• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Bioshock

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
bioshock-360.jpg
Жанр: шутер от первого лица.
Разработчик: Irrational Games, 2K Marin.
Издатель: 2K Games.
Локализатор: 1С.
Платформа:ХВОХ 360, PS 3, PC.
Дата выхода: 21 августа, 2007.
Дата выхода в России: 5 октября, 2007.

Сюжет:
Игрок управляет главным персонажем по имени Джек (его имя видно в письме от родителей, которое прикреплено к подарку). В 1960 году, он единственный выживший пассажир авиалайнера, который падает посредине Атлантического океана, рядом с тайным входом в подводный город Восторг. Джеку ничего не остаётся, как подплыть к высокому маяку, рядом с местом крушения и спуститься в батисфере в город. Когда Джек прибывает в батисфере в неведомое место, с ним связывается по рации местный житель по имени Атлас. Он предлагает помощь и становится для Джека единственной спасительной ниточкой в этом месте.
Джек узнаёт, что находится в городе, который погружен в хаос, он практически разрушен, населён мутантами и призраками. Атлас рассказывает Джеку, что человек, который создал этот город, Эндрю Райан, почему-то сейчас решил его разрушить. Он следит за каждым движением Джека через камеры охраны, считая его агентом либо ЦРУ, либо КГБ и постоянно пытается уничтожить, активируя охранные системы и насылая на него орды агрессивных мутантов, которыми, по словам Атласа, управляет с помощью феромонов.
Чтобы Джеку было проще выжить, Атлас знакомит его с возможностями АДАМ-а и рассказывает ему о том, что это такое. АДАМ — это генетический материал, который вертит «колесо жизни» города, даёт людям сверхспособности, но в то же время разрушает их тела и разум, заставляет сражаться друг с другом из-за него. Его источником являются маленькие девочки, которых зовут Маленькими Сестричками. Это ментально модифицированные девочки, которых защищает Большой Папочка — громила в водолазном костюме. Когда Джек впервые встречается с Сестричкой, Атлас старается убедить его, для того, чтобы выжить, Джек должен убивать Сестричек, но неожиданно появляется некая Тененбаум, которая просит Джека освободить девочек от страданий. Для этого она даёт Джеку особый плазмид, который позволяет вернуть Маленьким Сестричкам человеческую сущность. Сделав это, Джек получает лишь часть от всей дозы АДАМ-а, содержащейся в Сестричке, но доктор Тененбаум обещает вознаградить Джека за спасение девочек. Решением убивать или спасти Сестричек игрок определяет концовку игры. Если игрок освобождает первую Сестричку, Атлас пытается убедить его, что это неправильно, но не настаивает на дальнейшем выборе игрока убивать или освобождать Сестричек.
Атлас просит Джека помочь ему освободить его семью, которая заперта в батисфере в Дарах Нептуна. Но как только Джек по тайной тропе контрабандистов приходит к батисфере, Райан взрывает её. Обезумевший от горя Атлас клянется отомстить Райану и не сомневается, что Джек, уже настроенный против Райана, поможет ему. Джек попадает в Аркадию — место, которое обеспечивает кислород всему городу. И здесь Райан вновь проявляет свою кровавую натуру — он отравляет деревья ядовитым газом, а потом на глазах Джека убивает ботаника Джулию Лангфорд, которая знала, как спасти деревья. Следуя рекомендациям Джулии, которые ей всё-таки удалось оставить, и советам Атласа, Джеку удаётся спасти Аркадию. Пройдя через Форт «Весёлый» Джек попадает в Гефест — место, где находится центр управления Восторгом. Атлас предупреждает Джека, что Райан теперь во всеоружии и Джеку ничего не остаётся, как пойти в офис Райана и разделаться с ним, иначе он убьёт их обоих.
Джеку удаётся взломать охранную систему офиса Райана. Но, когда тот видит Джека воочию, он вдруг понимает, что тот его собственная плоть и кровь — его сын. Он не может поднять руку на своего сына и решает с его помощью покончить с собой, но перед этим он открывает Джеку глаза на то, что он лишь рабски исполнял чужие приказы и демонстрирует это, сказав ему знакомую фразу «Будь любезен». С помощью этой фразы он заставляет Джека убить его. После гибели Райана Джек с помощью генетического ключа Райана останавливает запущенную им процедуру разрушения города. Ощущая свой триумф и полную безнаказанность Атлас, смеясь, наконец, признается Джеку, что никакого Атласа никогда не было, и он на самом деле — Фрэнк Фонтейн. А Джек был закодирован исполнять любые приказы, как только ему скажут фразу «Будь любезен». После остановки процедуры разрушения включается система безопасности офиса Райана. Но Джека спасают доктор Тененбаум и её Сестрички.
Джек попадает в дом Тененбаум, где живут девочки. Тененбаум рассказывает Джеку, что он был лишь послушным инструментом Фонтейна. Она рассказываем ему также, что Сушонг внедрил в мозг Джека фальшивые воспоминания и команды, с помощью которых Фонтейн руководил Джеком. И чтобы больше узнать об этом, Джек должен обыскать квартиру Сушонга. Тененбаум удаётся снять часть кодирования, с помощью которого Фонтейн мог руководить действиями Джека.
Джек покидает дом Тененбаум. Фонтейн узнав, что Джек, благодаря Тененбаум, больше не подчиняется фразе «Будь любезен», приходит в ярость. Но у него остаётся возможность останавливать сердце Джека, отнимая у него здоровье. Обыскав апартаменты Сушонга, Джек узнает, что тот сделал специальное средство за номером 192 по приказу Фонтейна, который боялся потерять свою власть. Это средство снимает ментальную зависимость от АДАМ-а. Тененбаум вспоминает, что украла какое-то секретное средство у Сушонга, теперь она поняла, что оно значило. Но в квартире Тененбаум Джек средства не находит, потому что люди Фонтейна обыскали квартиру Тененбаум раньше. Тененбаум предполагает, что средство в доме Фонтейна и её догадка оказывается верной.
Джек, обыскав дом Фонтейна, находит средство номер 192. Но его оказывается слишком мало, чтобы полностью освободить Джека от влияния Фонтейна. Кроме того, это имеет ужасный побочный эффект. Джек больше не может выбирать нужные плазмиды. Почти беззащитный Джек вынужден найти больше средства за номером 192. Тененбаум советует Джеку обыскать люксы Меркурия, где находилась лаборатория Сушонга. В лаборатории Сушонга Джек находит ещё одну дозу средства и полностью освобождается от власти Фонтейна.
Освободившись от влияния Фонтейна, Джек получает возможность наконец осуществить свою месть. Чтобы добраться до Фонтейна, Тененбаум предлагает Джеку замаскироваться под Большого папочку, тогда одна из сестричек проведёт его к нему. По прибытию Джека, Фонтейн принимает огромную дозу АДАМ-а, становясь действительно похожим на Атланта. В конце концов, Джеку и Сестричкам удаётся победить Фонтейна.

Особенности:
  • Красивая графика.
  • Три альтернативные концовки.
  • Настоящий "подводный" город, населенный монстрами.
  • Увлекательный сюжет.
  • Геймплей предполагает определённые степени свободы для игрока.

Скриншоты:
bioshock_10.jpg

0258a2b30bcb.jpg

52311.jpg

473248211.jpg

27385-148575-bioshockpng-620x.jpg

Видео:
 
Последнее редактирование модератором:

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
превая часть по сюжету получше, второй а вообще прикольная игра.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Да, люблю шутеры с сюжетом...:)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
хороший шутер, один из любимых. играл на PC конечно
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А мне кажется она на консолях лучше. Ну мне удобней играть было, да и эффекты красивей были на 40 дюймовом экране.
 
Сверху Снизу