• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Внимание!
    — Требуется примерно 2-3 человека для теста неофициального патча для игры "Корсары: Город потерянных кораблей". Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык

42

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лезер

Участник форума
Благодарности
281
Баллы
305
  • Первое сообщение
Lhepmz!
*Shift+Alt*
Друзья!
Меня вот тут постигло простое осознание неудач и фэйлов всех наших ФРПГ.
А знаете, в чём это заключается? В том, что РПГ у нас чертовски много!
Из-за этого игроки не могут сконцентрироваться на чём-то одном, чтобы играть с максимальным интересом и отдачей. И репутация РПГ в вязи с этим, мне думается, падает. Я не ошибусь, если скажу, что многие воспринимают ФРПГ уже как что-то противное, мерзостное и скучное. Верно ведь? Так вот, у меня предложение есть: давайте посмотрим, какие РПГ сейчас ведутся и выберем, наконец, что-то одно.
Вот правда, мне лично самому не нравится то, как с этим дела обстоят сейчас. Признайте, мы просто прыгнули выше головы. А ведь сколько хороших ролёвок могло получиться: вспомните хотя бы эпичную "Девятую крепость" Кроура или же космическую рпг Юры. Они все были похерены загублены из-за нехватки активности, которая была обратно пропорциональна количеству играемых ролёвок.
Ребята, давайте сделаем перезагрузку. Да, в очередной раз. Да, понимаю, что надоело. Но на этот раз выберем что-то одно. Давайте уже разберёмся, что нам ближе. Я, как форумный ролевик и как старый обитатель форума, хочу видеть раздел РПГ таким, каким он был, когда я пришёл на этот форум. Когда была одна большая ролевая, в которую играли все, и в которую играли с неподдельным интересом. Когда я читал отыгрыш и думал "Ух, чёрт, как классно, надо бы присоединиться". Когда раздел было приятно читать, и не только ролевикам, но и остальным форумчанам. Когда ребята были дружные и не было постоянных ссор и срачей. Да заешь меня короста, мне иногда плакать хочется, вспоминая о том времени!
И не надо мне тут кричать, что нельзя всё это вернуть! Можно! И возможно! Вся старая компания тут, новички тоже есть, в чём проблема?

Давайте начала проголосуем. Какие у нас тут есть РПГ?

• По Готике
  • Крестовый Поход
  • Некая "Судьба"
  • We Go Hard
  • Ещё настольная ролёвка ДнД в разделе про комп. игры.

Лично мне кажется сейчас наиболее перспективной последняя. А потому предлагаю все остальные пока заморозить, пока мы не придём к логическому завершению текущей (должно же оно когда-то быть).
Ребята, я прошу лишь об одном: разберитесь, что вам на данный момент ближе, действительно ближе. И отпишитесь. Я действительно всем сердцем скучаю по старым временам, по прошлому году. И по той атмосфере. Всё в наших силах. И всё можно возродить. Или хотя бы попытаться.

Эмиль

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
235
Как ни странно, но процесс придумывания каких-то игровых миров и участие в нём обычно захватывают людей гораздо сильнее, чем само участие в игре по созданному миру.. ,)
Это интересней, просто. И писать необязательно...

V.erS.us

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
225
Лучше б играли так активно, как обсуждали.. xDD

Вашу бы энергию да в правильное русло!.. ,) .) ,)

Лезер

Участник форума
Благодарности
281
Баллы
305
Версус, игроки давно уже всё обсудили и решили, что делать. Все срачи - вне обсуждения, и что они тут делают, я не знаю.
А чтобы играть, надо решить, во что. Сейчас вопрос обсуждается.

Lord Varus

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
185
Хм, лично я абсолютно согласен с мнением Лезера - провал прошлых фрпг именно в том, что несколько проектов идут параллельно. Таким образом мы идём в количество, а не в качество. От этого страдают как сами фрпг, та и игроки. Это и была наша главная проблема. Однако другая проблема ещё и в том, что многие фрпг успешно "загибались" когда игроки временами начинали перегибать палку - вспомним хотя бы фрпг "За Барьером". На мой взгляд, это было одно из самых атмосферных ролевых фрпг, в которые мне доводилось играть... до определённого времени. Как многие из нас помнят, вся эта атмосфера мгновенно улетучилась когда мы начали вводить массовые "поправки" и отклонения от канона (в данном случае - Готики), что привело к полнейшей несуразице, холиварам и полному коллапсу игры. Когда атмосфера игры ушла в небытие, то интерес игроков мгновенно пошёл на спад. Нет, не подумайте что я против влияния игроков на сам игровой процесс, ибо это и есть сама суть фрпг. Однако я считаю что атмосфера - залог успеха любой игры, в том числе и фрпг. А для поддержания атмосферы нужны рамки - это очевидно. А потому я высказываюсь за создание одной единственной фрпг - но с предварительно продуманным сюжетом и геймплеем, дающую игроку полную свободу действий... НО при всём при этом имеющую чёткие границы (дабы "свобода воли" не переросла в манч и брЭд, как это часто бывает). Мастера должны быть, но их не должно быть много. А что касается сеттинга... Я лично предпочитаю Готический мир (да я такой консервативный :p), однако против новых, интересных идей и предложений возражать не буду. Однако повторюсь ещё раз - я стою за фрпг с чётко обозначенными лимитами, призванными поддержать атмосферу игры и порой непосредственно влиять на игровой процесс.

Готический орк

Участник форума
Благодарности
7
Баллы
220
Я еще раз для всех вас повторяю. Желаете играть долго и со вкусом? Я готов быть гээмом и выдумывать ход общего сюжета подстраиваясь под фантазию играющих. Игра есть. Абсолютно открыта. Мало в чем ограничивает фантазию игрока. Но есть также и четкие рамки мира. Уж никак не получится всесилие одного.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.759
Баллы
905
фтопку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу