• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Кто жил в Г. хоть разок?и как?

bobins

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
3
Баллы
150
Готика 1 - Кто жил в Г хоть раз и как.png
не знаю,актуальна ли тема,наверно таких людей мало,но попробуем)
Кто жил в Готике хоть раз?
Приведу пример из своей истории)
После начала игры,прокачался уровней на 8 где то.Выучил охоту,немного ловкости и силы прокачал.)
Пошёл в Новый лагерь,3-4 дня подряд работал на Лефти,спал на кровати фермеров(которые на полях работают)но ложился раньше всех,а то кровати не хватало((.После,я как то отмутузил Лефти,нашёл хибару и стал ежедневно бродить по лесу.Собирал ягоды,травки,вечером шнапс пил,курил Северный тёмный)иногда под водой плавал,там пару хижин стоит.Охотился,скопил на штаны рудокопа.Иногда стычки с Ворами были)Вообщем я пытался создать атмосферу жизни так сказать.Очень увлекательно).Ах да,лазил по скалам,много путей сокращения нашёл от лагеря до лагеря.Один раз пошёл на охоту,добыл уйму шкур,и нарвался на орка.Бегал минут 15,всё таки убил и за топорик руды получил).Потом,когда я к братству присоединился,я каждое утро ходил на арену мечом махал,типо тренируюсь)Брал подарки вечером и хорошенько затягивался.Иногда набирал партию и ходил в Старый и Новый лагеря продавал.Нашёл там чела в хижине,потом с ним гулял,он правда боится всего,но можно с ним походить в лес за ягодами)
вот так короче,если есть люди,которые пытались создать атмосферу жизни,отпишите тут что и как):)
 
Последнее редактирование модератором:

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Вот моя так сказать жизнь:
Докачался я так до лвл15 и до главы второй.Утром рано из домика пошёл на арену,упражнения поделал,пошёл в лес по дичь:)Настрелял падальшиков,потом пошёл к монастырю.А там от снеперов побегал и в море покупался.Потом пошёл поспал до вечера,поужинал мясом с сыром и к сцене и ин экстрэмо.Сижу пивко потягиваю.и так с неделю.Потом опять начальство вызывает мир спасать.Спас мир ,барьер разрушил.В Хоринесе ж пошёл к кузнецу.Поработал,пошёл в таверну,поболтал.Потом поспал.Утром в лес на охоту,пробежка по пляжу,водные процидуры и работа, по пятницам заходил в бордель,раслаблялся.А потом опять начальство вызывает и т.д.:D
 

bobins

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
3
Баллы
150
Ахаха
правдоподобно))
Не задалбало начальство?В третей тоже интересно,кто играл)Посидеть с повстанцами мяска пожарить,поохотиться на бандитов)
Кстати,щас играл,очень увлекательно по скалам лазить в первой,я к городу орков так подобрался и убил их с десяток с лука)
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
А вот начальство надоело особено Миртанское, никокого отдыха сплошная командировка только Ксардас где сидел!А вот насчёт повстанцев ты ошибся,
каждый вечер я выходил к оркам вооружёный только ящиком шнапса и барабаными палочками.Я всегда был заводилой дискотек.:DТолько утром всех мучило жёсткое похмелье и ГГ оказывался всегда где нибудь как минимум с тремя пьяными орками и кучей трупов.

Bump: А еслиб в готике можно было говорить свои фразы и меня там все бы было ХОрошо
 

bobins

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
3
Баллы
150
ахаха
ну понятно)
правда здесь мы обсуждаем Готику 1)
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Понял своё мнение высказал.Причём всё это правда*flowers*
 

Knifer

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Вот так жил я).....
Докачался я до 10 левала.Остался в первой главе, работал рудокопом в новой шахте), охотился на зверьё, продавал трофеи и покупал еду, жил в новом лагере.И однажды был один смешной случай...
Как то раз я как обычно охотился, и тут нарвался на орка ! Он был сильнее меня и я решил сваливать), я побежал в старый лагерь, думал мне помогут), но не тут то было !
Когда я прибежал в старый лагерь и начал биться с орком, все столпились вокруг и кричали "Драка!" :D , и в конце концов я сам убил орка и мне никто не помог.
Вот так я жил в готике;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я жил, только не разнорабочим, а героем, который спасает мир. 8)
 

bobins

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
3
Баллы
150
Я жил, только не разнорабочим, а героем, который спасает мир. 8)

Это только в первый раз захватывает)
Разве не интересно посидеть вечером у костра,послушать лютню,съесть жирный окорок с буханкой хлеба и даже самому сыграть на ней).Ну или под покровом ночи пробраться в дом баронов и обчистить всё что заперто?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Нет...
Когда игра полностью изучена, то она для меня теряет интерес.
Но если есть хоть что-то, что я упустил, то могу из-за этого перепройти полностью. Это относится к квестам и диалогам. Что я мог упустить сидя у костра?! Ничего.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Мда, посидеть у костра можно и в реале. На гитаре побренчать, шашлык съесть, в море искупаться и т.д. А где ты в реале завалишь драконов, спящего, Надю из красного фонаря?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
хм...интересная идея так пожить. Но я же тогда вообще на фиг из реальности выпаду....:eek:
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Седня вспоминал как раньше было дело сидишь и с таким предвукушением идешь разговаривать с Ур-Шаком, слушать его историю про Спящего, "Крушака". Про то, что Горн всегда прикроет.
Последний раз за некроманта проходил...даже подумать не мог, что этот класс настолько мощный.

То есть я согласен с теми, кто считает, что хорошо пожить в мире Готики.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
А я тоже прям сейчас попытался. Ничего так - исполняю сюжетные квесты, в перерывах жарю шашлычки, болтаю с рудокопами и прочими старолагерцами (я в СЛ базируюсь), учусь навыкам и умениям, тренируюсь, выпиваю, смотрю драки на арене. Обворовываю и убиваю рудокопов по ночам, куда ж без этого. Один раз обокрал Скатти, чудом он меня не побил. Иногда в озерце купаюсь или в речке да на охоту хожу. Не жизнь, а благодать!
Кстати, после убийства Мордрага (с трёх попыток :D) я поимел булаву и лук, в общем, я теперь крутой. И даже в шахту не хожу.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
1 словом преступник просто.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Насчёт Мордрага - так ему и надо.
А вот с рудокопами по другому нельзя. Вот если бы за выполнение заданий не только ехр. выдавали, а ещё и деньги, как в GTA, тогда другое дело было бы.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Прошел 2ую Готику?

GTA здесь не к месту. Также как и Дом-2 и прочая лабуда.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Я лишь говорю, что если бы деньги давали за выполнение задания, то было бы совсем другое дело!
Вторую Готику начал проходить.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Суть в другом. За задания получаешь уважение. А когда добьешься уважения, станешь круче, как герой, будешь всем помогать. В этом суть 1ой Готы - в ощущении себя героем из легенды.

О чем Ксардас кстати и говорит:"Возможно, это о тебе говорят древние оркские пророчества?..."

ЗЫ Море золота за задания во 2ой Готике.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Жизня жизнёю, как говорил герой одного мульта/фильма (нужное подчеркнуть), а Гор На Драка я всё-таки замочил. Теперь буду повышать силу под его мечик.
 
Сверху Снизу