала» влился Зинедин Зидан, за которого заплатили «Ювентусу» ещё больше — 75 миллионов. Ещё через год из «Интера» прибыл Роналдо, летом 2003 года — Бекхэм, в 2004 — Оуэн. Таким образом, в сезоне 2004/05 вместе играли четыре футболиста, удостаивавшиеся «Золотого мяча»: Роналдо (лучший футболист мира 1997 и 2002 годов), Зидан (лучший-1998), Фигу (лучший-2000), Оуэн (лучший-2001). Это собрание звёзд стали называть «Галактикос». За пять с лишним лет правления Переса (он сложил полномочия в феврале 2006 года) «Реал» дважды становился чемпионом Испании и один раз выиграл Лигу чемпионов.
Президентство Кальдерона:
После Флорентино Переса президентом Реала был избран Рамон Кальдерон, стиль руководства которого отличался от стиля предшественника. Кальдерон не ставил своей целью покупку лучших игроков, хотя его предвыборным обещанием была покупка Криштиану Роналду, что у него так и не получилось. За время президентства Кальдерона были проданы Бекхэм, Роберто Карлос, Робиньо, Роналдо, то есть всё «наследие» Переса, хотя во времена правления Кальдерона были сделаны удачные покупки. В 2009 году из-за скандала с открывшейся подтасовкой голосов на выборах 2006 года Рамон Кальдерон подал в отставку. За четыре года правления Кальдерона «Реал» два раза подряд становился чемпионом Испании и один раз брал Суперкубок Испании.
Возвращение Переса:
1 июня 2009 года Флорентино Перес вновь стал президентом «Реала», причём без голосования, так как все конкуренты сняли свои кандидатуры. После своего возвращения Перес начал воссоздавать совершенно новый «галактикос». Для начала в команде произошли изменения в руководстве: советником президента стал бывший игрок «Реала» Зинедин Зидан. 9 июня после длительных переговоров и различных слухов в «Реал» перешел полузащитник итальянского «Милана» и сборной Бразилии Кака за 68 млн евро. Он подписал шестилетний контракт с клубом и стал первым звёздным новичком после второго прихода Переса. Затем был подписан контракт с лучшим игроком мира 2008 года Криштиану Роналду, который давно мечтал надеть майку «сливочных». За португальца «Реал» выложил 80 миллионов фунтов стерлингов (93,4 миллиона евро). 25 июня «Реал» подписал 23-летнего Рауля Альбиоля из «Валенсии», сумма трансфера Альбиоля составила 15 миллионов евро. 1 июля 2009 года «Лион» официально подтвердил переход Карима Бензема в «Реал». Сумма трансфера составила 35 миллионов евро. В стан «Реала» вернулись хавбек Эстебан Гранеро и выступающий на позиции правого защитника Альваро Арбелоа из «Ливерпуля». Сумма трансфера Арбелоа составила 4 млн евро, контракт подписан на 5 лет. Пару Арбелоа составил Хаби Алонсо, также перешедший из «Ливерпуля» 5 августа. Алонсо был оценен в 30 млн фунтов стерлингов.
Несмотря на солидные приобретения, команде так и не удалось завоевать хоть какой-нибудь трофей за сезон. В чемпионате Испании Реал занял итоговое второе место, уступив пальму первенства Барселоне, при этом проиграв в обеих очных встречах. Клуб вновь неудачно выступил в Лиге Чемпионов, в шестой раз подряд не сумев преодолеть стадию 1/8 финала. А в Кубке Испании команда выбыла из борьбы уже на первом этапе в противостоянии с командой из третьего испанского дивизиона Алькорконом. По итогам сезона главный тренер Мануэль Пеллегрини был уволен с поста за неудовлетворительные результаты. После непродолжительных переговоров главным тренером Реала назначен португалец Жозе Моуриньо, только что оформивший с итальянским Интером победный хет-трик. С этим назначением руководство и болельщики клуба возлагают большие надежды в плане возвращения мадридского Реала на лидирующие позиции в стране и в Европе.
По-совместительству мой любимый клуб. :p Обожаю его и разумеется, за него болею.
Эмблемы:
43911.jpg

190547455.jpg
Чемпион Испании 31 раз!!!
Кубок Испании Реал взял 17 раз!
Суперкубок Испании выиграли 8 раз!
По сей день стоит рекорд - 9 раз взял Реал Лигу Чемпионов - никто столько раз не выигрывал!
Кубок УЕФА - 2 раза.

Состав:
Вр Икер Касильяс 1981 (Капитан)
Защ Рикарду Карвалью 1978
Защ Пепе 1983
Защ Серхио Рамос 1986 (Вице - капитан)
ПЗ Фернандо Гаго 1986
ПЗ Мамаду Диарра 1981
ПЗ Криштиану Роналду 1985
ПЗ Кака 1982
Нап Карим Бензема 1987
ПЗ Лассана Диарра 1985
ПЗ Эстебан Гранеро 1987
Защ Марсело 1988
Вр Антонио Адан 1987
ПЗ Хаби Алонсо 1981
Защ Давид Матеос Рамахо 1987
ПЗ Серхио Каналес 1991
Защ Альваро Арбелоа 1983
Защ Рауль Альбиоль 1985
Защ Эсекьель Гарай 1986
Нап Гонсало Игуаин 1987
ПЗ Педро Леон 1986
ПЗ Анхель Ди Мария 1988
ПЗ Месут Озил 1988
ПЗ Сами Хедира 1987
Вр Ежи Дудек 1973
Гимн:
(перевод)
Со спортивными победами,
Завоевывающимися для Испании,
Идет Мадрид с развивающимся белоснежным флагом.
Победоносный и героический,
С добрым сердцем.
Ветераны и новички,
Ветераны и новички
Все время смотрят на твои лавры
С уважением и волненьем.
Да здравствует Мадрид! Да здравствует Мадрид!
Благородный и мужественный,
Кавалер чести.
Да здравствует Мадрид! Да здравствует Мадрид!
Для победы в лучшей лиге
Защищай свои цвета.
Да здравствует Мадрид! Да здравствует Мадрид! Да здравствует Мадрид!
Бейся с врагом!
Но когда просят подать руку
Без зависти и злобы -
Помоги, как добрый и преданный брат.
В воскресный вечер,
Идя на "Чамартин",
Толпы мадридских болельщиков
Толпы мадридских болельщиков
Идут веселые и смеющиеся.
Потому что сегодня играет их Мадрид.
Да здравствует Мадрид! Да здравствует Мадрид!
Благородный и мужественный,
Кавалер чести.
Да здравствует Мадрид! Да здравствует Мадрид!
Для победы в лучшей лиге
Защищай свои цвета.
Да здравствует Мадрид! Да здравствует Мадрид! Да здравствует Мадрид!
Всем болельщикам - добро пожаловать!

Один момент:
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Да клуб хороший с великой историей;)
Надеюсь спад их кончился.
И они с с Миланом вернуться на свой уровень.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Вернутся, куда денутся! Тем более их тренер Моуринье! Но Зизу все равно не хватает...(=(
 

Knifer

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
народ если не сложно скажите все трансферы реала за 2010 год)

Bump: Реал рулит!
1.Касильяс лучший вратарь мира !
2.Криштиано Роналдо был лучшим игроком мира !
3.Сергио Рамос лучший защитник мира !
4.Реал самый титулованный клуб мира !
короче реал рулит !
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ушли:
Метцелдер
Дренте
Ван Дер Ваарт
Гути
Рауль
Пришли:
Озил
Давид Матеос (?)
Хедира
Анхель Ди Мария
Педро Леон
Серхио Каналес
Рикардо Карвальо
 

Knifer

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Ого спс, Озил в реале это что-то новое, как думаете он нужен реалу ?
мне кажется если он будет играть в полузащите справа тогда будут атаки через него проходить хорошо:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
есть клубы с гораздо более большим количеством титулов, чем у Реала....
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Лигу Чемпионов больше всех выигрывал Реал. Статистика...
Озил теперь нужен. Ван Дер Ваарта отдали, Гути ушел, и Кака не в основе. Да, сейчас Озил нужен.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Эмиль,
Им нужен хороший плэймеркер!
Есть игроки куда лучше Озила, но посмотрим;)

Usagi, Может и есть команда которая 10000 раз выигрывала чемпионат Узбекистана...
Но речь идет не только о количестве трофеев, но и о качестве;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Если так считать АПЛ будет по сильнее и это мягко сказано . Здесь за чемпионство боряться Реал, Барса ,а в АПЛ таких команд намного больше!!!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Если так считать АПЛ будет по сильнее и это мягко сказано . Здесь за чемпионство боряться Реал, Барса ,а в АПЛ таких команд намного больше!!!
Челси, МЮ, - ух как намного больше! :D Ливерпуль в кризисе, никакого чемпионства (чем то схоже щас с Валенсией), ну а вечно молодой Арсенал - ему вечно на вторую половину сезона не хватает силенок.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Вообще-то считаеться что Реал не за этот сезон выиграл свои титулы!!!
У всех клубов есть спады но в АПЛ были и есть как минимум 4 претиндента на титул в примере 2 ! Вот о чем я;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Интересно кто-то после єтих матчей скажет что Реал слабее безнаказаных ?
Первый матч Реал заслужил победу а во втором была равная игра . А счёт на табло другой =( не хватило удачи но уже видно что этот сезон будет намного круче . Кто скажет что Барса не в форме я отвечу Реал тоже ещё наберёт форму !
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, ты сильно не расстраивайся - матчи показали что Реал не слабее Барсы. Вот начнутся игры в Примере дивизион, там все и прояснится.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Overlord, ты сильно не расстраивайся - матчи показали что Реал не слабее Барсы. Вот начнутся игры в Примере дивизион, там все и прояснится.
Матчи показали, что они как раз слабее Барсы. Разобранная Барса переиграла их, у Маура на лице читалось непонимание, что делать с этой самой Барсой. Верю что когда-то он может и придумает, может и в этом году. Но на следущий матч все равно явный фаворит - каталонцы.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Матчи показали, что они как раз слабее Барсы. Разобранная Барса переиграла их, у Маура на лице читалось непонимание, что делать с этой самой Барсой. Верю что когда-то он может и придумает, может и в этом году. Но на следущий матч все равно явный фаворит - каталонцы.
04ea2651-8d0d-4cc4-9e8f-970038c254a3.gif
. Что уже есть сведения сколько заплатили судье ? И надеюсь ты смотрел не прошлогодние матчи
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ну смайлики это замечательно, но результаты, т.е. факты штука неоспоримая по определению. сильнее Барса и всё тут. Я не болею за Барсу как ты за Реал.
Я просто открываю глаза, смотрю и вижу. Потом пишу о том, что видел.
А ты пишешь в своем фирменном стиле вроде "ДК всех порвет! Оле-оле-ола!" только применительно к Реалу*flowers*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ну смайлики это замечательно, но результаты, т.е. факты штука неоспоримая по определению. сильнее Барса и всё тут. Я не болею за Барсу как ты за Реал.
Я просто открываю глаза, смотрю и вижу. Потом пишу о том, что видел.
А ты пишешь в своем фирменном стиле вроде "ДК всех порвет! Оле-оле-ола!" только применительно к Реалу*flowers*

вопрос . Еркулес был сильнее Барселоны ?
Чеззена сильнее Милана?
Они ведь выиграли значит они сильнее . Так ведь?
и где я писал здесь что Реал всех порвёт ? Я написал что всем кроме тебя понятно Реал сейчас как минимум не слабее . то что ты сказал Барса не в форме так это ничего не меняет Реал тож может улучшить свою форму .
Ответь на мой вопрос .
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Матчи показали, что они как раз слабее Барсы. Разобранная Барса переиграла их, у Маура на лице читалось непонимание, что делать с этой самой Барсой. Верю что когда-то он может и придумает, может и в этом году. Но на следущий матч все равно явный фаворит - каталонцы.

Я вчерашнюю игру не видел, утверждать не стану. Знаю счет - минимальная победа Барсы. А первую игру видел - Барса отскочила, ей просто повезло сыграть 2-2. Там Реал ее рвал 2 тайма.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Я вчерашнюю игру не видел, утверждать не стану. Знаю счет - минимальная победа Барсы. А первую игру видел - Барса отскочила, ей просто повезло сыграть 2-2. Там Реал ее рвал 2 тайма.

изменилось только то что Барселона создала чуть больше моментов нежели в пером матче. И то что не сидела в глухой защите как в первом матче вот и всё
 
Сверху Снизу